Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


заглох на ходу....
На страницу 1 Пред.    След. 12
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Bond


Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 52
Профиль

Bond
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 04.12.2006 15:51
Ответить с цитатой

Во многом виноваты мы сами!!!
Надо не лениться все по 10 раз проверять(я про сигналку и штатное все такое )
Хотя, когда забирал машину казалось что все проверил ,ну все излазил и когда гнал в ГАИ заглох на МКАД .Ну думаю началось -оказалось что не прикручен ни сам аккумулятор так и сами клемы ни "+" ни "-".
К стати вопрос не по теме на ТО потребовать (крепежный механизм аккумуцлятора можно или пошлют (типа раньше смотреть надо было)?????????????????????????????

_________________
Подпись
Guests


Авто: Tiggo 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 554
Профиль
Регистрация: 05.06.2006
Профиль

Guests
Авто: Tiggo 4x4
Сообщения: 554
Ссылка на сообщение 04.12.2006 15:58
Ответить с цитатой

dda писал(а):
...

Предложили бы свои услуги представительству.Вы всё знаете,все можете.Вот и окажите всем помощь.А то одна агрессия прет.
...

Да разве это агрессия, это крик о помощи в пустыне CHERY..., хотя действительно должна быть агрессия.

Вы сами все прекрасно знаете что нужно менять... по крайней мере относительно вибрации(вы то точно об этом говорили), не мне вас учить, да и не мое это дело. Только ваши коллеги отказываются что либо делать, и вы знаете почему... Sad

Ответьте пожалуйста на ЛС.
НИК С


Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 24.11.2006
Профиль

НИК С
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 04.12.2006 18:43
Ответить с цитатой

Guests писал(а):
Да разве это агрессия, это крик о помощи в пустыне CHERY..., хотя действительно должна быть агрессия.
Красиво сказали+1 XeXe
Bond писал(а):
Во многом виноваты мы сами!!!
Надо не лениться все по 10 раз проверять(я про сигналку и штатное все такое

Проверять то надо,но как насчёт пред продажной подготовке Mdaa
Или нам продают банку с болтами?
SouthRegion


Авто: ЗАЗ-966 Turbo -:)
Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 01.12.2006
Профиль

SouthRegion
Авто: ЗАЗ-966 Turbo -:)
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 04.12.2006 20:27
Ответить с цитатой

О, предпродажная..., Sad рассказываю свой случай о предпродажной подготовке:
стою в сервисном центре, подъезжает Тига и ее хозяин жалуется мне, что у него на пробеге 2500 загудела коробка. Дай, говорит, твою послушать. Послушал: "О, твоя не гудит". Я ему отвечаю: "А ты масло в кробке смотрел?". Он говорит: "Смотрели сами дилеры, сказали все Ok".
Я своего агента спросил, он меня заверил, что, конечно, все машины проверены, не стоит беспокоиться и что-либо делать.
Я решил, что у мужика не спроста коробка загудела, решил глянуть втихаря от салона. Результат был просто пиз-ц: в коробке было не больше литра масла. Нового влезло порядка 3.5 л
Я всю дрянь, что была залита в двигателе, коробке и заднем мосту вылил и залил в достойном доверия месте хоорошего масла. Даже если на ТО-1 и сольют, еще раз сделаю по своему.
Причем мои мастера все сделали так, что салон и не узнает. Ксатати, "хруста" у меня нет. Все четко переключается. Одно портит общее впечатление: вибрация, но она у меня стала значительно меньше чем вначале! Колеса, правда, отбалансировал самостоятельно.
Как может уходить или возникать вибрация и с чем это связано не знаю. Правда, полностью не исчезла, но стала более приемлемой.
bazilevs


Авто: UAZ Patriot 2017
Откуда: Усть-Нера Элиста Таганрог Серпухов
Сообщения: 930
Профиль
Регистрация: 09.11.2006
Возраст: 45
Профиль

bazilevs
Авто: UAZ Patriot 2017
Сообщения: 930
Ссылка на сообщение 05.12.2006 12:10
Ответить с цитатой

Расскажите непосвященному: как самостоятельно проверить уровень жидкостей в агрегатах (коробка, мост).
У меня пробег всего около 700 км, проблемки небольшие:
1. "Глючит" правая передняя дверь - один раз открыл её, второй раз не открывается - надо еще раз поиграть центральным замком...
2. Признаюсь, есть похрустывание при переключении 1-2-3. Надо, видимо, приспособиться.
3. Вибрация однажды проявилась, я аж струхнул (тоже начитался форума) - но проблема была в том, что забыл снять "ручник". Бывает Smile А так разгонял до 110 - идет ровно, без всяких...
4. Тут на днях притормаживал на неровности, что-то "ударило" по педали тормоза... хрен знает. А спустя небольшой промежуток времени появился посторонний стук под капотом (больше похоже на попавший на защиту камушек или гаечку с болтиком)
5. В Инкоме поставили сигналку APS 7000 (чё-то в этом духе) - глюкавит... во-первых, блок сигналки отвалился в первый же день, во-вторых, когда ставишь на охрану с брелока, на "пейджер" не всегда приходит инфа, хотя он всегда у меня в кармане - на всякий случай.

Ну вроде и всё, особых косяков нету.
Bond


Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 52
Профиль

Bond
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 05.12.2006 12:17
Ответить с цитатой

bazilevs писал(а):
В Инкоме поставили сигналку APS 7000 (чё-то в этом духе) - глюкавит... во-первых, блок сигналки отвалился в первый же день, во-вторых, когда ставишь на охрану с брелока, на "пейджер" не всегда приходит инфа, хотя он всегда у меня в кармане - на всякий случай.

Рад приветствовать коллегу имел ту же радость покупки в Инкоме и ту же сигналку APS-7000-сигналкой тоже не очень доволен но работает без притензий к стати мне она у них обошлась 555$ -это при средней е ецене 85-100$

_________________
Подпись
bazilevs


Авто: UAZ Patriot 2017
Откуда: Усть-Нера Элиста Таганрог Серпухов
Сообщения: 930
Профиль
Регистрация: 09.11.2006
Возраст: 45
Профиль

bazilevs
Авто: UAZ Patriot 2017
Сообщения: 930
Ссылка на сообщение 05.12.2006 12:32
Ответить с цитатой

Да я и так понимал, что всё это разводилово чистой воды... ну тут ситуация примерно как у рыбы на льду... вроде можно нырнуть в свободное плавание, но в то же время что-то мешает...
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 55
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 05.12.2006 12:45
Ответить с цитатой

bazilevs писал(а):
4. Тут на днях притормаживал на неровности, что-то "ударило" по педали тормоза... хрен знает.

Не боись, это не косяк, это АБС так работает XeXe
Floyd


Откуда: СПб
Сообщения: 141
Профиль
Регистрация: 16.10.2006
Профиль

Floyd
Сообщения: 141
Ссылка на сообщение 05.12.2006 16:49
Ответить с цитатой

bazilevs писал(а):

1. "Глючит" правая передняя дверь - один раз открыл её, второй раз не открывается - надо еще раз поиграть центральным замком...
4. Тут на днях притормаживал на неровности, что-то "ударило" по педали тормоза... хрен знает. А спустя небольшой промежуток времени появился посторонний стук под капотом (больше похоже на попавший на защиту камушек или гаечку с болтиком).


1. Проверь ход блокиратора, делает ли он полный ход? Если нет, то необходима смазка движущихся частей. Откручиваем один винт из салона, снимаем накладку замка и смазываем.
4. Вряд ли, срабатывание АБС и появление постороннего стука связано. Smile
viktorsi


Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 23.07.2006
Профиль

viktorsi
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 06.12.2006 18:22
Ответить с цитатой

viktorsi писал(а):
600 км пробег , тигреныш заглох на ходу....

Вчера забрал машину из сервиса автомира. Утром приехали представители компании «автосекьюрити» которые устанавливали мне сигнализацию(за что им большое спасибо, что не бросили в трудную минуту). Неисправность обнаружили через 15 минут, как оказалось была плохая масса главного контроллера , который находится с права под панелью. Получив извинения от руководства сервис центра я благополучно уехал.
Shev


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Из Питера
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 48
Профиль

Shev
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 15.05.2007 10:09
Ответить с цитатой

Вчера вечером еду домой, перед перекрестком еду накатом, вдруг стрелки тахометра и спидометра дернулись вверх и упали до нуля. Двигатель заглох. Выключаю зажигание - лампы все горят, как обычно, кроме "чек энжин". Стартер крутится. Двигатель не заводится. Позвонил в "Автомир на Дунайском", где брал машину, сказали привозить,
эвакуатор оплатят, если случай гарантийный. Пока 1,5 часа ждал эвакуатор, пробовал завести - не заводится. Привез в "Автомир", сдал приемщику. Через 15 мин. звонит приемщик - говорит, машина исправна, заводится нормально, естественно, эвакуатор оплачивать не будут, неисправность не обнаружена. Предложили мне сделать диагностику, но уже за деньги, т.к. случай не гарантийный. Но, т.к. у меня пробег 1300 с копейками, я решил провести у них ТО-1, в стоимость которого входит диагностика двигателя. Сегодня поеду забирать, посмотрим, что скажут. А у Вас, уважаемые Тигговоды, есть какие-нибудь предположения по причине данной неисправности?
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 15.05.2007 11:05
Ответить с цитатой

Shev

За 15 минут заменили прошивку мозгов и развели на бабки.
Алeксeй


Авто: Chery Tiggo 4x4 2,4i T2 черный
Откуда: Санкт-Петербург. Колпино.
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 29.12.2006
Профиль

Алeксeй
Авто: Chery Tiggo 4x4 2,4i T2 черный
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 15.05.2007 11:29
Ответить с цитатой

Shev писал(а):
Позвонил в "Автомир на Дунайском"...
решил провести у них ТО-1, в стоимость которого входит диагностика двигателя.


Не рекомендую Автомир...
    Ленивые они (может чего кто-то и умеет, но не делает).
    Электрики у них вообще нифига не соображают, что такое схема они видимо не знают и не пользуются
    После очередных их извращений вернули машину с поцарапанным пластиком вокруг приборной панели (где спидометр), поцарапанной тонировкой, и сказали, что так и было.


Осторожно!!!

_________________
Подпись
Shev


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Из Питера
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 03.02.2007
Возраст: 48
Профиль

Shev
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 15.05.2007 11:38
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
За 15 минут заменили прошивку мозгов и развели на бабки.

Тогда уж скорее за 15 минут заменили предохранитель (реле) бензонасоса...
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23356
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23356
Ссылка на сообщение 15.05.2007 12:04
Ответить с цитатой

Shev писал(а):
есть какие-нибудь предположения по причине данной неисправности?

Сколько было бензина в баке? Тут у некоторых Тигговодов были фокусы с бензонасосом, симптомы те же Yes
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 12


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте