Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Звонкий звук в заднем редукторе??? Помогите!
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Sailor
Автор Сообщение
dok69


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: МО, Люберцы
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 44
Профиль

dok69
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 22.06.2010 19:27
Ответить с цитатой

Ребята, всем привет.

Пока новичок на вашем форуме, совсем недавно стал владельцем GW Sailor. Если честно то на самом деле доволен, т.к. уже удалось опробовать его на охоте и в Рязанской и в Тверской и в Вологодской области. Ну да ладно о главном. Пробег за три месяца владения 10300 км. Где то 1000 км назад появился единичный звонкий звук в заднем редукторе при трогании вперед или назад если чуть резче нажать на газ или отпустить сцепление, очень похожий на звук крестовины на классике. В двух СТО смотрели и сказали, что все с крестовинами нормально, в ИРИТО на Войковской даже предположили и поменяли карданный вал задний, но звук остался. Разбирать редуктор отказались, а звук по моему мнению идет именно оттуда. Если честно то немного расстроен, что делать не знаю и что это может быть? Обращаюсь к вам за помощью. В ИРИТО говорят, что это нормально и проходит долго. Мне кажется , что просто отфутболивают, не хотят связываться с гарантийным случаем. Ведь я как врач например не отсылаю больного при боли в боку и не говорю, что когда печень отвалится -- приходи. Я начинаю искать причину этой боли, а тут встретил полное непонимание.

Помогите, может это действительно у многих машин так. Но ведь после покупки такого не было и что делать с гарантийщиком в ИРИТО. Заранее всем спасибо.

_________________
Подпись
MOROZ


Авто: Sailor 2010 газированый
Откуда: Санкт-Петербург, север
Сообщения: 1795
Профиль
Регистрация: 10.02.2008
Возраст: 44
Профиль

MOROZ
Авто: Sailor 2010 газированый
Сообщения: 1795
Ссылка на сообщение 22.06.2010 19:39
Ответить с цитатой

нормально, это крестовина позвякивает. я так понял, это у всех так Crazy
_________________
Подпись
dok69


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: МО, Люберцы
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 44
Профиль

dok69
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 22.06.2010 20:37
Ответить с цитатой

Все может быть, но ведь на 2 СТО сказали, что крестовины нормальные и после замены кардана все звуки остались. И еще смотрел просто "дядя Вася" , которому стоит верить -- он сказал , что крестовины нормальные. В эти выхи предлагает аккуратно залезть в редуктор и как говориться " вскрытие покажет". Так что пока вопрос открыт.
_________________
Подпись
off


Авто: Great Wall Sailor 2010
Откуда: Сельское Подмосковье
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 55
Профиль

off
Авто: Great Wall Sailor 2010
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 22.06.2010 21:44
Ответить с цитатой

У меня ничего не звенит. Нужно разбираться - это не норма. ИРИТО - зло, уходи оттуда, не цепляйся за эфемерную гарантию. Там ни диагностировать нормально не могут, ни вылечить. Максимум, на что там способны - это подоткнуться в диагностический разъём своим компом, или заменить весь узел в сборе, с предпосылом "авось пройдёт". И тут становится понятным, насколько трудно будет их заставить квалифицировать ту или иную неисправность, как попадающую под определение "гарантийной". Я по крайней мере более к ним не ездюк.
ИМХО в редукторе нечему звенеть, в другом чём-то дело.

_________________
Подпись
dok69


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: МО, Люберцы
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 44
Профиль

dok69
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 22.06.2010 22:07
Ответить с цитатой

off писал(а):
У меня ничего не звенит. Нужно разбираться - это не норма. ИРИТО - зло, уходи оттуда, не цепляйся за эфемерную гарантию. Там ни диагностировать нормально не могут, ни вылечить. Максимум, на что там способны - это подоткнуться в диагностический разъём своим компом, или заменить весь узел в сборе, с предпосылом "авось пройдёт". И тут становится понятным, насколько трудно будет их заставить квалифицировать ту или иную неисправность, как попадающую под определение "гарантийной". Я по крайней мере более к ним не ездюк.
ИМХО в редукторе нечему звенеть, в другом чём-то дело.


Спасибо за совет, яи сам не очень любдю все эти сервисы. Но видимо цепляюсь действительно за гарантию. Может тогда действительно посоветуете куда обратится? А звенит действительно в редукторе.

_________________
Подпись
off


Авто: Great Wall Sailor 2010
Откуда: Сельское Подмосковье
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 55
Профиль

off
Авто: Great Wall Sailor 2010
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 22.06.2010 22:20
Ответить с цитатой

dok69
Тут Вам придётся самому выбирать. Сервисов много и все они ЛУЧШЕ, чем ИРИТО, в этом нет сомнений. Вот здесь посмотрите ЖМЯК

_________________
Подпись
bugel


Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщения: 552
Профиль
Регистрация: 20.06.2007
Профиль

bugel
Сообщения: 552
Ссылка на сообщение 23.06.2010 08:24
Ответить с цитатой

dok69
Позвякивают зазоры в планетарке. Не парся я так три года откатался. Просто ровно трогайся и все.
dok69


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: МО, Люберцы
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 44
Профиль

dok69
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 23.06.2010 22:00
Ответить с цитатой

bugel писал(а):
dok69
Позвякивают зазоры в планетарке. Не парся я так три года откатался. Просто ровно трогайся и все.


Спасибо. Я тоже на это грешу. Может надо как то попробовать отрегулировать этот зазор. Просто боюсь, что при очередном бездорожье на охоте все пойдет по пиз.... Сами понимаете. Да ивообще просто любдю когда в машине все работает исправно. До этого были две японки праворукие, Ниссан и Хонда -- просто часы.

_________________
Подпись
bugel


Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщения: 552
Профиль
Регистрация: 20.06.2007
Профиль

bugel
Сообщения: 552
Ссылка на сообщение 24.06.2010 16:37
Ответить с цитатой

dok69 писал(а):
Ниссан и Хонда -- просто часы.

Тут тоже все работает как часы.

dok69 писал(а):
что при очередном бездорожье на охоте все пойдет по пиз....

А зазоры в гумнах это +, диф не порвешь.
off


Авто: Great Wall Sailor 2010
Откуда: Сельское Подмосковье
Сообщения: 172
Профиль
Регистрация: 29.04.2010
Возраст: 55
Профиль

off
Авто: Great Wall Sailor 2010
Сообщения: 172
Ссылка на сообщение 25.06.2010 01:20
Ответить с цитатой

dok69 писал(а):
bugel писал(а):
dok69
Позвякивают зазоры в планетарке. Не парся я так три года откатался. Просто ровно трогайся и все.


Спасибо. Я тоже на это грешу. Может надо как то попробовать отрегулировать этот зазор. Просто боюсь, что при очередном бездорожье на охоте все пойдет по пиз.... Сами понимаете. Да ивообще просто любдю когда в машине все работает исправно. До этого были две японки праворукие, Ниссан и Хонда -- просто часы.
У меня и леворукие, как часы.... ЯпоноМать-законодательница мод сегодня....кЕтайца нужно "дорукоблудить", штоб соответствовал, это нормально. Я думаю...
_________________
Подпись
Alex124


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 322
Профиль
Регистрация: 27.05.2008
Профиль

Alex124
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 322
Ссылка на сообщение 05.07.2010 10:54
Ответить с цитатой

dok69 писал(а):
bugel писал(а):
dok69
Позвякивают зазоры в планетарке. Не парся я так три года откатался. Просто ровно трогайся и все.


Спасибо. Я тоже на это грешу. Может надо как то попробовать отрегулировать этот зазор. Просто боюсь, что при очередном бездорожье на охоте все пойдет по пиз.... Сами понимаете. Да ивообще просто любдю когда в машине все работает исправно. До этого были две японки праворукие, Ниссан и Хонда -- просто часы.

Что до Ваших предидущих авто, то там скорее всего были легковые, это несколько иное. Сами понимаете.

По поводу звука сказать сложно. У меня такое было, когда крестовина задняя пришла в негодность. Деффект стал прогрессировать очень бысто прим. за неделю. Как у вас? Усиливается? Есть прогресс звука?
Если речь о люфтах в главной передаче, то это возможно. У меня тоже есть (45тыс пробега), но звука как такового нет он не напрягает.

Слейте масло из редуктора. Посмотрите по цвету и наличию продуктов износа. Потом, не примагнитились ли частицы к магнитной пробке? Если есть износ, то на пробке что-то будет. И наконец просто поменяйте масло, может до вас кто-то налил слишком жидкого?

От себя.
Нареканий к качеству трансмиссии Сейлора не имею. (за все время замена зад крестовины, замена сальника полуоси возможно из-за удара в мост ДТП)
OPTIK


Авто: Great Wall Sailor SL
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 04.04.2008
Возраст: 52
Профиль

OPTIK
Авто: Great Wall Sailor SL
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 16.07.2010 00:05
Ответить с цитатой

У меня тоже самое было, потом само прошло!
Не зря говорят, что китайская машина может сама востонавливаться! Не обращайте внимания, я тоже по охотам ползаю, уже третий год, пока полёт нормальный, ничего не делал вообще!

_________________
Подпись
Дадивод


Авто: Dadi Smoothing
Откуда: Кубинка
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 27.06.2009
Профиль

Дадивод
Авто: Dadi Smoothing
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 21.07.2010 22:58
Ответить с цитатой

Звенит не в кардане, а в заднем редукторе. У меня такая же проблема на пикапе DADI Smoothing. Надо лезть в редуктор и искать там этот "колокольчик". Езжу уже с этим "колокольчиком" 30000км, жду когда вылезет явно этот дефект конструкции.
seroo86


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Самара
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 07.09.2012
Профиль

seroo86
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 14.10.2012 22:00
Ответить с цитатой

тоже звенит при трогании с места
bevz


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Петрозаводск
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 11.01.2011
Профиль

bevz
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 21.05.2013 08:55
Ответить с цитатой

Есть мнение, что это суммарный люфт в редукторе, вызванный износом подшипников. У меня такое было, замена подшипников помогла не надолго. Отъуздил год, сейчас снова забрякало. На магнитной пробке слива масла большая бахрома из железных опилок.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте