Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Генератор
На страницу 1 Пред.    След. 124
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
Safedlyadachi


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 19.10.2013
Профиль

Safedlyadachi
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 21.04.2019 12:00
Ответить с цитатой

Какой именно генератор от Газели с такими переделками подойдёт?Вроде их больше одной разновидности в зависимости от двигателя Газели?И ещё,если ставить от Газели,то шкив генератора Газели такой же и ремень наш тоже подойдёт? 
venom712


Авто: Great Wall Deer G3 2005
Откуда: Ростов-Великий
Сообщения: 718
Профиль
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 53
Профиль

venom712
Авто: Great Wall Deer G3 2005
Сообщения: 718
Ссылка на сообщение 21.04.2019 16:53
Ответить с цитатой

Safedlyadachi писал(а):
Какой именно генератор от Газели с такими переделками подойдёт?Вроде их больше одной разновидности в зависимости от двигателя Газели?И ещё,если ставить от Газели,то шкив генератора Газели такой же и ремень наш тоже подойдёт?

Пишу же Газель Бизнес, глазенками то его когда увидишь поймешь, похож он по креплениям на родной или нет. Шкив смотри под ручейковый ремень, у газели ремень шире нашего родного, а шкив диаметром меньше. Один ручей у меня сейчас ремнем не занят, и крутится гена быстрее ибо шкив поменьше. На качество электричества свободный ручей на шкиве не влияет. Ремень можно купить побольше. Наш 4PK830, я ставил 4PK860.
Кстати крепление будешь пилить, срезай сзади генератора.

андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 21.04.2019 19:09
Ответить с цитатой

venom712 писал(а):
Потребуется подпилить нижнее крепление гены по ширине

Правильней кронштейн...

venom712


Авто: Great Wall Deer G3 2005
Откуда: Ростов-Великий
Сообщения: 718
Профиль
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 53
Профиль

venom712
Авто: Great Wall Deer G3 2005
Сообщения: 718
Ссылка на сообщение 24.04.2019 20:55
Ответить с цитатой

андрей росляков писал(а):
venom712 писал(а):
Потребуется подпилить нижнее крепление гены по ширине

Правильней кронштейн...

Он его снимать не хочет...

андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 25.04.2019 17:16
Ответить с цитатой

Вчерась потепплело и вооружибсись всеми прибладами пошел искать причину мерцания света... даж не интересно за минуту нашел. Масса и еще раз масса.




....

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Safedlyadachi писал(а):
т у кого валяется ротор и статор от нашего родного 90 А.?

А че им валяться... в нормальных руках они работают....

Max325


Авто: Great Wall Deer G5 B
Откуда: Северодвинск
Дневник
Сообщения: 4264
Профиль
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 58
Профиль

Max325
Авто: Great Wall Deer G5 B
Сообщения: 4264
Ссылка на сообщение 26.04.2019 09:46
Ответить с цитатой

У меня.. Целиком Гена ВАЛЕО на 90 а.. С замкнутыми на массу обмотками статора.. Якорь вроде как живой 
_________________
Подпись
Safedlyadachi


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 62
Профиль
Регистрация: 19.10.2013
Профиль

Safedlyadachi
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 62
Ссылка на сообщение 05.05.2019 17:26
Ответить с цитатой

Max325 писал(а):
У меня.. Целиком Гена ВАЛЕО на 90 а.. С замкнутыми на массу обмотками статора.. Якорь вроде как живой

===========================
Так бы из принципа ради,сделать мой,теперь уже стоявший,генератор для запаса.Тем более,денег с меня за него не берут,а подъехать мне придётся ещё раз,так как какой-то треск внутри,может второпях собрали его не так или не припаяли.
В общем,купил новый,на каком-то сайте где-то на Преображенке заказал новый 90А.Китай за 3500.Но кто если будет делать также,то поезжайте сами,чтобы выбрать.Я заказал с доставкой и при осмотре заметил участок раздавленного провода на статоре,не сломанного,но истончённого,то есть всё равно брак.Ну и пришлось ещё раз курьера оплатить и слегка поругаться с продавцом.Привезли другой,поставил,пока всё не плохо.14 В. без нагрузки и 13,8 В. с дальним светом.
Если кому ссылка на продавца понадобится,то поделюсь.
Забыл про мелочи сказать,что не подошла прижимная гайка силовой клеммы со старого и подрезал пластиковую изоляцию как раз в месте крепления этой клеммы,чтобы она поместилась.

venom712


Авто: Great Wall Deer G3 2005
Откуда: Ростов-Великий
Сообщения: 718
Профиль
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 53
Профиль

venom712
Авто: Great Wall Deer G3 2005
Сообщения: 718
Ссылка на сообщение 05.05.2019 20:24
Ответить с цитатой

По поводу генератора от газель-бизнес

Фото генератора с установленным кронштейном от Оленя...


abrek


Авто: Great Wall Deer G5 ГБО
Откуда: КЕМЕРОВО
Сообщения: 108
Профиль
Регистрация: 10.02.2013
Возраст: 58
Профиль

abrek
Авто: Great Wall Deer G5 ГБО
Сообщения: 108
Ссылка на сообщение 06.05.2019 15:01
Ответить с цитатой

venom712 писал(а):
Safedlyadachi писал(а):
Какой именно генератор от Газели с такими переделками подойдёт?Вроде их больше одной разновидности в зависимости от двигателя Газели?И ещё,если ставить от Газели,то шкив генератора Газели такой же и ремень наш тоже подойдёт?

Пишу же Газель Бизнес, глазенками то его когда увидишь поймешь, похож он по креплениям на родной или нет. Шкив смотри под ручейковый ремень, у газели ремень шире нашего родного, а шкив диаметром меньше. Один ручей у меня сейчас ремнем не занят, и крутится гена быстрее ибо шкив поменьше. На качество электричества свободный ручей на шкиве не влияет. Ремень можно купить побольше. Наш 4PK830, я ставил 4PK860.
Кстати крепление будешь пилить, срезай сзади генератора.

думается мне что если у газелевского шкив меньше то и ремень нужен покороче. а у вас как то наоборот..

venom712


Авто: Great Wall Deer G3 2005
Откуда: Ростов-Великий
Сообщения: 718
Профиль
Регистрация: 28.09.2014
Возраст: 53
Профиль

venom712
Авто: Great Wall Deer G3 2005
Сообщения: 718
Ссылка на сообщение 06.05.2019 19:16
Ответить с цитатой

abrek писал(а):
venom712 писал(а):
Safedlyadachi писал(а):
Какой именно генератор от Газели с такими переделками подойдёт?Вроде их больше одной разновидности в зависимости от двигателя Газели?И ещё,если ставить от Газели,то шкив генератора Газели такой же и ремень наш тоже подойдёт?

Пишу же Газель Бизнес, глазенками то его когда увидишь поймешь, похож он по креплениям на родной или нет. Шкив смотри под ручейковый ремень, у газели ремень шире нашего родного, а шкив диаметром меньше. Один ручей у меня сейчас ремнем не занят, и крутится гена быстрее ибо шкив поменьше. На качество электричества свободный ручей на шкиве не влияет. Ремень можно купить побольше. Наш 4PK830, я ставил 4PK860.
Кстати крепление будешь пилить, срезай сзади генератора.

думается мне что если у газелевского шкив меньше то и ремень нужен покороче. а у вас как то наоборот..

А кто говорил что геометрически у газелиного гены крепления в тех же местах что и у родного? Гена в профиль круглый и углы расположения креплений относительно центра не совпадают. По этому и центр шкива не там где у родного. Отсюда и длинна ремня другая. Родной ремень тоже можно затолкать, но для более комфортной замены ремня генератора, длинный ремень удобнее.

Max325


Авто: Great Wall Deer G5 B
Откуда: Северодвинск
Дневник
Сообщения: 4264
Профиль
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 58
Профиль

Max325
Авто: Great Wall Deer G5 B
Сообщения: 4264
Ссылка на сообщение 06.05.2019 22:45
Ответить с цитатой

venom712
+100500

_________________
Подпись
андрей росляков


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: казахстан БОРОВОЕ
Сообщения: 1832
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

андрей росляков
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 1832
Ссылка на сообщение 10.05.2019 12:21
Ответить с цитатой

А для меня - если 14.2 не увижу, спать спокойно не буду... и по барабану с с дальним... или с дальнейшим.Так что чинил , чиню и езжу с китайцем и в принципе без особых проблем. 
kashcei


Авто: Xinkai SUV-X3
Откуда: Одинцово
Сообщения: 1071
Профиль
Регистрация: 21.12.2011
Возраст: 52
Профиль

kashcei
Авто: Xinkai SUV-X3
Сообщения: 1071
Ссылка на сообщение 10.11.2019 19:47
Ответить с цитатой

Посетил и меня на 113тыс пробега песец Plachu .
На ходу печка взвыла,мультик заорал 18вольт... TyChe
Ну думаю,хрен китайскому богу электроники,отключаю провода возбуждения(типа до работы 2км доеду на аккуме).Бог обиделся и всё равно возбуждал гену при повышении оборотов,комп орал о 18вольтах,а я переживал чтоб ничего больше не сгорело Izvini
Доехал,на работе выбрал время,скинул гену,вскрыл-реле-регулятор пробило и он утащил за собой якорь Plachu
Ну чё ,машин нужен,в лабаз,газелячий стартвольт LG 03216 китайского происхождения за 5800руб,пилим уши по 2,5мм с каждой стороны,ставим(родной ремень 830 еле натянул,гена упирался в блок-на след.день купил ремень 900),имеем 15,1в на холодную,и 14,6в на горячую.Это по мультику,на аккуме на 0,5в меньше Ok
Но,Великий Бог Электроники видно очень на меня зол Normalno(мало я похоже всяких электронных приблуд с алика закзываю Izvini ) ,и поэтому через пару дней отправил в мир иной мой старый японский(от паджерика,ему лет 10ть)аккумулятор-мультиметр показал 8вольт Plachu Аминь Crazy
Но этой жертвы,ему похоже показалось мало... Yes
При поездке за новым аккумом(на время товарищ одолжил),возле магазина,был вынужден выходить из машины через окно Crazy
Сгорели все 4ре актуатора дверных замков в закрытом положении,да так что писюны на дверных картах не возможно вытащить(на водительском и пр.пассажира вырвал с тягой из самих замков TyChe Но двери остались заблокированые.Справедливости ради скажу,что актуаторы стоят отечественные,видно пред.хозяин менял...
Пришлось из салона вскрывать дверные карты,рукой дотягиваться и снимать тяги с актуаторов к замкам...
И если на задних дверях это можно сделать сняв динамик(у меня),то передние пришлось почти ломать TyChe


И поэтому,вот тебе Великий Китайский Бог Электроники-молитва...
Зы.ролик можно не смотреть Crazy

Vladimir123


Авто: Great Wall Safe 2007
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 16.06.2017
Возраст: 51
Профиль

Vladimir123
Авто: Great Wall Safe 2007
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 10.12.2019 11:14
Ответить с цитатой

Здравствуйте, возникла проблема с зарядкой. Утром сел в машину, включил зажигание и опускание бокового стекла, стекло опускается, я выключаю и включаю зажигание, хз что это было, в общем, пропала зарядка, горит красным батарея. Машина завелась, доехал домой, все работает. Начал лазить, обнаружил, что нет питания на возбуждения генератора. Не могу разобраться откуда и куда идет этот провод, смотрел схемы искал предохранители, ничего не нашел. Подскажите пожалуйста, какие узлы прозвонить или есть какие то скрытые предохранители или реле??? Или можно соплю временно кинуть, то откуда?? 
VARAN


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Вологда
Сообщения: 105
Профиль
Регистрация: 01.04.2019
Возраст: 33
Профиль

VARAN
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 105
Ссылка на сообщение 10.12.2019 11:51
Ответить с цитатой

Если лампа горит, то где-то ловит массу. Если горит при снятии клеммы с генератора, значит где-то замыкание. А если при снятии клеммы возбуждения с гены гаснет, то жопа уже в генераторе. Сам-то генератор запускается, если движок хорошенько крутануть? Или не срабатывает? По вольтажу смотреть надо.
Соплю надо кидать от приборки. Найди провод, который связан с лампой, проверь не коротит ли он на массу и если нет, то привязывайся к нему. Если да, то вытаскивай из колодки и кидай соплю на его место. Но это только после проверки, жив ли вообще генератор. А то написьковертишь ненужных соплей - страдать будешь и сам и тот, кто потом купит у тебя машину

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 124


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте