Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Андроид.
На страницу 1 Пред.    След. 17
 
Ответить    Все форумы » Компьютеры, GPS, регистраторы, антирадары
Автор Сообщение
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 27.12.2010 12:31
Ответить с цитатой

Джинкс писал(а):
это то, что в нем память не общая, как на яблоке.

С этого места поподробнее.

turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 27.12.2010 14:02
Ответить с цитатой

Aleksandr66 писал(а):
на форуме 4PDA есть умельцы которые на виндовые тела андроидные прошивки делают

Для моего увы нет. Izvini

Aleksandr66


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 25
Профиль
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 50
Профиль

Aleksandr66
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 25
Ссылка на сообщение 27.12.2010 21:46
Ответить с цитатой

turyst писал(а):
Для моего увы нет

ребята там попадаются добрые могут и сделать или подскажут как сделать

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
http://chinawebshop.ru/product_27238.html
а ещё вот чего нарыл

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 28.12.2010 05:52
Ответить с цитатой

Как возьму - отпишусь. Nalivai 
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 28.12.2010 10:57
Ответить с цитатой

Aleksandr66 писал(а):
ребята там попадаются добрые могут и сделать или подскажут как сделать


Не, там уже этот вопрос поднимался. Не сделают.

Aleksandr66 писал(а):
http://chinawebshop.ru/product_27238.html
а ещё вот чего нарыл

Кто-нибудь пользовал?

Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 28.12.2010 19:26
Ответить с цитатой

Сегодня взял андроида.

Сначала я увидел чудо ссылку и ждал когда же они у нас появятся... http://planshet.net/468-planshet-viewsonic-viewpad-7-na-baze-android-22.html
Появились они у нас не по 350 Евро, а по 18 тыс. руб. Nea
Жестоко. Но делать нечего - думал брать. И тут натыкаюсь на ссылку, планшеты Биллайн. http://shop.beeline.ru/msk/Gadget/Planshety_Bilajn
Баааа, ну надоже! Один в один! Только надписи другие!!! Bravo
Иду дальше по розыску... опля.. планшеты МТС. http://www.shop.mts.ru/tabletpc/HUAWEINEW/s7.html

Ну и собственно, Биллайн - 13 тыс. МТС - 16 тыс. Со своими вкусностями.
Выбор был из этих двоих.
Поехал в офис Билайн. Повертел... норм устройство.
Поехал в офис МТС - нет в продаже, РАЗОБРАЛИ. Это на Новом Арбате.
А на Тверской - есть. Повертел в руках.. тоже ничего.

Теперь о разнице между ними.

Биллайн - проц - 600.
В комплектации память -карточка 2 гБ и сим карта с 500 руб. на борту. Нафига мне второй Билайн? - Так и не ответили. Разрешение экрана - 800Х600 или около того, камера на фронте - 3 Мпкс.
Взять в руки приятно. Материал - пластик, серебро - под аллюминий.
Во внутренний карман пиджака залазит, вес - 430 гр.
Аккумулятор по заявленному времени работы - 500!!!! Часов! В ожидании. Или 5 часов в работе. Блин. У меня даже телефон меньше живёт. Оставляю как телефон.
Никому Сони-Эриксон за семёру не нужен? Это пять скидка. В подарок карта - 2 гига с программами - всё установлено и работает. Если да - в ЛС. Если нет - идите в сад. Very Happy

Зачёт.

МТС - проц 1000 мгц.
В комплектации карточка 4 Гб.
ВНИМАНИЕ! Никаких 4,5 Гб на борту НЕТ! У обоих планшетов на борту - 500 Мб, а после установки системы - свободные 120 мб. ВСЁ.

А карта что 4 гига, что 2 - не нужна. Переставил 16-гиговую с телефона. Ok
Девайс длиннее - экран чуть повытянутее. Но и чёткость выше. Зато батарея не 3400 как у Биллайна, а 2500. При более мощном проце - это конкретный минус.
Корпус по ощущениям - металл, тяжелее.
Из плюсов - удобная хоть и некрепкая на вид подставка выдвигается из корпуса. Автозарядка - в комплекте (у Биллайна - нет)
В карман пиджака влезает, хоть и длиннее и габариты не такие удобные.

Есть коннектор снизу для док-станции и установки планшета на клавиатуру.

Зачёт.

Вопщем думал, решал и взял Биллайновский планшет.
Вышло - 13 планшет. Карту переставил с телефона.
Купил зарядку авто 2А на Горбушке - 650
Автодержатель на присоске - 700
Плёнку брать не стал - там своя неплохая. Довольно крепкая. Может и наклею потом промышленную.
Сразу ламинировал крышку - иначе может ободраться.

Со всеми делами - почти 15 тыс. (вместо 18 - за тот же Вьюсоник и тоже БЕЗ ЗУ и держателя)
Итого, экономия - 5 тыс!
Сразу разблокировал для другой симки - попробую поставить МТС - у них интернет лучше работает и вкуснее.

Уже приобрёл СитиГид для Андроида. Но это - другая тема.
Yahoo

Разберусь - расскажу ощущения. Уже есть фотки.

10" не стал брать - мне его и как мобильник использовать - переносить неудобно будет. А этот - как раз во внутренний карман пиджака влезает.

Для навигации, просмотра видео и интернета - на ожиданиях, самое то что нужно! Попользую немного - отпишусь более конкретно. Normalno


turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 29.12.2010 12:46
Ответить с цитатой

Экстремал, спасибо!
И, как говорится, "пеши исчо". Crazy Nalivai Friend Very Happy

Как навик работает, громкость, качество фоток и видео,
в том числе ночью. (Лучше с примерами.) Ну и так далее... Smile

Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 29.12.2010 23:05
Ответить с цитатой

turyst писал(а):
И, как говорится, "пеши исчо".

Спасибо, я уже думал, никому не интересно. Izvini

Вопщем, Андроид сегодня - сдеан не для планшетников. Но всё-равно довольно удобно. Это я так понял то к чему стремится Виндовс - симбиоз Винды и Смартфонов.. Больше всё-таки смарфонное...

Из минусов - нет оконных программ. Всё что запускается - как на мобильнике - в полное окно, без возможности сворачивания или разделения экрана. Мне бы не помешало. 7" экран это уже позволяет.

Многие программы просто не работают - либо не запускаются, либо не устанавливаются. В том числе и из андроид-маркета.

Что порадовало - в маркете много бесплатных программ на любой вкус.
Что плохо - они не сохраняются. Тоесть если грузишь из маркета - они автоматом встают, но пакет для инсталляции пропадает. Тоесть если их деинсталлировать например чтобы временно освободить место потом нужно СНОВА качать.

По устройству - батарея реально ВЕЧНАЯ!!! Часов 10 постоянно ковырял, то включал то отключал. Копировал файлы. Настраивал и проч. Батарея села на 50% - поставил режим без звука, выключил экран и спать. Через 7 чаов - батарея всё ещё 50% Horosho

Запустил СитиГид и фонарик. За 4!!! часа удалось-таки разрядить в режиме постоянной работы. с 50% до нуля. Опять поставил на зарядку. Проверю как в машине с постоянной подзарядкой и юзаньем.

ИЗ минусов:
В некоторых приложениях экран не переворачивается - не поддерживает. В том числе - рабочий стол. Приходится крутить устройство.
Не так и много программ как хотелось бы. Не могу найти аналог ПОИНТ виндовса. Всё какие-то художественные маляки кистью. Мне нужен обычный ПОИНТ! Для загрузки и редактирования рисунков, со стандартным набором.
Нет программы для Видео просмотра. Вернее есть, но стандартная - не поддерживает AVI, а я качаю в основном в нём. Перекодировать каждый файл неохота. VLC плеер пока не выпустил под андроида, хотя обещают.

Уже купил и поставил СГ и сломанный НН. Smile

МАЛО МЕСТА! Система съела с 500 мб. своей памяти до 122 и эти 122 - фигня! Не могу поставить всё что хочу. Приходится чистить.

Нет выбора при установке программ. Автоматом ставится во внутреннюю память. На Винде например у меня можно было выбрать куда ставить прогу. Вот и торчит у меня свободные 14,5 Гб на карте и не могу поставить проги потому как ВНУТРИ УСТРОЙСТВА места нет. Зато хоть обснимайся видео. Smile Надеюсь, ГУГЛ исправит это положение дел... надо им написать.

Ну и то что всю записную книжку щас вручную копировать... хоть на компе есть прога для этого - уже хорошо.

Последняя ложка дёгтя - достался экран со сгоревшими пикселями... вернее подсветкой. Так не видно, а на белом экране - напрягает. Смотрите при покупке - сделать белый экран и осматривать края.

Мобильник положил на полку. Надо сумку купить для ношения планшета. Вопщем это не бук, но уже и не коммуникатор.
Навигация - просто СКАЗКА! Видно ВСЁ! Очень далеко и чётко. Horosho

Звук норм. Видео со стерео звуком, эмуляция долби.
Замучался искать видеоплеер. Те что по отзывам супер - либо не запускаются, либо не встают. В результате - поставил совсе млевый, без отзывов - ещё не проверял. Жду когда VLC сделают под андроид..

Звонок не то чтобы громкий, но слышно. Телефон - только громкая связь, слышно нормально. ВСТРОЕННАЯ функция записи разговора!
Мелодию звонка - СВОЮ НЕЛЬЗЯ - только то что дают при выборе, там где-то с 20 вариантов. Жаль, но терпимо.

Программ много лишних встроенных, их не стереть. Жаль.

Обещали за месяц разблокировать чтобы смог пользоваться симками МТС и другими - вчера уже прислали код разблокировки.

Очень порадовал поиск ГУГЛ по голосу. Как в рекламе. Распознаёт ВСЁ если это есть в словаре. Не смог распознать например слово "виджет". То что предлагает при ошибочном распознавании - даже рядом не стоит. Зато распознавание известного - ОТЛИЧНОЕ, не то что старые проги под Винду. Если сказать адрес - открывает карту и указывает место. Я поражён!

Фото и видео не пробовал, но думаю норм. Вспышки нет. При фотографировании иногда нужно.

Кнопки звука и включения - не совсем удобно. ИХ бы утопить в корпус - задеваешь иногда.

Ну и минус что МИКРО USB, а не МИНИ. Придётся зарядку постоянно дёргать в машине - у напарника под мини.

В общем в целом - доволен как удав. Привыкаю. Normalno

Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 30.12.2010 04:26
Ответить с цитатой

Ну вот, первые косяки. ставил планшет в держатель - выскользнул. Ну не у всех руки растут из позвоночника... погнул штырёк зарядки - не работает. Сама зарядка пашет, а вот при соединении - не заряжает. Поеду завтра покупать новую. 700 р. как с куста... Sad
Может есть на форуме мастера - посмотреть штырёк зарядки? Может можно исправить? Жалко выбрасывать.

фото и видео - как на мобиле, но не виснет постоянно при записи видео. Разрешение - 2000 с чем-то там. Нафоткал в темноте - выложу. Видео так себе, но так этож и не проф. видеокамера...
Снимать дико неудобно - направлена вниз как то. Тоесть снимаешь панель торпеды, а не то что за окном. Если поднять - этож не мобильник - мешается.

DEN 007


Авто: нЭту
Откуда: Воронеж
Сообщения: 10152
Профиль
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 50
Профиль

DEN 007
Авто: нЭту
Сообщения: 10152
Ссылка на сообщение 30.12.2010 08:35
Ответить с цитатой

В 'купилке' 7" продают. 
_________________
Подпись
turyst


Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Откуда: Москва
Дневник
Сообщения: 13242
Профиль
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 44
Профиль

turyst
Авто: ГжАЗ. Немного мятый полнопривод.
Сообщения: 13242
Ссылка на сообщение 30.12.2010 10:28
Ответить с цитатой

Проги на SD: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=134190&st=20#entry5619521

Экстремал писал(а):
СНОВА качать
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=134190&st=0#entry3127847


Перенос контактов: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=134190&st=0#entry3893626

Своя мелодию звонка: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=134190&st=0#entry3205824

Экстремал писал(а):
Телефон - только громкая связь


В смысле? Другой нет или неудобно без ГС?
БТ гарнитура?

Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 30.12.2010 17:19
Ответить с цитатой

turyst
Спасибо, будем пробовать!

Громкая связь вполне устраивает. Даже хорошо. Можно через проводную гарнитуру или блютуп гарнитуру. Но зачем? Меня ГС вполне устраивает. Просто констатировал факт - как просто телефон - не поговорить. В смысле поставить к уху.

Купил новую авто-зарядку - в этот раз универсальную. Там переходники - на ВСЕ телефоны. Вдруг пассажирам зарядиться нужно срочно... было такое пару раз. 1200 руб.

Подключал - увидел. Когда вчера всё падало - там коротнуло, у меня в разветвлителе провода поплавились и оголились. Smile

Заглянул в разъём - там типа пластмасски в нём с контактами - вот она и разлетелась. А я всё пихал и удивлялся что это она не заряжает... XeXe

Ещё надо переделывать держатель. Его закрепить могу только или вертикально или горизонтально. Универсально не получается. Оставил вертикально.

И ещё минус - Если запустить прогу ЖПС - сам ЖПС не выключается после закрытия проги. Сажает батарейку... или перезагруз. Убиить процесс не выходит. Plachu

Зато Скайп и Мэйл-Агент работают ПОСТОЯННО - в трее. Horosho
В коммуникаторе при закрытии - закрывались.

einor


Авто: SY Rx W
Откуда: Мск
Сообщения: 5234
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 41
Профиль

einor
Авто: SY Rx W
Сообщения: 5234
Ссылка на сообщение 30.12.2010 18:46
Ответить с цитатой

Тем кто хочет "пощупать" андроид перед покупкой устройства на нем рекомендую скачать образ системы под обычный x86 процессор! http://www.android-x86.org
Поставил себе на Еее, но че-то меня этот ваш андроид не очень впечатлил...

Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 31.12.2010 15:10
Ответить с цитатой

turyst
Переносить не выходит. Пишет перенесено, а всё-равно место не освобождает. Это АППинсталлером.
Если делать как написано - там ни одна программа этого не позволяет. Нет такой настройки.

Контакты не сохраняются полностью. Например если было 2 телефона, аська, скайп и почта - под именем сохранился только скайп. Если было 2 телефона - только один. Лучше уж ручками... не зря я всё копирую в книжку...
einor писал(а):
но че-то меня этот ваш андроид не очень впечатли

А он и не впечатляет - он МЕСТА мало занимает и не глючит. Я винду перегружал 3 раза на дню при том использовании. андроид - за 2 дня ниразу. Пользую в том же режиме.
По удобности - лишь бы прог было достаточно нужных, а к удобству - привыкнем. Ok

Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 31.12.2010 16:10
Ответить с цитатой

Всё что написал попробовал. Работает только созданные папки и свои мелодии. Уже хорошо. Но вот с переносом программ на карту - засада.
Сделали бы они чтобы можн обыло выбирать место ПРИ УСТАНОВКЕ. А так - не выходит Ща напишу им... Pomogite

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 17


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте