Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Датчик температуры двигателя
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Alex L


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Подольск
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 65
Профиль

Alex L
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 10.10.2010 17:34
Ответить с цитатой

SM писал(а):
Снять не могу - доступа нет практически...

Как это нет доступа? Что там мешает?
SM


Авто: BYD F3-R
Откуда: Урал
Сообщения: 328
Профиль
Регистрация: 10.06.2009
Профиль

SM
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 328
Ссылка на сообщение 11.10.2010 03:52
Ответить с цитатой

Alex L писал(а):
Как это нет доступа? Что там мешает?


да скорее даже не то что мешает, а не могу понять каким образом он крепиться? Закручиванием? Рукой не могу открутить , а инструментом боюсь расколоть его, потом в нашей глуши не найдёшь...
Alex L


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Подольск
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 65
Профиль

Alex L
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 11.10.2010 17:06
Ответить с цитатой

Попробуй герметик радиатора. Я имею ввиду специальные жидкие составы, которые заливаются в радиатор. Глядишь, и пропадёт течь. Правда тут есть опасность того, что потом датчик уж точно не открутишь.
Фларис


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 38
Профиль

Фларис
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 25.10.2010 22:03
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
Оказалось - массу на аккумуляторе в салоне не прикрутили нормально. Посмотри там.


Сергей, а где находится эта масса в салоне?

По поводу датчика температуры. Сейчас стало холодно на улице, вроде бы прекратилось плавание температуры до 10-11 часов. Так изредка до 9-10 подымается и опять в норму на 8 часов. Кстати, кто знает от какой японской машины датчик температуры подходит? Может кто менял...

_________________
Подпись
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 29.10.2010 23:49
Ответить с цитатой

Фларис писал(а):
Сергей К. писал(а):
Оказалось - массу на аккумуляторе в салоне не прикрутили нормально. Посмотри там.


Сергей, а где находится эта масса в салоне?

По поводу датчика температуры. Сейчас стало холодно на улице, вроде бы прекратилось плавание температуры до 10-11 часов. Так изредка до 9-10 подымается и опять в норму на 8 часов. Кстати, кто знает от какой японской машины датчик температуры подходит? Может кто менял...


Начни с простого:

Посмотри минусовую клемму на АКБ, что бы она не дергалась, плотно прикрути её.

Во вторых: у меня постоянно на "9 часов" температура стоит, когда на 10-11 - тогда уже включаются вентиляторы. Если у тебя вентиляторы тоже включаются - то все в норме работает.

В третьих - когда менял охлаждающую жидкость? Её вооще то после 60 000 меняют, а я каждый год один раз. Кто то писал на форуме- когда менял, там слизь была а не жидкость.

_________________
Подпись
Фларис


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 38
Профиль

Фларис
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 08.11.2010 23:35
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
Посмотри минусовую клемму на АКБ, что бы она не дергалась, плотно прикрути её.

Во вторых: у меня постоянно на "9 часов" температура стоит, когда на 10-11 - тогда уже включаются вентиляторы. Если у тебя вентиляторы тоже включаются - то все в норме работает.

В третьих - когда менял охлаждающую жидкость? Её вооще то после 60 000 меняют, а я каждый год один раз. Кто то писал на форуме- когда менял, там слизь была а не жидкость.


Сергей спасибо за советы!

1) Посмотрел, покрутил клеммы на аккумуляторе. Все ОК!

2) Как часто у вас на 10-11 подымается стрелка и при каких условиях? Вентилятор включается. Просто когда жарко, примерно 30С и выше, стоял в пробке с включенным кондиционером стрелка зашкаливала и загорелась лампа перегрева двигателя. Хотя это было один раз и температура стояла примерно 32 градуса. Так я и не понял отчего.

3) Охлаждающую жидкость менял на 30000 км. и заливал Castrol 1л концентрат + дистилированную воду (смешал). Данный совет увидел у Рафа. Может действительно проблема в жидкости, слить ее и залить G11, как написано в инструкции?

_________________
Подпись
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 09.11.2010 15:54
Ответить с цитатой

Сергей спасибо за советы!

1) Посмотрел, покрутил клеммы на аккумуляторе. Все ОК!

2) Как часто у вас на 10-11 подымается стрелка и при каких условиях? Вентилятор включается. Просто когда жарко, примерно 30С и выше, стоял в пробке с включенным кондиционером стрелка зашкаливала и загорелась лампа перегрева двигателя. Хотя это было один раз и температура стояла примерно 32 градуса. Так я и не понял отчего.

3) Охлаждающую жидкость менял на 30000 км. и заливал Castrol 1л концентрат + дистилированную воду (смешал). Данный совет увидел у Рафа. Может действительно проблема в жидкости, слить ее и залить G11, как написано в инструкции?[/quote]

Ну как раз если клемма плохо была прикручена и зашкаливала температура. Вернее температура жидкости то нормальная, сам датчик врет просто. У меня, кода в салоне клемму не прикрутили нормально, вооще за красную зону ушла, причем я только тронулся, на холодном двигателе. Крышку радиатора открываю - а жидкость то холодная!!! Сейчас у тебя не должно быть этого.

На 10-11 летом пару раз поднималась, когда стоял в пробке. Но включался вентилятор. Его сразу слышно, что включился. Если у тебя просто датчик показывает кипение-а вентилятор не включается, то врал датчик (клемму подтянул этого не должно теперь быть)

Жидкость советую заливать АНТИФРИЗ зеленый. Не помню марку-но он в зеленой канистре на 4 литра. Англицкими буквами написано "АНТИФРИЗ". Стоимость его примерно около 400 рублей. Раз в год уж можно потратиться!! Тем более по характиристике в паспорте он и нужен. Расчитан он на 50-60 000 км.

_________________
Подпись
АЛЕКС80


Авто: BYD F3
Откуда: Тверь
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 11.11.2011
Профиль

АЛЕКС80
Авто: BYD F3
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 15.11.2011 14:42
Ответить с цитатой

Мужики, у меня стрелка датчика температуры охл. жидкости че-то всегда по разному показывает. То она ровно горизонтально, то меньше, то больше этого показателя. Где вообще находится отметка в 90 градусов?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

И кстати, у меня уровень в расширительном уходит, посмотрел,-вроде нигде не подтекает. Я не знаю че там залито,-антифриз или тосол. Дома только тосол. Если я его в антефриз получится добавлю,-это как, критично?
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 15.11.2011 16:39
Ответить с цитатой

90 градусов, стрелка будет по середине (на 9 часов), стрелка не показатель точности, поэтому немного будут различатся иногда показания от реальных. С завода залит антифриз G11 зеленого цвета, смешивать цвета (синий, зеленный (G11) красный(G12))между собой категорически запрещается, поскольку вызовет необратимые хим. реакции, может разьесть прокладку головка-блок цилиндров. Протечка проявляется из подкрышки расширительного бачка, конструкторы решили не уплотнять ее резиновой прокладкой. Sad
_________________
Подпись
АЛЕКС80


Авто: BYD F3
Откуда: Тверь
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 11.11.2011
Профиль

АЛЕКС80
Авто: BYD F3
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 15.11.2011 16:49
Ответить с цитатой

Нет, дело в том, что он вообще пустой. Ну а под ним вроде все сухо. А есть аналоги этого G11 или можно любой антифриз лить, лишь бы зеленый?
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 15.11.2011 16:56
Ответить с цитатой

Дык долей и все, можно потом крышку скотчем обмотать Smile , чтоб не протекало. Лить можно любой зеленый в данном случаии, но желательно придерживатся одной марки, поскольку у разных изготов. разный пакет присадок.
_________________
Подпись
АЛЕКС80


Авто: BYD F3
Откуда: Тверь
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 11.11.2011
Профиль

АЛЕКС80
Авто: BYD F3
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 15.11.2011 17:38
Ответить с цитатой

Да у меня просто дома тосол ОЖ-40 стоит 5 литров. Тут кстати прочитал: G11. Силикатный, обычно окрашивают в синий, зеленый, желтый, оранжевый (в старых японских автомобилях, вообще, имел красный цвет). Российский аналог "Тосол". Но правда че-то нигде четко не написано,-можно смешивать или нет
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 15.11.2011 17:43
Ответить с цитатой

Лучше не мешай. И проверь радиатор охлаждения, на всяк случай, если че долей по горлышко клапана.
_________________
Подпись
АЛЕКС80


Авто: BYD F3
Откуда: Тверь
Сообщения: 42
Профиль
Регистрация: 11.11.2011
Профиль

АЛЕКС80
Авто: BYD F3
Сообщения: 42
Ссылка на сообщение 15.11.2011 18:31
Ответить с цитатой

Я сейчас снял расширительный бачок,-думал что может где лопнул или какой шланг протекает и ох..л,-никакого шланга с низу не выходит. Это че, так реально должно быть? Доливать-то антифриз куда нужно,-в бачок или непосредственно в радиатор?
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 15.11.2011 20:20
Ответить с цитатой

Да, туда приходит один шланг, с радиатора. Суть в кратце в том что когда в радиаторе создается избыток он выбрасывает порцию антифриза в расширительный бачек. Все это дело регулирует пробка радиатора, она же является клапаном перепускным. Доливать нужно и в бачек до риски макс, ее правда плохо видно но различить можно, и в радиатор, открыть клапан с верху пробка на радиаторе и налить антифриза по самое горлышко.
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте