Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ближний свет днем и дневные ходовые огни
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
witamin33


Сообщения: 214
Профиль
Регистрация: 15.03.2009
Профиль

witamin33
Сообщения: 214
Ссылка на сообщение 18.08.2011 16:02
Ответить с цитатой

да 
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 21.08.2014 23:14
Ответить с цитатой

Всем привет,приобрел Дневные Ходовые Огни -Sho-me DRL 501,кто ставил такие или наподобе (три провода - красный,черный ,желтый) как подключали? Сразу обьясню что купил чтоб не включать ксенон на ближнем днем,были вопросы от гайцов 
_________________
Подпись
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 22.08.2014 09:14
Ответить с цитатой

Привет. Я ставил себе по-проще, с двумя проводами, плюс (красный) подключил к выходу главного реле двигателя (№38 в блоке предохранителей), с него при включении зажигания + идёт на форсунки и бензонасос, а чтобы они не горели зря и не слепили встречных при включенном ближнем свете, поставил дополнительное реле на размыкание, 5-ти контактное от Калины, которое запитал от реле №2, реле фар, и воткнул это дополнительное реле в пустое гнездо в этом же блоке реле. Регистрировать установку ДХО в ГИБДД не надо. В результате БК показал снижение расхода бензина, за городом 6,1 / 100 в режиме от 20 до 120 км/ч, раньше было 6,5-6,8. Ну и ближние лампы должны перегорать реже. Так что те 600 р., что я заплатил за ДХО и реле, где-то уже окупились за 3 месяца.
У твоих ДХО третий жёлтый провод можно подключить к этому реле фар, тогда при включении фар, ДХО будут светиться в слабо, а можно никуда не подключать и сделать, как у меня, тогда при включении фар ДХО будут полностью выключаться.

grivas


Авто: BYD F3 Gl-i
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 66
Профиль
Регистрация: 08.05.2012
Профиль

grivas
Авто: BYD F3 Gl-i
Сообщения: 66
Ссылка на сообщение 22.08.2014 15:15
Ответить с цитатой

Александр 1960 писал(а):
Привет. Я ставил себе по-проще, с двумя проводами, плюс (красный) подключил к выходу главного реле двигателя (№38 в блоке предохранителей), с него при включении зажигания + идёт на форсунки и бензонасос, а чтобы они не горели зря и не слепили встречных при включенном ближнем свете, поставил дополнительное реле на размыкание, 5-ти контактное от Калины, которое запитал от реле №2, реле фар, и воткнул это дополнительное реле в пустое гнездо в этом же блоке реле. Регистрировать установку ДХО в ГИБДД не надо. В результате БК показал снижение расхода бензина, за городом 6,1 / 100 в режиме от 20 до 120 км/ч, раньше было 6,5-6,8. Ну и ближние лампы должны перегорать реже. Так что те 600 р., что я заплатил за ДХО и реле, где-то уже окупились за 3 месяца.
У твоих ДХО третий жёлтый провод можно подключить к этому реле фар, тогда при включении фар, ДХО будут светиться в слабо, а можно никуда не подключать и сделать, как у меня, тогда при включении фар ДХО будут полностью выключаться.

Александр, а можно схемку или по подробнее описать (какой провод куда), а то я в электрике не силен. И какие ДХО ставили. Спасибо!

Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 22.08.2014 15:25
Ответить с цитатой

Вопрос, а ходовые огни м блоком или просто сами огни и всё?..

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Если с блоком, и в блоке три провода то тогда подключение одно, если просто ходовые огни сами, без блока-то тогда лучше купить еще реле от ВАЗ

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Это если просто сами ходоваые огни без блока.

Добавлено спустя 43 секунды:

Это если есть блок уже с ходовыми огннями.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Если есть блок- то красный провод подключить надо к нашему реле ближнего света. Оно находиться под черной крышкой, справа от двигателя. Нужно задействовать крайне правую ножку этого реле. Минус черный. Надо на корпус машины или к минусу аккумулятора. Третий провод-нужно разрезать провод на одной из фар ближнего света и вклинить его туда, что бы шел сигнал по нему, когда вы включите ближний свет. ДХО у вас, скорее всего, не выключаются полностью, а при включении ближнего света будут притухать и светить как габариты. При выключенном ближнем свете-они включаются ярче.


Реле покупать от ВАЗ для ближнего света

_________________
Подпись
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 23.08.2014 18:08
Ответить с цитатой

Спасибо коллеги! 
_________________
Подпись
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 24.08.2014 22:15
Ответить с цитатой

grivas писал(а):
Александр, а можно схемку или по подробнее описать (какой провод куда), а то я в электрике не силен. И какие ДХО ставили. Спасибо!

ДХО я купил самые простые и дешовые за 500 р., но светят ярко, 2 полоски с кронштейнами для крепления, привинтил кронштейны саморезами в углы щели в бампере по-ниже номера, такое положение как раз соответствует правилам установки.
Cхемка простая, вот её Сергей К. и выложил в файле skhema-podklyucheniya-dnevnykh-khodovykh-ogney-dlya-avtomobilya-1.jpg, в другом посте года 3 назад была такая же. Только не захотел тянуть провод до замка зажигания, потому что рядом блок предохранителей, где есть контакты с напряжением от замка зажигания.
В общем делай так: Отключи массу от АКБ, отвинти АКБ и сдвинь его в сторону движка. Сними крышку воздушного фильтра, вынь сам фильтр, открути болтики на 10 крепления корпуса воздушного фильтра, ослабь хомут гофры и сними корпус фильтра. Сними крышку блока предохранителей, отвинти болтики крепления блока к кузову, поверни блок предохранителей на 1/4 оборота вдоль машины, сними нижнюю крышку, получишь доступ к контактам блока снизу. У 38-го реле на чёрном проводе найдёшь напряжение, синхронное напряжению зажигания. Для отключения ДХО я взял напряжение включения фар, а не габаритов, при включённых габаритах ДХО продолжают гореть, это напряжение на толстом красном проводе у второго реле. В свободное гнездо с нижней стороны вставляешь подходящие клеммы с фиксирующими усиками с зажатыми в клеммах проводами, с верхней стороны в эти клеммы вставляешь заранее купленное 5-тиконтактное реле от Калины. Соединяешь провода по схеме, ну и про контакт на массу не забываешь. Заодно ДХО будут выполнять роль индикатора исправности электрооборудования, т.е., если они не загораются при включении зажигания, то без напряжения питания остались форсунки и бензонасос, движок не заведётся, можно не пытаться, надо искать неисправность в этих цепях.

Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 24.08.2014 22:22
Ответить с цитатой

Ну да, я тоже до замка зажигания не тянул. Там надо по схеме к АСС подключать, а у нас АСС (включение зажигания) есть много где. 
_________________
Подпись
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 31.08.2014 21:20
Ответить с цитатой

допотключался...теперь не ближнего не дальнего....походу реле номер два сгорело... 
_________________
Подпись
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 01.09.2014 11:10
Ответить с цитатой

Сомик писал(а):
допотключался...теперь не ближнего не дальнего....походу реле номер два сгорело...


Коротнул наверно-смотри предохронители.

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:

Под рулевой колонкой, где педали. Ложишься на спину, там вверху увидишь белую коробочку с предохранителями. Возьми тонкогубцы или пинцет. Вытащишь его. Он по схеме средний. На 5 ампер. Заменишь. Только обязательно надо ключ из зажигания вытащить.


Вот схема предохранителей. Твой №20

_________________
Подпись
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 01.09.2014 11:47
Ответить с цитатой

Спсаибо Серег ,завтра попробую 
_________________
Подпись
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 01.09.2014 13:10
Ответить с цитатой

Сомик писал(а):
допотключался...теперь не ближнего не дальнего....походу реле номер два сгорело...

Скорее сгорел предохранитель №26 в блоке у АКБ, по схеме он стоит перед этим реле №2, если он сгорел, то реле не будет щёлкать при включении на подрулевом переключателе. Там же на каждую лампу в фарах ещё по 1-му предохранителю №№ 20,21,22,23, но вряд ли сгорели все 4.
А вообще, проверяй все предохранители, их немного, возми тестер с тонкими щупами, включи на нём омметр, и тыкай щупами в 2 дырочки в пластиковых корпусах предохранителей, не выдёргивая их. В эти дырочки специально для таких замеров выведены кончики пластин предохранителей. У хороших предохранителей сопротивление должно быть точно ноль, если показывает не ноль, выдерни и замерь уже по контактам, должно быть или ноль или бесконечность, если ноль, тогда хороший, бесконечность- сгорел.

Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 01.09.2014 13:42
Ответить с цитатой

Может быть и 26. Но по моему сначало по схеме сгорает 20. А потом уж этот. Но всё равно посмотри. Он большой с окошком. Видно будет. Вот схемка его. Он в черной коробке под капотом.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Да кстати, он прикручен снизу винтами. Поэтому не отдирай его сверху. Сломаешь.))) Просто так не вытащишь его оттуда. Надо коробку снимать и выкручивать его.



_________________
Подпись
Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 02.09.2014 18:11
Ответить с цитатой

Всем привет,ну вообщем поменял предохранитель под рулем за номером 20(правда на 5 ампер не было,поставил на 7.5) свет так и не появился ....все предохранители под капотом - целые...но блин 26 я не смотрел...Еще вопрос - сегодня снял реле номер 2 (по книжке - реле ближних фар),пошел в магазин где все расходники заказываю-он мне твердо заявил что это реле топливное и обосновал тем что на фарах силовые контакты незачем...Завтра попробую прозвонить это реле на работе,хотя с другой стороны у меня при повороте ключа и габариты и противотуманки работают и бензонасос тоже....
Короче я не знаю что думать- может -коротнул где из за ксенона...

_________________
Подпись
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 02.09.2014 19:51
Ответить с цитатой

реле у нас для фар №2. Но реле есть реле-так что они взаимозаменяемые, возможно ставят их и на топливное. 1. Посмотри все таки 26 предохранитель. В окошко видно сгорел он или нет. Там должно быть при исправном видно 4 соединяющиеся металлические нити, которые образуют некий квадрат. Если этого нет-он сгорел. 2. Есть реле № 2 для ВАЗ. Тоже для ближнего света. Вот единственнное не помню контакты как расположены на нём. Но если что-можно просто перемычки провода сделать и по другому поставить, как у нас. На нём цифры есть на контактах, по моему 87, 30 и еще какие то. Вот с ксеноном не знаю чем тебе помочь. 
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте