Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Таганрогский Автомобильный Завод начинает сотрудничество с компанией BYD AUTO
На страницу 1 Пред.    След. 11
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
spiridonoff


Авто: BYD F3 МТ-2
Откуда: ТАГАНРОГ
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 07.12.2011
Профиль

spiridonoff
Авто: BYD F3 МТ-2
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 12.12.2011 19:20
Ответить с цитатой

Спасибо.
Proger


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Киров
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 04.02.2008
Профиль

Proger
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 15.12.2011 10:11
Ответить с цитатой

Если кому интересно расскажу о разнице между китайцем и тагазом, купил нового взамен старого китайца 2007 года. проехал на новой 4500 км, вообщем сэкономили наши на сборке, даже подсветки багажника нет и площадки под левую ногу, также мне кажется шумка похуже. зато передачи включаются без проблем и жрет как мне показалось поменьше(1.5 двигатель вместо 1.6, при этом разницы в динамике не заметил). задняя дверь тоже поглючивает,салон черный конечно практичнее, ну а про остальное пока говорить пробег маловат.
spiridonoff


Авто: BYD F3 МТ-2
Откуда: ТАГАНРОГ
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 07.12.2011
Профиль

spiridonoff
Авто: BYD F3 МТ-2
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 15.12.2011 21:19
Ответить с цитатой

Proger писал(а):
зато передачи включаются без проблем.
Без проблем было с самого начала ? У моей включаются все передачи в принципе чётко, ни разу пока не выбивало. Но несколько раздражает включение "нижних" (на рычаге КПП) передач, то есть 2-ая и 4-ая при интенсивном разгоне, при попытке быстро переключится, втыкаются как будто преодолевая какую то ступеньку. При плавном разгоне, если переключаться на более низких оборотах, вроде нормально. Может просто ещё не привык, проехал на ней всего то 200км, до этого была 2107, при быстром разгоне, приходилось быстро переключать скорости, т.к обороты двигателя при переключении быстро падали. Здесь же не могу пока привыкнуть к тому, что газанув, движок обороты снижает плавно. Где-то читал, что замена масла делает включения более мягкими, честно говоря пока мало верится, что масло (хорошее-плохое) может сильно изменить характер работы КПП. Просто интересно, как у других " тагазовцев".
Proger


Авто: BYD F3 GLX-i
Откуда: Киров
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 04.02.2008
Профиль

Proger
Авто: BYD F3 GLX-i
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 15.12.2011 22:24
Ответить с цитатой

Да, на новой с самого начала передачи переключаются нормально, на старой пока масло не поменял плохо включалась третья. после замены масла на 20000 км тоже стало все отлично.
spiridonoff


Авто: BYD F3 МТ-2
Откуда: ТАГАНРОГ
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 07.12.2011
Профиль

spiridonoff
Авто: BYD F3 МТ-2
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 16.12.2011 22:24
Ответить с цитатой

Значит буду менять масло. Тут 50/50, кто пишет помогает, а кто нет. Поменяю в любом случае, а там видно будет. Просто у меня "дурацкая" черта, всегда и везде я нахожу косяки, а потом героически стараюсь их исправлять. Это не только в автомобилях, везде...
zubra


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: АЗОВ
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 09.09.2011
Возраст: 49
Профиль

zubra
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 24.12.2011 19:20
Ответить с цитатой

А у меня ветер свистит при скорости за 100 км/ч, пробег 2000км. У всех так?
garry zloy


Авто: BYD F3 glx-i
Откуда: ПИТЕР
Сообщения: 425
Профиль
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 50
Профиль

garry zloy
Авто: BYD F3 glx-i
Сообщения: 425
Ссылка на сообщение 24.12.2011 22:03
Ответить с цитатой

zubra
Между стойкой и водительской дверью может быть щель, её можно даже увидеть , на КИТАЙСКИХ машинах 2007-2008 гг она была. Решается подкладкой под уплотнитель двери какого нибудь материала. Yes

_________________
Подпись
zubra


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: АЗОВ
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 09.09.2011
Возраст: 49
Профиль

zubra
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 26.12.2011 19:19
Ответить с цитатой

Свист такой как будто со всех дверей и с лобовова стекла,хотя двери закрываются плотно.Еду 90км/ч всё тихо,если быстрее то начинает ветер выть со всех дверей.Может из за шумки плохой аэродинамический шум в салон проникает.
MIGUEL


Авто: BYD F3-R Fashio
Откуда: Озеры
Сообщения: 510
Профиль
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 55
Профиль

MIGUEL
Авто: BYD F3-R Fashio
Сообщения: 510
Ссылка на сообщение 26.12.2011 21:46
Ответить с цитатой

zubra писал(а):
Свист такой как будто со всех дверей

garry zloy писал(а):
Между стойкой и водительской дверью может быть щель, её можно даже увидеть

Посмотри сначала это, у меня и на пассажирской двери щель была.

_________________
Подпись
garry zloy


Авто: BYD F3 glx-i
Откуда: ПИТЕР
Сообщения: 425
Профиль
Регистрация: 09.03.2008
Возраст: 50
Профиль

garry zloy
Авто: BYD F3 glx-i
Сообщения: 425
Ссылка на сообщение 26.12.2011 22:04
Ответить с цитатой

zubra
Сядь в машину и захлопни водительскую дверь, поверни голову налево и чуть назад и внимательно осмотри место ( примерно на половине высоты бокового стекла) где уплотнитель двери касается центральной стойки.
С определенного угла можно увидеть щель. Примерно до 1мм. Ели она есть , убираем её уплатнителем. Nalivai

_________________
Подпись
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 27.12.2011 13:40
Ответить с цитатой

Не воруженым глазом видно, когда закрываешь переднюю дверь, открываешь заднюю дверь на распашку и садишся назад, смотреть надо на уплотнитель центральной стойки. Если она есть, щель, видно сразу.
_________________
Подпись
zubra


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: АЗОВ
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 09.09.2011
Возраст: 49
Профиль

zubra
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 30.12.2011 17:26
Ответить с цитатой

Всё облазил,щелей негде нету,все двери закрываются плотно.Х.З
witamin33


Сообщения: 214
Профиль
Регистрация: 15.03.2009
Профиль

witamin33
Сообщения: 214
Ссылка на сообщение 30.12.2011 19:02
Ответить с цитатой

блин, до этого не обращал внимания, а сегодня посмотрел есть щель на уровне накладки двери. бум исправлять, теперь не успокоюсь.
spiridonoff


Авто: BYD F3 МТ-2
Откуда: ТАГАНРОГ
Сообщения: 69
Профиль
Регистрация: 07.12.2011
Профиль

spiridonoff
Авто: BYD F3 МТ-2
Сообщения: 69
Ссылка на сообщение 04.01.2012 12:21
Ответить с цитатой

Вот и подошло время ТО-1. Пробег на сегодня 1850км. На новогодние праздники съездил с семьёй в Домбай. 630км туда и столько же обратно. Машинка на трассе очень понравилась, шла как корабль. Ехали ночью, проскочил на одном дыхании, даже и устать не успел, а это вышло 10 часов туда и столько же обратно. На своей бывшей семёрке я после поездок в Ростов (70км) уставал сильнее...
Дорогу держит хорошо, рулил в основном левой рукой, положив её на подлокотник двери и колено, точнее даже не рулил, а просто держал руль. Никаких свистов ветра замечено не было, правда шёл не больше сотки (обкатка, ничего не поделаешь), там есть участок дороги киллометров 100 "стиральной доски", ничего не грюкнуло и не скрипнуло. Вообщем машинка для дальних поездок очень удобная. Теперь, чтобы быть объективным несколько ньюансов, так как в машине было четыре человека плюс багаж, морда машины ессно поднялась, замучался всем показывать что я еду на ближнем, включением дальнего... задолбали встречные морганием, а регулировки угла фар к сожалению не предусмотрена, зато мне и на ближнем всё хорошо видно было Very Happy . Второе, иногда немного не хватало мощности, приходилось переходить на пониженную, хотя с непривычки (2107 была 4-х ступкой) иногда забывал с пятой переходить на четвёртую, и ехал 60-70км/ч на пятой, после чего довольно уверенно и особо не напрягаясь, машинка набирала свою сотню. Бензина сжёг 90л на 1260 км, если учесть условия (были и проки, и горы, да и загрузка), считаю вроде не плохим показателем. За всю дорогу ни один ДПС-ник не остановил, что было очень удивительно, так как знакомые пугали тамошними гаишниками. О самом Домбае говорить можно долго, скажу одним словом-СКАЗКА !!!
Такие вот пока дела, поеду на ТО посмотрим что там да как...
Всех с наступившим Новым годом !!! Nalivai
PS Кстати масло в КПП поменял перед поездкой ( напугали тут про вонючую страшную массу вместо масла, слилось обычное прозрачное масло), передачи (2я и 4я) стали включаться чуть плавнее, но не намного, может ещё "пришлёпается"... Izvini
snev


Авто: BYD F3
Откуда: ХМАО-Югра г.Югорск
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 41
Профиль

snev
Авто: BYD F3
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 05.01.2012 11:36
Ответить с цитатой

spiridonoff писал(а):
регулировки угла фар к сожалению не предусмотрена

Кто-то да как-то помнится заморачивался с этим, хотели сделать эл. регулировку угла наклона фар, на к сожалению проект затих. Sad

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 11


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте