Китайские автомобили
Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

Хабы на Safe Гжель и Hover
На страницу   След. 21

Ответить    Все форумы » 4x4. Подготовка автомобиля, снаряжение
Автор Сообщение
ASN

Ссылка на сообщение31 May 2008 23:21
Хабы на Safe Гжель и Hover
Ответить с цитатой

Вот тут по теме имеется обсуждение http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=703&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F5%E0%E1&start=15
-
По всему, вероятно можно и на ховра подобрать подходящие автоматические хабы. Это бы здорово увеличило ресурс передка, снизило бы расход топлива, устранило бы вероятность поломки "шайтанмашинки" от клина в мозгах, дало бы возможность втыкать передок на ходу, даже счастливым владельцам "мех. раздатки" и ... короче, все благи можно перечислять ещё долго.
---
По габариту, хаб вроде не более нашей "никчёмной" хреновины на ступице (какой придурок её изобрёл?) Торчит "хреновина" блин на передке... предназначения никакого не имеет... только место занимает, да агрегаты почём зря крутит...

Судя по ценнику, я так понял, полуоси, шайтан, пыльники шрусов, пер. кардан, очень беречь нужно...

Ссылка на сообщение01 Jun 2008 08:19
Ответить с цитатой

народ вы хотябы темы открывайте где им положено быть " 4х4 подготовка автомобиля"
Отправить ЛС
black ohr

Ссылка на сообщение01 Jun 2008 09:42
Ответить с цитатой

да почему туда ....я вот тоже хочу включать весь привод на любой поверхности а не в грязи только ......если кто поставит ....то ....опишите что и как ...я тогда себе тоже воткну

Ссылка на сообщение01 Jun 2008 10:25
Ответить с цитатой

SS писал(а):
народ вы хотябы темы открывайте где им положено быть " 4х4 подготовка автомобиля"

---
Какая ещё подготовка? К этому он от рождения готов.

Речь идёт о прямопротивоположном - об устранении постоянной, и ненужной "готовногсти" (связанной с раходом спустую ресурсов авто и кошелька), при полном сохранении функционала.

Ссылка на сообщение01 Jun 2008 15:01
Ответить с цитатой

black ohr писал(а):
я вот тоже хочу включать весь привод на любой поверхности а не в грязи

что тебе мешает? или комп авто распазнает грязь и асвальт?
black ohr писал(а):
да почему туда

ASN писал(а):
Какая ещё подготовка? К этому он от рождения готов.

Речь идёт о прямопротивоположном - об устранении постоянной, и ненужной "готовногсти" (связанной с раходом спустую ресурсов авто и кошелька), при полном сохранении функционала.

потому что там люди обсуждают все конструтивные возможнасти авто и могут дать совет по этому поводу а сюда не лезут так как их не очень интересует ржавчина, лакокрасочное покрытие, расход топлива и тому подобные дела ( ни кого конкретного не имел в виду)
Отправить ЛС
twice
эвакуатор

Дневник

Ссылка на сообщение02 Jun 2008 07:44
Ответить с цитатой

ASN
можно и такое сделать.. но ценник порядка 30-40 тыр не пугает? там не просто "поставить автоматические хабы", там менять левый чулок редуктора, левую полуось и т.д. даже поворотные кулаки и те...))) и потом.. нафига автоматические хабы? по сложности переделок могу сказать только одно - сейчас я бы за такое не взялся однозначно.. ни за какие деньги в принципе..

собственно, из-за отсутствия нормальных хабов ни в ховер, ни в гжельский сейф нельзя ставить злые постоянные 100-% блокировки.. например, такие как стоят у меня.. впрочем, с автоматическими хабами они тоже не работают... но это уже совсем другая тема..

SS писал(а):
..их не очень интересует ржавчина и тому подобные дела

Серег, меня интересует еси чо... особенно после того как у меня внешние шрусы приржавели нафик к поворотному кулаку... теперь сделал.. больше такого не случится.. никогда.. изготовил за пару минут приблуду.. работает.. лучшее лекарство.. тебе не надо.. а вот Р799 и Ко будет приятно обрадован..

да... еще... после говен по глине.. снимайте колеса и мойте суппорта... глинко высыхает и перетирает пыльники цилиндров.. вчера поменял по случаю.. хорошо что заметил.. иначе перебирать суппорт.. а он новый... он ваще тоета еси чо.. жалка.. он денег стоит..
Отправить ЛС
SS

Ссылка на сообщение02 Jun 2008 08:44
Ответить с цитатой

еще раз повторю не кого конкретно не имел в виду и звиняюсь за некоректную фразу и мелось в виду кузавная ржавчина а не ведущих деталей и миханизмов
twice писал(а):
а он новый... он ваще тоета еси чо.. жалка.. он денег стоит..

естественно жалко
а вобщем просто хотелось чтобы люди открывали темы где это обсуждается а то везде начинается за здравие а заканчивается за упокой
Отправить ЛС
Патриот

Ссылка на сообщение02 Jun 2008 10:43
Ответить с цитатой

black ohr писал(а):
да почему туда ....я вот тоже хочу включать весь привод на любой поверхности а не в грязи только ......если кто поставит ....то ....опишите что и как ...я тогда себе тоже воткну

ну это хабами не решается, для начала смена раздатки на ППП (постоянный полный привод) с межмостовым дифом
Отправить ЛС
Александр MCK

Ссылка на сообщение02 Jun 2008 13:23
Ответить с цитатой

На Ховере и так стоят хабы с авто включением, при включении полного привода замыкаются электодвигателем. Это на Deer надо включать вручную.
эвакуатор

Дневник

Ссылка на сообщение02 Jun 2008 13:31
Ответить с цитатой

Александр MCK писал(а):
На Ховере и так стоят хабы с авто включением...

причем как на передней, так и на задней оси Crazy Crazy Crazy
учите матчасть Crazy Crazy Crazy
Отправить ЛС
Р799

Ссылка на сообщение03 Jun 2008 06:57
Ответить с цитатой

... еще на средней ... оси.

Ссылка на сообщение03 Jun 2008 07:20
Ответить с цитатой

ASN:
Возьми у меня хаб (на время) ... сними свою хреновину и примерь ...
В теории (не силен я в Ховерах), по «тойоте», «хаб» был заменен на «хреновину» снаружи похожую на декоротивный колпак, но внутри имеющий шлицы надеваемые на вал «шруса», для передачи крутящего момента на колесо от шруса.
Если количество болтов и количество шлицов «хреновины» = «хабу» … то почему бы и не попробовать?

Количество шлицов полуоси 26
Диаметр расположения посадочных отверстий (мм) 90
Назначение Toyota Hi Lux, 4Runner
Количество крепежных болтов 6

Но …
… всегда есть «НО» …
… данная система (постоянно включенных колес) была принята «тойотой» для лучшей (постоянной) смазки переднего редуктора и предотвращения разрушения подвижной части переднего карданного вала (продольно-подвижного-шлицевого узла)
Олег
G3 4х4
2005 г.

эвакуатор

Дневник

Ссылка на сообщение03 Jun 2008 08:16
Ответить с цитатой

Р799
Олег, там аналог тоетовской DPP - полуось размыкается примерно также, только не ваккумом, а электромотором от детской игрушки.
Отправить ЛС
BANZAY

Ссылка на сообщение03 Jun 2008 22:06
Привод
Ответить с цитатой

twice писал(а):
Р799
Олег, там аналог тоетовской DPP - полуось размыкается примерно также, только не ваккумом, а электромотором от детской игрушки.

Возник вопрос.Если нет Хабов и отключается только одна полуось то постоянно крутится БЛОК сателитов? TyChe Помню на Тойоте 4ранер стояли и ХАБЫ автоматические и отключение полуоси.А иначе фигня.
И ещё вопрос.Может изготовить шестерёнку на моторчике размыкания полуоси из латуни например чтоб по крепче было?

эвакуатор

Дневник

Ссылка на сообщение03 Jun 2008 22:12
Ответить с цитатой

BANZAY
про тоету не согласен... или DPP, или хабы.. откуда я это знаю? да потому что у меня лежит три тоетовских моста... стоп... три с половиной.. как раз DPP'шный редуктор все никак не заберу от Кватры Crazy Crazy Crazy

Более того.. если отключаются хабы, то зачем тогда размыкать полуось?)))))) В общем.. там, где хабов нету, дифф крутится постоянно.. Также сделано и в L200 например.. только алгоритм включения иной - полуось подключается автоматом, а выключать после выключения ПП нужно кнопкой.. И никто не говорит, что это фигня Crazy Crazy Crazy
Отправить ЛС
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу   След. 21

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте