Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Насос ГУР
На страницу 1 Пред.    След. 11
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
eptil


Авто: Аналог BYD F3
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 22.03.2012
Профиль

eptil
Авто: Аналог BYD F3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 23.03.2012 20:05
Ответить с цитатой

Сан-саныч Огромнейшее вам и всем откликнувшимся СПАСИБО !
То что надо !
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 23.03.2012 21:06
Ответить с цитатой

eptil писал(а):
snev это предположение или кто то из знакомых себе ставил?

Нет, это не предположение, шланг ставили.

_________________
Подпись
spiridonoff


Авто: BYD F3 МТ-2
Откуда: ТАГАНРОГ
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 07.12.2011
Профиль

spiridonoff
Авто: BYD F3 МТ-2
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 17.04.2012 19:01
Ответить с цитатой

Добрый день всем ! Где-то видел тему по этой проблеме, но не нашёл, решил создать новую. Вопрос в принципе в названии темы. Этот гул, сначала было чуть слышно, сразу после покупки в салоне, в эйфории не придал значения. Со временем он стал всё больше и больше, долго не мог понять от куда он идёт, при качении руля, шум не усиливается, а наоборот притихает. При открытом капоте ничего не слышно, закроешь капот, отойдёшь чуть в сторону, слышно "ммммм". Но не сильно, самый громкий и противным это "ммммм" оказывается, когда сядешь за руль. Я прислонил ухо к рулю и явно услышал, что он идёт именно от руля, на руле имеется характерная вибрация "зудение". Тут до меня дошло, что гудит не что иное как ГУР, но не насос, а такое впечатление, что гудит рулевой редуктор. Такого ведь не может быть, там нет вращающихся частей, кроме рулевого червяка. А сидя в салоне, звук идёт именно от-туда. Сегодня менял резину, сняли переднее колесо, и тут я увидел в местах входа трубок в рулевой редуктор (точнее в сам ГУР, который стоит на рейке) подтекания, не сказать чтобы сильно, но мокро. Видимо не дотянули на заводе, а со временем они ослабли.
И вот сам вопрос: Может ли из-за этого подтекания быть такое ? Уровень в бачке вроде не уменьшается, хотя не засекал. Может воздух попасть и создавать такой гул? Понимаю, что сам воздух попасть то может, а вот гудеть... Сам насос вроде не гудит, а гудит именно у руля, снизу. Машина на гарантии, сам лезть не буду, просто до обращения на СТО, хочу услышать диагноз от здешних специалистов, чтобы там не чухали по ушам.
Надеюсь внятно описал проблему, если нет, спрашивайте, постараюсь уточнить симптомы.
Спасибо !
MIGUEL


Авто: BYD F3-R Fashio
Откуда: Озеры
Сообщения: 510
Профиль
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 55
Профиль

MIGUEL
Авто: BYD F3-R Fashio
Сообщения: 510
Ссылка на сообщение 17.04.2012 21:21
Ответить с цитатой

spiridonoff писал(а):
гул

Ты хочешь сказать, тУпо на холостых гудит?

_________________
Подпись
spiridonoff


Авто: BYD F3 МТ-2
Откуда: ТАГАНРОГ
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 07.12.2011
Профиль

spiridonoff
Авто: BYD F3 МТ-2
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 17.04.2012 21:29
Ответить с цитатой

Да, завёл и сразу гул. По мере прогрева обороты хх падают и гул становится тише, но стОит дать газку и оказывается гудит ни чуть не меньше чем на холодную. На руле зудение, а на слух гудение. Частота звука примерно ( на слух конечно) не меньше 100 Гц, вибрации на руле с той же частотой, что и воспринимается как зудение. Приложил ухо к рулю и услышал ЭТО так, что чётче не бывает. Чуть крутнёшь руль, становится потише, бросишь руль и снова гул. Как уже выше писАл, гудит не насос, я бы услышал, а внизу, ближе к салону и видимо передаётся по рулевому колесу и всем сочленениям вала ( а может и по самой рейке, она ведь жёстко посажена на лонжероны) на кузов, а кузов в свою очередь выполняет роль мембраны и усиливает этот звук. В аккурат там, где рулевой вал соединяется с рейкой, по крайней мере слышится это так.
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 17.04.2012 22:42
Ответить с цитатой

Умирает золотник на рулевой рейке, решение, только ремонт. Рулевая рейка соеденяется с кузовом через резиновые уплотнения.
_________________
Подпись
spiridonoff


Авто: BYD F3 МТ-2
Откуда: ТАГАНРОГ
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 07.12.2011
Профиль

spiridonoff
Авто: BYD F3 МТ-2
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 17.04.2012 22:47
Ответить с цитатой

Значит в ремонт... А из-за подтекания не может так гудеть? Или из-за подтекания и умирает? Блин, рановато как-то помирать, пробег всего то 4500км...
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 17.04.2012 22:50
Ответить с цитатой

Повышенный шум и гул свидетельствует о плохом масле в системе ГУР, попробуй сначала заменить масло на Mobil ATF 220, дальше будем думать.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Подтекание тут не причем, был бы воздух в системе-масло бы пенилось.

_________________
Подпись
spiridonoff


Авто: BYD F3 МТ-2
Откуда: ТАГАНРОГ
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 07.12.2011
Профиль

spiridonoff
Авто: BYD F3 МТ-2
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 17.04.2012 22:52
Ответить с цитатой

А вот это вполне может быть, не известно что там ливанули на Тагазе. По цвету красное.
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 17.04.2012 22:58
Ответить с цитатой

Умирающий золотник-крайняя мера, при задирах на перепускном золотнике, золотник не может регулировать усилие руля (тугое вращение) оставаясь в среднем положении, как следствие отсуда сильный гул, при котором не помогает даже смена масла. Но для начала, все же замени масло на Mobil ATF 220, оно рекомендованно заводом-изготовителем.
_________________
Подпись
spiridonoff


Авто: BYD F3 МТ-2
Откуда: ТАГАНРОГ
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 07.12.2011
Профиль

spiridonoff
Авто: BYD F3 МТ-2
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 17.04.2012 23:18
Ответить с цитатой

Да руль вроде не тугой, по крайней мере ничего кроме этого долбаного гудения, я ничего аномального не заметил, вроде всё как обычно.
morfey


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Казань
Сообщения: 962
Профиль
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 45
Профиль

morfey
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 962
Ссылка на сообщение 18.04.2012 14:36
Ответить с цитатой

Меняй массло и Не Думаю, заодно и отзывы воздуха прогонишь.
_________________
Подпись
spiridonoff


Авто: BYD F3 МТ-2
Откуда: ТАГАНРОГ
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 07.12.2011
Профиль

spiridonoff
Авто: BYD F3 МТ-2
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 19.04.2012 19:49
Ответить с цитатой

Спасибо. А интересно, машина на гарантии, если я заменю масло, с гарантии ведь могут снять ? Наклейка под капотом, "жидкость ГУР RAVENOL", марку не помню, но по-английски что-то для автоматических коробок.
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 19.04.2012 22:53
Ответить с цитатой

Машина на гарантии-дави на гарантию. На этих двигателях в ГУР можно заливать (dexron 3) либо Mobil ATF220 либо DiaQeen PSF. Ни какие Ravenol и тому подобные.
_________________
Подпись
spiridonoff


Авто: BYD F3 МТ-2
Откуда: ТАГАНРОГ
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 07.12.2011
Профиль

spiridonoff
Авто: BYD F3 МТ-2
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 30.04.2012 19:47
Ответить с цитатой

Залил Mobil ATF220... Вроде стало чуть получше, но не сильно. Руль стал вроде чуть легче, шум остался, но может не много потише стал, честно говоря пока не понял. Мастер (не у официалов), менявший жидкость, сказал что в Хундай Акцент тоже на Тагазе льют Равенол, жалоб не было. Но сказал: " Осмелюсь предположить, что попала где-то какая-то соринка, вот и гул, но не уверен, ремонтом ГУР я не занимаюсь. Но то что гудит не насос, точно. Обычно если гудит, то именно он, а чтобы там внизу, не встречал, там ведь ничего не крутится. Покатайся на этом маслице, может перестанет." Sad Вообщем пока так...

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:

Не много не в тему, вчера разговаривал со знакомым, он работает на Тагазе водителем-испытателем. Он рассказал, что берут какую нибудь машину из выпускаемых и просто тупо убивают её месяцами все кому не лень, внутри завода конечно, и смотрят на отказы. Про BYD F3, вообщем то, говорит всё нормально, ещё не убили, отказов серьёзных пока не было, так по мелочам, что-то не докрутили, что-то не воткнули, что-то не доклеили. Ну с этим я тоже столкнулся. Только вот зимой на морозе бывало не заводилась, на что я ему ответил, что я всю зиму отъездил и ни разу не подвела, при -30 заводилась без проблем, гаража машина не знает. Тут ведь видимо как попадётся. Пожаловался на шумность машины. "Да, говорит, с шумкой у неё туго, не докладывают и не доклеивают".
И ещё интересный факт, он сказал, что только один завод в России ( ТАГАЗ) применяет какую-то обработку кузовов всех выпускаемых на Тагазе машин, включая БИД, не запомнил, но что-то "электро-что-то там". Затем грунтуют и красят. Я не поверил, он сказал : " Ты хоть раз видел хоть какую нибудь тагазовскую машину со ржавчиной ?..." А ведь я и правда не видел... Я говорю, я не сделал антикор, он сказал катайся смело и без антикора и не переживай, не сгниёт. Такой вот не однозначный комментарий.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 11


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте