Китайские автомобили
Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

ГБО
На страницу 1, 2  След.

Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение

bumboox

Ссылка на сообщение27 May 2010 21:57
ГБО
Ответить с цитатой

ривет всем!!!
хочу поставить ГБО на кимку , может кто подскажет какое лучше подойдет к машине , евро 4 или попроще чего нибуть. люди говорят разницы никакой??? TyChe TyChe TyChe
Отправить ЛС  

китайчонок

Ссылка на сообщение28 May 2010 05:33
Ответить с цитатой

У Мыссыка спроси,он у нас уже давненько с ГБО гоняет.
Отправить ЛС  

Мусик

Ссылка на сообщение30 May 2010 23:37
Re: ГБО
Ответить с цитатой

bumboox писал(а):
ривет всем!!!
хочу поставить ГБО на кимку , может кто подскажет какое лучше подойдет к машине , евро 4 или попроще чего нибуть. люди говорят разницы никакой??? TyChe TyChe TyChe

А оно того стоит? После установки ГБО на девятку и слышать про него не хочу...
Прочувствовал следующие минусы: Машина теряет мощность и резвость из-за более медленного сгорания газа, происходит перегрев клапанов, колец и поршней, катализатор тоже не рассчитан на нейтрализацию меркоптана. У машин с ГБО смесь подается более насыщенная, не весь газ сгорает и идет характерная вонь из глушителя. На газозаправках часты разводы: заправщики снижают давление в системе подачи сжиженного газа, дают части жидкого газа испариться, что приводит к увеличению объема => вы платите за 45л (стандартная вместимость баллона), а залили они вам всего 37 (вычислил сравнивая давления на выходе на разных заправках). Есть и честные заправки, как правило это стационарные и на них нет обратки после насоса. На установку вы сразу тратите около 18 т.р. (может и больше, цен сейчас уже не знаю) возврат вложенных средств (учитывая небольшую разницу газа и бензина, а также увеличившийся расход) происходит через ~22-25 тыс. км. = это примерно полтора года при средней годовой накатке 17-19 тыс. км.
Лично я все взвесив и обдумав, пришел к выводу, что ГБО на машины с расходом до 10 л/100 км ни к чему (таксисты не в счет).
Отправить ЛС  

Мыссык

Ссылка на сообщение05 Jun 2010 20:53
Re: ГБО
Ответить с цитатой

Мусик писал(а):
(таксисты не в счет).
Значит ко мне все эти минусы не относятся, разве что воняет меркаптаном иногда. К слову, после установки вариатора зажигания http://60-2.ru/forum/viewtopic.php?p=543#p543 динамика и расход топлива-такие же как на бензине. И за выпускные клапана уже не беспокоюсь.
Отправить ЛС  

Панаскин

Ссылка на сообщение05 Jun 2010 21:32
Ответить с цитатой

А сколько стоит этот ВАРИАТОР ЗАЖИГАНИЯ? Думаю он так же бысто у тебя окупится!
Отправить ЛС  

Мыссык

Ссылка на сообщение05 Jun 2010 22:36
Ответить с цитатой

500 рублей+пересылка 100рублей. Итальянский аналог стоит 3500 рублей.

Уже окупился.
Отправить ЛС  

Мусик

Ссылка на сообщение06 Jun 2010 20:39
Ответить с цитатой

Мыссык, а ты сколько за год наматываешь?

Мыссык

Ссылка на сообщение06 Jun 2010 21:07
Ответить с цитатой

В августе машине будет 2года. Сейчас пробег 81500км.
Отправить ЛС  

Панаскин

Ссылка на сообщение07 Jun 2010 19:55
Ответить с цитатой

Да АРИФМЕТИКА как всегда проста. В половину больше чем, я, почти за два года наездил! В июле 9 числа моей машине будет два года , пробег 48000км, а за газ в принципе и не думаю ставить. Не оправдает оно это ГБО в моем режиме эксплуатации!
Отправить ЛС  

bumboox

Ссылка на сообщение07 Jun 2010 22:04
Ответить с цитатой

чесно говоря я не знаю как там у вас в россии, у нас на украине с бензином происходит какаято вакханалия , то он поднимается в цене на гривну за литр в течении одного вечера, потом получат пеньдюлей от антимонопольного комитета, понизят под давлением оного на двадцать копеек, так что вопрос априори стоит ребром.
вердикт такойставить нужно евро 4. Horosho
Отправить ЛС  

Мыссык

Ссылка на сообщение08 Jun 2010 07:06
Ответить с цитатой

Здесь согласен, если ставить- только 4 поколение ГБО. В остальном, нужно хорошо подумать. Нужно ли это и для чего.
Отправить ЛС  

Панаскин

Ссылка на сообщение08 Jun 2010 19:31
Ответить с цитатой

Главное, что-бы сам был удовлетварён в содеяном, если есть деньги . то заправка без проблем бензом, а если купил машину, и нет средств заправить её, тогда на хрена эта машина. Тогда лучше задуматься о общественном транспорте, хотя и там станет вопрос об оплате проезда. да ещё и в не комфортных условиях, и в неудобное для нас время.А на своей машине я ФРАЕР, захотел поехал, нет денег на бензин- пошол ЗАРАБОТАЛ. Благо еще руки не из жопы растут! Хотя - голова наверное из ЖОПЫ!
Отправить ЛС  

Мусик

Ссылка на сообщение08 Jun 2010 20:34
Ответить с цитатой

СУГУБОЕ ИМХО
Поразмыслим:
средний расход бензина 8.5 л/100 км
средний расход газа 9.5 л/100 км *(в идеальном случае 8.5 л/100 км)
цена бензина 20.0 руб, газа - 13.8 руб
(8.5 х 20.0) - (9.5 х 13.8) = 170 - 131 (*117)= 39 руб./100 км (*53 руб/100 км)
экономия на тысячу км 390 руб. (*530 руб.)

цена комплекта евро 4 с баллоном на место запаски + вариатор:
(http://www.shansgas.ru/cenagbo/gbo4/)
25000 руб + 1000 руб = 26000 руб.

26000 руб./390 руб. (*530) = 66,66 (*49.05)

Получаем возврат вложенных средств через 66666 км. (*49050 км)

*Идеальный случай - это для теплых стран, когда завел на газу, прогрелся и поехал. У нас в России даже летом заводиться надо на бензине, поэтому бензин будет расходоваться и снижать получаемую экономию на газе. Еще один нюанс: в зимнем газу соотношение пропана больше, чем в летнем - он как-бы "пустой" (КПД меньше), поэтому его расход будет также больше, что в совокупности с прогревами на бензине сводит до минимума экономию на газу. А на выходе мы получаем туповатую на разгоне машину, от которой попахивает недогоревшим меркоптаном, опасную при ударе в зад...

НО РЕШАТЬ, КОНЕЧНО ЖЕ, ВАМ И ТОЛЬКО ВАМ!
Отправить ЛС  

bumboox

Ссылка на сообщение08 Jun 2010 21:04
Ответить с цитатой

Может быть ты и прав, сколько людей, столько мнений. Учтем и тот факт что ни один человек не признается в том что он круто лоханулся поставив ГБО и запулив при этом кучу денег.
В моём случае ситуация следующая, приходится проезжать около сотни км в день ( я не таксист). машина преобретена в начале апреля, уже накатал около четырех тыс, машину выбирал по принципу зкономичная, богатая комплектация, низкая цена, комфорт, удобная в зксплуотации.
с первых же дней убедился что китайцы "шутили" заявляя о шести литрах на тыс. так что вопрос о установки ГБО возник сам собой. Smile
Отправить ЛС  

Мыссык

Ссылка на сообщение09 Jun 2010 07:55
Ответить с цитатой

СУГУБОЕ ИМХО

Установка мне обошлась в 30000рублей+600рублей вариатор. Цена газа здесь 11рублей, бензина 23рубля. Расход газа 9л на сотню. Про туповатую на разгоне машину- бред. Воняет- согласен. Про опасность при ударе в зад- бред. Не навязываю, не нахваливаю. Свой выбор сделан осознанно, не жалею.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1, 2  След.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте