Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ТО-0 отписываем работу наших дилерских центров.
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Краснодарский край
Автор Сообщение
brand


Авто: Chery Tiggo 1,8 Тагаз МТ1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 347
Профиль
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 50
Профиль

brand
Авто: Chery Tiggo 1,8 Тагаз МТ1
Сообщения: 347
Ссылка на сообщение 16.06.2010 09:45
Ответить с цитатой

Давайте в этой теме собирать инфу кто как работает, чтобы новичкам было легче понять к кому стоит ездить а к кому не стоит совсем.

Итак я проходил ТО 2000 км в Темп-авто. Записан был на 14.40.
Машину загнали в боксы около 15.20. Кроме обычной замены масла потребовал сход/развал, регулировку фар. И ролик натяжной у меня на горячую подсвистывает. Нацепили на машину датчики для схода и мастера испарились... прошел час, никого. Тут появились мастера и пытались запустить комп по развалу - через полчаса они поняли что это им не удастся. Сняли датчики с колес и опять испарились. (точнее они ходили по боксу и не знали чем им занятся, кто покурить кто кофе попить). Потом они вспомнили что можно поменять масло, заменили. Все это время я не выпускал их из виду через открытые ворота бокса.
Хочу еще раз заметить что работнички двигались как устрицы - ну очень медленно и нехотя. Вроде даже пытались протянуть подвеску.
Ролик натяжной даже не посмотрели. Попросил посмотреть почему передачи включаются с хрустом - ковырялись в течении часа, прокачали сцепуху - хруст не ушол - сказали что так и должно быть, на мои слова что с завода такого не было и стало недавно - просто развели руками.
спустили машину с подъемника и бросили ее на час. Потом решили выставить фары - такое ощущение чтоу них работают новички - они еле разобрались как фары регулируются, вроде отрегулировали - на техосмотре увидим результат. Приклеивать лобовые резинки наотрез отказались даже за деньги (удивительный народ - первый раз вижу чтобы отказывались работать за плату, приклеил сам вечером в гараже, заняло минут 10). Вообщем закончили они это все в 7 вечера. Взяли почти 6 штук.
Дома обнаружилось что перелили масла на 500 грам.
При мне одному полковнику на веге тагазовской весь день пытались починить машину, но так до нее руки и не дошли, рабочий день кончился и ее ему отдали не отремонтированной.
Вообщем мастера без опыта и с кривыми руками, не рекомендую. Сдается мне что за такие дурные деньги можно от гарантии вообще отказыватся.
Валерий-тигрёнок


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Краснодар
Сообщения: 275
Профиль
Регистрация: 24.06.2009
Возраст: 62
Профиль

Валерий-тигрёнок
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 275
Ссылка на сообщение 16.06.2010 10:01
Ответить с цитатой

Very Happy Я после То-0, так же посмотрев на их работу, правда я мастера погонял, что бы слесаря работали а не ваньку валяли, отказался о гарантии и 10 000 сделал в часной мастерской, вместе с малом и расходниками 2400 рубликов.
_________________
Подпись
brand


Авто: Chery Tiggo 1,8 Тагаз МТ1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 347
Профиль
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 50
Профиль

brand
Авто: Chery Tiggo 1,8 Тагаз МТ1
Сообщения: 347
Ссылка на сообщение 17.06.2010 11:15
Ответить с цитатой

так вот тож, притом масло походу уже куда-то уходить начало, уже меньше макс на 4 мм. Завтра еще посмотрю и поеду на свой сервис проверю что они мне там сломали.
ЗЫ: Кстате поговорю с хозяином СТО, может у нас появится еще один клубный сервис.

_________________
Подпись
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 17.06.2010 12:02
Ответить с цитатой

У Вас тама есть Эксперсс-Моторс. Попробуйте к ним. У нас (в Ростове-на-Дону) вроде добрые отношения и самое главное не косячат.
_________________
Подпись
Валерий-тигрёнок


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Краснодар
Сообщения: 275
Профиль
Регистрация: 24.06.2009
Возраст: 62
Профиль

Валерий-тигрёнок
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 275
Ссылка на сообщение 17.06.2010 12:44
Ответить с цитатой

Экспрес - Моторс Fu , еще как косячат, да еще цены не сложишь Fu
_________________
Подпись
MarkII


Авто: Hyundai ix35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3502
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 50
Профиль

MarkII
Авто: Hyundai ix35
Сообщения: 3502
Ссылка на сообщение 18.06.2010 08:52
Ответить с цитатой

Валерий-тигрёнок писал(а):
Экспрес - Моторс Fu , еще как косячат, да еще цены не сложишь Fu

Обидно

_________________
Подпись
brand


Авто: Chery Tiggo 1,8 Тагаз МТ1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 347
Профиль
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 50
Профиль

brand
Авто: Chery Tiggo 1,8 Тагаз МТ1
Сообщения: 347
Ссылка на сообщение 21.06.2010 10:38
Ответить с цитатой

Кстате в темп-авто еще мне сломали ручной корректор фары. (там пластик с шестеренкой.)
_________________
Подпись
Jeka_013


Авто: Vortex Estina 2.0 MT
Откуда: Краснодар // Криница
Сообщения: 162
Профиль
Регистрация: 03.05.2009
Возраст: 35
Профиль

Jeka_013
Авто: Vortex Estina 2.0 MT
Сообщения: 162
Ссылка на сообщение 22.06.2010 12:26
Ответить с цитатой

Темп-Авто сдох!!!! Все опытные механики и мастера (приёмщики и мастера-цеха) ушли в другое место, пришла молодёжь которая вообще не разбирается. Я тоже уже ухожу, работать нормальным людям которые имеют своё мнение не дают.
brand


Авто: Chery Tiggo 1,8 Тагаз МТ1
Откуда: Краснодар
Сообщения: 347
Профиль
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 50
Профиль

brand
Авто: Chery Tiggo 1,8 Тагаз МТ1
Сообщения: 347
Ссылка на сообщение 22.06.2010 19:29
Ответить с цитатой

А куда поуходили все нормальные мастера? Может дашь наводку?
_________________
Подпись
Jeka_013


Авто: Vortex Estina 2.0 MT
Откуда: Краснодар // Криница
Сообщения: 162
Профиль
Регистрация: 03.05.2009
Возраст: 35
Профиль

Jeka_013
Авто: Vortex Estina 2.0 MT
Сообщения: 162
Ссылка на сообщение 22.06.2010 21:22
Ответить с цитатой

brand писал(а):
А куда поуходили все нормальные мастера? Может дашь наводку?

пока рано, если что позже скажу. Вообще планируется UZ-DAEWOO, которое чуть дальше молотка. Там будут обслуживаться любые автомобили, сейчас там идёт только развитие и, закупка нормального оборудования. А ТемпАвто (сторона ТАГАЗа) реально сдох, его хотят превратить в дизельную станцию.
heinzman


Авто: Vortex Estina MT2
Откуда: Краснодар
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 09.03.2011
Возраст: 44
Профиль

heinzman
Авто: Vortex Estina MT2
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 14.03.2011 23:42
Ответить с цитатой

Estina, небольшой отчет по первой 1000км.
Пробег пока не показателен, но все же ряд вопросов возник и с ними пришлось посетить техцентр. Вот список вопросов:
1.Передняя подвеска, хз как должно быть, но у меня уж чересчур болезненно реагирует на неровности, особенно в поворотах
2. Неприятное "бульканье" с права под парпризом
3. Ручник держит только в крайнем верхнем положении
4. Не отрегулирован свет фар, светят хорошо, но ТО не прошел(((
5. Нечеткое включение задней передачи, и "резкий" вылет рычага КПП при переключениях с 2й на 3ю и с 3й на 4ю передачи.
6. "Тянет" руль в право и при наборе 95км/ч появляется вибрация в рулевом колесе
Вот решения и ответы в тех центре:
1. Протянули подвеску, оказалось стойка с правой стороны была не затянута. Стало лучше, но ощущение что подвеска могла бы быть и потише и помягче)))
2. "будьканье" не устранили, сказали поездить до ТО-0, там будут разбираться если не пройдет.
3. Подтянули ручник, держит как положено
4. Отрегулировали фары, теперь стало хуже видно, пройду ТО и верну как было)
5. Про работу КПП сказали что так и должно быть, вроде как особенность Эстин, мало верится на ТО-0 подниму вопрос еще раз
6. Не работал стенд, все осталось по прежнему, видимо прийдется самому делать сход/развал и балансировку
В остальном по машинке никаких вопросов.
P.S был в техцентре ТемпАвто, работы должны были быть выполнены в предпродажке, так что сделали бесплатно. Узнал цену на ТО-0, в районе 6000рэ, дороговато за замену масла и беглый осмотр, рад бы все сделать сам, но терять гарантию не хочется.

_________________
Подпись
pramuz


Авто: Ксюха
Откуда: Челябинск
Сообщения: 1683
Профиль
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 51
Профиль

pramuz
Авто: Ксюха
Сообщения: 1683
Ссылка на сообщение 15.03.2011 04:27
Ответить с цитатой

brand
А ты не пробывал с ними на повышенных тонах пообщатси и главное чтобы все свои действия фиксировали в сервисной книге потом хр.. чё поймёшь и докажешь.

_________________
Подпись
Jeka_013


Авто: Vortex Estina 2.0 MT
Откуда: Краснодар // Криница
Сообщения: 162
Профиль
Регистрация: 03.05.2009
Возраст: 35
Профиль

Jeka_013
Авто: Vortex Estina 2.0 MT
Сообщения: 162
Ссылка на сообщение 15.03.2011 11:02
Ответить с цитатой

heinzman писал(а):

1.Передняя подвеска, хз как должно быть, но у меня уж чересчур болезненно реагирует на неровности, особенно в поворотах
2. Неприятное "бульканье" с права под парпризом
3. Ручник держит только в крайнем верхнем положении
4. Не отрегулирован свет фар, светят хорошо, но ТО не прошел(((
5. Нечеткое включение задней передачи, и "резкий" вылет рычага КПП при переключениях с 2й на 3ю и с 3й на 4ю передачи.
6. "Тянет" руль в право и при наборе 95км/ч появляется вибрация в рулевом колесе

1.По поводу подвески-на Эстине она жёсткая, поэтому она и отбивает, у меня уже 30000 и сейчас помягце, т.к. пружины стали помягче.
2. Булькатит скорее всего воздух в систиме охлаждения, долей антифриза лил воды дистилированной на 1см. выше отметки MAX.
3.регулировка, лучше на колёсах
4.С переключением надо свыкнутся и смерится. Задняя не передача не синхронизированная. Шестерни встают не всегда друг напротив друга, поэтому приходится включать заднюю через плавное отпускание сцепление. При езде переключать надо плавно.
5.Сход-развал 2 оси. Балансировка 4, а лучше 5 колёс.
heinzman


Авто: Vortex Estina MT2
Откуда: Краснодар
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 09.03.2011
Возраст: 44
Профиль

heinzman
Авто: Vortex Estina MT2
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 15.03.2011 22:21
Ответить с цитатой

Жека спасибо, бульканье действительно пропало, ужасно раздражала эта хрень
_________________
Подпись
sp71


Авто: Vortex Estina
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 24.02.2011
Возраст: 52
Профиль

sp71
Авто: Vortex Estina
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 28.03.2011 07:01
Ответить с цитатой

Всем привет !

Сейчас надо пройти ТО 2 но гарантии уже нет, так как превысил пробег ( 10900 км). Понятное дело что теперь не имеет смысла ехать к официалам делать ТО.
Кто посоветует нормальное место в Краснодаре сделать ТО 2 ? Если покупать все расходники самому, то что конкретно надо купить ( какое лучше масло ? какой фильтр ? наверно свечи тоже надо я так думаю ( какие ? ) - что ещё ?

Буду премного благодарен за ответ !

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте