Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Расход топлива на КИМО
На страницу 1 Пред.    След. 26
 
Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение
Elf1982


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 96
Профиль
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 41
Профиль

Elf1982
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 96
Ссылка на сообщение 01.06.2010 20:50
Ответить с цитатой

savah писал(а):
Почитал форум и расстроился у меня моя кимо жрет 12л (город),езжу правда не я жена но и зимой и летом расход один и тот же машинка пробежала почти 3000км,кроме расхода нареканий нет

Ну тут вообще-то еще и от стиля вождения очень много зависит...плюс по городу с учетом пробок и постоянного переключения передач на светофорах где-то так и выходит, замерять как-то недосуг, сужу по заправкам: одной заправки в 14 литров хватает примерно на 3-4 дня, от дома до работы туда и обратно 32-35 км, через город

_________________
Подпись
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 01.06.2010 21:40
Ответить с цитатой

И я считаю, что такой расход по городу в наше время , на нашей машине РЕАЛЬНЫЙ.
savah


Авто: Chery Kimo
Откуда: г Казань
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 01.06.2010
Профиль

savah
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 02.06.2010 11:03
Ответить с цитатой

да вождение конечно хромает больше на 3ей передаче пилит ,у меня УАЗ ,она на нем умудряется 10л, но больше по трассе,а на КИМО и трасса(дача)и город пробки 12л вот я и задумался многовато ,обзвонил наши сервисы все отказываются ,мы не дилеры ,а продавать - дилеры вот такая петрушка получается
findpol


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1347
Профиль
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 38
Профиль

findpol
Сообщения: 1347
Ссылка на сообщение 02.06.2010 18:19
Ответить с цитатой

savah

У меня 10 никогда не получается даже..

А какой бензин/пробег/состояние возд. фильтра и т.д.

_________________
Подпись
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 02.06.2010 23:06
Ответить с цитатой

Сегодня посмотрели воздушный фильтр на КИМО, нормальный- а вскрыли заслонку , там пепец. Пыли на затворе пальцем снимать нужно, что говорить о поршневой, ПОСЛЕ ТАКОГО захвата ВОЗДУХА? и такая ситуация на сто процентов у каждой машине , которая обслуживается в СЕРВИСЕ. Я любому могу в этом потвердить фактом. На моей КИМКЕ, после 10000 км пробега такого не наблюдается, Вскрыли рядом стоящюю ВАЗ 21 014 Фильтр воздушный как в пресованный был в корпусе, а по качеству на много эфективней, а цена и того поразила- в три раза дешевле. ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ДОЛГОВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, обращайте внимание на ФИЛЬТРА.
Motto


Авто: Chery Kimo
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 743
Профиль
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 50
Профиль

Motto
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 743
Ссылка на сообщение 03.06.2010 07:03
Ответить с цитатой

Обращайте внимание на установку фильтров.
В сервисе работают в основном уроды жопорукие, которым на вашу машину накласть и которые делают все через одно место.

То старую резинку у маслофильтра отодрать забудут и поставят две.
То фильтр криво поставят.
То еще чего нибудь.

_________________
Подпись
savah


Авто: Chery Kimo
Откуда: г Казань
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 01.06.2010
Профиль

savah
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 03.06.2010 07:37
Ответить с цитатой

findpol писал(а):
savah

У меня 10 никогда не получается даже..

А какой бензин/пробег/состояние возд. фильтра и т.д.


Пробег 3500км, бензин 92 татнефть,воздушный фильтр честно не смотрел как после ТО поставили и не заглядывал ,а щас почитал ,жена приедет обязательно гляну как он стоит,свечи бош стоят ,зимой в 30гр не завелась но аккумулятор сильный крутил шустро ,но ни одной попытки схватить,потом решил выкрутить свечи и в 3ем цилиндре свеча черная ,вот щас о ней и вспомнил ,надо вывернуть и глянуть.
Все думаю стоит ездить на ТО на сервис или нет нихрена они там не делают просто масло меняют и все(если не через знакомых)
И еще такой вопрос кто как выходит из положения с зимней резиной я просто перебортовываю (дисков простых для КИМО не нашел видимо только литые и ни чего более
Мусик


Авто: Chery Kimo
Откуда: Казань
Сообщения: 54
Профиль
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 45
Профиль

Мусик
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 54
Ссылка на сообщение 20.06.2010 22:20
Ответить с цитатой

Расход около 10л. смешанный режим, честно скажу, не радует... Может есть способ его уменьшить? Например поставить иридиевые свечи и перепрошить комп на подачу обедненной смеси на процентов 10-15?

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

findpol писал(а):

дисков простых для КИМО не нашел видимо только литые и ничего более


С вопросом о дисках обращался в шинный центр Vianor, там сказали что ступица и диски по параметрам от Киа Спектра... А на Спектру есть штамповки... Вопрос в другом: оно того стоит? Разница с российским или корейским литьем - 300-500р., и плюс комплект пластмассовых колпаков, которые теряются... Для себя решил: на зиму однозначно литье, а резину что-нибудь бюджетное, например Кама Ирбис...

_________________
Подпись
savah


Авто: Chery Kimo
Откуда: г Казань
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 01.06.2010
Профиль

savah
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 24.06.2010 15:15
Ответить с цитатой

Привет всем! Прошло немного время и наша КИМО стала мне нравиться расход падает город-трасса(дача) около 8-9л сожжем бензин и заправимся отпишусь точнее.
ПО колесам я хотел чтоб на зиму не перебортовывать, а перекинуть колеса на зимний комплект и все чтоб не переплачивать и со временем оно окупиться,посмотрим ,пока незаморачиваюсь.
Да и еще по трассе по прямой и без гонок при 100км расход показывает от 5 до 7л на 5 передаче, в горку влетаем (в сторону нихнего услона) на 5 ой расход 13л (педаль в пол) бензин лью 92-й проблем пока ни каких,но и прошли то всего 4300км
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 26.06.2010 10:23
Ответить с цитатой

Панаскин писал(а):
Сегодня посмотрели воздушный фильтр на КИМО, нормальный- а вскрыли заслонку , там пепец. Пыли на затворе пальцем снимать нужно, что говорить о поршневой, ПОСЛЕ ТАКОГО захвата ВОЗДУХА? и такая ситуация на сто процентов у каждой машине , которая обслуживается в СЕРВИСЕ. Я любому могу в этом потвердить фактом. На моей КИМКЕ, после 10000 км пробега такого не наблюдается, Вскрыли рядом стоящюю ВАЗ 21 014 Фильтр воздушный как в пресованный был в корпусе, а по качеству на много эфективней, а цена и того поразила- в три раза дешевле. ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ДОЛГОВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, обращайте внимание на ФИЛЬТРА.

Сам то понял ,что написал?У нас НИ НА ОДНОЙ машине нет подсоса неочищенного воздуха.
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 26.06.2010 23:49
Ответить с цитатой

А ТЫ уверен? Может ТЫ меня и не понял, не писатель я. НО мысль изложил как я понимаю. Воздушный фильтр , вставленный в корпус, был не плотно прилегающий к верхней крышки , и через эти щели , на прямую ГРЯЗНЫЙ КИСЛОРОД поступал в заслонку. Если не поленешся? посмотри у своей машине , как очищает фильтр, воздух. Если при снятии кожуха, чистая заслонка, то спору нет , а если в черном налете, то сам суди! И прошу, в предь не быть умне других, и этим самым не оскорблятьТОВАРИЩЕЙ!. Я фактами потверждаю свои изложения ,а не аргументами!
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 26.06.2010 23:57
Ответить с цитатой

Панаскин писал(а):
Если при снятии кожуха, чистая заслонка, то спору нет , а если в черном налете, то сам суди!

По твоему , черный налет на заслонке , это ГРЯЗНЫЙ КИСЛОРОД ???
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 27.06.2010 00:10
Ответить с цитатой

Холодильщик, факт не в том. Я в принципе пишу , что вижу, а думать , патом. Снял фильтр, фильтр , практически не загрязнён, а воздухопровод был в налёте пыльном , вскрыл заслонку, там просто ЖОПА! Когда вник в ситуацию, был в шоке.Не прелегал плотно фильтр к верхней крышки КОЖУХА! И это проверил на другой машине, марки чери КИМО. Ситуация повтарилась. По этому и пишу!
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 27.06.2010 00:14
Ответить с цитатой

Панаскин писал(а):
Я в принципе пишу , что вижу, а думать , патом.

Попробуй делать наоборот.
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 27.06.2010 00:16
Ответить с цитатой

Только не надо казаться умней других. Я живу в с воей кухне и высказываю свои мысли в слух, а что ты делаешь?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 26


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте