Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Капот - не открывается. Тросик цел.
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение
findpol


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1347
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 38
Профиль

findpol
Сообщения: 1347
Ссылка на сообщение 26.07.2010 22:18
Ответить с цитатой

Приехал я на границу, просит меня погранец открыть капот чтобы сверить номера, а капот у меня не открывается... Дергаю, дергаю - натяжение есть, но капот не открывается. Меня сразу под подозрение, в сторону.. Потом добрый человек подсобил - понадавливал синхронно с моими потугами открыть капот и капот поддался.

Далее таким же макаром еще пару раз открыл. При открытом капоте механизм открывания (отодвигается пластина) работает нормально.

Что делать?! Никто не сталкивался?

_________________
Подпись
nalnik


Авто: Chery Kimo ВСЕ
Откуда: Кисловодск
Сообщения: 294
Профиль
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 57
Профиль

nalnik
Авто: Chery Kimo ВСЕ
Сообщения: 294
Ссылка на сообщение 27.07.2010 06:01
Ответить с цитатой

Обмаж литолом КОНУС и ДЫРКУ куда он втыкается, и забудиш про это!
_________________
Подпись
findpol


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1347
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 38
Профиль

findpol
Сообщения: 1347
Ссылка на сообщение 27.07.2010 13:52
Ответить с цитатой

nalnik

Дело в тросике. Магическим образом у него образовался приличный свободный ход и сама оплетка не полностью держится.

_________________
Подпись
nalnik


Авто: Chery Kimo ВСЕ
Откуда: Кисловодск
Сообщения: 294
Профиль
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 57
Профиль

nalnik
Авто: Chery Kimo ВСЕ
Сообщения: 294
Ссылка на сообщение 27.07.2010 14:50
Ответить с цитатой

findpol писал(а):
nalnik

Дело в тросике. Магическим образом у него образовался приличный свободный ход и сама оплетка не полностью держится.


оплетка до жопы, намаш литолом и посмотриш что будит.

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 27.07.2010 18:02
Ответить с цитатой

nalnik писал(а):
намаш литолом и посмотриш что будит.

Ничего не будет ... Как провисал трос , так и будет провисать , пока не закрепишь его как следует.

nalnik писал(а):
до жопы

Можно и ниже , только без толку... Izvini
nalnik


Авто: Chery Kimo ВСЕ
Откуда: Кисловодск
Сообщения: 294
Профиль
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 57
Профиль

nalnik
Авто: Chery Kimo ВСЕ
Сообщения: 294
Ссылка на сообщение 27.07.2010 18:45
Ответить с цитатой

При открытом капоте механизм открывания (отодвигается пластина) работает нормально.

У меня тоже провис у ручки так кая я его додергал. Еще раз повторяю пусть смажет замок. Оплетка троса закреплена у замка. У меня было такое через неделю посли покупки - смазал и уже год никаких проблем.

_________________
Подпись
findpol


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1347
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 38
Профиль

findpol
Сообщения: 1347
Ссылка на сообщение 27.07.2010 21:52
Ответить с цитатой

nalnik

Потратил пол-дня - разобрал и в салоне и под капотом. В салоне нихрена не понятно как разбирать было, но оказывается там всего-то надо пластиковую гаечку скрутить и все.

Оказалось, что в салонной дергалке упор сделан очень хреново - пластиковая хрень, которая раздраконилась тросиком, и он провалился в нее. Вот капот и не открывался. Пришлось немного поколхозить, чтобы упор снова появился.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

nalnik писал(а):
При открытом капоте механизм открывания (отодвигается пластина) работает нормально.

У меня тоже провис у ручки так кая я его додергал. Еще раз повторяю пусть смажет замок. Оплетка троса закреплена у замка. У меня было такое через неделю посли покупки - смазал и уже год никаких проблем.


Опять Литол Smile Толку смазывать замок, если он ходит свободно? Надо искать причину поломки.

_________________
Подпись
Мусик


Авто: Chery Kimo
Откуда: Казань
Сообщения: 54
Профиль
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 45
Профиль

Мусик
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 54
Ссылка на сообщение 27.07.2010 21:56
Ответить с цитатой

У меня тоже такая проблемка была. Дело совсем не в тросе, а в рычаге на панели. Оплетка троса должна мертво сидеть в креплении ручки, но при дергании оплетка продавливается через упор, и получается, что трос ходит целиком. Отремонтировали с помощью нормовского хомута, сняв рычаг и обжав оплетку вместе с упором. И еще совет: пружинку и ее стопорную пластинку на капоте смажь литолом, чтобы она свободно скользила по штырьку.
_________________
Подпись
DS


Авто: Ford Fusion 1.4 Trend 2008
Откуда: г.Нерехта, Костромская обл.
Сообщения: 108
Профиль
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 47
Профиль

DS
Авто: Ford Fusion 1.4 Trend 2008
Сообщения: 108
Ссылка на сообщение 28.07.2010 17:19
Ответить с цитатой

findpol
Опять Литол Толку смазывать замок, если он ходит свободно? Надо искать причину поломки.

Если механизм открытия капота хорошо смазан, то причину поломки искать не придётся…
При хорошо смазанном этом узле, механическое сопротивление и нагрузка на тросик резко снижается, следовательно, механизм открытия работает в пределах своих возможных нагрузок.
Поэтому всем купившим Кимо, сразу в обязательном порядке смазать замок капота, здесь как грится, кашу маслом не испортишь… © ;-)

_________________
Подпись
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 28.07.2010 22:56
Ответить с цитатой

Если руки не из ж-----пы ростут, то и это не проблема, а если по другому- то в сервис , отдайте немереных денег , и ни чего толкового не сделают! Кроме ВЛАДЕЛЬЦА, машина ни кому не нужна!
N!tro


Авто: Chery Kimo
Откуда: Москва
Сообщения: 202
Профиль
Регистрация: 16.06.2010
Профиль

N!tro
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 202
Ссылка на сообщение 24.08.2010 18:19
Ответить с цитатой

Тоже столкнулся с это проблемой, хотел исправить, но уже не успел и сломал педальку. Ее починил сняв устройство в салоне и скрепив половинки изнутри железными пластинками.

А после этого выкрутил немного крепежный штырь на самом капоте и открываться стало на много легче. Это вроде из-за того что пружина там же очень сильная

_________________
Подпись
gamu


Авто: Chery Kimo
Откуда: Москва
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 12.12.2010
Возраст: 40
Профиль

gamu
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 30.12.2010 10:56
Ответить с цитатой

День добрый. Помогите решить проблему с открытием капота, как Добраться до фиксатора и открыть капот, возможно порвал на морозе тросик или механика приржавкла Sad
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 30.12.2010 21:44
Ответить с цитатой

С низу надо открутить защиту, просунуть КРЮЧЁК, или ещё, что-то, зацепить и один человек с наруже должен капот как-бы придавливать, в это время, как-бы подёргивать тросик зацепленный тем самым КРЮЧКОМ. Я таким образом открыл, помошником была моя мама- 71 год. Так, что дирзайте.
valera


Авто: Chery Kimo
Откуда: Воронеж
Сообщения: 2605
Профиль
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 51
Профиль

valera
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 2605
Ссылка на сообщение 03.05.2011 20:20
Ответить с цитатой

С новья мучаюсь данной проблеммой... Когда я открываю - все нормально, как жена возьмется - сразу выскакивает и не открывается...
Сегодня она меня доколебала и пришлось лезть внутрь... Конструкция ручки с держателем оплетки - песня просто... Откручивал эту чертову гайку минут 40.... кое как справился... а вот изучение внутренностей оставило двоякое впечатление... оплетка троса проваливается внутрь через подобие упора и все, дальше пипец... решение пришло быстро, поскольку оплетка на конце метализирована, а в пазу имеется окошко, то за 1 минуту выгнул из проволочки шпильку, типа которой гайки контрят, и все - тросик (оплетка) больше не проваливается. Дополнительно надо установить хомутик поверх оплетки и пластмасски куда он вставлен, т.к. прорезь паза снизу и трос изгибается вниз конструктивно и это гарантия того что он постоянно перекошен и выскакивает... Это одна из причин неоткрывания капота, точнее устранение последствий...
Вторая причина и основная - это усилие открытия... т.е. капот закрыт так плотно, что усилия ручки не хватает чтобы освободить защелку, потому и соскакивает оплетка троса. Почему это происходит? На мой взляд, слишком тугая пружина штыря замка капота... обильная смазка слегка помогает, но не решает проблемму... Регулировка длины штока недопустима (увеличение), т.к. повлияет на зазоры закрытого капота. Какой выход? Мне думается - есть два пути... 1-й и радикальный - уменьшить жесткость прижимной пружины отрезав 1-2 витка (экспериментально), 2-й - попробовать сдвинуть замок с защелкой в сторону, чтобы защелка цеплялась за край выступа штыря (попробую в ближайшее время)...
Также попробую нарисовать чертеж того что я сделал и выложить здесь для желающих повторить... Т.е. Для кардинального решения проблеммы с открыванием капота надо уменьшить усилие его удержания пружиной в защелке... тогда и тросики не будут выскакивать и рваться и ручки не будут ломаться.... Friend Nalivai Yes

_________________
Подпись
N!tro


Авто: Chery Kimo
Откуда: Москва
Сообщения: 202
Профиль
Регистрация: 16.06.2010
Профиль

N!tro
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 202
Ссылка на сообщение 03.05.2011 22:04
Ответить с цитатой

valera писал(а):
Регулировка длины штока недопустима (увеличение)

нуу у меня зазор может и увеличился, но к фарам плотно прилегает Very Happy
хоть на вкус на цвет фломастеры разные, но по моему и регулировка длины штока тут норм Smile

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте