Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Стуки в передней подвеске

 
Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 13.05.2010 12:12
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Тему с соответствующим характером не нашёл. Но учитывая что стуки и различного рода звуки в подвеске это весьма актуально, решил создать новую тему. Может кто то что то делал, у кого то может вопросы подобного характера есть. В общем пишем.
Начну со своей преблемки:
В марте налетел правыми колёсами в глубокую ухабину. После этого, на неровностях, справа появились, при проезде плохой дороги, громкие глухие стуки. На обычных кочках их как правило нету, звук издаётся когда именно правыми колёсами попадаю в ямки шириной примерно от 7 см. Звук похож на отстрел стойки, только глухой, и если стойка отстреливает на высокой скорости при больших ямках, то тут и на скорости 30-40 отстреливает на мелких, ещё такой звук издаётся когда также правым колесом попадаю на такую неровность типа на старое полотно асфальта положено новое полотно и оно не укатано а просто резкий выступ, а когда плавный бугорок - никаких отстрелов нету. Ещё скажу что при открытом капоте раскачивал машину, при этом держа шток амортизатора, заметил люфт на обоих штоках, но на правом он заметно больше. Товарищи с работы грешат на опорники(опорные подшипники), слесаря на СТО смотрели на подъёмнике снизу вроде всё нормально и тоже по моим предположениям грешат на опорники. Ещё забыл сказать, что при проезде не ухоженных рельсов, что то отдаёт в руль и складывается впечатление что там какие то металлические трубки трутся в определённый момент, но это редко. Может кто сталкивался и знает в чём причина таких симптомов? Раньше ничего такого не было это точно, потому что до пробега 5000 очень серьёзно прислушивался к работе двигана и подвески.
Заранее благодарен!
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 16.05.2010 17:09
Ответить с цитатой

Заехал вчера в сервис, поменял по гарантии опорный подшипник. Разницы между старым и новым подшипником ощутимой не было, т.е. крутится также туго, ничего не разрушено, но на страом есть очень маленький люфт, если честно я удивился весьма что не значительный люфт меньше 1-го миллиметра даёт такой мощный звук. Ещё что удивило - это, то, что на наших опорниках нету эмблемы Лифан зато написано FRANCE. Вот такие дела. Но честно говоря стойка моя мне не очень понравилась, не больно тугая, хотя подтёков нету
pavloff


Авто: Lifan Breez
Откуда: УР гИжевск
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 18.07.2012
Возраст: 40
Профиль

pavloff
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 18.07.2012 14:14
Ответить с цитатой

у меня такаеже история мне сказали скорей всего короткоходные стоики я собираюсь их поменять как только финансы появится
vosaga


Авто: Lifan Breez
Откуда: Ростов на Дону
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 01.10.2015
Профиль

vosaga
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 02.10.2015 14:06
Ответить с цитатой

Для пополнения форума - у бризов есть болячка (крепление колена выхлопной трубы). оно либо лопается, либо ослабляется, так как крепление сделано регулируемым, в результате колено падает на рулевую рейку и бьёт по ней. Звук - как ведро с болтами едет и создаётся впечетление, что всей подвеске хана))) При чем у меня гремело только при нагрузке двигателя, но знатненько). Решил просто - заменил крепление (металлическая пластина) на более толстый метал и не стал делать его регулируемым (для большей жесткости). Теперь всё гуд!
IOJIb4A


Авто: Lifan Breez 1.6 МТ
Откуда: Тверь
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 09.05.2010
Возраст: 44
Профиль

IOJIb4A
Авто: Lifan Breez 1.6 МТ
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 07.02.2016 19:11
Ответить с цитатой

vosaga писал(а):
- у бризов есть болячка (крепление колена выхлопной трубы). оно либо лопается, либо ослабляется

у меня тоже эта беда приключилась, поставили резинку толстую от подвеса глушителя, теперь не сломается надеюсь.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте