Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Двигатель завелся не сразу ...
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 53
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 02.02.2007 18:01
Ответить с цитатой

volonter писал(а):
Авроре сказали что это нормально главное что при запуске гаснет и потом не загарается при работающем двигателе

Это не нормально, не первое авто и сомневаюсь чтоб китайцы чтото новое выдумали. Им просто лень или не знают где копать.
А когда загорается при работающем двигателе - бегом к доктору.

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23356
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23356
Ссылка на сообщение 02.02.2007 18:13
Ответить с цитатой

@lek писал(а):
Это не нормально

Ну все, по новой поехали
http://www.tron.ru/forum/read.php?276,25579
http://www.elantraclub.ru/oldforum/viewtopic.php?t=1588&sid=ec91c1610746c31752d477004e583cf3
и т.д.
camion


Авто: Chery Amulet 1
Откуда: Moscou
Сообщения: 110
Профиль
Регистрация: 20.10.2006
Профиль

camion
Авто: Chery Amulet 1
Сообщения: 110
Ссылка на сообщение 04.02.2007 12:31
Ответить с цитатой

Оксана писал(а):
Люди добрые, подскажите, что с моей машиной. Приезжаю в среду на работу, в дороге примерно час. Стала парковаться, сугробы, стаж езды 5 месяцев, заглохла. Завожу машину - не заводится. Минуты 3 потренировалась - никак. Вышла, походила кругами - завелась, припарковалась, все нормально. Сегодня утром завелась, прогрелась, проехала метров 500, остановилась у магазинчика и потом завестись не могу. Минут 20 пыталась. Машину остановила, водитель завел сразу, до работы доехала. В чем может быть проблема? Как ее решить? Plachu Что с машиной?



Оксана, вообще-то для инжектора это нормальное явление. Заглохнув в сугробе у вас осталась "не сгоревшая" порция бензина она-то и не дает завести двигатель . пока вы её "не выкинете" через выхлопную трубу. Плюс еще остывший впускной коллектор (зима на улице!) - на холодных стенках конденсируются пары топлива вместо того чтобы идти в камеру сгорания . Это всё и недает сразу завести "прогретый двигатель" . Скажем так - мозги реагируют на температуру двигателя и не дают большого кол-ва топлива как при пуске холодного двигателя.( не будем лезнь в дебри теории!)
На наших ВАЗах можно в этом случае "продуть " коллектор - для этого выжимается педаль газа до упора в пол и заводиться двигатель - в этом случае мозги принимая сигнал от дросельной заслонки (она в макс. положении!) не дают сигнал на форсунки и двигатель не заводиться! Т.е. прокручивая его стартером вы выгоняете топливо из цилиндров тем самым очищая его. Есть ли эта функция у нас на Амулете - не знаю. Сегодня проверю Smile
Так что не волнуйтесь и не спеша пробуйте заводить машину. Конечно могут быть и причины указанные выше по форому - с отходом контактов в реле , не выжитом сцеплении и т.д.
Я просто рассказал про одну из особенностей работы инжектора Nalivai
camion


Авто: Chery Amulet 1
Откуда: Moscou
Сообщения: 110
Профиль
Регистрация: 20.10.2006
Профиль

camion
Авто: Chery Amulet 1
Сообщения: 110
Ссылка на сообщение 04.02.2007 12:37
Ответить с цитатой

Люди, не судите строго! Crazy
не правильно выразился по поводу впускного коллектора и топлива в нем.......... знатоки чувствую сейчас заклюют!!!!!!!
Каюсь, огрехи писанины - не писатель я XeXe
СиСтЦе


Авто: Мул - трудяга А -II (черный)
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 188
Профиль
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 56
Профиль

СиСтЦе
Авто: Мул - трудяга А -II (черный)
Сообщения: 188
Ссылка на сообщение 04.02.2007 20:19
Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Причин от того, что прогретая машина не заводится, как говорит один знакомый "колдун" может быть несколько:

Но самая вероятная из них, это скорее всего слабый контакт, один пример из личного опыта XeXe

Есть все искра, крутит стартер, машина заводится в - 30 с полоборота, но как только прогреется, и нужно где-нибудь остановиться, стоит лишь заглушить двигатель, все - хана ни в какую, сколько спецов не смотрело, никто толком ничего сказать не мог!

А было все до банального просто!

Из статора стартера выходят 4 контакта, которые в свою очередь соединяются со щетками, провода щеток зажаты и пропаяны, раздолбаи на заводе банально не пропаяли жилу. Машинка заводится и нагревшись от двигателя контакт в стартере по законам физики разжимается и все стартер крутит, но на 3 щетках ему банально не хватает мощи и кстати слышно характерное посвистывание при вращении стартера.

Если есть искра, если свечи в нормальном состояни, если в цилиндрах нормальная компрессия, если машина заводится на холодную и ни в какую не желает заводиться на горячую, если при вращении стартером вы слышите посвистывание, в 99 случаях из 100 у Вас проблема в щетках стартере, работа поего разборке и сборке занимает около 2 часов, правда не смотрел еще, удобно ли его снимать в Амулете.

Теперь про горящую лампочку "неисправности двигателя"! Это беда всех отечественных и некоторых импортных машин в зимнее время.

После ночной или дневной стоянки в холодном гараже или на улице вовремя заводки двигателя в катализаторе скапривается влага, что незначительно затрудняет проходу выхлопных газов, проблема пропадает через 1 - 2 минуты работы двигателя.

Всем удачных поездок!

_________________
Подпись
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 04.02.2007 22:19
Ответить с цитатой

кстати... "продуть" цилиндры можно и на инжекторе.. помните как на карбовых моторах? выжимаем газ в пол.. и крутим стартером... так и у нас..
сначала выжимаем газ... потом включаем зажигание.. потом крутим стартером.. секунд 10-15 и цилиндры продуты))))
Оксана1
Гость

Профиль


Оксана1
Ссылка на сообщение 05.02.2007 09:35
Ответить с цитатой

Спасибо огромное camion и СиСтЦе Friend в выходные заехала в ближайший гаражик по ремонту автомобилей. Мастер пару раз газанул как следует, слазил в контакты и сказал, чтобы просушила машину в теплом гараже в выходные. Вчера возвращалась в Москву и сегодня утром ехала на работу. Завелась моя машинка с полоборота и я сама почувствовала, что моей машинке стало гораздо легче. Horosho
cloud


Авто: Chery Amulet 2
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 03.02.2008
Профиль

cloud
Авто: Chery Amulet 2
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 04.04.2008 19:56
Ответить с цитатой

К стати , кто нибудь ставил газ-пропан и как он на Амулете. Я поставил, проблема пока: тест не гаснет пока не заведёшь и утром хуже первый запуск на бензине. И подскажите гидрокомпенгсаторы стоят на этом движке или в ручную настраевать под газ.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23356
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23356
Ссылка на сообщение 04.04.2008 20:47
Ответить с цитатой

cloud
Поиск- по слову "Газ"- на форуме Амулет Yes
например тут: http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1105
dobroman28


Авто: Chery Amulet
Откуда: Саваслейка
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 16.02.2012
Возраст: 41
Профиль

dobroman28
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 06.07.2012 16:07
Ответить с цитатой

здравствуйте подскажите в чем причина машина плохо заводится первый запуск с 4-5 раза последующие со 2-3 раза. недавно поменял свечи на оригинальные (по виду).работа двигателя нормальная,разгон тоже,провалов тяги нет,не глохнет.
Rus75


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва
Сообщения: 575
Профиль
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 48
Профиль

Rus75
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 575
Ссылка на сообщение 09.07.2012 09:17
Ответить с цитатой

dobroman28 писал(а):
здравствуйте подскажите в чем причина машина плохо заводится первый запуск с 4-5 раза последующие со 2-3 раза. недавно поменял свечи на оригинальные (по виду).работа двигателя нормальная,разгон тоже,провалов тяги нет,не глохнет.

У меня были такие проблемы из-за плохого контакта в ЭБУ. Контакт пропадал и датчика положения распредвала (Это который сбоку двигателя под катушкой зажигания. Это не критичная ошибка и положение распредвала двигатель вычисляет по косвенным признакам. Но чтобы двигатель завелся при такой ошибке нужно крутить секунд 20. Потом после заводки контакт видимо восстанавливался и двигатель заводился как ни в чем не бывало. У меня стоит БК и именно при помощи него я и узнал о проблеме, т.к. Чек Ендж так и не загорался при этой проблеме.
joejester


Авто: Chery Amulet
Откуда: Белгород
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 09.11.2011
Возраст: 35
Профиль

joejester
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 20.07.2012 07:31
Ответить с цитатой

за последнюю неделю третий раз проблема: не заводится сразу. кручу, кручу, не заводится. после минут 15 извращений заводится. и потом раз на раз, может повторяться такая беда весь день, может ограничиться одним разом. сейчас вот обратил внимание: щелчки стартера постепенно ускоряются, секунд 10 крутил — завелась. в чем может быть причина? как лечить, что менять? заменил топливный фильтр, из-за этого участились случаи.

до этого такая ерунда творилась, когда бензина оставалось на два деления. сейчас полбака. связывал это с уровнем топлива, а теперь не знаю. помогите советом, я пилот, а не механик Smile
Makar


Авто: Chery Amulet Люкс
Откуда: Украина
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 21.02.2008
Профиль

Makar
Авто: Chery Amulet Люкс
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 13.08.2012 01:26
Ответить с цитатой

Решаем проблему второй месяць, заводится плохо на гарячую, но не васегда фифти фифти, на холодную заводится с полоборота, датчик положения коленвала поменял, помогло буквально на день, уже обрадовался но напрасно((((, также само протерли страый датчик, вроде бы лучче но потом также, бензонасос проверили, свечи новые провода новые, заводится быстрее когда нажимаешь нра газ. сегодне остановился и категорически отказывалась крутит двигатель, токо когда ключ возвращаешь в 0 положение происходит вурчание секунд 3 в районе мозгов, пока не толкнули не мог завести - но это я думаю вторая проблема, после этого опять стала реагировать не ключ. И главное сто шники ничего не могут найти
Emelya


Авто: Nissan X-Trail
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4938
Профиль
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 54
Профиль

Emelya
Авто: Nissan X-Trail
Сообщения: 4938
Ссылка на сообщение 13.08.2012 01:41
Ответить с цитатой

Makar писал(а):
заводится быстрее когда нажимаешь нра газ.

Скорее всего РХХ.

_________________
Подпись
Makar


Авто: Chery Amulet Люкс
Откуда: Украина
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 21.02.2008
Профиль

Makar
Авто: Chery Amulet Люкс
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 13.08.2012 09:33
Ответить с цитатой

Если датчик холостого хода, то его почистили, кстати иногда когда работает двигатель на месте, прыгает километров на 5-10 стрелка скоростиююю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте