Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ручник
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Евгений742


Авто: BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 10.08.2013
Профиль

Евгений742
Авто: BYD F3
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 25.03.2014 12:05
Ответить с цитатой

вопрос возобновлен,как и описал выше отключил датчик уровня тормозной жидкости,покатался и лампа снова загорелась.думаю может где провода замкнуло?
роман71


Авто: BYD F3
Откуда: Новомосковск
Сообщения: 228
Профиль
Регистрация: 13.03.2010
Профиль

роман71
Авто: BYD F3
Сообщения: 228
Ссылка на сообщение 25.03.2014 13:11
Ответить с цитатой

Евгений742 писал(а):
вопрос возобновлен

Ну на самом деле, нужно прозвонить датчики АБС, если два дохлых то их нужно сделать и все пройдет. Если же все работают, то нужно звонить все цепи сигнальные, лампа в приборке, лягушка ручника, датчик и провода от уровня тормозной жидкости. Все большего не дано.
P.S. Так как сам сталкивался с такой проблемой и решал ее, советую начать с АБС, то что вы отключили датчик уровня и немного лампа не горела это ни чего не значит, так же могу сказать что бывает все зависит от погоды либо мокрая либо сухая - работает и нет.

_________________
Подпись
Евгений742


Авто: BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 10.08.2013
Профиль

Евгений742
Авто: BYD F3
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 25.03.2014 23:04
Ответить с цитатой

спасибо всем,будет чуть позже отпуск,займусь этим,как решу проблему отпишу в этой теме)
Евгений742


Авто: BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 10.08.2013
Профиль

Евгений742
Авто: BYD F3
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 29.04.2014 20:21
Ответить с цитатой

было время все сделал,поменял передние датчики abs и прозвонил задние,обрыв был проводов,протянул новые)
итог:заработала abs и пропал значок ручника!
Всем спасибо за помощь!
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 29.04.2014 21:14
Ответить с цитатой

Евгений742 писал(а):
было время все сделал,поменял передние датчики abs и прозвонил задние,обрыв был проводов,протянул новые)
итог:заработала abs и пропал значок ручника!
Всем спасибо за помощь!


А передние зачем менял? сдохли чтоли?

_________________
Подпись
Евгений742


Авто: BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 48
Профиль
Регистрация: 10.08.2013
Профиль

Евгений742
Авто: BYD F3
Сообщения: 48
Ссылка на сообщение 29.04.2014 21:43
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
Евгений742 писал(а):
было время все сделал,поменял передние датчики abs и прозвонил задние,обрыв был проводов,протянул новые)
итог:заработала abs и пропал значок ручника!
Всем спасибо за помощь!


А передние зачем менял? сдохли чтоли?

ну они там родные еще стояли,а abs до этого не работала по этому сразу поменял и передние)
CHEH


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: М.О. Воскресенск
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 17.06.2011
Возраст: 54
Профиль

CHEH
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 06.09.2014 19:40
Ответить с цитатой

Всем привет , не стал открывать новую тему , просто не знаю как её обозначить , проблема такая : вчера заметил сильный нагрев зад.торм.диска(лев.), сегодня поменял колодки, старые стёрлись в ноль(а с правой стороны только на 50%, тоже вопрос почему так), хотел снять зад.торм.диск но так и не понял как его снять , сбить что-ли? Вобщем вопрос - как снять торм.диск, ну и по теме, что там может греться .
sharkpr


Авто: BYD F3 Glx-i
Откуда: Ярославль
Сообщения: 242
Профиль
Регистрация: 09.03.2009
Профиль

sharkpr
Авто: BYD F3 Glx-i
Сообщения: 242
Ссылка на сообщение 06.09.2014 20:20
Ответить с цитатой

заклинило направляющие скобы супорта, поэтому и стерлось по разному. чтобы снять задний тормозной нужно свести колодки ручника, через отверстие в барабане диска.
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 06.09.2014 20:51
Ответить с цитатой

CHEH писал(а):
Всем привет , не стал открывать новую тему , просто не знаю как её обозначить , проблема такая : вчера заметил сильный нагрев зад.торм.диска(лев.), сегодня поменял колодки, старые стёрлись в ноль(а с правой стороны только на 50%, тоже вопрос почему так), хотел снять зад.торм.диск но так и не понял как его снять , сбить что-ли? Вобщем вопрос - как снять торм.диск, ну и по теме, что там может греться .


у меня грелся и тоже левый задний. Короче надо снять суппорт. Направляющие суппорта посмотри и поршень. У меня подклинивал поршень. Лечил так. Струбцина и досточка. Досточка на поршень кладется, (чтобы поршень ровно шел и заусенцев не было). Струбциной стягиваешь, зажимаешь внутрь поршень. Потом педалькой тормоза нажимаешь и обратно её. И так несколько раз разрабатываешь, пока мягкий ход у него не будет. Смажь резиночки поршня силикончиком. Думаю пройдет. Удачи.

_________________
Подпись
CHEH


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: М.О. Воскресенск
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 17.06.2011
Возраст: 54
Профиль

CHEH
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 06.09.2014 22:38
Ответить с цитатой

Направляющие смазаны и ходят туда-сюда на ура, поршень тоже отжался без проблем под новые колодки . Так что надо сделать через эти отверстия, как их свести и опять-же вопрос - потом просто сбить диск?
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 06.09.2014 23:15
Ответить с цитатой

CHEH писал(а):
Направляющие смазаны и ходят туда-сюда на ура, поршень тоже отжался без проблем под новые колодки . Так что надо сделать через эти отверстия, как их свести и опять-же вопрос - потом просто сбить диск?



Он отжался, но назад не входит до конца. Вот и трёт. Поршегь при движении от постукивания колодок о диск должен убираться полностью. Так что прогонять надо. И тормоза прокачать. Зачем снимать то? Там ничего интересного нет. Колодки поджимает только поршень Еще там колодки ручника. Подвесь колесо покрути. Может они задевают?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Если греется диск так, что вода на нём шипит-это клинят только колодки.Тем более они у тебя стерлись. Ну, как говорил, возможно колодки ручника подклинивают. Но тогда барабан должен сильно греться.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Хотя нет, про ручник забудь. Сам говоришь-стерлись тормозные колодки. Так что поршень!!

_________________
Подпись
CHEH


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: М.О. Воскресенск
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 17.06.2011
Возраст: 54
Профиль

CHEH
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 07.09.2014 21:33
Ответить с цитатой

Короче понял я как снять диск , снял и выяснилось, что сломалась пластина, которая прижимает левую колодку посередине и её перекосило . Вобщем починил сподручными средствами, но никуда пока не ездил, т.ч. насчёт нагрева диска пока сказать нечего.
SHRUST


Авто: Общественный транпорт
Откуда: Тюмень
Сообщения: 815
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Профиль

SHRUST
Авто: Общественный транпорт
Сообщения: 815
Ссылка на сообщение 08.09.2014 06:16
Ответить с цитатой

CHEH пластина колодки ручника?
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 08.09.2014 17:28
Ответить с цитатой

CHEH писал(а):
Короче понял я как снять диск , снял и выяснилось, что сломалась пластина, которая прижимает левую колодку посередине и её перекосило . Вобщем починил сподручными средствами, но никуда пока не ездил, т.ч. насчёт нагрева диска пока сказать нечего.


Интересно-как сломанная пластина колодки ручного тормоза связана со стёртой тормозной колодкой(основной)? Отпишись обязательно. Smile

_________________
Подпись
CHEH


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: М.О. Воскресенск
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 17.06.2011
Возраст: 54
Профиль

CHEH
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 09.09.2014 17:48
Ответить с цитатой

Слушайте, я не знаю как её назвать, она такая-же, как хрень под саморез ,чтобы прикрутить ном.знак на перед. бампер, только отверстие у неё с одной стороны как щель, и она прижимает колодку, а её прижимает типа шплинт - с одной стороны шляпа как у гвоздя, с другой он плоский.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте