Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Очиститель ветрового стекла, обсуждаем проблемы
На страницу   След. 30
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Егор


Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 13.02.2006
Профиль

Егор
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 23.10.2006 21:27
Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то, первый раз за восемь месяцев каждодневной эксплуатации Амулета, был повод покопаться в потрохах автомобиля. Утром сажусь ехать на работу, включаю стеклоочиститель чтобы смахнуть ночную влагу, а щетки дернулись и встали. Не беда думаю - наверно предохранитель. Приехал в офис, сразу на наш сайт в FAQ полез за раскладкой предохранителей. Нашел wiper - №8 . Спускаюсь, отворачиваю четыре самореза крепления крышки-кармана, извлекаю предохранитель, а он живой. Так, на душе стало веселей. Зову своего электрика, говорю: «Дерзайте сударь». Мне из моей «деревни» до гарантийной СТО триста верст в два конца и потерянный день. Он рассудил просто - не работает - значит нет питания на мотор или он умер. Чтобы проверить питание надо добраться до колодки для чего надо снять пластиковую защиту на четырех саморезах и поводок центральной щетки. Снял, проверяет: плюс есть, минус есть, режимы тоже есть. Гляжу он уже примеряется разбирать дальше, чтобы «прозвонить» мотор и я мог с чистой совестью ехать в сервис качать права. И вдруг я вспоминаю, что когда утром ставил рычаг управления «дворниками» в крайнее верхнее положение, то слышал легкое жужжание. Прошу его послушать, он слушает и выдает тираду по поводу китайских матерей. Оказалось все просто. Мотор работал, но ослабла гайка крепления рычажка-кривошипа к валу редуктора и он соскочил со шлицев. А гайка ослабла потому, что какой-то хунвейбин поставил не «родную» самостопорящуюся , а простую, кстати «родную» нашли тут же под редуктором. Вот такие пироги. 
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 23.10.2006 21:35
Ответить с цитатой

ну хорошо что хоть почсинили)) а наши сборщики-кулибины и правда бывает родное замылять.. а наше поставят)) типа как на Тазах) 
Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 23.10.2006 22:58
Ответить с цитатой

Привет!
С возвращением на сайт.
Как дровишки? Влазить больше не стало?
Сколько уже накатал и как у тебя дела. Давно не слышно, мало тут китайцев осталось....

_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15275
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15275
Ссылка на сообщение 23.10.2006 23:31
Ответить с цитатой

Какие люди Smile Первый Амулетовод вернулся Smile
Цитата:
Сегодня наконец-то, первый раз за восемь месяцев каждодневной эксплуатации Амулета был повод покопаться в потрохах автомобиля

И больше не было проблем за это время?

Егор


Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 13.02.2006
Профиль

Егор
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 24.10.2006 10:04
Ответить с цитатой

Advance писал(а):

И больше не было проблем за это время?

Амулета купил как вторую, рабочую машину после того, как предыдущая 14-я героически погибла спасая мне жизнь. Машина работает на всю катушку без поправок на происхождение. Мне есть с чем сравнивать так, как другая Ниссан Примера 2000 г. Японской сборки. Да есть неудобства с шумом, не хватает шестой передачи для экономии на трассе, а в остальном ущербным себя на дороге не ощущаю. Прошел 27000, вчерашний случай первый и еще вспомнил – после похождения ТО2 чуть не потерял пробку поддона в горах, вовремя заметил масляные капли на асфальте. Инкомовский «мастер» удружил падла. Обобщая оба случая, делаем вывод – дало не железе, а в головах и руках. Всем удачи!

Илья


Авто: Chery Amulet
Откуда: МО
Сообщения: 416
Профиль
Регистрация: 12.03.2006
Профиль

Илья
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 416
Ссылка на сообщение 25.10.2006 00:14
Ответить с цитатой

Егор писал(а):
«мастер» удружил падла. Обобщая оба случая, делаем вывод – дало не железе, а в головах и руках

Вспомнил Аврору... Особено ёмо-ё и его лучший дизель с расходом масла в 15 литров на 10000км (десять тысяч километров). Был у меня пассат так там тоже пытались в сервисе Руслан лечить, что расход масла это хорошо если всего 5 литров на 10000ум. Козлы.
Кстати по своему муле могу сказать что так с весны в нем сам ничего руками почти и не делал ездит и ладно, хотя есть чем заняться а времени и желания нет.

_________________
Подпись
Bambr


Авто: Chery Amulet (Vortex Corda)
Откуда: Москва;Бескудниково!
Сообщения: 161
Профиль
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 41
Профиль

Bambr
Авто: Chery Amulet (Vortex Corda)
Сообщения: 161
Ссылка на сообщение 02.11.2006 09:25
Ответить с цитатой

вчерсь вечером,после того как пару дней на ней не ездил,решил прокатится а заодно встретить жену!значит сажусь в машину вставляю ключь в зажигание поворачиваю и машина мягко заводится! но вот стекло немного грязное и решаю его протереть дворничком!и в результате с пасажирской стороны он отказался подниматся!а с моей стороны как нивчем не бывало!!!верх-вниз! было темно и я нестал заморачиватся!такое впечетление что он соскочил!или раскрутился!вопрос!как подлезть!!!!и посмотреть!!!это первый косяк в машине!кто-то схлазил! 
_________________
Подпись
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 02.11.2006 10:04
Ответить с цитатой

Очень похоже, что просто поводок дворника ослабился (вроде он так называется), надо подтянуть и усё. 
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 02.11.2006 10:06
Ответить с цитатой

Хужее, если примерз, на будущее лучше сначала ручками дворники от стекла отрывать (после заморозков), ибо вредно для мотора стеклоочистителей. 
Bambr


Авто: Chery Amulet (Vortex Corda)
Откуда: Москва;Бескудниково!
Сообщения: 161
Профиль
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 41
Профиль

Bambr
Авто: Chery Amulet (Vortex Corda)
Сообщения: 161
Ссылка на сообщение 02.11.2006 10:14
Ответить с цитатой

теперь вопрос как добратся!!! 
_________________
Подпись
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 02.11.2006 10:20
Ответить с цитатой

На всех машинах, которые помню, поводок затягивался сверху гайкой и закрывался заглушкой. Не думаю, что Амулет исключение. 

Ищи где-то здесь
Bambr


Авто: Chery Amulet (Vortex Corda)
Откуда: Москва;Бескудниково!
Сообщения: 161
Профиль
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 41
Профиль

Bambr
Авто: Chery Amulet (Vortex Corda)
Сообщения: 161
Ссылка на сообщение 02.11.2006 10:25
Ответить с цитатой

спасибки!надо при свете посмотреть!!! 
_________________
Подпись
Nemo


Авто: Chery Amulet
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 129
Профиль
Регистрация: 08.09.2006
Профиль

Nemo
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 129
Ссылка на сообщение 20.11.2006 12:02
Ответить с цитатой

А у меня про режимы дворников вопросик.
Кто-нибудь разбирался с интервалами работы дворников?
В мануале написано, что его можно изменять маленьким переключателем на правом большом переключателе.
Но у меня скорость дворников менялась только большим переключателем :sad:
[/img][/list][/quote]

Ал-Хав


Авто: Chery Amulet
Откуда: Москва Бибирево
Сообщения: 511
Профиль
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 46
Профиль

Ал-Хав
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 511
Ссылка на сообщение 20.11.2006 12:11
Ответить с цитатой

Наверно Вам сюда. http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2388 
Nemo


Авто: Chery Amulet
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 129
Профиль
Регистрация: 08.09.2006
Профиль

Nemo
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 129
Ссылка на сообщение 20.11.2006 12:28
Ответить с цитатой

[quote="Ал-Хав"]Наверно Вам сюда. http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2388[/quote]


Спасибочки Smile

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 30


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте