Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Зимний огонек. 18 декабря 2010 года. Возрождение традиций.
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Соревнования
Автор Сообщение
Hrundeel


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Одинцово
Сообщения: 87
Профиль
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 46
Профиль

Hrundeel
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 87
Ссылка на сообщение 06.12.2010 18:26
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Buz писал(а):
Да, баллы за КП будут различные. Стоимость КП будет: 5 баллов, 7 баллов и 10 баллов.

Вопрос Hrundeel был - будут ли различатся по "стоимости" задания для Опытных и Неоченьопытных...


Вопрос на самом деле был без подвоха: полагаю, что баллы будут назначены в зависимости от ВРЕМЕНИ, которое придется затратить на время езды до КП, вычисления в ОЗИКЕ и т.д. К тому ж, нет гарантии, что местоположение вычисленного КП будет определено верно, т.е. это время может быть потрачено зря.
Думаю, что если КП будет не 30, а, допустим, 60, то (при вышеперечисленных догадках) наш экипаж вообще откажется от вычисляемых точек...

Может стоит все же исключить тогда вычисляемые озиком точки вообще ?

Вот, блин, задали мы ОРГам задачку... Smile

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 06.12.2010 18:30
Ответить с цитатой

Buz писал(а):
Миш, разреши пока в этой теме, продолжить размещение информации, и отвечать на вопросы по Огоньку. Аналогичную возможность предоставил Алексей, на форуме "Магистраль".

Да я не против.
А по поводу "Заработал" - через эксплорер вообще без проблемм, входит, переходит, листает, принимает сообщения.
Buz


Авто: Ssang Yong Rexton
Откуда: Щелково
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 10.02.2010
Профиль

Buz
Авто: Ssang Yong Rexton
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 06.12.2010 18:35
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
А по поводу "Заработал" - через эксплорер вообще без проблемм, входит, переходит, листает, принимает сообщения.



Но далеко не у всех стоит эксплорэр, многие работают с мозиллой, и для них сайт фактически закрыт...


Спасибо! Пока продолжим! Smile Friend
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 06.12.2010 18:46
Ответить с цитатой

Лен, по поводу сложностей с вычислениями - на Огоньковском сайте ты писала, что будут задания типа Азимут КП - ХХХ на расстоянии УУУ. В Навителе такой фцункции точно нет, карта, судя по нашему разговору на Пикнике о картах, навряд ли получится в каком либо адекватном масштабе.
Может есть смысл на карте дать какую либо шкалу для определения расстояния или иные ориентиры, по которому его можно определить?
(например поставить точки А и Б, на расстоянии 10 км, и указать это?)
Азимут - (если карта будет сориентирована на север) мы как нибудь найдем Very Happy
Buz


Авто: Ssang Yong Rexton
Откуда: Щелково
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 10.02.2010
Профиль

Buz
Авто: Ssang Yong Rexton
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 06.12.2010 18:54
Ответить с цитатой

Станиславочка писал(а):
Всё, я так понимаю, взять за 6 часов невозможно?


Однозначно: невозможно. Почему то мне, больше всего этого хотелось... А так как например, всегда находятся экипажи, объезжающие всю трассу в два раза быстрее расчетного... Sad , я все добавляла КП и добавляла...

Мих писал(а):
Вопрос Hrundeel был - будут ли различатся по "стоимости" задания для Опытных и Неоченьопытных,.


Ну мы вроде все договорились, что зачет у нас общий, для всех! Smile

Мих писал(а):

Лен, если слить 2 зачета в один, то, наверное, вычисления оставить надо но так, чтоб те, кто ОЗИком не пользуется, или не твердо его функции знает, так же мог выполнить все задания, и получить за это баллы.


Совершенно верно, задания будут таковы, что их можно будет выполнить БЕЗ озика. Есть несколько точек, которые я планировала для расчета, теперь порядок их нахождения немного изменю. Если отображение карты позволит, то азимут+растояние+ схема, позволит найти КП без ози. Ежели карта не получится достаточно детальной, то ... легенда! Crazy
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 06.12.2010 18:56
Ответить с цитатой

Horosho
Посоревнуемся!!!
Buz


Авто: Ssang Yong Rexton
Откуда: Щелково
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 10.02.2010
Профиль

Buz
Авто: Ssang Yong Rexton
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 06.12.2010 19:09
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Лен, по поводу сложностей с вычислениями - на Огоньковском сайте ты писала, что будут задания типа Азимут КП - ХХХ на расстоянии УУУ. В Навителе такой фцункции точно нет, карта, судя по нашему разговору на Пикнике о картах, навряд ли получится в каком либо адекватном масштабе.
Может есть смысл на карте дать какую либо шкалу для определения расстояния или иные ориентиры, по которому его можно определить?
(например поставить точки А и Б, на расстоянии 10 км, и указать это?)
Азимут - (если карта будет сориентирована на север) мы как нибудь найдем Very Happy


Миш, на Пикнике, можно было без проблем определить местонахождение КП по схеме, в квадрате 2кмХ2 км. Т.е., при наличии схемы, область КП, можно определить с невысокой точностью, фактически определить район куда ехать, а там уже искать привязку по схеме.
Все эти операции (азимут, расстояние) можно сделать на бумажной карте. Ну а привязку к масштабу, в том или ином виде - сделаем. Ну уж по ориентации карты на север... Normalno можешь не сомневаться.
У кого нибудь может возникнуть вопрос: нужен ли транспортир и линейка... Ну кто не полагается на свой глазомер - может стоит и обзавестись. Но мне думается, что и без этого можно справиться.

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:

Hrundeel писал(а):
Вопрос на самом деле был без подвоха: полагаю, что баллы будут назначены в зависимости от ВРЕМЕНИ, которое придется затратить на время езды до КП, вычисления в ОЗИКЕ и т.д. К тому ж, нет гарантии, что местоположение вычисленного КП будет определено верно, т.е. это время может быть потрачено зря.
Думаю, что если КП будет не 30, а, допустим, 60, то (при вышеперечисленных догадках) наш экипаж вообще откажется от вычисляемых точек...

Может стоит все же исключить тогда вычисляемые озиком точки вообще ?

Вот, блин, задали мы ОРГам задачку... Smile


Smile Very Happy Мне кажется - это вы себе задачки задаёте! XeXe XeXe

Вы заранее (на старте), и в движении по трассе, не знаете, какяя точка КП будет вычисляемая, а какая нет! XeXe Точки, отмеченные на карте, не КП, а достопримечательности, которые вам нужно посетить, для того, что бы определить, какое КП, и как его искать. Т.е. о том, сложное это КП или простое, вы узнаете только посетив достопримечательность! Причем, для того что бы исключить "случайный слив" местонахождения КП, проезжающим мимо экипажам (не все КП удалось поставить на тупиковых дорогах) Crazy , КП будет зачтено при наличии двух фотографий: достопримечательности, которая определит номер КП, которое нужно будет брать от неё, и самого КП. Единственное послабление - эти фото могут быть не в подряд, для случаев когда КП находится так далеко от достопримечательности ее определяющей, что по дороге можно взять еще несколько КП.

Во как.
Hrundeel


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Одинцово
Сообщения: 87
Профиль
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 46
Профиль

Hrundeel
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 87
Ссылка на сообщение 07.12.2010 14:14
Ответить с цитатой

Buz писал(а):

Точки, отмеченные на карте, не КП, а достопримечательности, которые вам нужно посетить, для того, что бы определить, какое КП, и как его искать


Получается, что я заранее не буду знать, сколько какое КП стоит баллов ? Т.е. полюбому победит тот, кто объедет максимальное количество КП, да еще, если повезет, с максимальной стоимостью каждого ? Это интересно Smile

А как, если не секрет Smile , по достопримечательности можно будет определить номер КП ? По количеству окон у церкви... или там тож будет некая призма с циферкой ?

Ну, интересно же Yes

_________________
Подпись
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20358
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20358
Ссылка на сообщение 07.12.2010 16:40
Ответить с цитатой

Buz писал(а):
У кого нибудь может возникнуть вопрос: нужен ли транспортир и линейка...

А у нас есть, у нас есть и то и другое Crazy Crazy Crazy Yahoo Yahoo Yahoo

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 07.12.2010 19:11
Ответить с цитатой

Станиславочка писал(а):
А у нас есть, у нас есть и то и другое

А у меня еще есть циркуль! Very Happy
А еще я знаю такое слово: "ГОТОВАЛЬНЯ"Ok, кто знает что это такое?
Buz


Авто: Ssang Yong Rexton
Откуда: Щелково
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 10.02.2010
Профиль

Buz
Авто: Ssang Yong Rexton
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 07.12.2010 22:19
Ответить с цитатой

Hrundeel писал(а):
Получается, что я заранее не буду знать, сколько какое КП стоит баллов ?



Будете знать. КП (вернее достопримечательности, определяющие путь к КП), будут отмечены на карте разным цветом: зеленые - стоимостью 5 баллов, синие - 7 баллов, и красные - 10 баллов. Smile
pilotnf


Авто: tiggo; Нива
Откуда: msk
Сообщения: 371
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

pilotnf
Авто: tiggo; Нива
Сообщения: 371
Ссылка на сообщение 08.12.2010 11:09
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
А у меня еще есть циркуль! Very Happy
А еще я знаю такое слово: "ГОТОВАЛЬНЯ"Ok, кто знает что это такое?

я знаю, но не буду раскрывать секретов Very Happy.
У меня другие мысли, как побороть в себе штурманские наклонности и спокойно рулить, не отвлекаясь на карту Crazy

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 08.12.2010 11:38
Ответить с цитатой

Buz
Лен, регламент бы почитать, осталось 10 дней...
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20358
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20358
Ссылка на сообщение 08.12.2010 12:03
Ответить с цитатой

Мих
Да зафига он, этот регламент? Мы чего, так не договоримся? Friend

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 08.12.2010 12:26
Ответить с цитатой

Станиславочка писал(а):
Да зафига он, этот регламент? Мы чего, так не договоримся?

А поскандалить? Very Happy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте