Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стреляет машина
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23356
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23356
Ссылка на сообщение 27.01.2011 11:41
Ответить с цитатой

Rich писал(а):
разброс цен просто космос от 22000 до 38000

А эта чем не подошла: http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?p=1056318#1056318
?

Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 45
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 27.01.2011 22:34
Ответить с цитатой

Rich писал(а):
Держусь, сегодня поехали за головой... жду волнуюсь то или не то привезут разброс цен просто космос от 22000 до 38000

Просто голова голове - рознь. Одна полностью в сборе и стоит 38 а вторая пустышка....без распреда..клапанов и т.д.

_________________
Подпись
Looterik


Авто: ниссан Avenir
Откуда: Смоленск
Сообщения: 1733
Профиль
Регистрация: 31.12.2007
Возраст: 41
Профиль

Looterik
Авто: ниссан Avenir
Сообщения: 1733
Ссылка на сообщение 27.01.2011 23:43
Ответить с цитатой

Rich писал(а):
я отправился в город Смоленск к дилеру где покупал авто

ой зря... куда угодно, только не к нашим дилерам чери :-)
Rich писал(а):
разброс цен просто космос от 22000 до 38000

новая? тут у нас в смоленске продаётся амулет на разбор, думается бошка у него не пострадала в ДТП.

_________________
Подпись
вован кулибин


Авто: Chery Amulet
Откуда: воронеж
Сообщения: 96
Профиль
Регистрация: 18.04.2010
Профиль

вован кулибин
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 96
Ссылка на сообщение 28.01.2011 00:00
Ответить с цитатой

вообще-то голову нужно было проверить на микротрещину ульразвуком.еще на дизельной опель-аскона я с этим сталкивался.но ремонту как правило не подлежит.или очень дорого.смотря где треснула.у меня была утечка масла в систему охлаждения и масло всплывало в расширительный бачок.в данном случае видимо пробита другая стенка в рубашке на воздух .потому и чихает.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Looterik писал(а):
разброс цен просто космос от 22000 до 38000

за такие деньги можно другой мотор воткнуть,пусть даже б\у с разборки.

_________________
Подпись
fursik


Авто: KIA Forte
Откуда: г. Ростов на Дону
Сообщения: 2165
Профиль
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 59
Профиль

fursik
Авто: KIA Forte
Сообщения: 2165
Ссылка на сообщение 28.01.2011 00:23
Ответить с цитатой

Rich
Новая голова в сборе в экзисте стоит -35.000руб
Chery 480EF-1003001 Head assy - cylinde Цена - 35 331,45р.
Там уже и распредвал и гидрики.....


Головка блока цилиндров в сборе
Rich


Авто: Chery Amulet (Vortex Corda) 15
Откуда: Вязьма
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 40
Профиль

Rich
Авто: Chery Amulet (Vortex Corda) 15
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 19.11.2011 22:53
Ответить с цитатой

Машина стреляла не из за распредвала! Голову новую зря покупал! Это из-за стука гидрика, стучат они из-за деформации толкателей и разбирают распредвал. Поменял распред все в порядке. и старую голову сделал, так что если надо кому голова пишите. 
_________________
Подпись
guronper


Авто: Chery Amulet
Откуда: Тамбовская обл Сосновка
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 12.02.2012
Профиль

guronper
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 20.03.2012 15:43
Ответить с цитатой

Rich Знаешь у меня тоже проблема но стрелять начинает на прогретой градусов 80 гидрики поменял всё равно один какой-то подстукивает чё сделать ещё можно.... 
citizen07


Авто: Chery Amulet
Откуда: Бугуруслан
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 20.03.2012
Возраст: 52
Профиль

citizen07
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 20.03.2012 15:53
Ответить с цитатой

Rich писал(а):
Держусь, сегодня поехали за головой... жду волнуюсь то или не то привезут разброс цен просто космос от 22000 до 38000

Rich


Авто: Chery Amulet (Vortex Corda) 15
Откуда: Вязьма
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 40
Профиль

Rich
Авто: Chery Amulet (Vortex Corda) 15
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 20.03.2012 17:22
Ответить с цитатой

guronper писал(а):
Rich Знаешь у меня тоже проблема но стрелять начинает на прогретой градусов 80 гидрики поменял всё равно один какой-то подстукивает чё сделать ещё можно....

Все просто покупаешь комплект рокеров (толкателей) 1500 р. Меняешь и все машина шепчет. Я проходил и гидрики и распредвал. Подействовало только это.

_________________
Подпись
alex11rus


Авто: Chery Amulet
Откуда: Г.УХТА
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 34
Профиль

alex11rus
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 20.04.2012 21:04
Ответить с цитатой

всем привет,и у меня токое же чудо призошло,тока у меня после замены гидриков с кромыслами,начала сильно стрелять,если плавно газ набераешь то не стреляет а резко так как трактор,в чём проблема??на холостых работает ровно без лишних звуков!машина стояла на станции 2 дня всю её просмотрели и компресию и масло и бензин заменили а изминений не произошло,даже гидрики с кромыслами старые поставили а толку не стало,стреляет не из выпускного колектора а из как он там инжектора или дросельной заслонки,так как воздухан снят и очень хорошо это слышно,а по началу думал что что-то в двиготеле стучит,ну как-то так вот,если кто что знает напишите плиз!а то завтра поеду на диагностику что там скажут,а то все датчики с донора меняли и не помогло!!! 
Rich


Авто: Chery Amulet (Vortex Corda) 15
Откуда: Вязьма
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 40
Профиль

Rich
Авто: Chery Amulet (Vortex Corda) 15
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 21.04.2012 01:35
Ответить с цитатой

Все очень просто, меняй распредвал, на каком то цилиндре стёрлись шейки и выпускной клапан не открывается. У меня все тоже самое было, все покупал все ставил. после измерения распреда все стало понятно. Распред можно поменять без снятия головы, откручиваешь подушку коробки и переднюю подушку, снимаешь блок абс и отодвигаешь его вниз, поднимаешь немного мотор и все. Я тебе 100% даю что поможет! И ещё распред может износиться из-за рохотания гидриков и коромысел в головке (по другому не знаю как написать)))) А грохочат одни в 2 случаях.
1, На самом деле гидрик изношен
2. Ремень ГРМ не подходит, ставить надо ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ! Зажигание сбивается.
Сегодня на 3 амулетах поменял ремни ГРМ движки заработали как часы, а до этого грохотали и у всех был заменён распед!

_________________
Подпись
artur.76


Авто: Chery Amulet lux
Откуда: Полтава Украина
Сообщения: 388
Профиль
Регистрация: 05.02.2010
Возраст: 47
Профиль

artur.76
Авто: Chery Amulet lux
Сообщения: 388
Ссылка на сообщение 21.04.2012 14:58
Ответить с цитатой

Не понял как может зажигание сбиваться из за ремня ГРМ который нормально установлен и после установки пару раз прокручен при этом метки опять совпадают? 
Emelya


Авто: Nissan X-Trail
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4938
Профиль
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 54
Профиль

Emelya
Авто: Nissan X-Trail
Сообщения: 4938
Ссылка на сообщение 21.04.2012 15:12
Ответить с цитатой

Rich писал(а):
Сегодня на 3 амулетах поменял ремни ГРМ движки заработали как часы, а до этого грохотали и у всех был заменён распед!

Правильно, метки выставил нормально и проблема пропала.
Rich писал(а):
Ремень ГРМ не подходит, ставить надо ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ! Зажигание сбивается.

А вот это фигня. Метки не правильно только корявые руки выставляют.

_________________
Подпись
alex11rus


Авто: Chery Amulet
Откуда: Г.УХТА
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 34
Профиль

alex11rus
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 21.04.2012 16:56
Ответить с цитатой

сегодня сделали диагностику,выкручивают 1свечу двигатель троит но не стреляет,делают по другому вкручивают обратно свечу,снимают 2свечу заводят двигатель троит и стреляет,1 цилиндр мозг выносит!и давление масла гдето 0.3,0.4,сказали что надо давление создать а что именно делать я не знаю менять вкладыши,полукольца и масленный насос????или есть другой вариант в пропаже давления?пробег 115000тыс. 
Rich


Авто: Chery Amulet (Vortex Corda) 15
Откуда: Вязьма
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 40
Профиль

Rich
Авто: Chery Amulet (Vortex Corda) 15
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 21.04.2012 17:23
Ответить с цитатой

Насчет кривых рук не знаю 2 раза на сервисе меняли и все то же самое пока оригинал не поставили, про метки вы правы можно не по меткам поставить, но если на один зуб промахнуться это будет видно сразу. Метки что на оригинале и на неоригинале стояли правильно, на распреде на колене и на маховике все по три раза прокрученно и проверенно ещё раз на сервисе, сегодня специально ездил проверял. И как не странно сегодня ещё один мул приехалс токо же проблемой гремят гидрики неровно работает и все такое. Привезли из смоленска оригинал (туда обратно смотались 360км) Поставили и О ЧУДО все заработало как надо! Гидры пошумели секнд 7 и все успокоилось!
alex11rus писал(а):
сегодня сделали диагностику,выкручивают 1свечу двигатель троит но не стреляет,делают по другому вкручивают обратно свечу,снимают 2свечу заводят двигатель троит и стреляет,1 цилиндр мозг выносит
а вот эти эксперименты череваты, я где то фотки выставлял с стуканутым движком, так вот выкрутили первую свечу и все как у тебя два аза газанули и был гидроудар, от чего шатун свалился в поддон! Я тебе говорю меняй распред, и давление появится и стрелять перестанет! В колено лезть не надо!!!! Я себе перебрал недавно мотор, новое колено владыши и поршневая, голову не трогал. Покатался день загорелась лампа давления. Через день купил распред 2600 р. Поменял и усё! На перврм цилиндре шейки съедены на 3,5 мм. А про распреды почитай в теме про распреды)))) 
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте