Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Китайские автопроизводители снова в теме

 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
pilot4


Авто: Семейство грузовиков Foton
Откуда: S.Peterburg
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 13.12.2010
Профиль

pilot4
Авто: Семейство грузовиков Foton
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 13.12.2010 15:23
Ответить с цитатой

Как стало известно из достоверного источника в правительстве РФ, на сегодняшний день готовится новая поправка к законопроекту об Утилизации автомобилей. Согласно нормотивно-правового акта, который вступит в действие в феврале 2011года, все автомобили китайского производства, находящиеся на территории РФ с 2007 года, по программе утилизации будут причислены к транспортным средствам российского автопрома. На равне с российскими ВАЗами и ЛАДами в одной линейке при утилизации теперь будут стоять Чери, ГреатУолы и т.п. Однако, обязательным условием при утилизации автомобилей Китайского производства в данной поправке является тот факт, что транспортное средство у собственника должно находиться более года!!!

Видимо чиновники, принимая во внимание то количество китайских автомобилий, которое уже находится на территории РФ, и заботясь о своих избирателях, поняли всю остроту вопроса. Но возможно это лишь уловка государственного аппарата, простимулировать рынок России наводнившими китайскими малолитражками и "дешевыми" джипами.

Во всяком случае, новый законопроект не остался незамеченным у Китайских автопроизводителей. С января 2011 года практически все "известные" китайские авто поднимаются в цене. К примеру, цена Чери Кимо составит 320 тыс рублей, а на ГреатУол Ховер 710 тыс. рублей. И дело тут не в таможенных платежах, и не в стоимости доставки, как подумают многие. А исключительно финансовый аспект. Фактически цены на новые китайские автомобили уже с 1 января в среднем поднимаются на 50 тысяч рублей. Для того, чтобы собственнику китайского ТС получить компенсацию за сданный в утиль авто, нужно лишь дождаться февраля следующего года. А это говорит о том, что к примеру обладая автомобилем Чери 2007 года, с 1 февраля собственнику данного ТС представляется возможность обменять свою "иномарку" на новую иномарку "отечественного производства". Ну что ж, как говорят, подождем - увидим как данная поправка скажется на Российском рынке китайских авто.
Mullyanov


Сообщения: 2723
Профиль
Регистрация: 22.11.2009
Профиль

Mullyanov
Сообщения: 2723
Ссылка на сообщение 13.12.2010 18:20
Ответить с цитатой

Ага! Ни фига себе обмен. Трех летний нормальный автомобиль на 50 рублей! Так это, лично для моего авто, в 4 раза меньше той цены за которую я могу его продать. Или чего то я понять не могу, или с них там крыши поехали! Или, что, они там думают, что если человек купил китайский авто, то он сразу же мечтает от него избавится, хотя бы за 50 рублей?
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 13.12.2010 18:39
Ответить с цитатой

имхо, те, у кого уже убитое насмерть кетайское ведро (например битое много раз и ржавое), которое и за 20рублей никто не возьмет (а таких ведер по стране уже немало) - сочтут эту тему вполне уместной..
_________________
Подпись
ВяКа


Авто: Great Wall Sing 4Х4
Откуда: москва юг
Сообщения: 1239
Профиль
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 72
Профиль

ВяКа
Авто: Great Wall Sing 4Х4
Сообщения: 1239
Ссылка на сообщение 18.01.2011 14:45
Ответить с цитатой

А как соотнести это с 10летним минимальным возрастом автомобиля? Или это требование относится только к рашентазам?
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте