Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


GreatWall Hover vs SsangYong Actyon
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Bruce Willes


Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 12.08.2008
Профиль

Bruce Willes
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 19.08.2008 14:51
Ответить с цитатой

Я уже писал тут о том, что мой приятель недавно купил SsangYong Actyon (база, 25.340у.е., http://sy.com.ua/actyon/techspecs/) хотя перед этим загорелся Ховером, даже на тест-драйве катался. Но надыбал С Ё и купился: 1. Мотор-КПП - лицензия от Мерса 2. Корея.
Моё мнение:
Плюсы:
1. Мотор мощнее, раздатка лучше
2. Гарантия 100 000 км
Минусы:
1. Дизайн машины
2. Крохотный багажник
Лично у меня больше доверия к корейцу, но люблю Ховер. Реальный конкурент. По Киеву Актьёнов с каждым днём все больше. По ощущениям от езды - Ховер приятнее, ИМХО более представительский. Да и вообще, подходя к Ховеру чувствуется, что рядом стильный внедорожник Yahoo

T-216


Авто: GW Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

T-216
Авто: GW Hover
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 19.08.2008 16:48
Ответить с цитатой

FAlex писал(а):
Всё таки интересно карты ложаться. Ещё год назад авто из Китая только ленивый не пинал и не смеялся над ними. Сравнивали только с Нивой или Патриотом. А сегодня уже многие начинают сравнивать с известными американскими или японскими брендами. Подождём ещё годик? Very Happy


Подождем еще годик-полтора.
Но только для того, чтобы купить внедорожник известного бренда. Smile

_________________
Подпись
8-ми клапанный


Авто: Outlander XL,Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 3090
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 41
Профиль

8-ми клапанный
Авто: Outlander XL,Hover
Сообщения: 3090
Ссылка на сообщение 19.08.2008 17:19
Ответить с цитатой

T-216 писал(а):
FAlex писал(а):
Всё таки интересно карты ложаться. Ещё год назад авто из Китая только ленивый не пинал и не смеялся над ними. Сравнивали только с Нивой или Патриотом. А сегодня уже многие начинают сравнивать с известными американскими или японскими брендами. Подождём ещё годик? Very Happy


Подождем еще годик-полтора.
Но только для того, чтобы купить внедорожник известного бренда. Smile

Прально,чтоб бабло ляжку не жгло Very Happy

_________________
Подпись
bolshoj


Авто: Great Wall Hover 4х4
Откуда: Казань
Сообщения: 74
Профиль
Регистрация: 14.03.2008
Профиль

bolshoj
Авто: Great Wall Hover 4х4
Сообщения: 74
Ссылка на сообщение 20.08.2008 12:26
Ответить с цитатой

вот вам для сравненья 

Ховер лучше

_________________
Подпись
8-ми клапанный


Авто: Outlander XL,Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 3090
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 41
Профиль

8-ми клапанный
Авто: Outlander XL,Hover
Сообщения: 3090
Ссылка на сообщение 20.08.2008 12:32
Ответить с цитатой

Я бы даже больше сказал:крокодил Гена (Актион) и дюймовочка (Ховер). 
_________________
Подпись
NickM


Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщения: 1022
Профиль
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 66
Профиль

NickM
Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Сообщения: 1022
Ссылка на сообщение 20.08.2008 14:52
Ответить с цитатой

На самом деле мы про Китай можем говорить только когда сравниваем качество изготовления. А качество дизайна (на фото) - это уже противостояние дизайнеров Японии (ИСУЗУ), улучшенное одним из ведущих дизайнерских ателье Италии, и специалистов одной маленькой, но гордой корейской компании СЙ. Пока ИМХО сравнивать сложно. Слишком уж класс исполнения разный! Но если корейца сравнить, например, с нашей "Победой" (приглядитесь), то при несомненно близких тенденциях и подходах, кореец даже немного выигрывает! Horosho Хотя по-настоящему цельные круглые фары и солидно выступающая вперед полукруглая решётка радиатора "Победы" лично мне кажется при подобной компановке более завершённой и гармоничной. Как и задняя часть автомобиля. 
8-ми клапанный


Авто: Outlander XL,Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 3090
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 41
Профиль

8-ми клапанный
Авто: Outlander XL,Hover
Сообщения: 3090
Ссылка на сообщение 20.08.2008 15:12
Ответить с цитатой

NickM писал(а):
На самом деле мы про Китай можем говорить только когда сравниваем качество изготовления. А качество дизайна (на фото) - это уже противостояние дизайнеров Японии (ИСУЗУ), улучшенное одним из ведущих дизайнерских ателье Италии, и специалистов одной маленькой, но гордой корейской компании СЙ. Пока ИМХО сравнивать сложно. Слишком уж класс исполнения разный! Но если корейца сравнить, например, с нашей "Победой" (приглядитесь), то при несомненно близких тенденциях и подходах, кореец даже немного выигрывает! Horosho Хотя по-настоящему цельные круглые фары и солидно выступающая вперед полукруглая решётка радиатора "Победы" лично мне кажется при подобной компановке более завершённой и гармоничной. Как и задняя часть автомобиля.

Приколист.Юмор оценил XeXe XeXe

_________________
Подпись
Александр MCK


Авто: Great Wall H3 New Turbo
Откуда: Москва, Крылатское.
Сообщения: 297
Профиль
Регистрация: 23.11.2007
Возраст: 71
Профиль

Александр MCK
Авто: Great Wall H3 New Turbo
Сообщения: 297
Ссылка на сообщение 20.08.2008 16:20
Ответить с цитатой

NickM писал(а):
Но если корейца сравнить, например, с нашей "Победой" (приглядитесь), то при несомненно близких тенденциях и подходах, кореец даже немного выигрывает! Horosho Хотя по-настоящему цельные круглые фары и солидно выступающая вперед полукруглая решётка радиатора "Победы" лично мне кажется при подобной компановке более завершённой и гармоничной. Как и задняя часть автомобиля.

Особенно если учесть, что ее дизайн был нарисован (разработан) более 50 лет назад. Very Happy

Мне корейцы не нравятся как-то, особенно дизайн SsangYong.
На вкус и цвет ..........
Японские внедорожники отличные машины, но я и Ховером очень доволен, доводилось ездить на Круизере и Паджерике, на ходу Ховер очень похож, разве что динамика меньше, но любой джип, машина не для стритресинга, меня устраивает. Особенно соотношение цен. Лендроверы тоже отличные, как и их цена. Yes

_________________
Подпись
8-ми клапанный


Авто: Outlander XL,Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 3090
Профиль
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 41
Профиль

8-ми клапанный
Авто: Outlander XL,Hover
Сообщения: 3090
Ссылка на сообщение 20.08.2008 16:40
Ответить с цитатой

T-216А что с зап частями и сервисом совсем труба? 
_________________
Подпись
NickM


Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщения: 1022
Профиль
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 66
Профиль

NickM
Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Сообщения: 1022
Ссылка на сообщение 20.08.2008 18:01
Ответить с цитатой

8-ми клапанный писал(а):
NickM писал(а):
... если корейца сравнить, например, с нашей "Победой" (приглядитесь), то при несомненно близких тенденциях и подходах, кореец даже немного выигрывает! Horosho Хотя по-настоящему цельные круглые фары и солидно выступающая вперед полукруглая решётка радиатора "Победы" лично мне кажется при подобной компановке более завершённой и гармоничной. Как и задняя часть автомобиля.

Приколист.Юмор оценил XeXe XeXe

Зря смеётесь!


Stagert


Авто: Chery Tiggo 3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Профиль
Регистрация: 03.07.2007
Возраст: 54
Профиль

Stagert
Авто: Chery Tiggo 3
Сообщения: 629
Ссылка на сообщение 20.08.2008 21:31
Ответить с цитатой

А моя история покупки Хомы несколько другая.Была у меня Дэу Леганза (седан бизнес-класа),всем хороша,но сидит низко и при моих 185 см. и 110 кг. садиться и вылезаь из этого спорт-седана было напряжно.И решил я упить себе что-то типа жипа,а поскольку копить не умею-то в кредит,тыщ этак за 15-18 долларов.Поюзал я УАЗ Патриот и был потрясен...шире Патриота только Хамер и Рендж-Ровер спорт (по внешним габаритам),но сделать так тесно за рулем (помним мои габариты) могли только отечественные конструкторы!!!
Места для левого колена просто нет-руль в нижнем положении почти упирается в массивную ручку двери.
Юзал я Санта Фе,Трибьют,Теракан,Л200,б/у естественно,но что-то душу не трогало.Потом коллега отвез меня в Экспо-кар и показал Ховера...влюбился с превого взгляда,сел за руль и готов был ехать.В мае прошлого года кожа на них была полное Г,потому взял в стандарте.А все возможности Хомы я узнал выехав на покатушки с Питерским клубом.Больше всего потрясает универсальность этой машины- 150-170 по КАДу - легко,а потом так же легко по песку берега Финского залива!Короче восторг продолжается Yes

_________________
Подпись
NickM


Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщения: 1022
Профиль
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 66
Профиль

NickM
Авто: GW Hover(продан), Джили Атлас
Сообщения: 1022
Ссылка на сообщение 20.08.2008 22:42
Ответить с цитатой

Stagert писал(а):
А все возможности Хомы я узнал выехав на покатушки с Питерским клубом.Больше всего потрясает универсальность этой машины- 150-170 по КАДу - легко,а потом так же легко по песку берега Финского залива!Короче восторг продолжается

Аналогично!

ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 20.08.2008 23:24
Ответить с цитатой

Хм... Данный мобиль, пожалуй даже "покруче" санты будет... Как говорится - сильно на любителя. 
_________________
Подпись
T-216


Авто: GW Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 359
Профиль
Регистрация: 23.04.2007
Профиль

T-216
Авто: GW Hover
Сообщения: 359
Ссылка на сообщение 21.08.2008 09:01
Ответить с цитатой

8-ми клапанный писал(а):
T-216А что с зап частями и сервисом совсем труба?


Не совсем...
Вот, к примеру, сломали мне на мойке дюжие парни пластиковую накладку багажника на крыше (уж не знаю как), так я ее в феврале заказал, а неделю назад (август) получил. Так что все не так уж и плохо. Вот если бы совсем нах послали...
С сервисом вообще все просто. Есть абсолютно отстойные официалы и аффилированные при них диллеры, еще более отстойные чем официалы, которые по сути ни хрена не делают, жрут, похоже, уже в дыхательное горло и не давятся. И есть пара альтернативных сервисов со скромным набором расходников, но с привлекательными ценами на ТО. Вот и все.

_________________
Подпись
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 21.08.2008 09:39
Ответить с цитатой

Как бы там ни было, а мощи, лишней, особенно в нужный момент - никогда не бывает... Думаю спорить никто не станет.
-
А автомат, это весчь!

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте