Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Тюнинг внешнего освещения: дальний включаем вместе с ближним
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Nik130576


Авто: Chery Amulet
Откуда: Краматорск
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 22.03.2014
Возраст: 47
Профиль

Nik130576
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 04.12.2014 15:53
Ответить с цитатой

Огромное спасибо. Нашол плохой контакт на массе, зачистил поставил и все заработало. Yahoo
DIMMka


Авто: Chery Amulet
Откуда: Нижегородская обл.
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 21.05.2013
Профиль

DIMMka
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 13.04.2015 10:03
Ответить с цитатой

Убрал диод из реле, добрался до подрульного переключателя света и поставил перемычку между 7 и 8 контактом разъёма.
Теперь: дальний моргает в штатном режиме, как и положено, при выключенных и включенных габаритах - только дальним. С диодом в реле - моргал всем светом. При включенном ближнем - моргает и включается на постоянку - дополнительно к ближнему.
Можно вместо перемычки поставить тумблер или кнопку с фиксацией, врезать в кожух рулевой колонки и включать\выключать "тюнинг" в любое время по желанию, не выходя из салона.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23355
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23355
Ссылка на сообщение 13.04.2015 11:53
Ответить с цитатой

DIMMka писал(а):
при выключенных и включенных габаритах - только дальним. С диодом в реле - моргал всем светом

А есть смысл моргать дальним стоя?
При движении все равно же обязан включать ближний Izvini
DIMMka


Авто: Chery Amulet
Откуда: Нижегородская обл.
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 21.05.2013
Профиль

DIMMka
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 13.04.2015 12:54
Ответить с цитатой

Отнюдь.
При движении обязан включать ДХО, либо ПТФ, либо ближний.
Вот еду с включённым ДХО, надо моргнуть, зачем пугать людей всеми лобовыми огнями сразу?
Ну и ДХО должны выключаться при включении ближнего. Вариант с диодом при мигании включает и ближний тоже, из любого положения переключателя освещения. И вот ДХО тут мигать будет на каждый морг.
А с перемычкой вместо диода - всё будет разумно происходить. Ну и проводник в два раза надёжнее полупроводника Smile
evroset


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Одесса
Сообщения: 129
Профиль
Регистрация: 17.12.2012
Возраст: 64
Профиль

evroset
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 129
Ссылка на сообщение 13.04.2015 14:22
Ответить с цитатой

Кто может внятно объяснить, для чего нужна моргалка дальнего света и почему ее ставят все производители? Протест против ментов? Помощь дебилам, которые превышают скорость?
DIMMka


Авто: Chery Amulet
Откуда: Нижегородская обл.
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 21.05.2013
Профиль

DIMMka
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 13.04.2015 14:45
Ответить с цитатой

Неофициальные световые сигналы на дорогах
Цитата:
1. Два коротких сигнала дальним светом:
впереди либо засада ГАИ, либо что-то очень опасное (ДТП, препятствие на дороге и т.п.).

2. Один длинный сигнал дальним:

2.1. сзади: "ДАЙ ДОРОГУ!!!"
2.2. спереди или сбоку (при маневрировании в городской толчее): "ПРОПУСТИ!". Может сочетаться с длинным и рассерженым звуковым сигналом.

3. Один короткий сигнал дальним светом:
спереди или сбоку в городском заторе: "Давай, брат, пропускаю!". В том числе как ответ на предыдущий пункт 2 "ПРОПУСТИ!".

Протест, дебилам...
Куды котимся?
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23355
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23355
Ссылка на сообщение 13.04.2015 15:45
Ответить с цитатой

DIMMka писал(а):
При движении обязан включать ДХО, либо ПТФ, либо ближний

Штатного ДХО на Амулетах нет, постоянная езда с нашими ПТФ нерациональна: во первых они трескаются при контакте с холодной водой, а во вторых два раза в год менять там лампочки= Suicide
ИМХО ты первый с 2005 года, кого нервирует одновременное включение фар моргалкой Very Happy
evroset писал(а):
Кто может внятно объяснить, для чего нужна моргалка дальнего света и почему ее ставят все производители?

Чтобы быстро осветить препятствие на дороге и (или) подсказать этому препятствию, что дорога для автомобилей, а не для пешеходов Izvini
DIMMka


Авто: Chery Amulet
Откуда: Нижегородская обл.
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 21.05.2013
Профиль

DIMMka
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 14.04.2015 07:46
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
Штатного ДХО на Амулетах нет

Угу. Штатного диода в реле тоже. Штатно на амулете ближний и дальний одновременно только кратковременно включаются, удержанием переключателя в нефиксируемом положении.
VIL писал(а):
постоянная езда с нашими ПТФ нерациональна: во первых они трескаются при контакте с холодной водой

Родные фары были в стекле. Следующие - поликарбонат.
VIL писал(а):
а во вторых два раза в год менять там лампочки= Suicide

Это да, удовольствие ниже среднего, особенно в отсутствие гаража с ямой и присутствии дождя со снегом на улице.
Можно втулить светодиодные лампы, нагрева не будет, стекло не треснет, в качестве ДХО пользовать можно. Из минусов - потеют (нагрева-то нет, впору герметизировать) и в качестве противотуманной фары - полное овно.
VIL писал(а):
ИМХО ты первый с 2005 года, кого нервирует одновременное включение фар моргалкой Very Happy

Нервирует? Вовсе нет. Просто предложил вариант более простой и, кроме возможности включить весь свет, не меняющий остальной логики работы освещения.
Что сподобило - за зиму накопил лютой ненависти к идиотам с задранными фарами, с постоянно горящим правым дальним, с колхоз-ксеноном в рефлекторной оптике. Фары у меня линзовые под H1, заказал конверсионный кит, начал поиск форсунок омывателя фар и пообещал себе, что с корректором тоже что-нибудь придумаю. Вот тут и встал вопрос одновременного мырга при езде днём с ДХО. Вопрос встал - вопрос решился.
А ксенон H1 вместо галогенок H1 в мои фары тупо не влез. Что называется - бодливой теляти ножа не давати.
Ну и хвала Деду Морозу и прочим мифическим персонажам - отвели от блудняка малой ценой Smile
VIL писал(а):
Чтобы быстро осветить препятствие на дороге и (или) подсказать этому препятствию, что дорога для автомобилей, а не для пешеходов

Ну вот мне в основном чтобы дать понять ждущему очередь на повернуть и сомневающемуся, что я для него притормаживаю - "я тебя вижу, всё под контролем, прыгай".
quq


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 906
Профиль
Регистрация: 20.04.2007
Профиль

quq
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 906
Ссылка на сообщение 15.04.2015 05:36
Ответить с цитатой

evroset писал(а):
для чего нужна моргалка дальнего света?
+ ночью промаргимаю перед закрытыми поворотами, и горками.
"берегись, я еду" Very Happy
Блудный сын


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Липецк
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 16.04.2015
Профиль

Блудный сын
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 16.04.2015 09:01
Ответить с цитатой

А у меня так не получилось горит дальний вместе с ближним даже когда не включен!! Все стало работать когда сделал перемычку в подрулевом переключателе.
витос


Авто: Chery Amulet NEW
Откуда: Крым,Феодосия
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 56
Профиль

витос
Авто: Chery Amulet NEW
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 16.04.2015 13:53
Ответить с цитатой

Блудный сын писал(а):
А у меня так не получилось горит дальний вместе с ближним даже когда не включен!! Все стало работать когда сделал перемычку в подрулевом переключателе.
А себе сделал ДХО в режиме ближнего света через маслянный датчик. Заводишь, сразу загорается ближний и плюс контроль давления масла , если горит ближний, лишняя гарантия что давление масла в норме. А так как поставил перемычку с диодом на дальний. получается подмаргиваешь тока дальним, так как ближний горит постоянно. Я и не заморачиваюсь.
витос


Авто: Chery Amulet NEW
Откуда: Крым,Феодосия
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 56
Профиль

витос
Авто: Chery Amulet NEW
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 17.04.2015 10:15
Ответить с цитатой

Stas писал(а):
pashokforever писал(а):
Генератор быстрее сдохнет.
вообще считаю неправильно лезть в электрику заводскую. Воть хоть и наши машины ругают, а освещение правильно сделано.

Я, честно говоря, вообще не понимаю зачем и почему китайцы так сделали - отключение ближнего при включении дальнего. Это первая машина на которой я вижу такое странное решение.
Согласен, тоже вижу в первые. А генератор не сдохнет, он же расчитан на противотуманки с ближним, я когда врубаю дальний птф выключаю и то не всегда.
жораaa


Авто: Chery Amulet
Откуда: Крым
Сообщения: 67
Профиль
Регистрация: 08.07.2015
Возраст: 51
Профиль

жораaa
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 67
Ссылка на сообщение 12.07.2015 17:22
Ответить с цитатой

Мужики ! Случайно не кто не хочет продать левую переднюю фару .В отличном состоянии!
CaNEK


Авто: Chery Amulet Lux
Откуда: Dashev
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 13.10.2015
Профиль

CaNEK
Авто: Chery Amulet Lux
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 13.10.2015 17:52
Ответить с цитатой

Себе сделал такую шнягу уже 2 года - полет нормальный.А ночью как на ***свет*** заново родился, глазенки-то не вылазят.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте