Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Вибрация от двигателя по кузову (в салоне).
На страницу 1 Пред.    След. 11
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
alex_tsy


Авто: Chery Amulet
Откуда: NN
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 21.10.2014
Возраст: 35
Профиль

alex_tsy
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 21.10.2014 17:35
Ответить с цитатой

Всем ПРИВЕТ!!! Значит однажды я сел в машину и почувствовал сильную вибрацию руля, когда нажал на газ, то вибрация увеличилась. Тронулся с места и появился какой то гул и что то стало потрескивать. Один мой знакомый сказал что привод, другой что система ГУРа. Тут я вообще расстроился. Загнал машину на яму, снял защиту и начал осматривать. Визуально нечего не заметил. И тут решил зайти в интернет что бы найти какое нибудь решение по симптому. Много чего прочитал. И практически 70% совпадала с моим симптомам. Мучался, мучался, поменял масло в системе ГУРа, отрегулировал сцепление, но все осталось так же. После решил все таки поехать в сервис на диагностику. Приехал к ним, обрисовал ситуацию. Мастер еще не поднял машину, сказал что понял в чем дело. Я удивился) Поднимаем машину и снимаем защиту. И он мне показал что защита моя упиралась в трубу и уже от трубы шла вибрация по кузову. И еще при больших оборотах защита стучала снизу об бампер. Выпрямили пластину на которой держалась защита,все закрепили и спустили машину. Вибрация и другие звуки пропали. Обошлось мне это дело в 500 рублей)
D-kor


Авто: Lifan X60 2
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 25.11.2014
Возраст: 36
Профиль

D-kor
Авто: Lifan X60 2
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 25.11.2014 21:17
Ответить с цитатой

Народ помогите Smile вобщем мне бы фото у кого в машинах нормальные подушки опоры двигателя,для сравнения,пример у меня между защитой и движком растояние примерно в см полтора,завтра фото выложу
Alexber


Авто: Chery Amulet A15
Откуда: Ru.Березники 59
Сообщения: 561
Профиль
Регистрация: 28.12.2012
Возраст: 37
Профиль

Alexber
Авто: Chery Amulet A15
Сообщения: 561
Ссылка на сообщение 26.11.2014 07:32
Ответить с цитатой

Я просто выгибал защиту немного, увеличил промежуток между, приемной трубой и защитой, и под болты крепления защиты (задние) положил резинки. Ну это как бы для собственного успокоения.
D-kor


Авто: Lifan X60 2
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 25.11.2014
Возраст: 36
Профиль

D-kor
Авто: Lifan X60 2
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 26.11.2014 10:30
Ответить с цитатой

Alexber
Ну то есть у тебя тоже не большой промежуток да?
Alexber


Авто: Chery Amulet A15
Откуда: Ru.Березники 59
Сообщения: 561
Профиль
Регистрация: 28.12.2012
Возраст: 37
Профиль

Alexber
Авто: Chery Amulet A15
Сообщения: 561
Ссылка на сообщение 26.11.2014 17:55
Ответить с цитатой

был небольшой сейчас примерно в 2 см от приемной трубы
yurlo88


Авто: Chery Amulet
Откуда: Краснодар
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 02.12.2014
Профиль

yurlo88
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 03.12.2014 12:27
Ответить с цитатой

У меня тоже вибрация на холостых, а когда трогаюсь вообще не по детски колбасит...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

yurlo88 писал(а):
У меня тоже вибрация на холостых, а когда трогаюсь вообще не по детски колбасит...


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

yurlo88 писал(а):
У меня тоже вибрация на холостых, а когда трогаюсь вообще не по детски колбасит...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

yurlo88 писал(а):
У меня тоже вибрация на холостых, а когда трогаюсь вообще не по детски колбасит...

Оказалось разболелась болт передней подушки к двигателю, подтянул осталась только вибрация
dimaamid


Авто: Chery Tiggo FL 4x4
Откуда: Владимир
Сообщения: 305
Профиль
Регистрация: 17.12.2012
Возраст: 36
Профиль

dimaamid
Авто: Chery Tiggo FL 4x4
Сообщения: 305
Ссылка на сообщение 05.01.2015 06:50
Ответить с цитатой

Maik писал(а):
Скорей всего вибрация. На холостых руль сильно дрожит просто ходуном ходит, давишь педаль газа – все в норме. Контакты чистил на катушке и форсунках. Свечи были NGK BKR5EK, провода родные. Поставил NGK BCP7ET, провода TESLA T312B. Эффекта не дало.
Кокой либо есть дедовский метод переднею опору двигателя проверить?

У меня аналогичные симптомы, надоела вибрация на руле на хх. Свечи и провода не влияют. При подгазовывании вибрация снижается. Поможет ли замена опор?
Дмитрий -82


Авто: Chery Amulet вся
Откуда: Кемеровская обл
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 03.02.2015
Возраст: 42
Профиль

Дмитрий -82
Авто: Chery Amulet вся
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 03.02.2015 17:13
Ответить с цитатой

Родные подушки сделаны из дерева, короче га-но!
iginight


Авто: Chery Amulet
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 13.03.2015
Возраст: 41
Профиль

iginight
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 19.04.2015 18:01
Ответить с цитатой

доброго дня, на холостых двигатель работает ровно, без нареканий, также если прибавить газу вплоть до 4000 все рвно и без вибраций, но под нагрузкой, тоесть при разгоне в пределах от 2500 до 3000 идет противная вибрация переходящая в гул. З.Ы. гофра новая, заменена пару дней назад, но этот самый гул был и до замены. Буду признателен совету.
Спасибо заранее
iginight


Авто: Chery Amulet
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 13.03.2015
Возраст: 41
Профиль

iginight
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 22.04.2015 13:53
Ответить с цитатой

Проблема ушла с заменой высоковольтных проводов, один частично прогорел и видимо в том диапазоне оборотов давал искру через раз, троило короче.
витос


Авто: Chery Amulet NEW
Откуда: Крым,Феодосия
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 56
Профиль

витос
Авто: Chery Amulet NEW
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 22.04.2015 14:40
Ответить с цитатой

iginight писал(а):
доброго дня, на холостых двигатель работает ровно, без нареканий, также если прибавить газу вплоть до 4000 все рвно и без вибраций, но под нагрузкой, тоесть при разгоне в пределах от 2500 до 3000 идет противная вибрация переходящая в гул. З.Ы. гофра новая, заменена пару дней назад, но этот самый гул был и до замены. Буду признателен совету.
Спасибо заранее
Надо вваривать вторую гофру или перед или после или вместо катализатора. Я на предыдущей машине когда катализатор начал рассыпаться, вырезал и вместо него вварил трубу простую а перед ней соответственно вторую гофру. Эта болезнь у 90 процентов Амулетов.
iginight


Авто: Chery Amulet
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
Профиль
Регистрация: 13.03.2015
Возраст: 41
Профиль

iginight
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 33
Ссылка на сообщение 22.04.2015 19:40
Ответить с цитатой

iginight писал(а):
Проблема ушла с заменой высоковольтных проводов, один частично прогорел и видимо в том диапазоне оборотов давал искру через раз, троило короче.

поспешил с выводами, всё таки вибро осталось, хотя стало ощутимо меньше

Добавлено спустя 57 секунд:

витос писал(а):
Надо вваривать вторую гофру или перед или после или вместо катализатора. Я на предыдущей машине когда катализатор начал рассыпаться, вырезал и вместо него вварил трубу простую а перед ней соответственно вторую гофру. Эта болезнь у 90 процентов Амулетов.

буду иметь ввиду, у меня в скором времени там прокладка прогорит, которая соединяет трубу с гофрой с трубой с катализатором, вот тогда и вварю еще одну гофру) спасибо за совет
Дмитрий Звонарёв


Авто: Chery Amulet А5
Откуда: г.Киров
Сообщения: 1412
Профиль
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 41
Профиль

Дмитрий Звонарёв
Авто: Chery Amulet А5
Сообщения: 1412
Ссылка на сообщение 02.11.2015 21:06
Ответить с цитатой

ApStenu Не знаю что у меня за вибрация а салоне, весь мозг сломал уже. Сегодня стоял на аварийке минут 5 наверное,дак за это время все кишки вытряхнуло у меня. Вибрация идёт в такт с работой аварийки,по мере нагрузки на генератор, и при этом стрелка тахометра слегка шевелится! И такое ощущение что обороты хх раньше,до этой проблемы, меньше были.... Suicide

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

На холодную вибрации нет, появляется после прогрева до рабочей температуры!

Добавлено спустя 25 минут 48 секунд:

А ещё при отпускании тормоза - обороты слегка подпрыгивают и потом обратно в исходное положение! Может вакуумник? Или мож с рхх чего произошло? Я его тоже недавно чистил снимал! Mad
Денис.


Авто: Chery Amulet А3
Откуда: мск
Сообщения: 369
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Профиль

Денис.
Авто: Chery Amulet А3
Сообщения: 369
Ссылка на сообщение 14.03.2016 12:16
Ответить с цитатой

Комрады, нужен совет. 5 000 назад начало подбуксовывать сцепление и подтекать сальники коробки. Я сразу же отогнал машину на замену сальников и сцепления, так же поменял свечи и фильтры. После замены машина стала вибрировать на холостых, по ощущениям - сидишь в камазе. Рычаг, руль - всё трясётся. Ещё на холостых что-то дребезжало, а так же под сброс газа, но это оказалась плохо прикрученная защита картера. Так же вибрация и назойливый шум при достижении 3000 оборотов и дальше. ПОдскажите, у кого-нибудь было такое? Как с этим бороться. Подушку смотрел - живая.
_________________
Подпись
Artist233


Авто: Chery Amulet A-3
Откуда: Москва
Сообщения: 305
Профиль
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 51
Профиль

Artist233
Авто: Chery Amulet A-3
Сообщения: 305
Ссылка на сообщение 14.03.2016 14:31
Ответить с цитатой

Денис. писал(а):
Комрады, нужен совет. 5 000 назад начало подбуксовывать сцепление и подтекать сальники коробки. Я сразу же отогнал машину на замену сальников и сцепления, так же поменял свечи и фильтры. После замены машина стала вибрировать на холостых, по ощущениям - сидишь в камазе. Рычаг, руль - всё трясётся. Ещё на холостых что-то дребезжало, а так же под сброс газа, но это оказалась плохо прикрученная защита картера. Так же вибрация и назойливый шум при достижении 3000 оборотов и дальше. ПОдскажите, у кого-нибудь было такое? Как с этим бороться. Подушку смотрел - живая.
_________________


Проверь глушитель нигде не прикасается ( или маленькое расстояние ) к защите, корпусу и т.д... При оборотах 3000 система выпуска входит в резонанс и вибрирует сильнее и может прикасаться к корпусу или защите. По поводу защиты уже писали, что надо подложить шайбочки, может у тебя их забыли обратно поставить?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 11


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте