Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Начал глючить дисплей. У кого такое было?
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Iskander


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 60
Профиль

Iskander
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 03.09.2010 10:55
Ответить с цитатой

Недавно заменил дисплей.

При повышенной влажности за бортом невозможно было дотронуться до любой кнопки - сразу же включался максимальный обдув и девайс не реагировал ни на какую кнопку вообще. Лечилось выкл/вкл зажигания.
Потом заглючила индикация.

Хорошо, что успел поменять по гарантии.

_________________
Подпись
Igor-21


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Запорожье, Украина
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 02.02.2013
Возраст: 58
Профиль

Igor-21
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 29.09.2013 10:21
Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня проблема. В моем авто сдох иди серьезно заболел монитор. Сначала потух экран и пошел дым. Я сразу отключил массу и снял монитор. Вскрытие показало на плате обгоревший транзистор BU 406/. Он был успешно заменен. После подключения вновь, экран не загорелся. Горела только подсветка кнопок. Через некоторое время снова пошел дым. После этого экран зажегся и дымление прекратилось. Что еще я заметил. Сначала нагревается транзистор, потом резистор один (большой серый), затем второй такой же и начинается дымление. Если в момент нагрева отключить и снова включить разъем проводки, то экран загорается и все работает, до тех пор, пока не остынут детали. Затем все повторяется снова. Нагрев-включение, остывание-выключение.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Где искать проблему?

МАА


Авто: Hover 2007г.2.4L/Еuro2
Откуда: ПОДОЛЬСК & СЫЗРАНЬ
Сообщения: 2982
Профиль
Регистрация: 03.11.2008
Возраст: 59
Профиль

МАА
Авто: Hover 2007г.2.4L/Еuro2
Сообщения: 2982
Ссылка на сообщение 29.09.2013 10:31
Ответить с цитатой

не искать....а приобрести новый .... 
Lovetz


Авто: Great Wall Hover H1
Откуда: Петрозаводск
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 24.04.2014
Возраст: 48
Профиль

Lovetz
Авто: Great Wall Hover H1
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 24.04.2014 10:35
Ответить с цитатой

Приветствую.
Вчера, возможно в качестве последствий снятия правой фары без снятия клеммы с аккума, отключился дисплей и не горит вовсе. Блок управления работает, музыка играет, а дисплей нет.
Прочитал тему и выходит нужно нести в радио-мастерскую на пропайку-проверку.
В этой связи вопрос: если снять блок управления и дисплей в таком состоянии машину эксплуатировать можно (до устранения проблем с ними и обратной установки)?
З.Ы. попробовал лечение снятием клеммы с аккума - эффекта нет. Но в какой-то момент экран заработал, при этом перестал работать блок управления (кнопки), но музыка играла. Завел двигатель - экран погас...
Могла самостоятельна установка сигнализации предыдущим владельцем так повлиять? Где можно посмотреть схему электропроводки?
(GW Hover 2005 года выпуска, сделан в Китае)

Lovetz


Авто: Great Wall Hover H1
Откуда: Петрозаводск
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 24.04.2014
Возраст: 48
Профиль

Lovetz
Авто: Great Wall Hover H1
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 26.04.2014 20:47
Ответить с цитатой

Сам себе отвечаю)
1. Эксплуатировать без этих агрегатов можно.
2. Мастер по ремонту телефонов заменил один конденсатор и один резистор - цена вопроса 400 р.
Теперь работает.

Сергей Соловьёв


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Звенигород
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 11.11.2011
Возраст: 57
Профиль

Сергей Соловьёв
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 13.09.2014 02:16
Ответить с цитатой

На днях заглючил дисплей - обнулил время и затихла музыка. В процессе езды радио самопроизвольно включалось и выключалось. Остановился, заглушил двигатель, вынул ключ из замка зажигания - подсветка кнопок на магнитоле (нижний блок) - продолжает гореть. На нажатие кнопки "вкл/выкл" не реагирует. Танец с клеммами аккумулятора выполнил - не помогло. Сбросил клеммы и ушел спать. Утром магнитола не светилась, но перестала реагировать на кнопку "вкл/выкл" и погасла температура за бортом. Завел - вроде всё кроме магнитолы работает (климат, вентилятор, установка температуры и т.д.) Доехал до работы с мыслью "можно и без музыки ехать".
Однако, обратно уже ехал не только без музыки но и с самовключившимся кондеем. Выключить не получалось - не реагирует на свою кнопку "вкл/выкл". Итого сейчас: при включении зажигания включается кондей, не реагирует на кнопки магнитола, время тоже показывает 00:00, и не горит показание температуры за бортом.
Поблизости есть "БОШ-Центр" , заехал туда. Сказали шаман у них отличный. Шаман танцевал 4 часа... развёл руками - не знает что делать.
Кто-нибудь знает?

_________________
Подпись
Kolia2006


Авто: Great Wall Hover люкс
Сообщения: 310
Профиль
Регистрация: 10.05.2009
Возраст: 70
Профиль

Kolia2006
Авто: Great Wall Hover люкс
Сообщения: 310
Ссылка на сообщение 14.09.2014 21:13
Ответить с цитатой

Сергей посмотри вот здесь, мне помогло. там Vik (Виктор Иванович) выложил как разбирать панель http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=7573 Тема : Вопросы по электрике Ховера Ч-1 ст. 88

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Сергей Соловьёв, Nalivai Разьемы отошли - наверняка. Nalivai Nalivai

Сергей Соловьёв


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Звенигород
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 11.11.2011
Возраст: 57
Профиль

Сергей Соловьёв
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 15.09.2014 08:56
Ответить с цитатой

как разбирать панель я уже сам пытался научить электрика в БОШ-Центре Smile Разумеется сам начал с поиска плохого контакта, раскидал всю переднюю панель, снял и оба блока (кнопки и дисплей) панель приборов... Прощупал все проводки, разъемы, до блока предохранителей. Заодно и пыль протёр во всём этом пространстве. Одно утешение в награду - теперь там чистенько. После самостоятельного поиска и решил показать НАСТОЯЩЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ. ОТогнал в БОШ-Сервис, предложил в порядке ускорения процесса раскидать панель, ибо сам только что это всё проделал. Так что снять всё это, разобрать до плат - не проблема. Проблема, что контакт найти не удаётся.
Я по форуму тут уже излазил вроде все варианты. Не пробовал только сменить замок зажигания и перепаивать резисторы-конденсаторы ( есть такие упоминания лечения)

_________________
Подпись
Сергей Соловьёв


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Звенигород
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 11.11.2011
Возраст: 57
Профиль

Сергей Соловьёв
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 25.09.2014 22:35
Ответить с цитатой

Проблема с глюком Блока управления климатом и магнитолой САМОУБИЛАСЬ! Самым непостижимым образом Smile Утром приехал на Митинский радиорынок, снял блок и пошёл искать шамана-радиотехника. Таковых оказалось достаточно много даже на площади перед рынком (в палатках сидят) Шаман-палаточник с ходу согласился всё починить за 3000 рублей и 1,5 часа времени. Я ему ещё на всякий случай дал распечатку с данного форума про транзистор, который был замечен однажды. К обеду вокруг блока плясали уже 3 дружественных шамана... Погулял до вечера и пришёл отбирать игрушку. Говорят "процессор у тебя там по ходу накрылся... Заменить не проблема но поблизости нигде такого нет. Процессор от PROLOGY (!!!) Фигасе китайцы дают! Договорились, что как они наколдуют его - сообщат и я приеду его менять. Пришёл в машину, воткнул блок на место, ...и чудо! - всё работает! И магнитола, и все остальные кнопки... Нужно ли говорить, что дело не в перетыкании контактов, ибо я это уже проделал раз 15 за эту неделю. Посмотрим сколько времени проработает. 
_________________
Подпись
GADzillator


Авто: Great Wall Hover H5 top
Откуда: Kiev
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 13.09.2015
Возраст: 40
Профиль

GADzillator
Авто: Great Wall Hover H5 top
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 18.11.2015 16:27
Ответить с цитатой

Возникла проблема со штатной аудиосистемой Great Wall Haval H5.
Не работает подсветка сенсорного дисплея, при этом тач-панель рабочая и все функции (радио, флешка, СД) работают.
При разборе обнаружил сгоревший элемент, обозначенный стрелкой на картинке


Нужна идентификация данного элемента, в идеале схема электрическая данной платы.
Спецы, которым отдал плату на ремонт говорят что это таки преобразователь в цепи питания подсветки дисплея, на входе от кондера 16В, на выходе ~35В, но он конкретно подгорел, маркировку прочитать нереально, а возможных вариантов чего туда впаять есть несколько, нужно определиться.

Evgen110


Авто: Great Wall H3 New Lux+ко
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 25.11.2015
Профиль

Evgen110
Авто: Great Wall H3 New Lux+ко
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 10.12.2015 08:52
Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане. Недавно приобрел Ховер Н3New (машина 2014 года) и столкнулся с такой проблемой. Даже не проблемой, а скорее с китайско-русским раздолбайством. Суть в следующем - на штатной магнитоле нет часов. Она может выдать информацию о годе, месяце, дне недели и числе, но время не показывает. Хотя в настройках время устанавливается и корректируется. Логично было бы увидеть на экране магнитолы часы, т.к. для любого водителя это более актуальная информация чем год, месяц и пр.
Да и сенсор какой-то "тугой" - часто не реагирует на прикосновение или нужно попасть в какую-то точку на экране, для того что бы переключить.

Вопрос к форуму: может кто знает как это лечится? возможно есть какие-то прошивки для этой магнитолы?

Evgen110


Авто: Great Wall H3 New Lux+ко
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 25.11.2015
Профиль

Evgen110
Авто: Great Wall H3 New Lux+ко
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 16.01.2016 20:11
Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане.
Всех с прошедшими праздниками!!!

Хочу обратиться к владельцам Ховеров H3 New по поводу работы магнитолы. Фото этой магнитолы можно найти в этой теме. Суть вопроса - как ведет себя магнитола при морозах. У меня в морозы, которые были на новогодние праздники от -15 до -23, магнитола работала следующим образом. После того как машина завелась магнитола, как обычно, выводит на экран логотип ГрейтВола. Потом он как бы застывает на экране и начинает медленно построчно распадаться. В итоге или серый экран или с частью логотипа. Звука нет, камера заднего вида на мониторе не отображается. После прогрева салона (минут через 20) магнитола оживает и начинает функционировать.
Сегодня я обращался в сервис автоцентра, где я покупал автомобиль, и меня там пытались убедить, что это нормально. Говорили, что это особенность работы тач-скриновского экрана данной магнитолы.
Некоторое время назад я читал на форуме о подобной проблеме с магнитолой, но еще раз так и не смог найти это место. И не помню на каком это было сайте - на этом или на где то в другом месте.

ВОПРОС к собратьям-форумчанам: такая особенность работы магнитолы только у меня или это у всех? Можно ли расчитывать на гарантийную замену магнитолы?

Возможно у кого то уже был опыт общения с сервисниками по подобной проблеме.

kulpin


Авто: Great Wall Hover H2 люкс
Откуда: Крым, Судак
Сообщения: 298
Профиль
Регистрация: 29.11.2009
Профиль

kulpin
Авто: Great Wall Hover H2 люкс
Сообщения: 298
Ссылка на сообщение 20.02.2016 00:00
Ответить с цитатой

10 ЛЕТ глючил экран. Полгода назад я его разобрал.
Менять кондеры не стал - они все в норме по емкости.
удалил ненужный разъем между экраном и платой питания. Там идут малые токи сигналов D0 D1, при малейшем неконтакте процессор экрана зависает. В разъеме эти неконтакты случались практически ежедневно.
После удаления разъема и припаивания проводов напрямую, глюки исчезли полностью.
За полгода ни одного глюка.
Нажмите для просмотра полного изображения
Нажмите для просмотра полного изображения


Evgen110


Авто: Great Wall H3 New Lux+ко
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 25.11.2015
Профиль

Evgen110
Авто: Great Wall H3 New Lux+ко
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 20.02.2016 10:20
Ответить с цитатой

kulpin писал(а):
10 ЛЕТ глючил экран. Полгода назад я его разобрал.
Менять кондеры не стал - они все в норме по емкости.
удалил ненужный разъем между экраном и платой питания. Там идут малые токи сигналов D0 D1, при малейшем неконтакте процессор экрана зависает. В разъеме эти неконтакты случались практически ежедневно.
После удаления разъема и припаивания проводов напрямую, глюки исчезли полностью.
За полгода ни одного глюка.




Как вариант решения проблемы тоже возможен. Но я все больше склоняюсь к мысли, что буду менять ее на другую - какая то она вся несуразная и с элементами дебилизма.

Vladimir_F


Авто: Great Wall Hover Люкс
Откуда: Тюмень
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 11.07.2016
Возраст: 35
Профиль

Vladimir_F
Авто: Great Wall Hover Люкс
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 12.07.2016 20:13
Ответить с цитатой

Форумчане, выручайте. Сломался дисплей на Hover h2, решил заказать новый. По каталогу номер детали для информационного дисплея торпеды ховер 7912300K00, так же есть дисплей с номером 7912300K24A1 и 7912300K24, по фото они идентичны. Вопрос в следующем - эти дисплеи взаимозаменяемы? Цена на них, в Тюмени, разная, до 1000р. Ховер 2008г, сборка Российская, бензин. 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте