Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


На Ваши вопросы отвечает АВТО-СТАРТ
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall - отзывы об автосалонах и сервисах


Обманывали ли вас с ценой автомобиля в нашем автосалоне?
НЕТ
80%
 80%  [ 4 ]
ДА
20%
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
Дмитрий (АВТОСТАРТ)


Откуда: Москва
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 13.12.2010
Профиль

Дмитрий (АВТОСТАРТ)
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 22.01.2011 21:53
Ответить с цитатой

Макс мтс писал(а):
что то он полегчал или железо тоньше стало ???? вот н3 Снаряженная масса, кг 1905
Допустимая масса, кг 2305 а н5 легче 1820/2280 Pomogite Pomogite Pomogite


1) Субъективно, когда стоял на презентации H5 - он не вызвал у меня ощущения легкости. По кузову - все то же самое из тех же самых запчастей.

2) А кто сказал, что Hover H3 весит 1905 кг?? Smile В реальности он весит 1835 кг.
Во вторник буду на работе - отсканирую настоящие характеристики H3 из инструкции по эксплуатации. Там куча модификаций H3 (которые в Россию не поставляются), одна из них действительно весит 1905 кг, а наша российская на 70 кг легче.
(достоверность данных подтвержу во вторник)

СержЗубастый


Авто: былТигра, теперь будет ХоверН5
Откуда: 63 -Тольятти
Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 29.12.2010
Возраст: 54
Профиль

СержЗубастый
Авто: былТигра, теперь будет ХоверН5
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 24.01.2011 14:27
Ответить с цитатой

Дмитрий (АВТОСТАРТ)
Вопрос по салону в Н5:
1) будет ли управление магнитолой и др. функциями на руле?
2) салонный фильтр будет?

stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 24.01.2011 23:20
Ответить с цитатой

Дмитрий (АВТОСТАРТ) сколько у Вас будет стоить ТО1, ТО2, ТО3, ТО4 на Ховер Н3. и второй вопрос, надо ли протягивать ГБЦ после 2000 км. а то в Юнимоторс мне сказали, что троим протянули ГБЦ, после этого прокладка не держит, подтекает. остальные вроде как ездят без проблем 
Дмитрий (АВТОСТАРТ)


Откуда: Москва
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 13.12.2010
Профиль

Дмитрий (АВТОСТАРТ)
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 25.01.2011 09:25
Ответить с цитатой

СержЗубастый писал(а):
Дмитрий (АВТОСТАРТ)
Вопрос по салону в Н5:
1) будет ли управление магнитолой и др. функциями на руле?
2) салонный фильтр будет?


1) Будет управление магнитолой
2) 100% смогу сказать, когда вживую приедет машина. Скорее нет.

Дмитрий (АВТОСТАРТ)


Откуда: Москва
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 13.12.2010
Профиль

Дмитрий (АВТОСТАРТ)
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 25.01.2011 14:06
Ответить с цитатой

stafford писал(а):
Дмитрий (АВТОСТАРТ) сколько у Вас будет стоить ТО1, ТО2, ТО3, ТО4 на Ховер Н3. и второй вопрос, надо ли протягивать ГБЦ после 2000 км. а то в Юнимоторс мне сказали, что троим протянули ГБЦ, после этого прокладка не держит, подтекает. остальные вроде как ездят без проблем


1) Стоимость ТО зависит от ряда факторов: ваши материалы/наши материалы, требуется ли замена конкретного узла или детали.
Поэтому могу назвать лишь порядок цен:
ТО-О-1 - 4800-5600 р.
ТО-2 - 5000-8500 р.
(с вашими маслами может получится еще дешевле)
Естественно, все операции и цены на них ЗАРАНЕЕ вам сообщат.

2) Протяжка ГБЦ - выполнялась на автомобилях Ваз, Газ как необходимая технологическая операция.
В современных автомобилях она проводится 1 раз на заводе и не требует коррекции.
Действительно, только хуже можно сделать.

stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 25.01.2011 14:16
Ответить с цитатой

СержЗубастый писал(а):
будет ли управление магнитолой и др. функциями на руле?

будет, в комплектации супер люкс
СержЗубастый писал(а):
салонный фильтр будет?

вопрос конечно, но я лично видел салонный фильтр с рамкой в продаже в Юнимоторс.
кстати, на сайте ИРИТО очень хорошая информация: Н5 будет комплектоваться двигателем 2,0 литра, 122 л.с.
а я хотел брать его именно из-за двигателя. если это так, то дизайн Н3 намного лочше чем Н5, тем более салоны сейчас ставят от Н5

Дмитрий (АВТОСТАРТ)


Откуда: Москва
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 13.12.2010
Профиль

Дмитрий (АВТОСТАРТ)
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 25.01.2011 14:33
Ответить с цитатой

"салонный фильтр с рамкой в продаже в Юнимоторс" - я так думаю он от H3 - да и то неоригинал. Поставить то его не проблема, но штатно он не шел.

H5 будет с двигателем 2.4, это просто маркетологи Ирито только сейчас начали сайт обновлять - скопировали раздел H3 в H5 и не успели исправить. Very Happy к вечеру все будет в порядке.

H3, на мой вкус, действительно выглядит побрутальнее.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Пока выдалось свободное время - выкладываю скан тех-характеристик Hover.

По официальным данным выходит, что масса H3 - 1830 кг и грузоподъемность автомобиля поднимается соответственно на 75 кг .
Ни у кого нет автомобильных весов, что произвести реальные замеры?? Smile


stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 07.02.2011 15:04
Ответить с цитатой

Дмитрий, может вы проясните ситуацию. уже не знаю где уточнить и что предпринять:
1. слишком рано сбрасывает на ХХ при запуске холодного двигателя, минуты через 2-3. должно быть так или проблема в датчиках или в картах ЭБУ?
2. помимо стука форсунок слышен стук клапанов (в Юнимоторс признали, что слышится более громкий стук, помимо форсунок), регулировать сразу заставить оф. дилера или можно подождать ТО1? гарантийный случай или нет?
3. руль свернут вправо, несмотря на то, что сход-развал в норме, заставить его поставить ровно и за чей счет?
у меня Ховер Н3
или совет может быть только один, поменять дилера?

Дмитрий (АВТОСТАРТ)


Откуда: Москва
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 13.12.2010
Профиль

Дмитрий (АВТОСТАРТ)
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 07.02.2011 15:32
Ответить с цитатой

stafford
1-2) Телефон нашего сервиса 980-63-78. Скорее всего придется проводить диагностику.

3) "руль повернут вправо". С подобной ситуацией люди сталкиваются и на японских и на немецких автомобилях. Это такой глюк конвейерной сборки и отверточной досборки. Smile
Надо подъехать к любому официалу - исправляется за 10-15 минут.

Дилер тут не при чем. Это не его вина. По заводским косякам с машиной - ответсвенным лицом выступает ИРИТО.

stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 07.02.2011 15:39
Ответить с цитатой

Дмитрий (АВТОСТАРТ) писал(а):
Скорее всего придется проводить диагностику.

это понятно, но если выяснится, что накрылся датчик, либо группа датчиков, или некорректно работает ЭБУ, стучат клапана - попадает это под гарантию?
в Юнимоторс мне разъяснили политику партии, хотелось бы выслушать мнение нескольких сервис центров и принять решение, где обслуживаться. здесь разница в удаленности от дома конечно есть, но не критично. смотря где выгоднее предложение

Дмитрий (АВТОСТАРТ)


Откуда: Москва
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 13.12.2010
Профиль

Дмитрий (АВТОСТАРТ)
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 07.02.2011 16:14
Ответить с цитатой

stafford
ну политику партии я тут критиковать не могу Smile

Приезжаете - проводят диагностику - если гарантийный случай - диагностика и ремонт не за ваш счет.

Если диагностика покажет - что это негарантийный случай - диагностика за ваш счет.

В таком случае - претензии вы скорее всего сможете предъявить (например, в случае некачесвенного топлива) - заправке, если у вас сохранился чек.

Не могу гарантировать 100% принятия решения в вашу пользу в случае стука клапанов
Датчики скорее заменят, чем нет
руль поправят

stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 07.02.2011 16:18
Ответить с цитатой

Дмитрий, спасибо за ответы, все бы так работали.
в Юнимоторс ответили, что у них гибкая политика по гарантии, и если клапана реально стучат, по регламенту не отходили положенный пробег, то регулировку произведут. дело в том, что застучали они при пробеге в 200 км, за качество бензина ручаюсь, третью машину заправляю на одних и тех же заправках. две предыдущие отбегали без нареканий.
с ХХ предлагают оставить на ночь, по утру в моем присутствии завести и произвести диагностику. посмотрим на результат

stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 08.02.2011 10:26
Ответить с цитатой

Дмитрий такой вопрос: есть где либо на Н3 с салоном Н5 индикация включения режима 4L? с крутилкой есть, а на кнопочном варианте? 
Дмитрий (АВТОСТАРТ)


Откуда: Москва
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 13.12.2010
Профиль

Дмитрий (АВТОСТАРТ)
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 08.02.2011 11:38
Ответить с цитатой

stafford писал(а):
Дмитрий такой вопрос: есть где либо на Н3 с салоном Н5 индикация включения режима 4L? с крутилкой есть, а на кнопочном варианте?

К сожалению нет. Горит надпись на верхней панели - полный привод "4WD", а надпись 4L горит только на кнопочке.
надо ориентироваться на нее + соблюдать рекомендации вот с этой странички: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3373

Pitilimov


Авто: Haval Dargo 2
Откуда: Нахабино
Сообщения: 578
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 48
Профиль

Pitilimov
Авто: Haval Dargo 2
Сообщения: 578
Ссылка на сообщение 25.02.2011 10:29
Ответить с цитатой

Дмитрий (АВТОСТАРТ)

Хочу пожаловаться на одного вашего сотрудника менеджера по скупке подержанных машин Новоселова Максима,который работал на Дмитровке 3-й Нижнелихоборский пр-д,д.1а.Мы к нему приезжали когда он еще пока работал там и оценил наш старый Ховер для последующей покупки салоном данного авто.Через 3 недели после этого разговора и после снятия нами с учета авто он сказал,что у автосалона новая услуга : выезд за машиной прямо к клиенту.Максим приехал с напарником и сказал,что нужен нотариус для оформления договора,но т.к. в по средам нотариус не работает - решили временно оформить договор на бумаге по передаче денег и Максим при этом пообещал,что в понедельнк 21 февраля в конторе все официально оформим.В понедельник он пропал и телефонную трубку не берет,звоним в автосалон - там отвечают,что Максим уволился оказывается давно.В принципе мне налог не платить и особо не нужен этот договор,т.к. машине больше 3-х лет и деньги он мне отдал,но как-то вышло не хорошо ,да и салоном вашим он прикрывается непонятно для каких целей.
Можно ли там с вами решить этот вопрос по оформлению договора по купле-продаже моего старого Ховера?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте