Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Двигатель завелся не сразу ...
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
ВАНО


Откуда: Уфа
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 06.11.2006
Профиль

ВАНО
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 06.11.2006 21:16
Ответить с цитатой

Привет всем! Приобрел Амулетик 02 ноября, радовался 3 дня!...... А вчера начались первые проблемы: движок завелся не сразу, а с 5-6 попытки......Дальше больше: седня утром долго не мог завести, позвонил в техцентр, говорят наверно какой нибудь предохранитель сгорел или реле ерундит.........мол гони к нам ......
Ну, я открыл капот, подергал все проводки, открыл блоки релюшек , пошеверял их: вроде завелась. съездил в техцентр: говорят как определить, если счас работает?
Ну думаю, ладно, может показалось и обошлось........, а вот, фиг, к вечеру постола моя ласточка часа 3 -4, и домой меня отвез друг на своей 99. Такая же фигня: стартер крутит хорошо, все горит и тухнет как надо, но не заводится. Только вот странность: датчик топлива с каждой попыткой завести показывал все больше (немного) бензина. Завтра потащу в сервис, но счас заснуть не могу..... Может кто подскажет в чем проблемаи во что вылится может?
figaro001


Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Откуда: Deutschland
Дневник
Сообщения: 644
Профиль
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 49
Профиль

figaro001
Авто: Toyota Auris HSD + Prius 30
Сообщения: 644
Ссылка на сообщение 06.11.2006 21:43
Ответить с цитатой

Походу, мозги Амулета прошиты, чтоб при низкой температуре лить больше бензина и этим самым заливает свечи. Даже на моих NGK если сразу после первых секунд пуска не нажать на педаль газа и не довести обороты до 1500-1700 оборотов, то машина обязательно заглохнет. Если нажимать на педаль, то после секунд 30 можно смело сбрасывать газ и идти чистить машинку.
Нужно чиповаться ... Mdaa

_________________
Подпись
ВАНО


Откуда: Уфа
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 06.11.2006
Профиль

ВАНО
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 06.11.2006 21:55
Ответить с цитатой

figaro001 писал(а):
Походу, мозги Амулета прошиты, чтоб при низкой температуре лить больше бензина и этим самым заливает свечи. Даже на моих NGK если сразу после первых секунд пуска не нажать на педаль газа и не довести обороты до 1500-1700 оборотов, то машина обязательно заглохнет. Если нажимать на педаль, то после секунд 30 можно смело сбрасывать газ и идти чистить машинку.

Нужно чиповаться ...

Просвети пож-ста, "чиповаться" это что? И как быстро отремонтируют?
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 06.11.2006 23:23
Ответить с цитатой

ВАНО, "чиповаться" - менять прошивку... где ее на Амулеты меняют не знаю.. можно узнать в техцентре....
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 06.11.2006 23:56
Ответить с цитатой

Ну сейчас тебе figaro Friend насоветует, как из Амулета Порше сделать XeXe
Если сразу не заводится- прежде всего выверни свечи, посмотри не залило ли их бензином, одинаковый ли зазор на них.
Попробуй купить комплект свечей NGK BCPR6E для 16-кл. десятки и поставить их. Тут многие на них перешли и радуются жизни.
Ну и провода высоковольтные к свечам протри, может грязные они просто...
Проверь также все ли разъемы на топливной рампе надежно установлены.
Кстати основной блок предохранителей не под капотом, а в салоне.
ВАНО


Откуда: Уфа
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 06.11.2006
Профиль

ВАНО
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 07.11.2006 22:07
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
Ну сейчас тебе figaro насоветует, как из Амулета Порше сделать

Если сразу не заводится- прежде всего выверни свечи, посмотри не залило ли их бензином, одинаковый ли зазор на них.

Попробуй купить комплект свечей NGK BCPR6E для 16-кл. десятки и поставить их. Тут многие на них перешли и радуются жизни.

Ну и провода высоковольтные к свечам протри, может грязные они просто...

Проверь также все ли разъемы на топливной рампе надежно установлены.

Кстати основной блок предохранителей не под капотом, а в салоне.

Расказываю, что было сегодня: с утра пробовал завести, покрутил раз 5 или 6...... опять мимо. Отвернули пару свечей - сухие. Решил уже тащить на СТО, к обеду договорился отбуксировать......., на уличе чуть потеплело, сосульки первые растаяли. Сел , думаю на последок еще раз крутну - завелся с полоборота, никаких троений или свистов. Своим ходом доехал до сервиса, оставил, договорились будут проверять через каждые 6 часов: около 20.00 позвонил: говорят заводится как часы. Счас решили до утра на улице оставить ( прим. - 10 С) - утром посмотрят.......Да ктсати, прежде, чем до сервиса доехать, заправил полбака: проехал 35 км - стрелка датчика топлива воще не стронулась, теперь вот загоняюсь: может всетаки в нем какое-то дело......больно странно он себя ведет!!!
Подскажите еще что-нибудь дельное, а то че то в сервис не особо верю!
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 07.11.2006 22:17
Ответить с цитатой

ВАНО писал(а):
больно странно он себя ведет

Что тут старного?

Китаезы банально раскрутили и выточили массу деталей как в известных авто. Но толку от этого мало, поэтому и машины выглядит полным гемороем! Для примера сравним колхозника и дачника: ответь на вопрос как они сажают картошку?

Ответ распишу позже, может кто догадается и разовьет мою мысль!

_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 08.11.2006 00:10
Ответить с цитатой

Интересно, а бензонасос у тебя по утрам работает? Сдается мне, что нет. Надо лезть смотреть идет ли на него 12 В при включенном зажигании и есть ли хотя бы звук работы, Проверить реле бензонасоса (тут недавно кто- то писал где оно и его предохранитель)
Offer


Откуда: Питер
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Профиль

Offer
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 08.11.2006 11:11
Ответить с цитатой

Гыы!
И опять я влезу с подозрением на реле бензонасоса :smile:))
ВАНО


Откуда: Уфа
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 06.11.2006
Профиль

ВАНО
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 19.11.2006 15:00
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
Проверить реле бензонасоса (тут недавно кто- то писал где оно и его предохранитель)

Offer писал(а):
Гыы!

И опять я влезу с подозрением на реле бензонасоса ))

А подскажите, плиз, где искать это самое реле и предохранитель бензонасоса.
Неделю ездил без проблем, а тут вот опять не завелась. Прислушался: и точно - бензонасос не гудит, когда ключ поворачиваешь. Завтра опять в сервис.....
Чемпион


Сообщения: 191
Профиль
Регистрация: 22.10.2006
Профиль

Чемпион
Сообщения: 191
Ссылка на сообщение 19.11.2006 21:02
Ответить с цитатой

Для полного пессимиста Ильи!

Таки люди непонимают, что дело не в машине. А в настройке системы зажигания, точнее в правильной регулировке зазоров, т.е зимние зазоры в свечах. Сегодня утром у нас было -12С, в гараже у меня -4С. Амулет завел без проблем, все бы ничего когда сосед спросил смог ли я завести свою машину, тк. он свой САБ АЭРО не смог завести! И это шведская машина, где климат очень даже схож.А в прошлую зиму не заводились ПЕЖО, и Бумеры., А моя ГАЗель в -36С завелась. И опять повторяю, просто надо настроить систему зажигания, если самому лень покажись на СТО. Если масло зимнее и нормальное топливо и можно ГАЗик 53 завести в -30С!
Так что нечего злорадствовать и завидовать!
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 19.11.2006 21:27
Ответить с цитатой

После этого http://www.chinamobil.ru/doc_text.php?docid=1709&modelid=36&p_chid=1000 оптимизма по прибавилось! Smile

Кто не понимает? - фамилии в студию!!!Ok
В чем злорадство? Кому завидовать?
И я не совсем понимаю, разве система зажигания как и все другие не входит в состав машины? Почему ее кто то должен сам настраивать? Или ехать к кому то настраивать?

Кстати у моего амулета пока ничего не ломалось (птьфу - птьфу -птьфу) и я в него ничего не вкладывал. Нечинил и не доводил!!!
Вот он оптимизм, а пессимизм в том, что:
Почему Китайцы могут за 8000$(USA) сделать Амулет, а в Росии за теже деньги делают ВАЗ 2115 (люкс)?????????????
И что могут сделать тогда на Автоторе с Амулетом?????

По злорадствуйте пожалуйста, не переходя на личности.

_________________
Подпись
Ветал


Авто: Chery Amulet +СЕАТ,
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 238
Профиль
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 59
Профиль

Ветал
Авто: Chery Amulet +СЕАТ,
Сообщения: 238
Ссылка на сообщение 19.11.2006 21:37
Ответить с цитатой

-Залей 95 бензин
-облей ВД-40 ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА катушку И ВСЕ разъемы, предварительно разъединив их
-поменьше держи автомобиль на холостых оборотах,держи допустимые для обкатки обороты,с "самоочисткой" свечей
-замени свечи на более "горячие" трех или четырех контактные.
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 19.11.2006 21:41
Ответить с цитатой

ВАНО писал(а):
датчик топлива с каждой попыткой завести показывал все больше (немного) бензина


Когда меня начало раздражать это явление в сервисе авроры главный их по электрике мне объяснял что для того что бы добиться практически правдивого показания именно так и надо было делать, включать выключать зажигание раз десять подряд!

Он еще видимо тогда не знал, что в электрике, что то запараллелено и при включении обогрева заднего стекла реостат меряет еще и это сопротивление. Что там еще выплывет в будущем? Когда разберут мафынку до гаечек?

А хотелось бы что бы ничего такого не было!!
Пессимист Илья! Plachu

_________________
Подпись
ВАНО


Откуда: Уфа
Сообщения: 15
Профиль
Регистрация: 06.11.2006
Профиль

ВАНО
Сообщения: 15
Ссылка на сообщение 19.11.2006 21:44
Ответить с цитатой

И все-таки, как насчет реле бензонасоса!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте