Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Свод минусов В-14
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
dmitriust


Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 307
Профиль
Регистрация: 20.12.2009
Возраст: 45
Профиль

dmitriust
Авто: Танкетка В-14 (банкетка)
Сообщения: 307
Ссылка на сообщение 02.09.2010 13:32
Ответить с цитатой

Иногда раздражает вибрирующий руль, прям как на газелях на холостом ходу.
_________________
Подпись
ДБ


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Тверь
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 72
Профиль

ДБ
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 05.03.2011 12:46
Ответить с цитатой

А еще добавлю слабые внутренние дверные ручки.Знакомый подвозил одну даму,а когда ее высаживал,движок не загасил,и двери не разблокировал,забыл.Она потянула один раз-не открылось,тогда она потянула от души,и...ручки нет.Ручки должны быть чугунные!И на сварке!
Надеюсь,понятно,что я пошутил?Правильно отметили,что нет машин без проблем и каких-то неудобств.Для того мы и мужики,чтобы,засучив рукава,доделывать тачки японские,немецкие,корейские и т.д. "под себя".Ну нельзя в принципе сделать идеальную машину.У меня,например,рост 190,и в кроссе мне хорошо,а у соседа 160,и он под задницу подушку подкладывает.И у меня тоже и пластик нормальный,и бампера в порядке.Влетел тут в яму,шарахнуло так,что думал,двери отвалятся.А всего дел-трещина в переднем бампере.Не разлетелся!На сервис,подвеску проверить-в норме!
Да,а руль вибрирует...У меня как влитой.Проверяйся.

_________________
Подпись
Kuzmich_81


Авто: Chery Cross Eastar был
Откуда: Новый Уренгой
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 42
Профиль

Kuzmich_81
Авто: Chery Cross Eastar был
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 05.03.2011 21:24
Ответить с цитатой

ДБ писал(а):
один раз-не открылось,тогда она потянула от души,и...ручки нет.

Так почти на всех японцах. Нужно правильных дам сажать в машину а не лошадей или вовремя открывать двери когда высаживаешь пассажира.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

зато дети задние двери не откроют
pramuz


Авто: Ксюха
Откуда: Челябинск
Сообщения: 1683
Профиль
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 52
Профиль

pramuz
Авто: Ксюха
Сообщения: 1683
Ссылка на сообщение 09.03.2011 10:12
Ответить с цитатой

Прошла зима потеплело и машина ожила прям, там сверчок тут, в багажнике что-то громыхать начало (не могу найти),торпеда так воше прям разговариват сом ной Аж противно .Согласен проклейкой и шумкой машины можно решить проблему но спрашивается почему на заводе енто не сделали?Шумку не делал потому как хотелось посмотреть как машина зиму переживёт.Не пережила.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ДБ писал(а):
Да,а руль вибрирует...У меня как влитой.Проверяйся.

А я почему-то тебе не верю.

_________________
Подпись
ДБ


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Тверь
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 72
Профиль

ДБ
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 09.03.2011 11:38
Ответить с цитатой

pramuz писал(а):
Прошла зима потеплело и машина ожила прям, там сверчок тут, в багажнике что-то громыхать начало

У меня машина 2 года.После покупки сверчек в р-не правой передней двери.Стукнешь по обшивке-пропадет,потом снова...Так было неск.месяцев,потом само прошло.Приработалось...Сейчас тихо.Что сам добавил:проложил ,не помню как называется,типа поролона,сняв все сиденья и покрытие пола,а потом все поставил на место.Времени ушло часа три.Вообще,у меня было разные машины.К примеру,БМВ-524ТД,сейчас еще есть Рено Кенгуру.Не скажу,что они прям совсем тихие.
И если-бы китайцы по-максимуму "обесшумили" В-14,и сверху,и снизу,и по бокам,то это была-бы совсем другая машина,и за другие деньги.Так кто мешает-есть фирмы,занимаются шумом,могут заделать так,что любо-дорого.Платить не хочется?В этом все и дело.Хочу Лексус задешево...

ДБ писал(а):
Да,а руль вибрирует...У меня как влитой.Проверяйся.

А я почему-то тебе не верю.


Ну что могу сказать...Если только поклясться...
Кстати,у меня была "копейка",давно.Тоже руль стал вибрировать.Оказалось,колесо кривое...
Приятель купил Ниву из салона,что-то тоже в этом роде,вибрирует.Потом переднее колесо отвалилось.Бравые сборщики не законтрили гайку ступицы...

_________________
Подпись
PashaSPB


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 53
Профиль
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 51
Профиль

PashaSPB
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 53
Ссылка на сообщение 18.03.2011 09:46
Ответить с цитатой

Я так понял, что разговор не про биение руля, а именно про вибрацию на холостых при остановленном авто. Я тоже ощущаю.
_________________
Подпись
Kuzmich_81


Авто: Chery Cross Eastar был
Откуда: Новый Уренгой
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 42
Профиль

Kuzmich_81
Авто: Chery Cross Eastar был
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 18.03.2011 12:49
Ответить с цитатой

Руль вибрирует из-за подушек двигателя, на них сильно грубая резина. Почитайте на форумах тиго и форы, там много об этом написано. Пока не подберём аналог будет дрожать. А вообще на хорошо прогретой машине у меня почти не ощущается вибрация.
Хо Се Мин


Откуда: Одинцово
Сообщения: 58
Профиль
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 51
Профиль

Хо Се Мин
Сообщения: 58
Ссылка на сообщение 08.04.2011 12:58
Ответить с цитатой

У меня вибрации нет ни на холостом ни на скорости. А вот у крышки перчаточного ящичка, который перед рулём, када мороз был крепление накрылось, теперь всегда в "поднятом настроении", то есть не закрываецо)
Аммортизаторы задней (5-й) двери в морозы тоже не поднимали дверь, приходилось помогать, а весной оттаили и всё нормуль. На капоте скол после зимы начал "цвести", придётся принять меры по устранению. На климате датчик наружной температуры сломался. Осенью в дождливую погоду "троила", пригнал в сервис (на гарантии всё-таки) высоковольтный провод заменили. Вот вроде и всё за 1 год и 40 тыс. км.
трамбон


Авто: Снегу B-14,M-11 седан
Откуда: Саратов
Сообщения: 61
Профиль
Регистрация: 20.08.2009
Возраст: 48
Профиль

трамбон
Авто: Снегу B-14,M-11 седан
Сообщения: 61
Ссылка на сообщение 08.04.2011 17:53
Ответить с цитатой

Уже много лет назад открыл для себя "вытеснитель влаги" на основе силикона,отличная вещь,все машины обрабатывал(токоведущие части соответственно)берешь и заливаешь все подряд,провода ,реле,предохранители.
Реально помогает.

_________________
Подпись
AN2ton


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Калининец
Сообщения: 90
Профиль
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 36
Профиль

AN2ton
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 90
Ссылка на сообщение 17.06.2011 22:52
Ответить с цитатой

Руль вибрирует или тянет в лево или в право,тяги или шаровые, Загорелась неисправность ABS на 120тыс поменял шаровую правую все гуд и руль не вибрит, тут пришлось еще и на 140 шаровую менять и опять правую, говорят наши реагенты и нагрузка на 80% поворотов в право убивает шаровую. фильтр бензиновый 120р, фильтр масленый 120р, фильтр воздушный 50р, фильтр салонный 500р, свечи 500р, масло 5W40 1500р, бампер передний 2900р, радиатор 4900р, (были неприятности (()
A6-M5 ZERO


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Москва
Сообщения: 622
Профиль
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 55
Профиль

A6-M5 ZERO
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 622
Ссылка на сообщение 17.06.2011 23:19
Ответить с цитатой

Оо Меня догнали. Только я без неприятностей и замен в ходовке и двигателе накатал 140тыс.км.
_________________
Подпись
Nick72


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Одинцово
Сообщения: 89
Профиль
Регистрация: 01.07.2011
Возраст: 51
Профиль

Nick72
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 89
Ссылка на сообщение 07.07.2011 22:06
Ответить с цитатой

уже 3 дня как езжу на чирике кроссе.Впечатления : полные мокрые штаны,но есть несколько мелких замечаний.До этого была нексия,машина слабее классом,но были полезные мелочи:датчик воды в омывательном бачке( на панеле загорался значок при остатке воды на 4-5 хороших брызгов на лобовую),ручная регулировка LOW скорости дворников(на торпеде выведено колёсико,в ручную выставляешь скорость работы-да, на форуме описывается способ установки программируемого реле на зад и перед,но ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ САМОМУ,а на дэушке тупо установлен реостат.Дёшево и сердито.На клюхе ещё было дистанционное открывание багажника ,но то седан,а на универсале такое не сделаешь.
Mak_sim


Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск
Сообщения: 327
Профиль
Регистрация: 03.08.2012
Возраст: 45
Профиль

Mak_sim
Авто: Chery Cross Eastar (B14)
Сообщения: 327
Ссылка на сообщение 28.08.2012 16:38
Ответить с цитатой

Так в итоге скрипы в салоне кто-нить устранил? Я сейчас езжу и офигеваю от всех этих сверчков. По трассе вообще нормально. Но по городу, особенно по кочкам вообще караул. вот те и новый автомобиль. Или только у меня так?
_________________
Подпись
wahtang


Авто: Ford S-Max
Откуда: Брянск
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 44
Профиль

wahtang
Авто: Ford S-Max
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 28.08.2012 19:30
Ответить с цитатой

Mak_sim писал(а):
Так в итоге скрипы в салоне кто-нить устранил? Я сейчас езжу и офигеваю от всех этих сверчков. По трассе вообще нормально. Но по городу, особенно по кочкам вообще караул. вот те и новый автомобиль. Или только у меня так?


Я на скрипы не обращаю внимания от одного избавляешся появляется другой .
Olgerdt


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: гОрёл
Сообщения: 460
Профиль
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 50
Профиль

Olgerdt
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 460
Ссылка на сообщение 28.08.2012 19:51
Ответить с цитатой

Машине четыре года,есть только один сверчок в правом углу торпеды,и то только на кочках!Кстати осмотрел пороги,они у меня пустые,а не запененые как писали в соседней ветке,снизу идут вент-отверстия.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте