Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Краткий отчетик об отпуске на Украине

 
Ответить    Все форумы » Ростов-на-Дону
Автор Сообщение
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 23.08.2010 12:56
Ответить с цитатой

Итак
Планирование отпуска началось еще за пару месяцев до оного события. Большое спасибо народу с украинского форума который подсказал что можно посмотреть в Киеве. Надо сказать подрастающее поколение в виде сына высказало желание заехать посмотреть на достопримечательности в столице Украины - Киеве. Помимо советов соклубников дополнительно был найден сайтик http://life.screenshots.ru/trips/kiev-za-tri-dnya/. Поскольку отпуск был урезан по самое нехочу на осмотр достопримечательностей Киева был выделен 1 день. На заезд к родственникам в Одессу 1 день. Оставшиеся 12 дней планировались на отдых в Крыму с осмотром достопримечательностей.
Настал день Ч -1 и сосед высказал свое желание ехать с нами. Ладно подумали мы... это самое типа 3 водителя в 1 машине это хорошо быстрее доедем.
Окончательная подготовка к отпуску включила в себя
1. Подготовка самой машины, выгрузка из нее кучи не нужного и загрузка в нее кучу нужного. Crazy
2. Покупку и загрузку в машину карт Украины для Навитела (очень сильно помогли, мы в каждом городе чувствовали себя как дома)
3. Достали из под сидений радар-детектор (тоже нужная весчь)
Вот и настал день Ч, "вылетаем" в 2 ночи, пару баночек энергетика и мы уже подлетаем в Новошахтинской таможне, наблюдаем 15 машин и проходим ее в течении 40 минут. И вот мы уже на территории другого суверенного государства. В навигаторе установлена точка прибытия Киев улица _________ дом ____ расчетное время прибытия 16:45. Ладно посмотрим может и правильно определил. Мерно гудит двигатель. Задние пассажиры спят, Санек рулит, я в роли штурмана. Надо отметить что за весь отпуск у нас вышло 3 541 км, из которых я смог проехать всего 352 км. Остальные "пролетел" автоманьяк Сашка, его выкурить из-за руля невозможно....
Это о чем я???? ААА вот о чем... едем мы едем... Навигатор пару раз нас решил "завезти" непонятными тропами непонятно куда... но мы каждый раз доставали обычный атлас и ехали другими дорогами. Первый казус у нас получился в районе Харькова...

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

Быстро поели и поехали дальше, средняя скорость выше 120 км/час. Надо отметить что качество дорог такое-же как и в России. А вот сотрудников ДПС по местному ДАI намного меньше и их практически видно небыло.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Очень сильно хотелось есть... Люди предоставющие нам жилье позвонили и предупредили что могут нас принять только в 21:00 надо было где-то погулять 5 часов. А еще желудок сводило... И тут.... В общем сырного соуса у них нет.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Быстро перекусив поехали кататься по городу. Первое что бросается в глаза много зелени, второе - все дома цветные, нет серых домов, третье - практически нет джигулей

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

,

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

День 2

День 2 Осмотр Киева
Проснулись в 6:00 в 7:00 вышли из дома
Цели осмотра:
1. Киево-Печерская лавра
2. Просто погулять по паркам рядом.
3. Мост влюбленных
4. Парк дружбы народов
5. Площадь независимости
6. Дом с химерами
7. Просто погулять...
И вот что из этого получилось...


Бетонка покрытая остатки асфальта скорость движения ниже 40 км/час
и так много-много километров
А потом был НОМЕР...
очень сильно понравилась заправка... такое душевное название
Понравились вот такие дополнительные сигналы...
В 16:00 мы въехали в город-герой Киев.
Серия красивых домов....
Серия красивых домов....
Еда...
Шикарный домик.
дорога на подъезде к Киеву.
Памятник голодомору.
Смотровая площадка рядом
Мост

_________________
Подпись
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 23.08.2010 17:07
Ответить с цитатой

, 

В Лавре нашли вот такое яйцо, оно состоит из кучи мелких деревянных пасхальных яиц
Креативные танки возле памятника

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 23.08.2010 17:44
Ответить с цитатой

MarkII писал(а):
Навигатор пару раз нас решил "завезти" непонятными тропами непонятно куда... но мы каждый раз доставали обычный атлас и ехали другими дорогами

Хотябы пару разных систем надо иметь. Если ОБЕ показывают одинаково, значит правда. Если нет - смотреть атлас.

MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 23.08.2010 18:14
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
MarkII писал(а):
Навигатор пару раз нас решил "завезти" непонятными тропами непонятно куда... но мы каждый раз доставали обычный атлас и ехали другими дорогами

Хотябы пару разных систем надо иметь. Если ОБЕ показывают одинаково, значит правда. Если нет - смотреть атлас.

У нас их было 3 штуки. Но Навигатор самый лучший для стран ПостСоветского пространства

Добавлено спустя 59 минут 28 секунд:

Продолжаем.
Мост влюбленных... да стихами мне заговори, я бы за перила не полез, буковки писать... Тем более его надо называть лучше мост самоубийц.
Потом мы катались на метро... и обалдели что за одну остановку мы проехали ну метров 300 максимум.
Остальное мы посмотреть не успели, все устали. Санек растер ногу, мелкий прицепился что хочет есть... В общем практические единогласно выбрали Макдональдс (ибо там был Wi-Fi) и гордо поехали спать. От моего предложения погулять по ночному Киеву все отказались. Потом позвонили однокласники и сказали что не смогут с нами встретится. Вот. Ну значит им придется к нам приезжать.
Попав в районе часа ночи домой мы закончили первый день.
--------------------------------
Что понравилось:
1. Очень зеленый и красивый город.
2. Много церквей (ну как никак столица "Христианства")
3. Все ездят по установленным скоростным ограничениям, если 40 то машины идут ровно 40, а может нам так попалось??? А может мы уже привыкли, во всяком случае вообще не напрягались.
4. Очень мало машин советского и российского производства
5. Дороги.
6. Огромное кол-во социальной рекламы.

Что не понравилось:
1. Некоторые памятники (у нас это тоже было)
2. Некоторые продавцы (неразумею) просто бараны, я хотел купить на 3000 гривен а он неразумею.... ну как хочешь я свои деньги потратил в другом месте + вышел директор и дал шикарный подарок.
3. Некоторые монахи в лавре. (этот вопрос отдельный я не хотел-бы его здесь обсуждать)
4. Метро - куда делась вся красота со стен??? все скучно и однобоко
5. Огромное кол-во социальной рекламы.

Итог:
День шикарный, 60% что запланировали посмотреть - посмотрели. Жалею что не попали в музей воды.


Мост влюбленных
Вид с моста влюбленных

_________________
Подпись
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 23.08.2010 19:27
Ответить с цитатой

Кстати пропустил я тут одну супер машинку...

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

День 3

День 3 - Дорога в Одессу
Сдав в 8 часов ключи от квартиры бабульке мы навострились на Одессу. Дорога как обычно была отличная. Навигатор вела нас уверенно, радар-детектор скучал в отсутствии дороги, Санек привычно обгонял машины, я пытался спать, остальные играли в города.
Проехав очередную заправку мы заглохли. Датчик топлива гордо соврал. Ну да ладно... достав из багажника канистру на 20 литров еще ростовского бензина и заправившись рванули дальше. Да-да рванули... все-таки наш бензин лучше чем украинский.
Дорога очень сильно порадовала. Я считаю ее эталоном. Так должны строится федеральные дороги в России.
В 15:00 благополучно прибыли в город-герой Одесса и приняты родственниками с распростертыми объятиями. Смог очнуться только на следующий день в 14 часов.

Добавлено спустя 29 минут 13 секунд:

День 4

День 4 - Дорога в Крым
Кое-как распрощались с гостеприимными родственниками взяли курс на Крым и набирая скорость покинули гостеприимный город. Пассажиры спали, Санек судорожно глотал минералку и пытался спать (ему досталось больше всего), у меня мерно бумкало в голове. И тем не менее мы неудержимо приближались к основной части своего отпуска... КРЫМ.
Приехали в Рыбачье в районе 3 ночи единственное место где мы смогли переночевать был кемпенг. Супруга с мелким спали в машине (скрючившись и согнувшись), а мы с Саньком в лопатке в спальниках. Поскольку подкладок под спальники небыло, спальники не особо пухлые... создалось впечатление что просто бомжевали на земле... эх... как давно я спал на земле... в армии. ну да ладно.
На утро мы нашли частную гостиницу Луч и за 400 гривень с 4 устроились в номер. Про это дело надо отдельно рассказать. Большой номер на 4 кровати, кондиционер, стол с 3 стульями, санузел, душевая кабинка. На улице возле двери 1 столик + 1 стульчик. С другой стороны двери корзинка для мусора которую каждое утро чистили работники гостиницы. До моря идти 5 минут. До места которое мы облюбовали еще 5 минут.
Море чистое, берег тоже. Очень понравились надписи возле урн.
Море было теплое до неприличия. так прошло 2 дня...


Птичка, так и не поняли живой или нет
Дорога в Одессу
Увидев этот рисунок на асфальте, чуть было не свались в кювет.
Спали мы в кемпенге.. В следующий раз надо рассчитывать свои силы и приезжать пока еще светло.
Встретили мы новую модификацию одной машины...

_________________
Подпись
beard214


Авто: A21 Vortex ESTINA
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 38
Профиль

beard214
Авто: A21 Vortex ESTINA
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 23.08.2010 23:10
Ответить с цитатой

Марк :-) это конечно хорошо что ты отдохнул и похвально что ты жизнерадостно рассказываешь всем нам кто еще не был в отпуске :-) но вопрос в другом :-) что ты курил что тебя проперло столько много писать? :-) 
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 24.08.2010 22:57
Ответить с цитатой

beard214
Я это пишу для тех кто грезит отпуском на Украине и вдувает в уши что там очень сильно дешево...
Цены там такие-же как и в Ростове и даже выше. Шашлыка как делают у нас нет и наверное не будет. Вот что посоветую так это дастархан в Бахчисарае - Алие. Вот там очень сильно вкусно. А остальное не сильно, так себе... Кстати очень сильно понравилось когда я спрашивал у продавцов "А можно ли есть эти сосиски.... " и девочка хихикает... а потом из-за прилавка достает другие сосиски... да действительно вкусные были. Аж интерестно попробовать было невкусные..
Вот так-вот.

_________________
Подпись
beard214


Авто: A21 Vortex ESTINA
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 26.08.2009
Возраст: 38
Профиль

beard214
Авто: A21 Vortex ESTINA
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 29.08.2010 21:33
Ответить с цитатой

:-) самое главное что тебе понравилось. На самом деле, уже доказано что в той же Турции отдыхать приятней и иногда дешевле по крайней мере чем отдых на берегах черного моря у нас в России. Я отдыхал в Архипке в начале августа. Так скажу что реально не кайф платить за все и при том переплачивать. 
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 29.08.2010 21:55
Ответить с цитатой

Марк , спасибо, что подробно описал поездку, очень интерестно, тем более, что я по этим дорогам прометнулся в мае! К стати тогда дорога не была заделана, это перед Харьковом! 
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 30.08.2010 07:39
Ответить с цитатой

Панаскин
Незашто, тем более я не закончил еще.
beard214
незли меня, я сам хочу в Турцию, особенно в первый рабочий день.

_________________
Подпись
Борис771


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Волгодонск-Ростов на Дону
Сообщения: 180
Профиль
Регистрация: 23.05.2008
Профиль

Борис771
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 180
Ссылка на сообщение 04.04.2011 19:41
Ответить с цитатой

Марк сколько по времени от Ростова до Киева?
Где вы жили в Киеве?
Есть ли какие либо контакты чтоб на 2 ночи оставноиться там?

MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 05.04.2011 07:35
Ответить с цитатой

Борис771
MarkII писал(а):
"вылетаем" в 2 ночи, пару баночек энергетика и мы уже подлетаем в Новошахтинской таможне, наблюдаем 15 машин и проходим ее в течении 40 минут. И вот мы уже на территории другого суверенного государства. В навигаторе установлена точка прибытия Киев улица _________ дом ____ расчетное время прибытия 16:45

В Киеве жили на съемной квартире. Там есть квартиры посуточно. Можно или через инет искать или спросить у наших украинских друзей.
А машину нужно ставить обязательно на охраняемую площадку.
И кстати там все ездють по правилам.

_________________
Подпись
Борис771


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: Волгодонск-Ростов на Дону
Сообщения: 180
Профиль
Регистрация: 23.05.2008
Профиль

Борис771
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 180
Ссылка на сообщение 05.04.2011 08:49
Ответить с цитатой

MarkII
16 часов до Киева?
Сколько стоила квартира?

MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 05.04.2011 17:20
Ответить с цитатой

да 16
с навигатором и радар-детектором.
Квартиру не помню. Мы брали 2-х на 3 суток. Внешне район типа симбиоза Болгарки-Стройгородка-Ипподрома.

_________________
Подпись
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 06.04.2011 07:41
Ответить с цитатой

Борис771
угу
1000 км.
Квартира не помню.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте