Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Боковое зеркало заднего вида BYD F3
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
aleshkoff


Авто: BMW 525
Откуда: Москва
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 37
Профиль

aleshkoff
Авто: BMW 525
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 05.12.2010 09:28
Ответить с цитатой

А фото с новыми зеркалами оценить можно??
_________________
Подпись
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 05.12.2010 11:05
Ответить с цитатой

aleshkoff писал(а):
А фото с новыми зеркалами оценить можно??


Фоткать лень, вот ссылка - там фото элемента и сзади и с зеркальной стороны. Обрати внимание- нет пластмассовой кромке сверху зеркала - вот так и надо.
http://www.autozer.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_im ...

_________________
Подпись
SCV


Авто: BYD F3-R
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 23.11.2010
Возраст: 40
Профиль

SCV
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 06.12.2010 16:53
Ответить с цитатой

В Питере можно заказать у http://www.carmirror.ru/
Александр Анатольевич


Авто: санта фе ат4
Откуда: Тульская обл.
Сообщения: 282
Профиль
Регистрация: 10.11.2010
Профиль

Александр Анатольевич
Авто: санта фе ат4
Сообщения: 282
Ссылка на сообщение 09.12.2010 21:22
Ответить с цитатой

а сама сфера не отличается от родных? обзор как?
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 10.12.2010 16:23
Ответить с цитатой

Александр Анатольевич писал(а):
а сама сфера не отличается от родных? обзор как?


А наши тоже сферические, только МОБИТЕКОВСКИЕ как то получше, не бликуют от фар, и вроде бы немного побольше..короче лучше.

_________________
Подпись
Александр Анатольевич


Авто: санта фе ат4
Откуда: Тульская обл.
Сообщения: 282
Профиль
Регистрация: 10.11.2010
Профиль

Александр Анатольевич
Авто: санта фе ат4
Сообщения: 282
Ссылка на сообщение 10.12.2010 23:26
Ответить с цитатой

ТОГДА БУДЕМ БРАТЬ. ОБА ЛОПНУЛИ.
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 13.12.2010 11:13
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
понял почему летят на морозе наши зеркала - они в рамке пластмассовой, когда мороз- её корежит, вот и ломаются зеркала

Скорее всего корёжит рамку, потому что она вставлена кривовато, она крепится на 4 защёлки, если рамку с зеркальным элементом просто вдавливать, то очень может быть, что одна-две защелки до конца не дойдут, и рамка встанет кривовато, с механическим напряжением, мороз усилит напряжение, и зеркало лопнет. Но если собрать аккуратно, то всё должно держаться хорошо при любом морозе. А чтобы разобрать и собрать аккуратно, надо это делать в разном порядке.
Разборка: Феном разогреть рамку зеркала (на морозе не получится), она размякнет, и плоской отвёрткой аккуратно выковырять зеркальный элемент из рамки. В образовавшиеся дырки просовывать плоскую отвёртку, достать до защёлок внешней накладки, которая под цвет машину, и по одной по очереди их отщёлкнуть, и снять эту накладку. Со стороны этой накладки плоской отвёткой отцепить по одной защёлки рамки, в которой и держалось зеркало, и снять рамку.
Сборка: Вставить зеркальный элемент в рамку, поставить рамку на место, отгибая с обратной стороны отвёрткой защёлки по одной и контролируя нормальное без перекоса зацепление, проверить работу механизма регулировки и воткнуть на место внешнюю накладку.
Я так разбирал и собирал оба зеркала, пока не лопнули.
LYXOR


Авто: BYD F3-R 2
Откуда: ТИтановая долина
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 42
Профиль

LYXOR
Авто: BYD F3-R 2
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 19.12.2010 13:42
Ответить с цитатой

ну а какие брать то? может от таеты подходят от како то?у меня тож треснуло или наверно придетсяснимать и вырезать как ни будь
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 19.12.2010 23:09
Ответить с цитатой

У меня в феврале лопнуло правое, до мая ездил с треснувшим, прикупил к тому времени зеркальный элемент для уазика за 70 р.(кто-то ставил от газели) и пару нагревательных элементов. А в мае снял правое и приехал в стеклоцентр, там мастер при мне лопнувшие половинки наложил на этот зеркальный элемент, нарисовал контур и вырезал, взял с меня 50р. Потом я приклеил к новому зеркалу с тыльной стороны нагреватель, на всякий случай приклеил резиновым клеем всё это к той пластмассовой рамке и подключил нагреватель к двум резервным проводам в двери (зелёно-красному и сине-красному). Потом разобрал левое нелопнувшее зеркало, поставил и подключил нагреватель, нашёл эти два провода на разъёме у блока управления зеркалами и переключил один из них на массу, а второй к толстому чёрному проводу обогрева заднего стекла. С тех пор всё нормально, по виду правое зеркало ничем не отличается от левого, такое же выпуклое, на блики не жалуюсь, нагреватели греют, в морозы уже не сребу и не царапаю зеркала.
Александр Анатольевич


Авто: санта фе ат4
Откуда: Тульская обл.
Сообщения: 282
Профиль
Регистрация: 10.11.2010
Профиль

Александр Анатольевич
Авто: санта фе ат4
Сообщения: 282
Ссылка на сообщение 22.12.2010 22:16
Ответить с цитатой

LYXOR писал(а):
ну а какие брать то? может от таеты подходят от како то?у меня тож треснуло или наверно придетсяснимать и вырезать как ни буд ь
ссылку открой там всё написано я заказал по телефону привез курьер но меня не было дома получал свояк сегодня работал завтра буду ставить. поставлю фото выложу.
LYXOR


Авто: BYD F3-R 2
Откуда: ТИтановая долина
Сообщения: 88
Профиль
Регистрация: 14.12.2010
Возраст: 42
Профиль

LYXOR
Авто: BYD F3-R 2
Сообщения: 88
Ссылка на сообщение 22.12.2010 22:27
Ответить с цитатой

заодно напиши сколько встало заказ привести зеркала с элементами обогревательными. или вы заказывали просто зеркала?
SM


Авто: BYD F3-R
Откуда: Урал
Сообщения: 328
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Профиль

SM
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 328
Ссылка на сообщение 23.12.2010 05:23
Ответить с цитатой

Александр 1960 писал(а):
С тех пор всё нормально, по виду правое зеркало ничем не отличается от левого, такое же выпуклое, на блики не жалуюсь, нагреватели греют, в морозы уже не сребу и не царапаю зеркала.


в смысле как выпуклое? И в морозы у тебя не было обогрева зеркал хочешь сказать?
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 23.12.2010 10:40
Ответить с цитатой

Боковые зеркала слегка выпуклые, за счёт этого увеличивается угол обзора, но изображение немного мельчает, это хорошо заметно, если рядом поставить обычное плоское зеркало. А купленное зеркало от уазика было настолько же выпуклым, и отображаемые в нём машины по размерам не отличаются от машин в левом зеркале. И когда держишь в руках сам зеркальный элемент, то хорошо видны и выпуклость с лицевой стороны и вогнутость с тыльной. И обогрева у меня не было, и я так понимаю, у всех с завода не было, многие здесь обсуждали установку обогрева. А у тебя есть обогрев, поставленный на заводе?
Миха86


Авто: BYD F3 GLI
Откуда: Москоская область
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 18.05.2008
Профиль

Миха86
Авто: BYD F3 GLI
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 23.12.2010 15:41
Ответить с цитатой

Мы заказывали на той неделе вот тут http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=12630609
Тоже лопнуло зеркало на морозе.

_________________
Подпись
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 23.12.2010 17:08
Ответить с цитатой

Ну Вы блин даете!!! Smile Зачем вырезать из чего то, когда уже есть готовые Мобитековские!!!
Я снимал зеркала прямо на улице при - 8 градусах. Просто разбил старые зеркала, кусачками поотрезал плассмасовую рамку и куски снял, а не выковыривал там что то отверткой.
потом присоеденил провода обогрева к новому зеркалу (я на штатные ставил обогрев сам, поэтому провода уже были) и вставил зеркало обратно. потратил минут 15-20 не больше.

если купите элементы зеркал с обогревом в сервисах по электирке можно их запросто подключить, или сами подключайте...но это уже другой вопрос.. Smile

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте