Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


мониторинг цен дилеров/навязывание допов
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение
Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 12.08.2010 11:06
Ответить с цитатой

Тоже позвонил. сказали большое спасибо, что сообщили обязательно разберуться. Гыыыыы. Хотя я крайне сомневаюсь, в нашей стране все продается и покупается. Нужно в клубе создать комитет по мониторингу цен у дилеров и пресекать любые попытки нажиться на нашем брате. Каждый должен сам выбирать, что ему нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

а в сотрудничестве с роспотребсоюзом это даст определенные плоды, либо как по старинке приедут братки с битами и дадут по плоду Crazy
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 12.08.2010 11:59
Ответить с цитатой

здесь предлагаю писать о навязывании допов потребителям и о способах борьбы. телефон горячей линии прошу написать сдесь
Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 12.08.2010 15:05
Ответить с цитатой

Телефон горячей линии Роспотребнадзора (Федеральная служба в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) 8-800-100-0004 (звонок бесплатный).
Компания Unimotors не просто нагло нарушает закон о потребителе, в котором категорически запрещается навязывать какие либо товары и услуги, но и делает это по непомерно завышенным ценам. Причем мотивируя это малым кол-вом автомобилей. XeXe такой отмазы я не то что никогда не слышал, но даже представь себе это не мог.

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:

FG писал(а):
Просто Вам не говорят, что Вы обязаны купить с допами, но без них - сейчас ничего не осталось, а когда будет следующая партия и по какой цене - никто не знает... А Вы уж решаете, взять сейчас с допами или неизвестно когда - без них


А вот это и регулирует закон. Любое доп оборудование, не входящее в комплектацию завода изготовителя можно устанавливать при наличии заказ-наряда покупателя т.е. с его согласия. Они могут продавать доп оборудование за столько сколько хотят, это их право и в этом их никто не ограничивает.
Tomax


Авто: LifanSolano
Откуда: Иваново
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 04.12.2010
Возраст: 46
Профиль

Tomax
Авто: LifanSolano
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 14.12.2010 01:38
Ответить с цитатой

А меня вот как лоханули. Признаю, что лоханулся, ибо спорить не стал. Брал Солано в Иваново, салон "Престиж", когда стал подписывать АКТ по допам, оказалось там присутствует "Доплата за кондиционер"!!!!!! (22900руб) который идет в базе, если я не с луны.
яр


Авто: Renault
Откуда: Москва, Перово
Сообщения: 1010
Профиль
Регистрация: 03.03.2006
Возраст: 56
Профиль

яр
Авто: Renault
Сообщения: 1010
Ссылка на сообщение 17.12.2010 00:39
Ответить с цитатой

Tomax писал(а):
А меня вот как лоханули. Признаю, что лоханулся, ибо спорить не стал. Брал Солано в Иваново, салон "Престиж", когда стал подписывать АКТ по допам, оказалось там присутствует "Доплата за кондиционер"!!!!!! (22900руб) который идет в базе, если я не с луны.

как минимум статья за мошенничество - в суд! Yes
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 17.12.2010 09:44
Ответить с цитатой

яр писал(а):
"Доплата за кондиционер"!!!!!! (22900руб) который идет в базе

кондей всегда идет у Лифана в базовой комплектации. хорошо, что не посчитали как на тазы: зеркала с электроприводом и обогревом, задние электростеклоподъемники и т.д. могли еще как в некоторых европейских машинах посчитать пепельницы. XeXe
возвращайтесь и требуйте возврата денег, или действительно в суд. статья по ним плачет Yes
Арина


Авто: Lifan Breez
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 11.02.2011
Профиль

Арина
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 11.02.2011 13:07
Ответить с цитатой

насчет допов соглашусь с большинством. навязывание идет почти во всех салонах.их можно понять - они на этом деньги делают. я когда выбирала себе машину, несколько салонов объездила и везде были комплектации не базовые и плюс к этом упредлагали кучу всего. в итоге нашла хороший автосалон, где и купила свой бриз.это "Автокомплексе" на ВДНХ. Мне менеджер вообще предложил если хочу что-то дополнительное, то заказать прям с завода.ну в смысле чтоб заказать машину в цвете котором хочу и чтоб там прям под меня все допы установили какие я хочу.ну я просто поленилась и ни дня не хотела ждать свою машинку.)))))))только защиту картера установила и сигналку.причем ее, в смысле сигналку, я покупала не в сервисе. чтоб дешевле было.))))))))
FG


Авто: Chery Fora
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 253
Профиль
Регистрация: 12.07.2008
Профиль

FG
Авто: Chery Fora
Сообщения: 253
Ссылка на сообщение 11.02.2011 17:24
Ответить с цитатой

Арина, мааленький нюансик - завод установкой никаких допов не занимается в принципе.... Им и без этого чем себя занять хватает....
Заказать цвет и комплектацию с завода, конечно же, можно - только придется подождать... А все допы все равно будут устанавливаться не в заводских условиях

_________________
Подпись
Арина


Авто: Lifan Breez
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 11.02.2011
Профиль

Арина
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 11.02.2011 18:37
Ответить с цитатой

Ну не знаю.может я чего то не поняла. Sad ради интереса я даже завтра позвоню им узнаю.уточню. Smile
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 13.02.2011 19:10
Ответить с цитатой

действительно, допы на заводе не устанавливаются. все дополнительное оборудование усмтанавливает оф. дилер. единственное, что можно заказать на заводе за доп. плату, это нештатный цвет
Арина


Авто: Lifan Breez
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 11.02.2011
Профиль

Арина
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 15.02.2011 14:28
Ответить с цитатой

вобщем да.я не правильно поняла.единственные кто так делает это "Бронто". Они производят усовершенствтванные Нивы. Я несколько раз переспросила у менеджера и он подтвердил что только они делают машину под заказ клиента.от цвета до любого доп.оборудования. просто когда я покупала лифанчика, менеджер по телефону принимал заказ на доп.оборудование с завода изготовителя.и я поняла так что это именно на лифан.ВОТ.
Vanek


Авто: Lifan Solano
Откуда: Татарстан г.Альметьевск
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 20.02.2011
Возраст: 41
Профиль

Vanek
Авто: Lifan Solano
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 12.04.2011 16:09
Ответить с цитатой

Когда покупал авто дилеры предлагали поставить защиту картера стоимостью 3000р. и установка 250р. Я отказаллся. Съездил на авто рынок купил защиту этого же изготовителя за 1500р.
FG


Авто: Chery Fora
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 253
Профиль
Регистрация: 12.07.2008
Профиль

FG
Авто: Chery Fora
Сообщения: 253
Ссылка на сообщение 12.04.2011 16:45
Ответить с цитатой

Vanek писал(а):
Когда покупал авто дилеры предлагали поставить защиту картера стоимостью 3000р. и установка 250р. Я отказаллся. Съездил на авто рынок купил защиту этого же изготовителя за 1500р.


Ну тема все ж таки про навязывание допов, когда Вашего желания никто не спрашивает, а просто включают тот или иной доп в ценник, а не про предложения, пусть и по дилерским ценам....
Сэкономили Вы, конечно же, неплохо... Вот только мааааленький нюансик... Не знаю где как... но у нас на этот случай предусмотрен бонус... Если защита куплена и установлена у нас, то при плановых ТО работы по снятию-установке защиты в счет не включаются... Если ж не у нас.... То стольник за снятие и столько ж - за установку.....
Так что вполне возможно, что за те же 7 гарантийных ТО дилер свою упущенную выгоду отобьет с лихвой....

_________________
Подпись
oleg0704


Авто: Duster
Откуда: с Октябрьское Оренбург
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 50
Профиль

oleg0704
Авто: Duster
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 12.04.2011 21:19
Ответить с цитатой

Когда покупал авто в декабре 2007 (до этого ждал 5 месяцев Амулет) ,приехал в салон внес предоплату 50% (Бриз тогда стоил 302 т. р.-1я компл.)выбрал цвет (красный не металлик) ровно через неделю позвонили,забирать авто,приехал проверил комплектность( сумка с домкратом ,балонником, ключи рожковые ,плоскогубцы ,знак аварийной остановки ,запаска) осмотрел авто подписал бумаги,доплатил оставшуюся сумму .Единственное что предложили это сделать антикорозийку от чего я отказался после чего выгнали авто на улицу пожелали счастливого пути и я уехал YahooПотом купил магнитолу мне ее подключили за 200 р., (так как сказали за самовольное подключение могу слететь с гарантии по электрике )коврики подошли от предыдущего авто ,сигу не ставил.
_________________
Подпись
Чернобыль


Авто: Эмгранд Х7 и др.
Откуда: Москва, Зеленоград
Сообщения: 899
Профиль
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 56
Профиль

Чернобыль
Авто: Эмгранд Х7 и др.
Сообщения: 899
Ссылка на сообщение 25.04.2011 08:21
Ответить с цитатой

Арина писал(а):
насчет допов соглашусь с большинством. навязывание идет почти во всех салонах.их можно понять - они на этом деньги делают. я когда выбирала себе машину, несколько салонов объездила и везде были комплектации не базовые и плюс к этом упредлагали кучу всего. в итоге нашла хороший автосалон, где и купила свой бриз.это "Автокомплексе" на ВДНХ......

Вчера тоже был у них в автосалоне: http://lifan-solano-breez.ru/
Машинки все есть в наличии и по заявленной цене, никаких допов не навязывают.
Не понравилось тока, что машинки на площадке на улице, а не в салоне, где можно было бы по ним полазить получше. Ok

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте