Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Приборная панель.
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery QQ6 (Jaggi)
Автор Сообщение
damin70


Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 03.08.2011
Возраст: 53
Профиль

damin70
Авто: Chery QQ6 (S21) 1.1
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 22.05.2012 11:22
Ответить с цитатой

Artem0111
Спасибо... попробую.

_________________
Подпись
Иван41


Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Откуда: СПБ
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 21.07.2016
Возраст: 34
Профиль

Иван41
Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 21.07.2016 20:56
Ответить с цитатой

Помогите пожалйста, не могу понять что с моей кукушкой стало, приехал на работу и все было нормально, а как надо было уезжать то при повороте ключа обратил внимание что нету пиликания "моего любимого" Sad а потом посмотрев на приборную панель понял что она не работает Sad Sad Sad
Самое интерестное что подсветка работает и лампа загорается информирующая о включение габаритов и дальнего света и тд и тп, но при этом спидометр и тахометр и борт комп и уровень топлива и температура ОЖ ничего не показывает и все лампочки с низу тоже не работаю не чек не аккумм не все остальное и все ведет себя так как будто я не поворачивал ключ.... хорошо что она заводится и спокойно доехал до дома без приборов всех.... куда лезть что бы отремонтировать? предохранители какие то посмотрел( все что нашел)
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 21.07.2016 23:06
Ответить с цитатой

Иван41
Отключи АКБ на минут 15,на Форе именно это только этим и лечится Smile

_________________
Подпись
Иван41


Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Откуда: СПБ
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 21.07.2016
Возраст: 34
Профиль

Иван41
Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 22.07.2016 12:24
Ответить с цитатой

Каким то чудом она сама вылечилась, не отключал ничего а просто оставил на ночь машину и с утра все заработало.... Странно как-то это все езжу уже 2 года и никогда таких фокусов не было а тут на пустом месте ужасно напугала она меня.... Надеюсь это еденичный случай и больше никогда такого не будет))))
После этого проишествия не понятно почему стала гореть лампа неисправности подушки безопасности, диагностика никаких ошибок не дает.... Может это я вчера задел какой то провод в попытках найти оборваный провод или предохранитель сгоревший.... Вообщем вечером снова буду разбирать и смотреть провода.

Я вчера изучал эту тему так видео нашел что на ладе какой то отключается приборгая панель если протереть тарпеду тряпкой) и они там лечили это отключив аккум на 10 сек )
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 22.07.2016 13:35
Ответить с цитатой

Иван41 писал(а):
диагностика никаких ошибок не дает

Какая диагностика?Подушки просто так не продиагностируешь.

_________________
Подпись
Иван41


Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Откуда: СПБ
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 21.07.2016
Возраст: 34
Профиль

Иван41
Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 22.07.2016 14:27
Ответить с цитатой

Если ничего не найду по проводам то придется ехать на сто для диагночтики подушки безопасности? Я думал обд2 сможет прочесть и стереть ошибку подушки( еще одно разочерование в нём)
Иван41


Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Откуда: СПБ
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 21.07.2016
Возраст: 34
Профиль

Иван41
Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 22.07.2016 20:20
Ответить с цитатой

Приключения продолжаются..... все было хорошо кроме как ошибка подушки безопасности, после работы зашел домой на пару часов а когда вышел проверить провода и попытаться скинуть ошибку эту, то к моему удивлению она уже не горела) точно так же как и все остальные датчики да и все остальные приборы)))) история продолжается, опять вся приборная панель отказала.... по совету Якова отключил аккум на 15 минут и никакой реакции, в подозрении на подушку безопасности отключил подушку безопасности и тоже ноль реакции как не работало ничего так и не работает.... есть еще идеи что за чертовщина вселилась в мою приборную панель?) мои идеи пока что иссякли....

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Случайно штатная сигнализация не может на это чудо влиять? а то когда покупал машину у меня стояла штатная сигналка и дополнительная, с начало пользовался обеими( по настроению) но потом штатная стала работать все хуже и хуже то с 5 раза открывала то с 10 а потом по пол часа стоял и тыкал и в итоге перестал её вообще трогать, сегодня хотел открыть дверь штатной сигналкой и больше часу попыток и ноль реакции как будто жму кнопку где просто мигает фонарик)))) ( батарейки точно норм, тестером проверял)
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 23.07.2016 22:01
Ответить с цитатой

Иван41 писал(а):
есть еще идеи

Ну наверное массу стоит проверить,возможно и хандрит собака.От торпеды масса в трёх местах.
1 и 2 по бокам за пластиковыми накладками возле арок колёс(взгляд из салона)
3 спереди механизма переключения передач.

_________________
Подпись
v2d4


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.3Lux
Откуда: Томск
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 02.03.2014
Возраст: 46
Профиль

v2d4
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.3Lux
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 24.07.2016 08:32
Ответить с цитатой

Иван41 писал(а):
Помогите пожалйста, не могу понять что с моей кукушкой стало, приехал на работу и все было нормально, а как надо было уезжать то при повороте ключа обратил внимание что нету пиликания "моего любимого" Sad а потом посмотрев на приборную панель понял что она не работает Sad Sad Sad
Самое интерестное что подсветка работает и лампа загорается информирующая о включение габаритов и дальнего света и тд и тп, но при этом спидометр и тахометр и борт комп и уровень топлива и температура ОЖ ничего не показывает и все лампочки с низу тоже не работаю не чек не аккумм не все остальное и все ведет себя так как будто я не поворачивал ключ....

Было пару раз подобное - как выяснилось - терялся контакт с массой (окислился разьём на клемме аккумулятора)
прочистил - всё стало норм
Иван41


Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Откуда: СПБ
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 21.07.2016
Возраст: 34
Профиль

Иван41
Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 24.07.2016 16:58
Ответить с цитатой

Проверил все предложенные варианты, на аккамуляторе 2 провода + один силовой а второй на сигнализацию, и 2 провода - один идет сразу на массу а второй с + уходит за двигатель и в салон, везде контакты хорошие.
В салоне нашел 5 проводов идущих на кузов, за плостмаской со стороны водителя 2 провода, нижний отвечает за центральный замок а верхний за подсветку приборной панели и первый режим дворников. С пасажирской стороны 1 провод и он отвечает за вентилятор печки. В центре 2 провода они под торпедой и удобно подбираться с пасажирской стороны первый провод из желтого жгута на землю падушек безопасности а второй идет от прикуривателя но к моему удивлению при отключение массы прикуривателя он все равно работает... На мой взгляд везде контакты хорошие........
Иван41


Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Откуда: СПБ
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 21.07.2016
Возраст: 34
Профиль

Иван41
Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 26.07.2016 16:56
Ответить с цитатой

История моя закончилась тем что в интернете нашел схему подключения, выявил нужные мне провода и оказалось что все рабочее и на приборную панель приходит все как надо, в итоге начал изучать детали самой приборной панели после чего обратил внимание на слабые пайки процессоров царапнул отверткой по пайкам всех микросхем и все заработало. Smile Причина просто дешевая китайская сборка платы, посзже когда будет время и возможность припояю нормально все что держится на соплях) всем спасибо за помощь)))
P.S
Осталось разобраться с водительской подушкой безопасности, изучив форумы грешу на шлейф в руле, но это уже совсем другая история)))))
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 26.07.2016 21:08
Ответить с цитатой

Иван41 писал(а):
в интернете нашел схему

Она вообще-то здесь есть Smile

_________________
Подпись
Nestr


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.3
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 24.04.2016
Возраст: 43
Профиль

Nestr
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.3
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 11.10.2016 13:34
Ответить с цитатой

Погасла панель приборов и фары ближнего, стрелки тож все лежат. В сервисе сказали что роликовый переключатель фар коротит. А при чем тут панель? И можно ли сделать этот переключатель? Ибо найти на замену не могу((
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 11.10.2016 15:07
Ответить с цитатой

Nestr писал(а):
А при чем тут панель?

Ну тупые чего ты хочешь Very Happy по их мнению стрелки должны начинать работать как только фары включат Laughing
Найди нормального электрика,схема электропроводки здесь
http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/chery:chery_qq6:ehlektrooborudovanie

_________________
Подпись
Nestr


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.3
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 24.04.2016
Возраст: 43
Профиль

Nestr
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1.3
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 11.10.2016 20:58
Ответить с цитатой

О! Точно! Надо же электрика найти))) Horosho
Разбирал кто роликовый включатель фар?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте