Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Слетел иммобилайзер, что делать?
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение
Antropoff


Авто: Chery Kimo
Откуда: Курган45
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 04.05.2010
Профиль

Antropoff
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 04.05.2010 11:59
Ответить с цитатой

в общем ездили с доп ключиком неделю... т.к. сновной перестал работать - в итоге насос качает, стартер крутит, приборы работают, а топливо не подается... Sad

можно прошивкой ключика как-то обойтись?

официалы попросили 5 тыр.. причем еще 240 км до ближайшего дилера тащить как-то машинку нуна =(

машинка - КИМО 2008
китайчонок


Авто: Chery Kimo
Откуда: Алатырь
Сообщения: 320
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 50
Профиль

китайчонок
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 320
Ссылка на сообщение 04.05.2010 14:44
Ответить с цитатой

Интересный вопрос,у меня тоже такая фигня,в смысле с ключем,ключ которым изначально пользовался перестал открывать закрывать двери,менял батарейки бестолку,пришлось достать второй ключ,все хоккейно,открывает закрывает качает и заводится,неделя прошла точно пока тьфу тьфу тьфу,решишь проблему отпишись в чем была проблема,а то мне может тоже пора пугаться.
Antropoff


Авто: Chery Kimo
Откуда: Курган45
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 04.05.2010
Профиль

Antropoff
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 04.05.2010 14:53
Ответить с цитатой

на одном из украинских форумов я прочем что всего 20 пусков деает эта система.. у меня примерно столько и было.. сижу, вот думаю.. платить 5 тыр за эвакуатор и 5 тыр за прошивку желанием не горю...
китайчонок


Авто: Chery Kimo
Откуда: Алатырь
Сообщения: 320
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 50
Профиль

китайчонок
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 320
Ссылка на сообщение 04.05.2010 19:03
Ответить с цитатой

Так давай разберемся,я конечно не силен в электронике,ты говоришь иммобилайзер вылетел,у меня не работает ключ то есть чип который там находится,а иммобилайзер находится где то в машине?но ты пишешь что проблема возникла из за того что ты катался с дополнительным ключом,ключи одинаковы если допустим сломался один или потерялся то можно ездить на втором,для этого их два,значит у тебя проблема возникла не из за ключа а из за блока иммобилайзера ИМХО,потому что я две недели катаюсь с запасным ключем и ничего,и заводил я машину более двадцати раз это точно.
Комета


Авто: Geely Coolray
Откуда: Уфа
Сообщения: 1645
Профиль
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 45
Профиль

Комета
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 1645
Ссылка на сообщение 05.05.2010 07:00
Ответить с цитатой

Antropoff
Не думаю что кто-то ещё сможет прошить...Если у Вас в городе нет спецов по иммобилайзерам. Самостоятельно без специального оборудования не прошить.И соответственно не исправить проблему. Ну и само маловероятное это слетел блок иммобилайзера.Тут замена поможет...
Скорее всего дело в чипе внутри ключа который стоит. Чипы отдельно продаются в магазинах электроники.Установлены должны быть Филипс.
На Тигговской ветке вроде я писал маркировку.

_________________
Подпись
Кузмич12


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 50
Профиль

Кузмич12
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 05.05.2010 07:40
Ответить с цитатой

Была такая же фигня. Прошивка ключа 400р. Сказали что эти ключи очень не любят падений и ударов.
voinn


Авто: Chery Kimo с ПТУР
Откуда: Ukraine, L'viv
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 46
Профиль

voinn
Авто: Chery Kimo с ПТУР
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 05.05.2010 09:56
Ответить с цитатой

Два ключа(чипа) - сразу "гавкнуть не могли"Nea
Antropoff писал(а):
на одном из украинских форумов я прочем что всего 20 пусков деает эта система.. у меня примерно столько и было.. сижу, вот думаю.. платить 5 тыр за эвакуатор и 5 тыр за прошивку желанием не горю...
А ключи, кнопкой, двери открывают?
Причина в чём-то другом, поробуй для начала, клемы с аккума скинуть, на пол часика, предохранители проверь(особенно блока BMC), блочок иммобилайзера находится за(под) спидометром, (его можно увидеть, если выдвинуть на себя блочок упр.противотуманками) - посмотри, может слетел штекер, (защиты руля сними - так удобней, черный 3-5мм провод, от иммо к замку идёт - тоже глянь.
P.S. А вообщето, без иммо - машинка должна вроде заводится и только через некоторое время(1-2мин.) глохнуть - чтоб вор на людное место успел выехать.

_________________
Подпись
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 05.05.2010 20:29
Ответить с цитатой

Воин я пробывал дубликатом заводить- заводится но глохнит сразу , буквально несколько секунд поработав.
Antropoff


Авто: Chery Kimo
Откуда: Курган45
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 04.05.2010
Профиль

Antropoff
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 07.05.2010 14:45
Ответить с цитатой

уточню: двери открываются... машину пробовали заводить чисто железкой.. т.к. все остальное погибло... в неравной схватке... (как погибло, и где, не спрашивайте - это очень грустная история)

Иммо заблокировался именно поэтому..

варианты обхода иммобилайзера без подключения сканера и ввода сервис-кода возможны?
Antropoff


Авто: Chery Kimo
Откуда: Курган45
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 04.05.2010
Профиль

Antropoff
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 08.05.2010 11:18
Ответить с цитатой

сняли ЭБУ, почистили еепром... 20 раз машина заводится, на 21й история повторяется... отключении блока иммо тоже эффекта не имеет.. без него контроллер даж бензонасос отрубает... Sad

Люди!! не теряйте и не ломайте ключи!!
Antropoff


Авто: Chery Kimo
Откуда: Курган45
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 04.05.2010
Профиль

Antropoff
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 08.05.2010 20:12
Ответить с цитатой

прочиталм еепром.. =( контролер лишь опросы делает.. и костатирует факт разрешения от блока иммо...

теперь нужен сервис-код, он-же пин код..

подскажите, пожалуйста, контакты в представительстве Чери на эту тему
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 08.05.2010 22:02
Ответить с цитатой

Antropoff
На Фрах такая же система, там код на всех машинах шел 1111. Если 3 раза ввел неправильно - блокируешь сразу все Izvini Не думаю, что на Кимо другой, но если с первого раза не получилось - дальше не тренируйся.

На всякий случай есть горячая линия Чери-рус, но там тебе навряд ли скажут, мало ли с какой целью ты интересуешься Izvini Обычно информационные письма по таким вопросам рассылаются только дилерам.
Если у местного такой информации нет, они могут связаться с отделом послепродажного обслуживания Чери-Рус и получить информацию.
Antropoff


Авто: Chery Kimo
Откуда: Курган45
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 04.05.2010
Профиль

Antropoff
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 11.05.2010 12:22
Ответить с цитатой

неа... там стоит опелевская система... там стоит блок моторолла... там буквено-числовой логин.. увы..
Antropoff


Авто: Chery Kimo
Откуда: Курган45
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 04.05.2010
Профиль

Antropoff
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 12.05.2010 12:46
Ответить с цитатой

промежуточные итоги:

заказан по ВИН-коду код разблокировки, ждем 10 дней... получен ответ официального решения проблем: заказывать ЭБУ (в комплекте 2 пульта к ключикам)=9800рэ, ключи с личинками (3-дверные+замка зажигания)=3200, блок иммобилайзера=5200... дороговато... +прошить и обучить будет стоить 5 тыр + сборка-разборка 3 тыр... почти 10% от стоимости машины получается...

ищем пути в обход...

продолжение следует...
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 12.05.2010 18:38
Ответить с цитатой

НИФИГА себе. А может без официалов в гараже у д. ВАСИ будет дешевле? Ведь Россия славилась ис покон веков КУЛИБИНАМИ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте