Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Термостат.
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
yrikc


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Арзамас
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 51
Профиль

yrikc
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 02.08.2009 14:26
Ответить с цитатой

Хочу всем рассказать о долгом прогреве кукушек .проблема в том что термостат имеетотверстие в которое вставлена железочка в виде грибка .так вот при прогреве двигателя охлаждающая жидкость ходит не по малому кругу а сразу по большому за счет этой таинственной дырочки

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

если ктото хочет проверить так ли это то пускай заведет свой автомобиль и через полторы минуты возьмет в руки верхний патрубок радиатора который идет от блока к радиатору с правой стороны если стоять лицом к машине Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту:

КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ НАПИШУ ПОЗЖЕ


стрелочкой показана эта злосшасная пимпочка

_________________
Подпись
HiVolg


Авто: Hyundai Matrix
Откуда: Волгоград
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 09.12.2006
Профиль

HiVolg
Авто: Hyundai Matrix
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 05.08.2009 22:52
Ответить с цитатой

yrikc писал(а):
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ НАПИШУ ПОЗЖЕ


и когда же ждать - очень интересно! машина у жены - зимой просто жуть как холодно....

yrikc


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Арзамас
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 51
Профиль

yrikc
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 06.08.2009 17:35
Ответить с цитатой

Так вот я продолжаю . Снимаем термостат (только запомните как он стоял ) так как он имеет как бы овальную форму .Где находится термостат рассказывать не буду думаю знаете !Берем в руки кусачки и откусываем грибок указанный выше на фото .В образовавшееся отверстие в термостате вставляем клепку и зачеканиваем ее ,заделываем это оверстие то есть что бы его не было (клепку можно сделать из алюминевой проволоки подходящего диаметра )И выполняем процедуру установки термостата на место !!!!!!! Да вот еще обязательно посмотрите состояние антифриза чтобы в нем не было никогого осадка и мусора .Если такое наблюдается то меняйте антифриз приэтом промыв всю систему .И обязательно продуйте печку или промойте сильным напором воды против хода движения антифриза .Печку продуть не помешает в любом случае .Дерзайте и удачи ВАМ .Дабудет у ВАС ТАШКЕНТ Very Happy Very Happy Very Happy 
_________________
Подпись
HiVolg


Авто: Hyundai Matrix
Откуда: Волгоград
Сообщения: 68
Профиль
Регистрация: 09.12.2006
Профиль

HiVolg
Авто: Hyundai Matrix
Сообщения: 68
Ссылка на сообщение 06.08.2009 21:01
Ответить с цитатой

Спасибо, но насколько я понимаю без слива антифриза не обойтись, или можно обойтись без этого.... 
yrikc


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Арзамас
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 02.05.2008
Возраст: 51
Профиль

yrikc
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 07.08.2009 10:22
Ответить с цитатой

Если с антифризом у вас все нормально то не надо .При снятии термостата вытекает не более литра антифриза .Хотите что бы меньше вытекло левым передним колесом наедте на что нибудь(например на бугорок) Yes Yes Yes 
_________________
Подпись
577538


Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1,1
Откуда: Орел
Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 42
Профиль

577538
Авто: Chery QQ6 (Jaggi) 1,1
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 05.12.2009 14:25
Ответить с цитатой

yrikc писал(а):
Так вот я продолжаю . Снимаем термостат (только запомните как он стоял ) так как он имеет как бы овальную форму .Где находится термостат рассказывать не буду думаю знаете !Берем в руки кусачки и откусываем грибок указанный выше на фото .В образовавшееся отверстие в термостате вставляем клепку и зачеканиваем ее ,заделываем это оверстие то есть что бы его не было (клепку можно сделать из алюминевой проволоки подходящего диаметра )И выполняем процедуру установки термостата на место !!!!!!! Да вот еще обязательно посмотрите состояние антифриза чтобы в нем не было никогого осадка и мусора .Если такое наблюдается то меняйте антифриз приэтом промыв всю систему .И обязательно продуйте печку или промойте сильным напором воды против хода движения антифриза .Печку продуть не помешает в любом случае .Дерзайте и удачи ВАМ .Дабудет у ВАС ТАШКЕНТ Very Happy Very Happy Very Happy

Ну и как эффект, лучше стало или нет?

_________________
Подпись
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 07.12.2009 21:12
Ответить с цитатой

Просто перекройте верхний маленький патрубок,что идёт от двигателя на радиатор(врежте краник туда) и будет всё класно.А эту пимпочку на термостате,оставьте в покое или может кто думает,что из-за отверстия в спичечную головку может что-то долго прогреваться XeXe

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Кому интересно зайдите в форум по QQ6,я там всё подробно описал вместе с фотками.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Двигатель на QQ6,абсолютно такой же как и на QQ(1,1)

_________________
Подпись
hsimps


Авто: Chery Sweet (QQ) 0.8АМТ
Откуда: г. Новокузнецк
Сообщения: 99
Профиль
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 58
Профиль

hsimps
Авто: Chery Sweet (QQ) 0.8АМТ
Сообщения: 99
Ссылка на сообщение 03.02.2010 17:20
Ответить с цитатой

yrikc писал(а):
Хочу всем рассказать о долгом прогреве кукушек .проблема в том что термостат имеетотверстие в которое вставлена железочка в виде грибка .так вот при прогреве двигателя охлаждающая жидкость ходит не по малому кругу а сразу по большому за счет этой таинственной дырочки

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

если ктото хочет проверить так ли это то пускай заведет свой автомобиль и через полторы минуты возьмет в руки верхний патрубок радиатора который идет от блока к радиатору с правой стороны если стоять лицом к машине Very Happy

КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ НАПИШУ ПОЗЖЕ


Столкнулся с этим совершенно случайно: наступили жуткие морозы. Завел машину и от нечего делать начал ее ощупывать изнутри. И о чудо! двигатель теплый и радиатор (его верхняя часть) тоже! Sad
Заказал и получил новый термостат. Так как на улице было очень холодно, а теплый гараж искать было неохота, пару дней термостат лежал дома и был изучен и протестирован мной вдоль и поперек.

Что обнаружилось:
1. температура начала открытия термостата - около 82 градусов.
2. в вышеупомянутой дырочке стоит железочка - клапан, который запирает отверстие при избыточном давлении со стороны пружин термостата (что в принципе и должно быть, в системе там давление выше).

При замене термостата выяснилось:
1. снятый термостат стоял таким образом, что ребра, которые держат пружины, были напротив отверстия в которое течет антифриз в печку.
2. на снятом термостате (он оказался рабочим) клапан в дырочке стоит таким образом, что при работе системы он открыт и пропускает нагретый антифриз в радиатор, ухудшая тем самым прогрев движка.
3. новый термостат установил таким образом, чтобы ребра были напротив крепежных болтов и не мешали протоку жидкости.

Итог:
1. двигатель прогревается значительно быстрее.
2. радиатор не греется (после продолжительной работы движка есть незначительный нагрев верхней части радиатора: все-таки клапан не совсем герметичен и теплообмен через металлические перегородки термостата никто не отменял) улучшилась работа печки, т.к. радиатор не ворует дефицитное тепло.

Затыкать наглухо упомянутую дырочку нельзя: как тогда прокачать систему от воздуха? Если только врезать клапан (кран Маевского Very Happy) в трубку, идущую от термостата в печку. Но, предположим, при движении автомобиля появляется воздух (пар) в системе. И что? Бежать открывать этот клапан? Very Happy

_________________
Подпись
ofcourse12


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Россия. Междуреченский
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 09.03.2010
Профиль

ofcourse12
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 26.04.2010 14:13
Ответить с цитатой

Сломался термостат. Подскажите от какого автомобиля можно поставить на замену. Сейчас гоняю вобще без него. 
Зайк@


Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщения: 277
Профиль
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 39
Профиль

Зайк@
Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1
Сообщения: 277
Ссылка на сообщение 30.06.2010 08:16
Ответить с цитатой

А где стоит термостат??? Как понять что это именно он???? Smile 
_________________
Подпись
Radik


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Казань
Сообщения: 117
Профиль
Регистрация: 24.06.2007
Возраст: 46
Профиль

Radik
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 117
Ссылка на сообщение 30.06.2010 13:25
Ответить с цитатой

Пожалуйста 372-1306020 Термостат в сборе:
сам термостат:


372-1306001 Корпус термостата:


Dodge Viper


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: камень
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 24.07.2010
Профиль

Dodge Viper
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 29.08.2010 10:40
Ответить с цитатой

подскажите , не держит термостат к зиме хочу поменять подходит только оригинал или ещё есть варианты? 
Катюша


Авто: КуZя aka QQruzer
Откуда: Москва
Сообщения: 2891
Профиль
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 40
Профиль

Катюша
Авто: КуZя aka QQruzer
Сообщения: 2891
Ссылка на сообщение 30.08.2010 16:05
Ответить с цитатой

Ну, имхо, самый просто вариант подобрать аналог - взять термостат и поехать с ним в магазин автозапчастей. Если на форумеинформации об аналогах нет - значит, ее нет. То есть, таким вопросом пока никто не озадачивался. Если Вы все-таки озадачитесь - отпишитесь по результатам, думаю, народ тут Вам будет благодарен Yes 
_________________
Подпись
Dodge Viper


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: камень
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 24.07.2010
Профиль

Dodge Viper
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 05.09.2010 14:24
Ответить с цитатой

Катюша писал(а):
Ну, имхо, самый просто вариант подобрать аналог - взять термостат и поехать с ним в магазин автозапчастей. Если на форумеинформации об аналогах нет - значит, ее нет. То есть, таким вопросом пока никто не озадачивался. Если Вы все-таки озадачитесь - отпишитесь по результатам, думаю, народ тут Вам будет благодарен Yes

принял решение менять термостат не буду , так как в наличие в магазинах нет ,вычитал сдесь на форуме и наверно просто утеплю двигатель и радиатор

churs82


Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1L
Откуда: Великий Новгород
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 04.09.2010
Возраст: 42
Профиль

churs82
Авто: Chery Sweet (QQ) 1.1L
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 09.09.2010 00:53
Ответить с цитатой

эка невидаль, термостат:
462-1306950 - это на 1.1L Dongan 465 - цена 160р
372-1306020 - это на 0.8 SQR 372 и на 1.1 SQR 472 - цена 200р
бери да меняй

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте