Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


помогите завеститсь :)
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Другие автомобили BYD
Автор Сообщение
Pa4a


Авто: Flyer
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 04.12.2010
Возраст: 37
Профиль

Pa4a
Авто: Flyer
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 07.12.2010 18:45
Ответить с цитатой

вот беда ездил все нормально вродеб без проблем. в -12 даже ездил и заводился все ок короче. Поставил как то я на ночь машину и прихожу через денек другой морозов особых нету около минус 5 сейчас так вообще 2ой день в районе 0. Ну не заводится и все, снял аккум зарядил, добавил эл-та ну скока было. и всеравно не заводится только ключом поверну такие звуки от аккума (всем известные) а до стартертером даже и не пахнет чтоб он дышал, провода проверял от свеч - свечи горят.
машина кстати - BYD flyer
Помогите дельным советом если не затруднит.Smile

223588


Авто: Flyer полная
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 268
Профиль
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51
Профиль

223588
Авто: Flyer полная
Сообщения: 268
Ссылка на сообщение 07.12.2010 18:53
Ответить с цитатой

Что-то не пойму....Разве аккум звуки издает? Можно с самого начала и поподробнее,без пива....Поможем конечно,нужно только все знать...Приехал ...Поставил....Заглушил.... и т. п. 
Pa4a


Авто: Flyer
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 04.12.2010
Возраст: 37
Профиль

Pa4a
Авто: Flyer
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 07.12.2010 19:00
Ответить с цитатой

ну да приехал.. поставил... заглушил... пришол... не завелась... подумал аккум... зарядил.... поставил.... УйSmile... подумал свечи.... снял... прокалил... проверил работают нормально... Ну собственно говоря и все... ключом тырк тырк пытается вздохнуть и ни какни то что не вдохнуть даже не пернуть :smile:) 
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 07.12.2010 19:09
Ответить с цитатой

Чтоб ответить на твой вопрос точнее - ответь сначала сам, по пунктам:
Стартер крутит?
Если крутит, то по ощущениям скорость прокручивания нормальная или низкая?
Если скорость нормальная то есть ли попытки схватывания, работы хоть одной свечи?

Pa4a


Авто: Flyer
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 04.12.2010
Возраст: 37
Профиль

Pa4a
Авто: Flyer
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 07.12.2010 19:19
Ответить с цитатой

стартер пытается в штатном походе режиме примерно как всегда не схватывает вообще. 
223588


Авто: Flyer полная
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 268
Профиль
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51
Профиль

223588
Авто: Flyer полная
Сообщения: 268
Ссылка на сообщение 07.12.2010 20:08
Ответить с цитатой

Если все темы прочитать,то там есть твоя проблемка...Вкратце -Проверь все клеммы(почисть).Проверь после работает ли бензонасос(при вкл.зажигания звук в баке-2-3сек.)Если всетаки стартер крутит как обычно,а она не заводиться,то это наверное тоже(как почти у всех)-датчик холла в трамблере....А может провода чуть попутал местами?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Вот если весь форум прочитать,то я почему-то уверен,что можно найти и свою проблему с плохим стартом...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Да,проверь в темноте всю высоковольтную систему на пробой(открой капот,крути стартером,а помошник смотрит и ищет искры)если нет то хорошо...

Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 08.12.2010 09:48
Ответить с цитатой

Pa4a
Выкрути свечи, если они в бензине, то лучше поставь другие.
Перед установкой проверь есть ли искра (свечу вставь в провод, положи её на массу и попроси кого нибудь покрутить стартером.
Если искра есть, бензин есть - заряди АКБ и заводи.

Если свечи сухие, запаха бензина нет, или нет искры - тащи машину в сервис. Суда по твоим вопросам - тебе лучше обратится в сервис (без обид, но каждый должен быть специалистом в своем деле)

Pa4a


Авто: Flyer
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 04.12.2010
Возраст: 37
Профиль

Pa4a
Авто: Flyer
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 08.12.2010 22:01
Ответить с цитатой

свечки я проверял и все давали искру. Акум тоже зарядил и тоже если коротнуть то искрит - еще не успел посадить.
Пробовал кстати с толчка еще хуже чем когда стоит на месте. когда стоит хоть стартер более-меннее крутит нет схватывания а когда на буксире даже стартер не фурычит.

Pa4a


Авто: Flyer
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Профиль
Регистрация: 04.12.2010
Возраст: 37
Профиль

Pa4a
Авто: Flyer
Сообщения: 12
Ссылка на сообщение 12.12.2010 14:48
Ответить с цитатой

ну в общем завелась моя колымага Smile отогрел и сама поперла даже акум не надо было заряжать Smile вот только люди смотрели как на идиота когда я костер разжег рядом с машиной Smile 
mr_proper


Авто: Flyer база
Откуда: Казань
Сообщения: 110
Профиль
Регистрация: 04.05.2009
Профиль

mr_proper
Авто: Flyer база
Сообщения: 110
Ссылка на сообщение 29.12.2010 12:58
Ответить с цитатой

После двух недельного простоя флаер не заводится, а именно стартер бодро крутит , искра есть ,бенз тоже(пахнет даже в салоне от долгой прокрутки ), время от времени чих-пых происходит ,но конкретно схватить не может. Точно знаю что свечи залил , но снять их не могу , провода к наконечникам примерзли и не стащить их толком. Я думаю что за сутки и из камеры бенз может испариться ,попробовал через день, но при это не помогло тоже не схватывает чих пых да и только. Многие советуют датчик и температуры поменять и массового расхода воздуха, кто что еще посоветует? 
_________________
Подпись
boss555


Авто: Flyer
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 127
Профиль
Регистрация: 06.07.2009
Возраст: 48
Профиль

boss555
Авто: Flyer
Сообщения: 127
Ссылка на сообщение 29.12.2010 13:58
Ответить с цитатой

попробуй хоть одну выкрутить а там может и прочехается....хотя мне пришлось две выкручивать...удачи, с наступающим!!)) 
223588


Авто: Flyer полная
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 268
Профиль
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51
Профиль

223588
Авто: Flyer полная
Сообщения: 268
Ссылка на сообщение 29.12.2010 21:13
Ответить с цитатой

mr_proper писал(а):
После двух недельного простоя флаер не заводится, а именно стартер бодро крутит , искра есть ,бенз тоже(пахнет даже в салоне от долгой прокрутки ), время от времени чих-пых происходит ,но конкретно схватить не может. Точно знаю что свечи залил , но снять их не могу , провода к наконечникам примерзли и не стащить их толком. Я думаю что за сутки и из камеры бенз может испариться ,попробовал через день, но при это не помогло тоже не схватывает чих пых да и только. Многие советуют датчик и температуры поменять и массового расхода воздуха, кто что еще посоветует?

Способ простой,Все датчики снимай,пробрызгивай ВД40(принесенную из тепла)Возьми фен,и отогрей бронепровода,если нет розетки рядом,купи паяльную лампу маленькую такую с газовым баллончиком и погрей чуть-чуть...Помогает.Сам недавно пользовался...Просто сейчас погода отвратительная,влажность воздуха почти 100%.И естесственно конденсат образуется.А это не есть хорошо...ВД40-можно даже контакты брызгать,он абсолютно не проводник электричества(сам брызгаю +и- на аккумуляторе,когда выношу из дома на улицу)Да, налей побольше на ДХХ,прям вовнутрь напрыскай...
УДАЧИ ВАМ ВСЕМ В НОВОМ 2011 ГОДУ !!!

djdance


Авто: Flyer
Откуда: Moscow
Сообщения: 225
Профиль
Регистрация: 08.10.2007
Профиль

djdance
Авто: Flyer
Сообщения: 225
Ссылка на сообщение 30.12.2010 00:25
Ответить с цитатой

паяльная лампа...
костер...
ребят, а не опасно это? сколько вон несчастных случаев!!

andre1234


Авто: Flyer
Откуда: Чистополь
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 01.11.2010
Профиль

andre1234
Авто: Flyer
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 30.12.2010 16:08
Ответить с цитатой

При запуске застоявшейся зимой машине может помочь небольшой прогрев коллектора , хотябы горячей водой 
223588


Авто: Flyer полная
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 268
Профиль
Регистрация: 23.12.2009
Возраст: 51
Профиль

223588
Авто: Flyer полная
Сообщения: 268
Ссылка на сообщение 30.12.2010 19:16
Ответить с цитатой

Вот-вот,точно...Только добавь воды...Я же говорю не огнем,а горячим воздухом(сантиков 30 огонь то отодвинь)Вы что ламп малениких карманных не видели...А если у вас под капотом кругом протечки бен-на,тогда рядом и курить опасно...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Вот паялка,совсем не страшная...


Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте