Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Отзывы о дилерах Lifan
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение
яр


Авто: Renault
Откуда: Москва, Перово
Сообщения: 1010
Профиль
Регистрация: 03.03.2006
Возраст: 56
Профиль

яр
Авто: Renault
Сообщения: 1010
Ссылка на сообщение 27.03.2010 23:15
Ответить с цитатой

Предлагаю сюда писать отзывы о дилерах, покупке и обслуживании Lifan.
Запал на Solano, открыл на сайте lifan-car.ru список дилеров Lifan в городе Москва:
1. ЮниМоторс http://www.umotors.ru/
Написано: "В автосалоне имеется Тест-Драйв" - нет тест-драйва, вчера там был и спрашивал! Манагер в салоне на Привольной попался какой-то вялый, о программе "Большая 5" ничего не знают. По телефону также говорят про беспроцентную рассрочку с Собинбанком, в салоне даже не предложили. TyChe Помимо Lifan, торгуют продукцией Тагаза и другими китайцами. Выставочный зал большой.
Заявлен трейд-ин, но еще не обращался.

2. АВТОМИР - на сайте Avtomir.ru только информация про Breez, да и то какая-то устаревшая. Ощущение, что не работают с этой маркой. Izvini

3. СТП-Моторс www.stp-trans.ru Адрес: Магистральный переулок, д.6
Вчера машин еще не было. Про кредитную программу отвечают, что она "еще не действует", хотя у самих же на сайте висит, что она действует с 1 февраля! TyChe
Системы трейд-ин нет (по телефону девушка сообщила, что принимают только машины, "которые надоели" и не дают "больше 100 тыс рублей" XeXe )

4. ABC-Motors www.abc-motors.ru - салоны, ранее бывшие Инком-Авто. Про Solano инфы нет, на сайте представлен тоже только Breez. Izvini

Сайт lifan-car.ru тоже странный: ни одного номера телефона представительства, ни "горячей" линии... Задать вопрос можно только через сайт ("Обратная связь"). Solano на заглавной странице, а всплывающие ссылки почему-то содержат информацию о Breez... TyChe XeXe
На заводском сайте derways.ru в разделе "Новости" последняя дата - 1 ноября 2009!... TyChe
Вобщем, какой-то слаженной маркетинговой политики не чувствуется... Nea
Line


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Шатура
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 24.11.2009
Профиль

Line
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 28.03.2010 22:28
Ответить с цитатой

про юнимоторс-очень жаль что они таким дешевым пиаром пользуются, про беспроцентную рассрочку тоже узнавал-по телефону прямо заливаются рассказывают, на самом деле...
кстати тоже присматриваюсь к солано, но инфы очень мало по ней, всего три или четыре ролика нарыл про нее на ютубе, плохо китайцы пиарят свою машину
Макс мтс


Авто: Great Wall Hover H5 ЛЮКС
Откуда: Череповец
Сообщения: 286
Профиль
Регистрация: 09.12.2009
Профиль

Макс мтс
Авто: Great Wall Hover H5 ЛЮКС
Сообщения: 286
Ссылка на сообщение 28.03.2010 23:19
Ответить с цитатой

Парни какая расрочка без процентов ?где можно узнать куда позвонить 84952211888?
_________________
Подпись
яр


Авто: Renault
Откуда: Москва, Перово
Сообщения: 1010
Профиль
Регистрация: 03.03.2006
Возраст: 56
Профиль

яр
Авто: Renault
Сообщения: 1010
Ссылка на сообщение 30.03.2010 18:51
Ответить с цитатой

Рассрочка в Юнимоторс - минимальный взнос 30 %, комиссия ежегодно около 20 % от суммы рассрочки. Так что по сути это кредит, предоставляется Собинбанком. Цена на Лифан Солано существенно выше заявленной: 355700 + 9000 доставка + допы 11000 (!) защита картера + 17000 (!) сигнализация с обр. связью + 4500 оформление. Так что выходит под 400 тыс руб. Трейд-ин в Юнимоторс выглядит странно - вышел чел кавказской нац-ти - посмотрел машину, сказал сумму (машину даже не заводили), никакого акта оценки писать не стал. Вобщем, непонятно. Никаких гарантий сохранения цены, когда приеду на снятой с учета машине. Izvini
Рассрочка требует 2 документа: паспорт и права, но анкета очень подробная, на 4 листах.
В Юнимоторс сказали, что машин уже нет, квота до мая заканчивается, Солано раскупают на лету. Plachu
VNS


Авто: ВАЗ
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 02.04.2010
Профиль

VNS
Авто: ВАЗ
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 04.04.2010 22:24
Ответить с цитатой

Сегодня ездил смотреть Солано. Агрегат очень понравился. С салонами дела обстоят хуже:
Посетил всего два салона. Сначала заехал в СТП-Моторс (www.stp-trans.ru Адрес: Магистральный переулок, д.6). Не понравилось то, что в 10.00 не было ни одного продавца, машины хранятся на улице, Солано в наличии нет, ожидают поставку 6-8 машин во вторник. Машину можно взять без всяких допов и наценок. Очереди тоже нет!!!!! Очень понравились цены на допы, их устанавливает компания-партнер Автотехцентр "Легенда" (www.ooolegenda.ru), которая находится на этой же территории. Например: Сигналка С9 - 6,5 килорябчиков и установка примерно столько же. Это очень дешево. Защиты картера и оригинальных ковриков пока нет, но обещают тоже во вторник.

Потом поехал в ЮниМоторс (http://www.umotors.ru/) на Вавилова 67. Там все очень прикольно, чистенько и т.д., но вот ЦЕНЫ!!!! На лицо было 2 машинки - белая и серый металик. Цена стандартная - 355700, но если прочитать подстрочник мелким шрифтом, то цена беленькой из-за допов возрастает до 430 килорублей. Причем дополнительно установливают только простенькую сигналку, тонировку и антикор. То что машина белого (черного) цвета - 9700 рублей сверху!!! За что!????
Можно взять и без допов, но очередь - 200 человек, при этом они уверяют в том, что после оплаты 10 % стоимости, я смогу получить авто уже через 2 недели Normalno

В этом же салоне меня уверили в том, что в конце апреля будет подорожание на все машины.

При осмотре машины увидел положение "Авто" на ручке управления фарами и габаритами. Прошу отозваться владельцев - как ведет себя датчик света?
яр


Авто: Renault
Откуда: Москва, Перово
Сообщения: 1010
Профиль
Регистрация: 03.03.2006
Возраст: 56
Профиль

яр
Авто: Renault
Сообщения: 1010
Ссылка на сообщение 05.04.2010 22:45
Ответить с цитатой

короче, надбавка "за доставку" - чистой воды развод, именно в Юнимоторс. У них же развод на допы по четырехкратно завышенной цене, да и еще "за оформление"... Так что делайте выводы, где покупать машину. Сегодня был в АВС-моторс - Солано есть, цена завода окончательная Horosho
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 17.05.2010 12:54
Ответить с цитатой

Что за чушь относительно доставки? А хлеб в магазине покупаем, тоже за доставку в магазин платим? Что за новые правила? Относительно оплаты за оформление - тоже бред))) Они что, её на учёт ставят чтоли? По крайней мере когда я покупал свой автомобиль, сколько мне изначально назвали цену, за эту цену я приехал и купил. Отдал деньги за машину, ну и страховку ОСАГО во избежания конфликтов на дороге сразу оформил, т.к. не в своём городе покупал. Естественно транзитов на ней не было, да они и не нужны, если в другой регион машину не тащить. Что за цена за оформление вообще не пойму. Я понимаю когда б/у машину покупал там за счёт справку платишь третьим лицам. А когда покупаешь в автосалоне, я не понимаю что за надбавка за оформление))) Бред галимый одним словом. Дилеры навариваются на чём не попади, у лапшу на уши вешают. ИМХО

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Да вообще с маркой Лифан, хрень какая то творится. Сайты обновляются раз в год, никакой рекламной информации нету. Маркетинговая политика ни кем не контролируется, как и действия дилеров. В общем не работают в плане поддержания интереса к марке. В Челнах у дилеров, машин толком нету даже Бризов, не то что Солано. Вот такие пироги
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 17.05.2010 13:21
Ответить с цитатой

дилеры действительно обнаглели. мало того, что не делают ТО согласно сервисной книжке, они еще не законно снимают машину с гарантии. в отношении Автомир сейчас идет разбирательство со стороны представительства и Роспотребнадзора. при ремонте по гарантии они обязаны к оставшемуся сроку прибавить тот срок, в течение которого машина не эксплуатировалась. они же тупо отсчитывают 2 года, либо пробег и идите вы в анус. меня это не устроило, у меня до сих пор с прошлого года не отремонтирован кондиционер, акт на руках, 3 месяца меняют фару, на замене КПП машина простояла 3 месяца, на дмитровке она ночевала бог знает сколько времени. а они тупо отсчитали 2 года и послали меня ко всем чертям. вот и обслуживайся у них.
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 17.05.2010 13:52
Ответить с цитатой

Надеюсь чуток жирка подкопить и пересесть в будущем на тойоту. И качество авто лучше, и качество сервиса выше гораздо, а лифан по гарантии хуже автоваза работает помоему, по крайней мере не лучше
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 17.05.2010 13:56
Ответить с цитатой

я тоже планирую менять китай на более именитых производителей. мне нужен внедорожник, и если с деньгами будет все чики елочки, пересяду на L200 с автоматом и прочими наворотами. кстати, цена чуть дороже тагазовским помойкам
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 17.05.2010 14:05
Ответить с цитатой

А что за L200? Мало секу в абревиатурах Smile
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 17.05.2010 14:07
Ответить с цитатой

Митсубиси. это пикап, со всеми наворотами он обходится в 859 тыров. уже узнавал
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 17.05.2010 14:10
Ответить с цитатой

Ну вариант конечно.
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 17.05.2010 14:23
Ответить с цитатой

еще бы. хендай тагаза стоит чуть дешевле, но дерьмо редкостное, плюс обслуга у дилеров не отличается от лифана. если с деньгами будет проблема, тогда придется что то решать. но в Автомир я больше не ногой
barsrashid


Авто: Lifan Breez 1.3
Откуда: Наб. Челны
Сообщения: 123
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

barsrashid
Авто: Lifan Breez 1.3
Сообщения: 123
Ссылка на сообщение 17.05.2010 15:17
Ответить с цитатой

А я вот почему решил тойоту, что там обслуга хорошая, не надо доказывать что гарантия, что брак. Привозишь машину, выдаёшь жалобы, у тебя её забирают и всё намана делают, все расходники купленные самим упаковывают остатки и кладут в пакетик в багажник, у меня там просто зятёк работает, регулярно рассказывает мне о их гемморах, как их там строят, как следят за работой сервиса и т.д. и т.п.. То, что им гемор - нам жизнь))) В общем контора евро формата, но пока урезан в деньгах. К нашим же приезжаешь и давай доказывать что у тебя есть неисправность, самому нужно диагноз ставить, а то если у них, то с машиной как всегда всё в порядке. А когда уже приезжаешь с готовым диагнозом, они конечно упираются, но делают, ну ещё правда нужно доказать что гарантия, по поводу резонатора и термостата поспорить пришлось - убедил. Потом когда с опорником приехал, они мне пытались залечить что это расходник. Пришлось открыть сервисную и ткнуть на сокращённую гарантию, так что сделали опять же по гарантии. Но честно говоря напрягает постоянно доказывать что не верблюд, и сервисную читаешь. Постоянно на шару прокатить пытаются. Но в принципе я зкогда машину покупал, мысленно готовил себя к таким спорам проанализировав форум, просто не ожидал что так нагло по ушам ездят, по началу терялся, теперь уже привык, чувствую себя уверенней, да и они видимо поняли и сильно не упираются. Только сначала доказываешь, инженеру, потом слесарю, потом снова инженеру, потом директору и начинают делать по гарантии.

Добавлено спустя 45 секунд:

А так мне конечно кашкайчик нравится, но мал багажник и сервис тоже не ахти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте