Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ремонт ГБЦ своими руками
На страницу 1 Пред.    След. 75
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
rad717


Авто: Chery Fora 2,0
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 9145
Профиль
Регистрация: 16.03.2012
Возраст: 54
Профиль

rad717
Авто: Chery Fora 2,0
Сообщения: 9145
Ссылка на сообщение 20.07.2010 00:11
Ответить с цитатой

Фотоотчет от vel182 по ремоту ГБЦ



Как я писал в теме про ролики ГРМ,после обрыва ремня приступили к ремонту. Мерить компрессию не стали (чудеса случаются крайне редко),т.к.при прокрутке стартером есть вероятность гнутыми стержнями клапанов повредить(или добить окончательно) направляющие.Демонтировали ГБЦ, её крепили болты под внутренний шестигранник на 10.Снимали два человека(я и zebras),поэтому коллектора пока оставили на ГБЦ.Равномерно раскрутили болты подшипников распредвалов и ОСТОРОЖНО,РАВНОМЕРНО И БЕЗ ПЕРЕКОСОВ! извлекли распредвалы (предварителльно сняв шкивы).Извлекли гидротолкатели и рокеры.Поставили головку на проливку(солярка).Из камеры сгорания 2 и 4 ,солярка ушла моментально(впускные клапана на несколько десятых не сели в седла),а 1 и 3 оставили залитыми на ночь.Утром из 3 камеры солярка-ушла,а в первой клапаны держат.При внешнем осмотре видно ,что следы контакта поршней с клапанами,имеются на 14 "тарелках". не контактировалли,только два выпускных клапана во 2камере.Фото прилагаю,в процессе ремота сделаю ещё снимки.П.С.Вортекс-Эстина 1,6 2010г.,пробег 81143км.(ГРМ менялся на 40000км.).
фотоГБЦ



Вид клапанов.



"Проливка" и общий вид.















По прошествии 2,5 суток "проливки" ГБЦ ,картина следующая: 1-ая камера-солярка почти вся цела, 2-ая камера-пусто, 3-я камера-остаток 10 процентов, 4-ая камера-пусто. Для начала заказал 16 клапанов,16 колпачков,прокладкуГБЦ. Цена вопроса:175за клапан,35 за колпачёк,530 запрокладкуГБЦ. Сумма-3890р.



Как описывалось на форуме,из старого ВАЗовского рассухаривателя(валялся в гараже),изготовили рассухариватель для нашего двигателя(отрезав упорную шайбу и приварив шайбу под размер клапанных пружин).



Приобрёл приспособление для притирки клапанов под диаметр стержня-6мм.
Демонтировал выпускной и впускной коллектор(Вороток с удлинителем и головки на 13;10).





Демонтировали наиболее кривые клапаны(те,которые не сели в сёдла),снимок со стороны впускного коллектора,при рассухаривании,удобно пользоваться:пинцетом,магнитом и тонким шилом.








А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! Внимательно осматривайте приобретаемые запчасти ( клапаны,прокладки ит.п.).Дважды при заказе оригинала,приходили бракованные клапаны(человеку привезли клапан с трещиной!!!,мне с небольшими раковинами на фасках тарелок-замучаешся притирать!!!). Сделали новый заказ. Sad ,дальше -больше(и веселей). Продавцы сменили поставщика, но при отправке заказа нашёлся "клоун" Smile ,который на коробку с выпускными клапанами к уже имеющейся этикетке,прилепил наклейку от ВПУСКНЫХ кклапанов! TyChe Так,что ремонт затянулся.Да забыл сказать ,дважды привозили блестящие бракованные клапаны. П.С. Направляющие -целы(просвечивали лампой со стороны камеры сгорания).Прокладка ГБЦ ,тоже с сюрпризом,на этикетке 484 (для 2.0),а по всем параметрам совпадает смоей старой(1.6). XeXe Вопрос к форумчанм,какие клапаны на ВАШ взгляд внушают доверие:светлые или вороёные? Фото прилагаю.















Продолжу рассказ своей истории: "Цирк уехал,а клоуны остались". Smile Заходим сегодня в" контору",где заказывали клапаны, ребята-менеджеры(вид,как после дня рождения) достают коробку с клапанами.А в коробке.,ВНИМАНИЕ! уже в третий раз-ВЫПУСКНЫЕ клапаны Crazy .Без слов. НО, нет худа,без добра.Качесво - достойное,их и выбрали.Впускные обещают впонедельник-вторник. Да, забыл цена -200р. за клапан.

Выпускные клапаны.















Вознесение , сильно грешить (работать) не стали,только немного притёрли клапаны.На фото результат,левый-притёртый.Притирали пастой -ABRO(начальная +финишная). Отечественная паста (на фото) не понравилась,т.к. низкая производительность.





Притирали реверсивной дрелью в режиме малых оборотов Yes (сняли с приспособления перекладину и вставили приспособление в патрон дрели).
Проверили сёдла после притирки.Там тоже должна быть ровная полоска.



Кроме притирки клапанов(финишной),обменяли в конторе прокладку ГБЦ (на чёрную для 481 двигателя 1,6).Т.К. первоночально "приперли" 484(2,0).,а она при более точных замерах ,немного больше(диаметр) Smile





Да,забыл написать,для запрессовки сальников клапанов, подходит головка 10мм.



Паста ABRO. Притёртые клапаны(С подписью-ошибся,но и так понятно,что большие-ВПУСК,а малые_ВЫПУСК) Smile ,главное-каждый "гвоздик"должен попасть на своё место. Very Happy





Плоскость ГБЦ после лёгкой шлифовки(с целью очистки плоскости) ,промеряли мет. линейкой(угольник) -деформации и зазоров-нет. Да,забыл,представленная на фото выше прокладка ГБЦ(чёрная металлоасбестовая), имеет высоту несколько большую , чем двойная металлическая. Позже сделаю замер "штангелем".

ГБЦ с новыми клапанами.





Чистим отверстия болтов крепления ГБЦ.



ГБЦ с коллекторами перед установкой. Блок с прокладкой. Динамометрический ключ,протяжка:40н\м+90градусов+90градусов.







Распредвалы установлены (болты крышек затянуты моментом 15 НМ),перед установкой всё смазываем(кулачки,шейки,толкатели и т.д.). Болты шкивов вкручены,но НЕ затянуты.Переднюю крышку распредвалов сажаем на герметик(АВРО).Далее,(коленвал зафиксирован в сервисном положении,метка на шестерне смотрит вперед),устанавливаем ремень и ролики ГРМ,натягиваем натяжной ролик по часовой стрелке(старого образца с клювом )при помощи шестигранника,далее затягиваем ролик(натяжной)моментом 27НМ,а два других ролика-40НМ.Обошлись без приспособления для фиксации распредвалов.,т.к.эту "операцию"делали 3 человека.Я приложил линейку к плоскости ГБЦ так,чтобы торец линейки визуально совпадал с прорезями в торцах распредвалов;второй человек(zebras) двумя ключами на 30 держал распредвалы за шестигранные отливы(скрестив ключи ,как у Весёлого Роджера);а третий товарищ в этом положении затянул болты шкивов моментом-120НМ.(Русские не ищут лёгких путей Smile ).Всё,заняло минуты 3 . Можно ставить крышку ГБЦ.Установленные ремень и ролики.Комплект из Китая. После двух оборотов коленвала ипроверки меток (на ролике) залилиОЖ Равенол,завели двигатель,1-2мин.он работал не очень ровно,зато потом ЗАШЕПТАЛ (красота Very Happy ).Прогрел двигатель до рабочей температуры(испарялись остатки ГСМ) ,проверил на отсутствие утечек-все нормально. Very Happy Т.К, комплект ГРМ(ремень+ролики) уже имелись, потратил на запчасти и материалы -5300р.Экономия (стоимость работ)-7000-8000р. Упаси нас Господи ,от криворуких ремонтников,контрофактных запчастей идураков на дорогах.Аминь.


Ремень окончательно не натянут(на момент фото),после окончательной натяжки и прокрутки "колена" на два оборота-всё встало на свои места(по центру шкива помпы).







Если под рукой нет нормального компрессометра,горячие Белгородские парни ,могут померять и дизелиным Yahoo (ШУТКА!!!)П.С. ВСЕМ УДАЧИ!




Для ремонта ГБЦ рекомендуется:

Клапан впускной - 481H - 1007011CA
Клапан выпускной - 481H-1007012CA
Направляющая втулка клапана - LUCAS-TRW 8133111
Сальник клапана (МСК) - VICTOR REINZ 703130600, ELRING 403730 или их аналоги

_________________
Подпись
Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 10.09.2016 05:54
Ответить с цитатой

Igor81 писал(а):
В начале недели машина встала в 500м от дома. Дотянул на лямке, по звуку похоже, что сартер крутит без нагрузки. Замерял компрессию, по нолям. Снял клапанную крышку и кожух ГРМ, там все по местам. Снял башку, а на ней явные следы встречи с поршями впускных клапанов (нагар отличается). Ну, думаю, попал. Наверное шпонку срезало на шкиве КВ. Разобрал, всё на месте. Скорее всего просто ремень проскочил. НО КАК? Все ролики и ремень заменены после капремона. Проверил башку керосином, за сутки ни грамма не протекло, не смотря на удар! Собрал, завел, всё работает.

Может быть слабо были затянуты шкивы распредвалов? Не проверял на прокручивание? У нас же конусная (без шпонки) посадка шестерен распредов, и если слабо затянуть, то их может и провернуть. Я затягиваю по инструкции, даже чуть больше.


Igor81


Авто: Chery Fora 1.6
Откуда: Рязань
Сообщения: 94
Профиль
Регистрация: 09.11.2015
Профиль

Igor81
Авто: Chery Fora 1.6
Сообщения: 94
Ссылка на сообщение 10.09.2016 09:17
Ответить с цитатой

Я шкив впускного замучился окручивать. Кстати, при затяжке шкивов вал надо держать ключом на 30, упирать его в головку страшновато. Поэтому я использую доп. рычаги, а с ними динамоключ как то не сподручно. потому просто затягиваю, насколько могу. 
lira_slava


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: Минск
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 04.04.2015
Возраст: 33
Профиль

lira_slava
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 26.10.2016 22:27
Ответить с цитатой

Может кто ставил прокладку ГБЦ RAON CRY027? как она ? 
valdes


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: белгород
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 31.07.2014
Возраст: 34
Профиль

valdes
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 12.12.2016 00:30
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Случилась у меня такая вот беда...
Была произведена плановая замена ремня грм и соответственно помпы и всех роликов. Запчасти заказывал на экзисте не придавая внимания их качеству (даже не задумывался по этому поводу т.к. менеджер с котором мы делали заказ, говорил, что все запчасти заводские). И в один прекрасный момент машина заглохла на ходу. Итог, обрыв ремня из-за заклинившего обводного ролика (481H-1007071). Чем дальше в лес, тем больше дров… Произвел ремонт ГБЦ. Запасные части так же,ничего не подозревая, заказываю в экзисте, с менеджером «ОРИГИНАЛЫ». (фото чека с запасными частями прилагаю) . Завелась машинка с пол оборота. Радостный, начал обкатывать новую головку. Поехал с Белгорода в Рязань, обратно еле доехал-троит, работает куда попало. Думаю что же может быть??? ГБЦ откидываю сразу, только же с ремонта. Снимаю планку с форсунками, отвожу на чистку и пока ждал звонка, решил выкрутить свечи. Исход плачевен-на 2-м цилиндре свеча нерабочая, в нагаре. Мерею компрессию 11-4-11-7. Заливаю масло в нерабочий цилиндр, проверить колечки или все таки ГБЦ. Исход замера такой же. При демонтаже ГБЦ было установлено, что разбиты новые направляющие. И вот только в этот момент меня и посетила мысль о качестве комплектующих. 15000 руб. ввалил уже. В поисках истины проехал все магазины. В экзисте мне сертификат соответствия пообещали (в нашей стране такие вещи не доказуемы). Поехал в магазин по китайцам. Поделился с продавцом (он же хозяин) проблемой, он проникся и рассказал мне секрет экзиста. Оригинальные запчасти отмечены галочками в общем списке, я же радостный поехал домой, думаю закажу,а не тут то было. У меня даже тех позиций не выскочило, что были у него. Скорее всего это зависит от опта т.е. на какую сумму запчастей ты заказываешь в месяц. Пришлось ехать к нему и заказывать через него с его наценкой. Не хотел менять клапана т. к. менял при предыдущем ремонте ГБЦ, но почитав те ужасы которые тут написаны-решил месячную з. п. отдать в фонд ремонта своей черешенки)) Заказали вроде оригиналы, сказал что поставщик черирус, конечно они и на порядок дороже. Теперь жду железки. Кто что скажет по этому поводу?


Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 12.12.2016 04:59
Ответить с цитатой

valdes писал(а):
Кто что скажет по этому поводу?

Вот пожалуйста, ещё один горький пример. Я уже сказал - экзист и автодок - отстойные магазины. Надо искать альтернативу, что бы продавец был заинтересован. А не таких как в экз. и автодоке - кинут на прилавок деталь, типа "на, и вали отсюда", вот и весь сервис.

vel182


Авто: Vortex Estina 1,6MT
Откуда: Белгородская область
Сообщения: 922
Профиль
Регистрация: 30.03.2013
Профиль

vel182
Авто: Vortex Estina 1,6MT
Сообщения: 922
Ссылка на сообщение 12.12.2016 07:51
Ответить с цитатой

valdes писал(а):
Кто что скажет по этому поводу?

Что тут скажешь,наверное не внимательно читали (форум и т.д.),прежде чем заказывать "железо". П.С. в данном конкретном случае ,цена запчастей говорит сама за себя(это главное). Земляк ,утешение конечно слабое,но!!! Не ,Вы первый ,не Вы наверное последний,кто "наступил на эти грабли". Удачного ремонта и эксплуатации...

яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 12.12.2016 09:38
Ответить с цитатой

Да уж.Вот обратите внимание,клапан впускной по бумажке на фото 481H-1007011BA и под данным номером он есть везде,кроме тех мест где оригинал и продают Smile тот же склад CHR в автодоке,нет там такого клапана и всё.А вот тот,что в шапке темы 481H - 1007011CA там есть и стоит один не 118 или 100 рублей а 315рубликов.
По каталогу да всё с буквами BA,в реале с CA.По крайней мере в старом каталоге.
Ролик из бумажки вообще молчу,он такой уже сколько лет не выпускается(натяжной) да ещё за 791 рубль,когда он 3700 стоит.
А Экзист магазин хуже всех остальных в этом плане.В Экзисте человек не видит всех поставщиков,а видит только самых дешёвых.Весь список это для особых клиентов Fu помню пол года пользовался подобной услугой,потом обрубили халяву.

_________________
Подпись
zebras


Авто: Chery Fora 2л
Откуда: белгород
Сообщения: 741
Профиль
Регистрация: 06.11.2011
Возраст: 46
Профиль

zebras
Авто: Chery Fora 2л
Сообщения: 741
Ссылка на сообщение 12.12.2016 16:53
Ответить с цитатой

valdes писал(а):
Кто что скажет по этому поводу?

я оригинальные клапаны только на чинамобил ру нашёл

valdes


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: белгород
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 31.07.2014
Возраст: 34
Профиль

valdes
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 18.12.2016 15:58
Ответить с цитатой

Мужики !Представляю Вам отчет о пришедших запчастях. Продавец оказался специалистом в своем деле, как и обещал-пришли оригиналы. И так оригинальные впускные клапана выглядят так.
Хотел с Вами посоветоваться, по поводу выпускных клапанов. Так как на складе черирус их небыло, по совету продавца заказали тагазовские. Стоит их ставить? Так же прикладываю фото выпускного клапана с предыдущего своего заказа в офисе экзиста, они прошли 1000 км (на фото слева клапан тагазовский, справа не пойми какой). Какие ставить?))
P.S. как отлить оригинал от подделки http://чинамобил.рф/original

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

на фото слева клапан тагазовский, справа не пойми какой


Сергей А.


Авто: Chery Fora
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 517
Профиль
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 67
Профиль

Сергей А.
Авто: Chery Fora
Сообщения: 517
Ссылка на сообщение 18.12.2016 17:22
Ответить с цитатой

Заказывал ТАГАЗовские динамик в двери и болт заднего сайлентблока переднего рычага,похожи на оригинальные китайские 
_________________
Подпись
SMAIL


Авто: VW Jetta 6 TSI
Откуда: Воронеж
Сообщения: 762
Профиль
Регистрация: 09.01.2013
Возраст: 35
Профиль

SMAIL
Авто: VW Jetta 6 TSI
Сообщения: 762
Ссылка на сообщение 27.01.2017 14:25
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Я уже сказал - экзист и автодок - отстойные магазины.

Я не знаю что Вы там говорите, но автодок отличный магазин. Во первых там есть поставщик оригинала. А во вторых я всегда им без проблем возвращал, когда мне приходил левак. Просто не брал со словами, нахрена мне подделка. Пояснял им это и все.

Просто нужно думать немножко головой, а не надеяться на каких-то дядей.

Добавлено спустя 41 секунду:

яков12 писал(а):
да ещё за 791 рубль,когда он 3700 стоит.

Полностью согласен. Минимальная цена, которую я него видел (за оригинал) это 3000 р. Не меньше.
Сейчас ролик AB стоит 3366,00р. Оригинальный роликов без AB, т.е. старого образца в продаже нет.

Добавлено спустя 44 минуты 40 секунд:

Я блин не поленился и написал список весь ваш, и составил цены на ЗП оригинал.

Прокладка впускного коллектора - оригинал 481F1008028 стоит 256р., но никак не 59.
Направляющая втулка клапана - оригинал 481H1003023 стоит 132р., но не 92. Плюс выше есть отличный аналог TRW - 134р.
Прокладка клапанной крышки - оригинал 481H1003042 стоит 1047 р,, но не 118р!!
Клапан впуска - оригинал CA (из шапки) стоит 293р. Оригинал. BA оригиналов нет.
Клапан выпуска - оригинал CA (из шапки) стоит 269р. Оригинал. BA оригиналов нет.
Колпачок маслосъемный - оригинал 481H1007020 стоит 211р. Но не 40р
Ролик ремня ГРМ натяжной 473H-1007060AB стоит 3366,00р. Оригинальный роликов без AB, т.е. старого образца в продаже нет.
Ролик ремня ГРМ обводной - оригинал BA стоит 481H1007070BA - 1814р. Без BA оригиналов нет. Но не 556р
Ролик ремня ГРМ паразитный - оригинал есть 481H1007071 - 1599р. BA - такой модификации чери не выпускала. Но не 490р
Ремень ГРМ - оригинал 481H1007073BA стоит 4018р. У вас 1914р
Прокладка выпускного коллектора - оригинал 481H1008026 стоит 627р. У Вас 164р.
Прокладка седла термостата - оригинал 481H1306056 стоит 211р, у вас 98р.
Прокладка ГБЦ - оригинал 484J1003080BA стоит 1994р. У вас 386р.

Под словом оригинал понимается, что заводская запчасть, не подделка.

И во теперь Вы понимаете, что из Вашего списка нет ни одного оригинала?? Представьте что будет, когда Вы все соберете на этих запчастях...
А потом пишут чери говно, сыпятся.
Итого, по моему оригинальному прайс листу (автодок, склад CHR) сумма всех ваших зп с учетом количества: 24 916 р

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Да, часть запчастей можно заменить неоригиналом, а хорошим аналогом, и ценник снизится значительно. Но тут все по вашему прайс листу.
Можно заменить ремень грм вместо 4000 ~ 1000р. Ролик обводной и паразитный на ину.

Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 27.01.2017 15:23
Ответить с цитатой

SMAIL писал(а):
Просто нужно думать немножко головой, а не надеяться на каких-то дядей.

Вы это сейчас к чему? Дураком меня обозвали? Типа умный? Так послушай умник.
Во первых всё зависит от тех людей, которые работают в офисах заказов. Может у вас в Воронеже и кофе с пряниками подают, и стелятся перед вами, но у нас, в одном офисе на 100км вокруг, сидят просто пофигисты! Они даже не повернуться в твою сторону, когда заходишь. Я уже писал о их работе, и говорил, что им всем пофиг, что и где ты закажешь, у них есть соглашение, когда ты регистрируешься, даёшь согласие на то, что физические лица, самостоятельно заказывающие запчасти по каталогу, всю ответственность за не ту деталь берут на себя! То есть, в работе с индивидуальными клиентами они с себя снимают всю ответственность. Читай внимательно правила. Ни кто из менагеров не посоветует, не подскажет, не поможет с подбором. Ему главное чтобы вы заказали, а что пришлют им пофиг. Они так и говорят, напрямую, не стесняясь: "а что вы хотите, это же Китай". И не поверю, что у вас просто так забирают не понравившуюся деталь, без заявления и справок. Хотя могут забрать, но деньги не возвратят. Кто же из своего кармана вам платить будет. Наивный вы ещё, не опытный. И тут хоть думай хоть не думай, от нас НИЧЕГО не зависит. Хоть мозги сломай, что они захотят, то и пришлют. А вы наверное всех поставщиков объездили, уже точно знаете кто и что вам пришлёт? Раз так уверены. Даже менеджеры не знают какой поставщик что присылает, а вы знаете! XeXe
Так что повторю - и Экзист и Автодок - полное г... отстой! И со мной согласны не только на форуме нашего города, а так же и по России.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

А вот вам на десерт. http://otzovik.com/reviews/autodoc_ru-internet-magazin_avtozapchastey_na_vse_avtomobili/
http://otzovik.com/reviews/exist_ru_internet-magazin_avtozapchastey_dlya_inomarok/

SMAIL


Авто: VW Jetta 6 TSI
Откуда: Воронеж
Сообщения: 762
Профиль
Регистрация: 09.01.2013
Возраст: 35
Профиль

SMAIL
Авто: VW Jetta 6 TSI
Сообщения: 762
Ссылка на сообщение 27.01.2017 16:04
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Дураком меня обозвали? Типа умный? Так послушай умник.

Я Вас дураком не обзывал. Это раз. Во вторых, я к Вам на Ты не переходил. Это два. Немножко умный, есть такое. Это три.

Житель писал(а):
Может у вас в Воронеже и кофе с пряниками подают, и стелятся перед вами

Нет.

Житель писал(а):
сидят просто пофигисты!

Аналогично.

Житель писал(а):
что физические лица, самостоятельно заказывающие запчасти по каталогу, всю ответственность за не ту деталь берут на себя!

Да, конечно читал. Я всегда читаю все соглашения (кроме виндовс).

Житель писал(а):
Читай внимательно правила.

ЧитайТЕ. Мы на Вы. Вы вроде взрослый человек. Ответ: я читал. Знаю. Но когда мне откровенно привозят говно, я зову старшего и говорю, вы привезли подделку (там тоже есть такой пункт в оферте), я ее брать не буду. Есть закон о некачественном товаре. И не важно, запчасти это или техника в магазине. Есть закон и плевать на оферту. Так вот, всегда возвращал. Высказывал, что вот по таким то признакам левак, если не верите делайте экспертизу, что хотите, всегда берут обратно, а я просто заказываю нормальную деталь. Но так было пару раз, когда был уверен что с агата будет оригинал (т.к. CHR долго ждать) и по цене норм было, а пришел левак. Вернули. И уж если нет уверенности в подделке, то всегда можно заказать через них, перед этим пояснив, что вы брать товар не будете, если они привезут подделку. Я со своими пару раз так пообщался, и вск. Они знают, что им придется принять товар, если привезут левак. Уже потихоньку обучились, что подделка, а что нет.


Житель писал(а):
"а что вы хотите, это же Китай"

Мне тоже пару раз так сказали, я им ответил то, что по правилам тут нельзя публиковать (я реально разозлился на эту фразу), потом они еще извинялись, что не правы были.

Житель писал(а):
И не поверю, что у вас просто так забирают не понравившуюся деталь, без заявления и справок

Автодок забирает. Экзист нет. Это говно контора. Я как то заказал у них. Еле вернул, ну как вернул. Товар стоит 140 рублей. Зеркальный элемент (я тогда не знал про особенности их работы, и что шлют левак всегда). А он пришел без подогрева, хо я даже таких комплектаций нет. В общем долго они выносили мозг, бумаги какие то, удержание с цены 40%. Я послал их на ..., швырнул им на пол это зеркало, и уехал домой. С автодоком же, в точно такой же ситуации, у меня забрали элемент, при мне позвонили куда то, спрашивали. Потом сказали, что выяснят где купить оригинал и позвонят. В итоге через пару дней мне сказали у какого поставщика купить. Я купил и все хорошо.

Житель писал(а):
Наивный вы ещё, не опытный.

Это Вы как такой вывод сделать успели? Сорока принесла? У меня то опыт большой. Я умею общаться с людьми, знаю свои права. Знаю как это нужно отстоять. Все вопросы решаемы.

Житель писал(а):
от нас НИЧЕГО не зависит

Вот так пол страны думают... Особенно когда не идут голосовать, пускают все на самотек и прочее, прочее, прочее.

Житель писал(а):
А вы наверное всех поставщиков объездили, уже точно знаете кто и что вам пришлёт?

Нет. Нигде (только по одному заказу емекс и экзист) кроме автодока ничего не покупаю. Беру там на машины разных производителей. Через некоторое время понял, где можно купить оригинал. Специально не искал это, просто есть определенные доводы почему именно CHR. Потом поэкспериментировал, чтобы убедиться, что это ЧериРус. Так оно и вышло. И написал тут на форуме об этом.

Житель писал(а):
Даже менеджеры не знают какой поставщик что присылает, а вы знаете!

Не знают. Но когда нужно узнать, все узнают. Я тоже всех не знаю. Знаю, где точно оригинал на чери, а где 50/50. От цены танцевать по агату. По другим маркам машин тоже знаю определенных поставщиков. Кстати, в том же автодоке у них указано (кажется в оферте), что запчасти исключительно оригинал. Поэтому вернуть левак труда не составит. А если сотрудник не знает как отличить одно от другого, это плохой сотрудник.


Житель писал(а):
Так что повторю - и Экзист и Автодок - полное г... отстой!

Согласен.

Уважаемые господа модераторы, прошу простить за оффтоп. Но я не мог остаться в стороне. Ибо беру там оригинал. А на форум люди приходят за советом и помощью. Nalivai

Житель


Авто: Chery Fora A21
Откуда: region 42
Сообщения: 2516
Профиль
Регистрация: 29.10.2010
Профиль

Житель
Авто: Chery Fora A21
Сообщения: 2516
Ссылка на сообщение 27.01.2017 16:54
Ответить с цитатой

SMAIL писал(а):
Я Вас дураком не обзывал.

Прямо нет. Намёк понят.
SMAIL писал(а):
Автодок забирает. Экзист нет. Это говно контора. Я как то заказал у них. Еле вернул, ну как вернул. Товар стоит 140 рублей. Зеркальный элемент (я тогда не знал про особенности их работы, и что шлют левак всегда). А он пришел без подогрева, хо я даже таких комплектаций нет. В общем долго они выносили мозг, бумаги какие то, удержание с цены 40%. Я послал их на ..., швырнул им на пол это зеркало, и уехал домой. С автодоком же, в точно такой же ситуации, у меня забрали элемент, при мне позвонили куда то, спрашивали. Потом сказали, что выяснят где купить оригинал и позвонят. В итоге через пару дней мне сказали у какого поставщика купить. Я купил и все хорошо.

Точно так же было и у меня, только наоборот - Экзист брал всё без оговорок и по одному только заявлению, а вот Автодок никак не хотел делать возврат, не смотря на мои доводы и законы, в итоге потребовал кучу справок, и тянул с возвратом денег месяца 3.
SMAIL писал(а):
Это Вы как такой вывод сделать успели? Сорока принесла? У меня то опыт большой.

Какой в 28 может быть опыт. Я тоже думал что я горы могу свернуть и всё знаю в этом возрасте.
SMAIL писал(а):
я к Вам на Ты не переходил.

Правильно, хотя бы потому, что у меня дети старше вас, и я имею право обращаться на ТЫ.
SMAIL писал(а):
Вот так пол страны думают... Особенно когда не идут голосовать, пускают все на самотек и прочее, прочее, прочее.

Вот сами подтвердили свою наивность. Smile Тем более в политике от нас НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Всё, молчу, больше не буду! Smile Friend

SMAIL


Авто: VW Jetta 6 TSI
Откуда: Воронеж
Сообщения: 762
Профиль
Регистрация: 09.01.2013
Возраст: 35
Профиль

SMAIL
Авто: VW Jetta 6 TSI
Сообщения: 762
Ссылка на сообщение 27.01.2017 19:43
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
Какой в 28 может быть опыт. Я тоже думал что я горы могу свернуть и всё знаю в этом возрасте.

Но при этом у меня сложностей с заказом запчастей и возвратом, а также общении с людьми. Опыт тоже может быть разный. Он от возраста не зависит. Но собственно у Вас свое мнение.

Житель писал(а):
Правильно, хотя бы потому, что у меня дети старше вас, и я имею право обращаться на ТЫ.

Вот интересно)))) Какое уверенное заявление. Very Happy Прям очень, особенно, если у Вас дети старше и Вы можете на ты со всеми. Мне Вас жаль. Может поэтому у Вас такие сложности с людьми, потому что Вы со всеми на ты? Дети должны с Вас пример брать, и пример должен быть правильный. И заметьте. Про детей не я начал писать. Вы обо мне ничего не знаете, а вот так утверждаете, будто мы знакомы много лет.
Ладно, это Ваше право. Больше не хочу продолжать бессмысленный разговор. Мне и так все понятно:... "Так что повторю - и Экзист и Автодок - полное г... отстой!"....."от нас НИЧЕГО не зависит"
А то влепят еще нам преды. Я тоже молчу и больше не буду.
Smile Хороших Вам выходных.

valdes
Не советую ставить то, что Вы купили. Просто через энное кол-во км будет все тоже самое. Я не исключаю, что какая-то запчасть из Вашего списка может оказаться оригиналом (хотя уверен, что нет), т.к. серые поставки бывают, но это скорее исключение.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 75


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте