Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


СХОД-РАЗВАЛ
На страницу 1 Пред.    След. 14
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Integral


Авто: Chery Amulet
Откуда: Горький
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 02.09.2013
Профиль

Integral
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 26.10.2013 12:05
Ответить с цитатой

Дайте установку, народ!) Приехал делать сход-развал, сервисмэны по компьютеру посмотрели и говорят что колеса у тебя перекошены вот так \--/ Отрегулировать тут нельзя, грят...И всё таки.. Можно или нет отрегулировать развал?!) стойки новые оригинальные A11-2905010BA
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 26.10.2013 13:18
Ответить с цитатой

Integral
Такие сервесмены Fu
На амулете на штатных болтах диапазон регулировки развала больше 2=х градусов. Ok Вытянуть можно даже при завязанном в узел кузове!
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 26.10.2013 13:21
Ответить с цитатой

Integral писал(а):
стойки новые оригинальные A11-2905010BA

Когда и где менял стойки? Может там что то неправильно собрали или стойки все же не родные?
Integral


Авто: Chery Amulet
Откуда: Горький
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 02.09.2013
Профиль

Integral
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 26.10.2013 14:48
Ответить с цитатой

Стойки китайские, может быть такое, что у них оба отверстия под кулачок круглые? Я по глупости не обратил внимания на это когда ставил.. помню лишь что верхнее отверстие правого кулачка вставало к верхнему отверстию стойки не так гладко как у левой стойки. Объяснили что так и должно быть.. Сервис только черемухами и занимается в основном, механик тоже на мурмулете ездит..видимых причин им не доверять вроде бы нет Smile
magomed


Авто: Chery Amulet
Откуда: Республика Дагестан г.Махачкала
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 06.04.2013
Возраст: 35
Профиль

magomed
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 01.11.2013 19:21
Ответить с цитатой

я на своей муле проехал уже 110000км и не разу ни делал развал-схождение, год назад поменял передние стойки поставил немецкие газовые и там отверстия были круглые поэтому и не сделал развал-схождение было все в норме не куда не тянуло и резину не жрало, а вот 5дней назад поменял сайлентблоки и сейчас у меня и руль не ровно стоит и машину плавно кидает то в лево то в право не сильно но кидает и заметил что колеса стоят чуть чуть вот так \ / и порваны резинки на стабилизаторе и как думаете мне сделат развал-схождения если я не поменяю резинки на стабилизаторе
Alexber


Авто: Chery Amulet A15
Откуда: Ru.Березники 59
Сообщения: 561
Профиль
Регистрация: 28.12.2012
Возраст: 36
Профиль

Alexber
Авто: Chery Amulet A15
Сообщения: 561
Ссылка на сообщение 01.11.2013 20:32
Ответить с цитатой

Когда я приехал на сход развал, меня предупредили сразу

1. сначала диагностика какбы смотрят дефекты, люфты, если таковые имеются то с меня сдирают 250руб. и отправляют устранять или ремонтируем на месте. если все в порядке то диагностика входит в стоимость регулировки схождения-развала.
2. после делают уже сход развал, 900руб. ценники наши.
magomed


Авто: Chery Amulet
Откуда: Республика Дагестан г.Махачкала
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 06.04.2013
Возраст: 35
Профиль

magomed
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 02.11.2013 09:03
Ответить с цитатой

сегодня я тоже поехал сделать развал-схождения но мне мастер сказал что на эту и почти на все иномарки развал не делается только схождение
jonni


Авто: Daewoo Gentra
Откуда: г.Можайск
Сообщения: 905
Профиль
Регистрация: 01.10.2006
Возраст: 49
Профиль

jonni
Авто: Daewoo Gentra
Сообщения: 905
Ссылка на сообщение 02.11.2013 10:05
Ответить с цитатой

magomed писал(а):
сегодня я тоже поехал сделать развал-схождения но мне мастер сказал что на эту и почти на все иномарки развал не делается только схождение
Плюнь в рожу тому мастеру,и найди другого.На амулете делается сход-развал,На стойках где крепится поворотный кулак отверстие под один болт сделано "плавающее"ослабляется затяжка обоих болтов и стойка подаётся внутрь или наружу в зависимости от того куда надо.Данные для развала ,если в компьютере нет чери амулет ,можно взять или от сеат -толедо1 или гольф 2.
magomed


Авто: Chery Amulet
Откуда: Республика Дагестан г.Махачкала
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 06.04.2013
Возраст: 35
Профиль

magomed
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 04.11.2013 20:10
Ответить с цитатой

сегодня наконец то ки сделал развал-схождения , сам мастер не знал что делается на эту машину развал он даже удивился когда я ему эт доказал ,но у меня все еще осталась одна проблема , когда я нажимаю на газ мою машину плавно тянет на лево , а как отпускаю ногу с газа машину уже на оборот несет в право точнее машину уносит на свое место , а если ехать накатом или же плавно нажимать на газ машина едет прямо даже если отпущу руль, вот не знаю в чем дело , Правда у меня порван задний левый сайлентблок и колесо ходить туда сюда может из за него но я очень сильно в этом сомневаюсь
Looterik


Авто: ниссан Avenir
Откуда: Смоленск
Сообщения: 1733
Профиль
Регистрация: 31.12.2007
Возраст: 40
Профиль

Looterik
Авто: ниссан Avenir
Сообщения: 1733
Ссылка на сообщение 04.11.2013 21:17
Ответить с цитатой

magomed писал(а):
но у меня все еще осталась одна проблема , когда я нажимаю на газ мою машину плавно тянет на лево , а как отпускаю ногу с газа машину уже на оборот несет в право точнее машину уносит на свое место , а если ехать накатом или же плавно нажимать на газ машина едет прямо даже если отпущу руль, вот не знаю в чем дело ,

а если на нейтрали(выжатом сцеплении) ехать? также тянет?
Вообще всю свою жись раз 10 или больше делал сх-рл у одного мастера... всегда было всё в порядке, стоило заехать к другому спецу, который мне спорогу начал втирать про то что неравномерный износ и т.п. и что он не даёт гарантии... вобщем после его манипуляций сожрало каток почти под "коленку" за 2,5 тыс. км, сожрало, т.к. я даже не думал туда глядеть после него...
ПС: а мой мастер, после того как я ему поведал про нерадивого развальщика, сказал золотые слова "лечится нужно у одного доктора"... что он ещё мог сказать... но слова золотые!

_________________
Подпись
jonni


Авто: Daewoo Gentra
Откуда: г.Можайск
Сообщения: 905
Профиль
Регистрация: 01.10.2006
Возраст: 49
Профиль

jonni
Авто: Daewoo Gentra
Сообщения: 905
Ссылка на сообщение 04.11.2013 21:20
Ответить с цитатой

magomed писал(а):
когда я нажимаю на газ мою машину плавно тянет на лево , а как отпускаю ногу с газа машину уже на оборот несет в право точнее машину уносит на свое место

Обычно такие симптомы когда гуляет задний мост,меняй сайлентблоки.Ну или как вариант разбиты сайлентблоки на передних рычагах.
magomed


Авто: Chery Amulet
Откуда: Республика Дагестан г.Махачкала
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 06.04.2013
Возраст: 35
Профиль

magomed
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 05.11.2013 06:58
Ответить с цитатой

jonni писал(а):
magomed писал(а):
когда я нажимаю на газ мою машину плавно тянет на лево , а как отпускаю ногу с газа машину уже на оборот несет в право точнее машину уносит на свое место

Обычно такие симптомы когда гуляет задний мост,меняй сайлентблоки.Ну или как вариант разбиты сайлентблоки на передних рычагах.
Ну передние сайлент блоки я уже заменил, вот после этой замены вот эта проблема и появилась передние сайлент блоки у меня целые, а вот задняя балка у меня гуляет точнее левое колесо там у меня сайлент блок порван
magomed


Авто: Chery Amulet
Откуда: Республика Дагестан г.Махачкала
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 06.04.2013
Возраст: 35
Профиль

magomed
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 06.11.2013 10:13
Ответить с цитатой

Looterik писал(а):
magomed писал(а):
но у меня все еще осталась одна проблема , когда я нажимаю на газ мою машину плавно тянет на лево , а как отпускаю ногу с газа машину уже на оборот несет в право точнее машину уносит на свое место , а если ехать накатом или же плавно нажимать на газ машина едет прямо даже если отпущу руль, вот не знаю в чем дело ,

а если на нейтрали(выжатом сцеплении) ехать? также тянет?
Вообще всю свою жись раз 10 или больше делал сх-рл у одного мастера... всегда было всё в порядке, стоило заехать к другому спецу, который мне спорогу начал втирать про то что неравномерный износ и т.п. и что он не даёт гарантии... вобщем после его манипуляций сожрало каток почти под "коленку" за 2,5 тыс. км, сожрало, т.к. я даже не думал туда глядеть после него...
ПС: а мой мастер, после того как я ему поведал про нерадивого развальщика, сказал золотые слова "лечится нужно у одного доктора"... что он ещё мог сказать... но слова золотые!
не на выжатом сцеплении или на нейтралке едет прямо, эт только при нажатии на газ уносит в сторону
Дмитрий Валентиныч


Авто: Chery Amulet 1
Откуда: Тула
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 06.01.2014
Возраст: 42
Профиль

Дмитрий Валентиныч
Авто: Chery Amulet 1
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 30.03.2014 12:56
Ответить с цитатой

Сегодня ездил на развал-схождение,после замены всех стоек. С развалом угадал сам, а вот схождение пришлось регулировать. Но в сервисе сказали что задние правое нарушено схождеие,левое 0*-06*,правое 0*-24*. Сайлент блоки вроде живые проверяли при мне. Или им время приходит, пробег 67000. Форумчане подскажите куда копать или это не критично. Sad Зарание спасибо.
Дмитрий Валентиныч


Авто: Chery Amulet 1
Откуда: Тула
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 06.01.2014
Возраст: 42
Профиль

Дмитрий Валентиныч
Авто: Chery Amulet 1
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 05.04.2014 11:16
Ответить с цитатой

Собираюсь менять втулки и стойки стабилизатора. Развал схождение нужно делать или нет? В сервисе говорят надо или бабки срубить хотят?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 14


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте