Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Внезапный провал газа
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 
Ответить    Все форумы » Chery M11, M12
Автор Сообщение
Тимур102


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Уфа
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 04.09.2017
Профиль

Тимур102
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 06.09.2017 21:42
Ответить с цитатой

Спасибо, завтра буду смотреть! Сегодня ездил весь день на улице 20 градусов не сказать что жарко, проблема все чаще и чаще.видимо не из за жары. Обратил внимание провалы часто появляются после поднятия в гору и спуск. Уже не знаю куда копать((( спасает переключение передач туда сюда после этого по тихоньку приходит в норму. При переключение на разных передачах даёт отсечку при 3500 об.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

Что самое обидно не какой ошибки, чек не загорается как бы я не старался.Не убирая ногу с педали газа жду, результат на 3,4,5передачи опускается до 1000-1500 после чего плавно начинают набираться обороты(((
KozinRoman


Авто: Chery M11 (M12) Comfor
Откуда: Красноярск
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 02.09.2014
Возраст: 35
Профиль

KozinRoman
Авто: Chery M11 (M12) Comfor
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 07.09.2017 11:23
Ответить с цитатой

Тимур102 писал(а):
Спасибо, завтра буду смотреть! Сегодня ездил весь день на улице 20 градусов не сказать что жарко, проблема все чаще и чаще.видимо не из за жары. Обратил внимание провалы часто появляются после поднятия в гору и спуск. Уже не знаю куда копать((( спасает переключение передач туда сюда после этого по тихоньку приходит в норму. При переключение на разных передачах даёт отсечку при 3500 об.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

Что самое обидно не какой ошибки, чек не загорается как бы я не старался.Не убирая ногу с педали газа жду, результат на 3,4,5передачи опускается до 1000-1500 после чего плавно начинают набираться обороты(((


Была такая же самая проблема в том году с провалами газа. Чуть кочка или треханет двигатель - газ обламывается и все. Думал уже сжечь авто, потому что по гравию вообще невозможно было перемещаться. Через какое-то время загорелся чек двигателя и проблема изчезла Smile Приблизительно одновременно с этим порвались все подушки двигателя, сейчас меняю. Ощущение, что где-то "коротило" через порванную подушку либо просто от резких рывков сбрасывалось. Проверь свои, может в этом дело. Сейчас свои меняю, пока только нижние сменил, верхних нет в наличии. Чек так и горит, но при этом все работает как часы.
Посмотри еще бронепровода, в том году тоже сменил. Пробивались на больших оборотах, может и это способствовало. Вытаскиваешь свечки, если есть на керамике свечи продольные черные линии от контакта до резьбы - значит бронепровод "пробивает", нужно менять.
Кстати, стоит Jetter, грешил на него, но нет, после отключения тож проваливалось.
KozinRoman


Авто: Chery M11 (M12) Comfor
Откуда: Красноярск
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 02.09.2014
Возраст: 35
Профиль

KozinRoman
Авто: Chery M11 (M12) Comfor
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 14.01.2019 05:45
Ответить с цитатой

2 года прошло - вернулась проблема с обострениями.
Заменил ВВ провода, клемма АКБ не болтается, подушки двигателя вкруг новые. При езде - пропадает реакция на педаль газа. Раньше можно было отпустить педаль и нажать заново, сейчас просто провалы. Помогало сначала ВЫКЛ зажигаение и по новой завести тачку. На скорости еще куда не шло, можно было передачу воткнуть нужную и на ходу завезти. А вот когда выключает педаль на начале троганья, особенно на кольцах или перестроении - тут создается аварийно опасная ситуация. Иногда не с первого перезапуска двигателя удается "реанимировать" педальку. Сбрасывание "мозгов" (отключение АКБ на 15 мин) не решает проблему.
При пропадании реакции на педаль, загорается индикатор EPS на панеле, значит находит какую-то ошибку.
Из недочетов по электрике на текущий момент - оборвана связь на передние датчики ABS, может дело в этом, но эта проблема у меня уже несколько лет, и не вызывала такой реакции.
Сегодня должен сгонять к электрикам. Если решится как-то проблема - отпишусь.
Может у кого было/есть такое, тоже можно поделиться.
RE


Авто: Chery M11 (M12)
Откуда: ссср
Сообщения: 635
Профиль
Регистрация: 17.01.2016
Профиль

RE
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 635
Ссылка на сообщение 14.01.2019 07:02
Ответить с цитатой

KozinRoman писал(а):
2 года прошло - вернулась проблема с обострениями.
Может у кого было/есть такое, тоже можно поделиться.
а что делал 2 года назад ? такое бывает когда нехватка горючего . смотри ошибки . может конденсат в глушителе замерз .
KozinRoman


Авто: Chery M11 (M12) Comfor
Откуда: Красноярск
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 02.09.2014
Возраст: 35
Профиль

KozinRoman
Авто: Chery M11 (M12) Comfor
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 14.01.2019 13:09
Ответить с цитатой

RE писал(а):
а что делал 2 года назад ? такое бывает когда нехватка горючего . смотри ошибки . может конденсат в глушителе замерз .


2 года назад заменил ВВ провода и подушки двигателя.
Приехал от электрика, все сделали за 10 минут. Оказалось что начал глючить Jetter. Выдернули его, вроде все гуд Smile
Стала менее динамичной без него, зато едет без провалов. Вот не знаю, стоит ли опять его покупать, если он вот так может отказать в самый неподходящий момент.
RE


Авто: Chery M11 (M12)
Откуда: ссср
Сообщения: 635
Профиль
Регистрация: 17.01.2016
Профиль

RE
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 635
Ссылка на сообщение 15.01.2019 08:27
Ответить с цитатой

KozinRoman писал(а):
глючить Jetter.
не в тему но наводит на мысль.круиз тоже может заглючить ?
KozinRoman


Авто: Chery M11 (M12) Comfor
Откуда: Красноярск
Сообщения: 47
Профиль
Регистрация: 02.09.2014
Возраст: 35
Профиль

KozinRoman
Авто: Chery M11 (M12) Comfor
Сообщения: 47
Ссылка на сообщение 15.01.2019 08:57
Ответить с цитатой

RE писал(а):
не в тему но наводит на мысль.круиз тоже может заглючить ?


У меня второй год ошибку круиз контроля высвечивает диагностика. Круиз есть с завода, но не подключены органы управления. Странная опция.
RE


Авто: Chery M11 (M12)
Откуда: ссср
Сообщения: 635
Профиль
Регистрация: 17.01.2016
Профиль

RE
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 635
Ссылка на сообщение 15.01.2019 09:14
Ответить с цитатой

надо смотреть концевики на педалях . лучше в тему перейти
Andrey_iv84


Авто: Chery M11 (M12) Luxe
Откуда: Иваново
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 10.01.2016
Возраст: 39
Профиль

Andrey_iv84
Авто: Chery M11 (M12) Luxe
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 19.02.2019 06:10
Ответить с цитатой

Меняйте концевик педали тормоза.
RE


Авто: Chery M11 (M12)
Откуда: ссср
Сообщения: 635
Профиль
Регистрация: 17.01.2016
Профиль

RE
Авто: Chery M11 (M12)
Сообщения: 635
Ссылка на сообщение 19.02.2019 09:01
Ответить с цитатой

Andrey_iv84 писал(а):
Меняйте концевик педали тормоза.
для чего ?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте