Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблемы с ГУР
На страницу 1 Пред.    След. 64
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Sergeoltd


Сообщения: 36
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Профиль

Sergeoltd
Сообщения: 36
Ссылка на сообщение 18.11.2006 19:02
Ответить с цитатой

Всем привет, может кто подскажет,при медленном движении в бробке ГУР начинает шумно работать, не пойму в чем проблема? Pomogite
Общие сведения


Давление рабочей жидкости в гидроусилителе создается насосом лопастного типа, который установлен на двигателе и приводится от шкива коленчатого вала клиновым ремнем. При отказе рулевого усилителя возможность управления автомобилем сохраняется, но усилие на рулевом колесе возрастает.

Жидкость для замены : ATF
Объем: 700 гр.


Подобранные неоригиналы

Ремонт

*** Эксплуатационные данные подтверждают, что передний подшипник 6303 отечественного производства и их подделки не соответствуют заявленным качествам, в связи с этим авторы за последствия замены на неоригинал ответственности не несут
P.S. В редакции KVM, замечания и предложения в личку. Very Happy
жораaa


Авто: Chery Amulet
Откуда: Крым
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 08.07.2015
Возраст: 51
Профиль

жораaa
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 03.01.2017 11:21
Ответить с цитатой

Так можно смешивать или нет?
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 03.01.2017 13:08
Ответить с цитатой

жораaa
Теоретически можно. Практически- лучше проверить: попробуй слить (не смешать) две жидкости в стакане и немного нагреть Yes
жораaa


Авто: Chery Amulet
Откуда: Крым
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 08.07.2015
Возраст: 51
Профиль

жораaa
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 03.01.2017 14:31
Ответить с цитатой

VIL
Спасибо буду пробывать. Nalivai
жораaa


Авто: Chery Amulet
Откуда: Крым
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 08.07.2015
Возраст: 51
Профиль

жораaa
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 05.01.2017 13:31
Ответить с цитатой

Если не знаете какое залито, то мешать конечно нельзя, только 100% замена. Теперь насчет характеристики. Обязательно должна в названии присутствовать буква W - винтер - зимнее, какие у вас морозы бывают такую цифирь и берите, насчет подходит ли оно для двигателя. Нужно знать какого года машина и дизель-карбюратор. На обозначениях это показано буквами С (коммерческая) это масло для дизелей и буква s (сервис) это для карбюраторных движков. если есть комбинации cs или sc то это означает что масло предназначено по первой букве, но можно применять и для другой группы.Если ваше авто старше 2004 г, то покупать можно только SM
по классификации SAE у них показана температура наружного воздуха для того чтобы указать прокачает ли перед запуском двигателя гидросистему насос.
Я написал не конкретно для вашей черри, чтобы другие что-то полезное и для себя нашли.
Порекомендовать конкретную фирму не могу, т.к. на рынке всегда есть 2 дурака, один продает, другой...
удачи

Чтобы не навредить системе ГУР нужно соблюдать правила:
1) Желтые и красные минеральные масла смешивать можно; 2) Зеленые масла нельзя смешивать ни с желтыми, ни с красными. 3) Минеральные и синтетические масла смешивать нельзя

Три цвета масла – это следующие:

1) Красный. Семейство Dexron-ов (минеральные и синтетические масла красного цвета смешивать нельзя!). Dexron-ны бывают нескольких видов, но все они относятся к классу ATF, т.е. классу масел для автоматических коробок передач (и иногда ГУР)

2) Желтый. Семейство масел для ГУР желтого цвета чаще всего применяется в Мерседесах.

3) Зеленый. Масла зеленого цвета для ГУР (минеральные и синтетические масла зеленого цвета смешивать нельзя!) любит концерн VAG, а так же Пежо, Ситроен и некоторые другие. В автоматические коробки передач не подходят.
Pfrtizan


Авто: Lifan X60
Откуда: Лямбург
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 03.05.2015
Профиль

Pfrtizan
Авто: Lifan X60
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 26.01.2017 18:46
Ответить с цитатой

из всего выше написанного-практически не выявил для себя,какие масла нашим "чижам"лучше?!?
поясните.
L0g1k


Авто: Lancer 9 1.6
Откуда: Ижевск
Сообщения: 405
Профиль
Регистрация: 26.06.2013
Возраст: 36
Профиль

L0g1k
Авто: Lancer 9 1.6
Сообщения: 405
Ссылка на сообщение 02.02.2017 10:32
Ответить с цитатой

Dexron III заливай в чижа своего , как и указано в инструкции.
Шурик9989


Авто: Chery Amulet
Откуда: Украина/Днепрорудный
Сообщения: 118
Профиль
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 39
Профиль

Шурик9989
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 118
Ссылка на сообщение 04.04.2017 21:06
Ответить с цитатой

Здравствуйте, разобрал и я ГУР по причине гула подшипника, при сборке увидел что на статоре есть канавка, как статор теперь поставить- канавкой к крышке или с сторону большого подшипника?
Подскажите с чего или какой подшипник игольчатый, тут на форуме прочитал что НК0810 оказался маловат по наружности, насос ГУР как у Babulya
sanletchik


Авто: Chery Amulet
Откуда: нижний новгород
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 24.01.2011
Профиль

sanletchik
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 05.04.2017 08:54
Ответить с цитатой

Шурик9989 писал(а):
Здравствуйте, разобрал и я ГУР по причине гула подшипника, при сборке увидел что на статоре есть канавка, как статор теперь поставить- канавкой к крышке или с сторону большого подшипника?
Подскажите с чего или какой подшипник игольчатый, тут на форуме прочитал что НК0810 оказался маловат по наружности, насос ГУР как у Babulya

Я запрессовал подшипник фирмы NTN 6303,подошёл как старый,насос ещё не ставил на машину.В выхи буду побывать, как будет работать посмотрю!
nik1ta


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 58
Профиль

nik1ta
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 28.08.2017 08:55
Ответить с цитатой

Заменили мне насос(гудел жутко),шланг ВД,жидкость Mobil ATF320,ремень. После выезда с подъемника крутился руль на месте легко,но с небольшими толчками.Через несколько дней стало подзакусывать на малой скорости и чем дальше тем все сильнее.Сейчас и на скорости стало туже крутить( а может это уже кажется ) Подскажите что может быть:1) насос бракованный 2) жидкость не та 3) мастер не тот??

P.S В шланге должен быть какой нибудь "клапан"??

_________________
Подпись
ИгорьБ


Авто: Chery Amulet А3
Откуда: САРАНСК-Атемар
Сообщения: 1888
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 48
Профиль

ИгорьБ
Авто: Chery Amulet А3
Сообщения: 1888
Ссылка на сообщение 28.08.2017 09:41
Ответить с цитатой

nik1ta писал(а):
Подскажите что может быть

подзакусывание происходит в самой рейке. у меня такое было - вылечилось заменой жидкости, но через год вся рейка потекла как худое ведро. Сейчас слил масло, снял ремень езжу так, как без гура. Так что если пробег около 175 тыщ то смело покупайте новую рейку, она идёт с новыми тягами и пыльниками и будет вам счастье.
nik1ta


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 58
Профиль

nik1ta
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 28.08.2017 11:03
Ответить с цитатой

Очень мала вероятность того,что в одночасье с заменой насоса вышла из строя рейка Izvini

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Со старым насосом таких проблем не было

_________________
Подпись
(whister)


Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Откуда: Москва
Сообщения: 1279
Профиль
Регистрация: 18.01.2008
Возраст: 57
Профиль

(whister)
Авто: Chery-Amulet,Chery-Fora.
Сообщения: 1279
Ссылка на сообщение 28.08.2017 18:31
Ответить с цитатой

посмотри на ремень, не проскальзывает ли он, не поддергивается, в момент закусывания.
а так, возможно масло ) пометь все равно придется, может грязь в системе )
ИгорьБ


Авто: Chery Amulet А3
Откуда: САРАНСК-Атемар
Сообщения: 1888
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 48
Профиль

ИгорьБ
Авто: Chery Amulet А3
Сообщения: 1888
Ссылка на сообщение 28.08.2017 22:42
Ответить с цитатой

nik1ta писал(а):
вышла из строя рейка Izvini

наверняка у Вас рейка не молодая. И насос Ваш вышел из строя не в одночасье. Как говорится: - пришло время. Ну если Вы думаете что не достаточное давление: то или слабый ремень или подсос воздуха.
nik1ta


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 46
Профиль
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 58
Профиль

nik1ta
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 46
Ссылка на сообщение 29.08.2017 08:16
Ответить с цитатой

Принято решение вернуть старую трубку ВД на место и поменять марку жижи. О результатах отношусь.
_________________
Подпись
ИгорьБ


Авто: Chery Amulet А3
Откуда: САРАНСК-Атемар
Сообщения: 1888
Профиль
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 48
Профиль

ИгорьБ
Авто: Chery Amulet А3
Сообщения: 1888
Ссылка на сообщение 29.08.2017 14:42
Ответить с цитатой

nik1ta писал(а):
и поменять марку жижи

К стати у меня как раз на Mobil ATF320 и закусывало. Поменял на ликви моли 1800, она хоть и по жижее но всё работало, может и совпадение. Но у меня были стук и люфт в рейке, поэтому марка жижи может быть и не причём. Приобрёл я новую рейку, будет время поменяю.
За эксплуатацию амулета я пару раз оч сильно бил подвеску, однажды от удара погнул тягу, может это момент ускорил кончину моей рейки.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 64


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте