Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Что делать если спёрли номера

 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
ВяКа


Авто: Great Wall Sing 4Х4
Откуда: москва юг
Сообщения: 1239
Профиль
Регистрация: 09.03.2007
Возраст: 72
Профиль

ВяКа
Авто: Great Wall Sing 4Х4
Сообщения: 1239
Ссылка на сообщение 15.10.2010 20:04
Ответить с цитатой

После того как прошёл через опыт получения новых номеров взамен украденных подумал , что надо поделиться опытом, конечно не дай вам господь такого. И так.
Сижу на работе, время 14-30 вдруг звонок с вахты.
«Это твоя машина стоит у забора.
Да, моя.
Так с неё только что сняли номера. Мы позвонили в милицию, так, что выходи» Выхожу. Задний номер оторван вместе с рамкой, передний из рамки выломан.
14-45 подъехал наряд милиции.
«Какой номер машины? Кто хозяин?
Я хозяин, номер Х437ВЕ 199».
Начинаются расспросы, как увидели, кто увидел, когда увидели.
Связываются по рации с райотделом (Нижегородским) милиции. Говорят что бы ждали, сейчас приедет опергруппа, ещё раз всех опросит. Опергруппа приехала в 15-15. Опять кто хозяин, какой номер. Рассказываю. И в ответ узнаю что мои номера уже засветились на уличном ограблении. Написал заявление о краже номеров и отдал операм предварительно сняв 3 копии.
Без номеров и без справки не поедешь, а справку, называемую талоном-уведомлением, можно получить только завтра в райотделе. Загнал машину на территорию и домой на 11 маршруте в 35градусную жару.
На завтра прихожу в райотдел к дежурному и получаю этот самый талон, который надо подписать у начальника отдела. Подписываю у начальника и узнаю что постановление о принятии заявления к рассмотрению надо будет получить у участкового послезавтра. Потому как завтра участковый выходной а сегодня он на вызове. Ещё два дня по жаре пёхом.
Наконец получив эти бумаги выясняю куда надо ткнуться для получения новых номеров. Оказывается в МРЭО по месту жительства, звоню и узнаю что у нас таких отделов три, на Нагатинской, в Анино и в Бирюлёво. Звоню на Нагатинскую, там только ставят на учёт новые нашемарки, звоню в Анино, там занимаются восстановлением номеров на иномарки, еду туда к 6 утра и оказываюсь четырнадцатым. К десяти утра оказываюсь у заветного окошечка в которое сдают доки. Прохожу ещё два этапа восстановления и вдруг оказывается, что поскольку мои номера находятся в розыске по факту их кражи, новые номера я получить не могу пока не представлю копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела выданного райотделом по месту происшествия т.е. Нижегородским. Опять ехать на Хохловку. Спрашиваю лейтенанта который принимал документы «А больше ничего не потребуется? А то мои номера засветились на уличном грабеже?»
« Наверное больше ничего»
Как он был неправ. Привезя постановление об отказе в возбуждении дела, стал с надеждой ждать что сейчас выдадут номера. Ага, дождался . Выходит этот самый лейтенант и с грустью говорит, что поскольку мои номера находятся в розыске по району Москворечье, мне придётся от этого райотдела получить справку что «я не верблюд» и к грабежу отношения не имею. Опять приходится ехать, теперь уже на Пятницкую. Хорошо что предварительно созванился, узнал к кому ткнуться и когда. И вот я на Пятницкой, в кабинете следователя, которая занимается этим самым грабежём. Оказывается то, что я ей рассказал, было для неё откровением. И то что видели машину на которой приехали и уехали воры, и то что номера этой самой Бэхи были белорусскими, и какие это были номера и как выглядели эти деятели. Через два часа беседы и оформления протокола я был обладателем справки что я «НЕ верблюд».
Около 14 я был опять в Анино. Без очереди сдал бумаги (через заднее крыльцо, так сказал лейтенант) и в 16 часов стал обладателем новых номеров, но без нового талона техосмотра. Оказывается для получения нового талона надо ехать в Бирюлёво, на Касимовскую. Больше отпрашиваться с работы у меня возможностей не было. Хорошо, что по случаю восстановления номеров я мог ездить со старым талоном ещё месяц. Через три недели я получил новый техосмотр.
Итого на восстановление украденных номеров, а точнее на их замену у меня ушло две недели, плюс три недели на техосмотр, плюс двойная оплата госпошлин, многократное ксерокопирование разных доков.(Каждую новую бумажку надо копировать не менее трёх экземпляров).

_________________
Подпись
Тимур88


Откуда: Москва
Сообщения: 236
Профиль
Регистрация: 30.08.2010
Возраст: 36
Профиль

Тимур88
Сообщения: 236
Ссылка на сообщение 15.10.2010 20:36
Ответить с цитатой

мда не очень то и весело((А смысл ограбления с чужими номерами делать,когда проще просто без номеров сделать,а потом уже прикрутить когда менты будут искать допустим БМВ без номеров?))
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте