Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблема с компьютером (ЭБУ) и иммобилайзером на M1
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Brilliance
Автор Сообщение
vasendra


Авто: Brilliance M1 (Zhonghua)
Откуда: Тольятти
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 46
Профиль

vasendra
Авто: Brilliance M1 (Zhonghua)
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 25.03.2010 09:58
Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался. Проблема такого характера. Компьютер (ЭБУ) и иммобилайзер в моем Брюлике перестали узнавать друг друга. Машина не заводится. Как сказали ребята на сервисе это могло произойти из за прикуривания авто от другого через провода. Есть ли возможность решить проблему без замены данных запчастей. В сервисе рядят 45-50 тысяч рублей. Это много, слишком много. Нужны другие варианты.))

_________________
Подпись
alex7119


Авто: Brilliance M2
Откуда: Брянск
Сообщения: 719
Профиль
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 52
Профиль

alex7119
Авто: Brilliance M2
Сообщения: 719
Ссылка на сообщение 25.03.2010 15:49
Ответить с цитатой

vasendra писал(а):
Нужны другие варианты.


По поводу "прикуривания" - это наврядли.
Насколько следует из вашего сообщения - блок ЭБУ не "видит" иммобил.
и лампа "двигат." моргает, авто не заводится. Попробуйте другим ключом от авто, проверьте предохран. иммобилизатора, проверьте антенну считывателя иммобил. (обрыв, целостность проводки, разъем).

Если нет - то к программаторам - они уже научились работать с "нашими" ЭБУ (MT20U) по прошивке, считыванию дампа и т.д. Смысла менять систему "ЭБУ + иммо" на настоящий момент не вижу - т.к. пока это лишь развод на деньги.
Кстати, в вашем сообщ. крайне мало данных о первопричинах неисправности.

Да, и посмотрите форум ТИГГО - у них такой же ЭБУ стоит.
vasendra


Авто: Brilliance M1 (Zhonghua)
Откуда: Тольятти
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 46
Профиль

vasendra
Авто: Brilliance M1 (Zhonghua)
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 25.03.2010 22:37
Ответить с цитатой

alex7119
Спасибо что не оставили без внимания мой вопрос.
В моем"сообщ. крайне мало данных о первопричинах неисправности". Так как, честно говоря, к моему большому сожалению, я далек от вот этих вот дел связанных с ремонтом чего либо! )) Именно поэтому ремонтники пытаются мозги мне прочистить, а если честно то просто нае..ть. Тащи сорокпять тыщ и все бу окей!))) Бред собачий.
А позвонил в ЧИП мастер они предлогают решить проблему, а за одно и сделаю чип тюнинг у них . Завтра отправлю им ключ, замок зажигания, блок, и имобилайзер. посмотрю что из этого выйдет. Еще раз спасибо.

_________________
Подпись
alex7119


Авто: Brilliance M2
Откуда: Брянск
Сообщения: 719
Профиль
Регистрация: 07.11.2008
Возраст: 52
Профиль

alex7119
Авто: Brilliance M2
Сообщения: 719
Ссылка на сообщение 26.03.2010 14:57
Ответить с цитатой

vasendra писал(а):
Завтра отправлю им ключ, замок зажигания, блок, и имобилайзер. посмотрю что из этого выйдет


Ну, замок зажиг. им и не нужен.
Им нужен только блок иммоб. и ЭБУ, ключи от замка зажиг.
А чиповаться - на ваше усмотрение - это денег (порядка 6 тыс.) стоит.
Удачи.Отпишитесь потом.
vasendra


Авто: Brilliance M1 (Zhonghua)
Откуда: Тольятти
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 46
Профиль

vasendra
Авто: Brilliance M1 (Zhonghua)
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 26.03.2010 15:59
Ответить с цитатой

ок обязательно отпишусь как будет известен результат. Но всетаки на чип мастере мне сказали и про замок. так что отошлю весь набор... как говорится малоли что. А чиповаться буду полюбому раз придется делать такие телодвижения с отправкой всех этих запчастей из Тольятти в Москву. Доставка кстати не дорого 300 р до Москвы + 400 курьер до двери доставит.
_________________
Подпись
MASHIK


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Город над Вольной Невой
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 26.03.2010
Профиль

MASHIK
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 26.03.2010 16:40
Ответить с цитатой

"блок ЭБУ не "видит" иммобил." - в сервисе при ремрнте моего авто у электриков возникла такая же ( по описанию) проблема. мне объяснили - неисправно кольцо иммобила. что это я не в курсе, поэтому говорю со слов манагера оф. дилера
einor


Авто: SY Rx W
Откуда: Мск
Сообщения: 5234
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 41
Профиль

einor
Авто: SY Rx W
Сообщения: 5234
Ссылка на сообщение 26.03.2010 22:31
Ответить с цитатой

MASHIK писал(а):
неисправно кольцо иммобила

Самая маловероятная проблема Crazy Это просто колечко из смотанной проволоки,ломаться там нечему.
vasendra


Авто: Brilliance M1 (Zhonghua)
Откуда: Тольятти
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 46
Профиль

vasendra
Авто: Brilliance M1 (Zhonghua)
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 19.04.2010 22:34
Ответить с цитатой

Доброго дня. Вопрос с ЭБУ и Иммобилайзером решен посредством отключения иммо. Собрал все запчастюшки и отправил в чипмастер. Дядечка возился с ними долго, зато сделал. Машинка завелась. Радость длилась не долго! В этотже день машина залила дорогу маслом! Но об этом в следующей теме. Smile
_________________
Подпись
Arterm Kirush


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Уфа
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 13.04.2009
Профиль

Arterm Kirush
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 10.05.2010 06:36
Ответить с цитатой

Всем привет!
Ранее у меня случались проблемки с иммобилайзером: поворачиваю ключ зажигания, мигает "неиспр.двиг.", двигатель не запускается. После выключения зажигания, повторная попытка запуска давала положительный результат. Началось все это зимой, поэтому грешил на морозы. Но на днях ситуация повторилась, причем с прогрессированием болезни: двигатель запустился с пятой или шестой попытки. Доехал до места назначения, выключил двигатель на полчаса, новый запуск двигателя удался с четвертой попытки. С того момента прошло три дня, пока проблем больше не возникало, но я уже задумался, как быть? на сколько сложна операция по вылечиванию Иммобилайзера? Интересно, есть ли в Уфе мастера способные вылечить все это?
Vasendra, во сколько тебе все обошлось?
einor


Авто: SY Rx W
Откуда: Мск
Сообщения: 5234
Профиль
Регистрация: 02.12.2007
Возраст: 41
Профиль

einor
Авто: SY Rx W
Сообщения: 5234
Ссылка на сообщение 10.05.2010 09:20
Ответить с цитатой

Arterm Kirush писал(а):
я уже задумался, как быть?

Возить второй ключ. Если им заведется сразу,то первый ключ на помойку-его не починить.
vasendra


Авто: Brilliance M1 (Zhonghua)
Откуда: Тольятти
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 46
Профиль

vasendra
Авто: Brilliance M1 (Zhonghua)
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 10.05.2010 23:45
Ответить с цитатой

Приветик Arterm Kirush .
Отключили мне иммо за дорого. 10 тысяч целковых. Но учитывая что здешние (Тольяттинские) ребята рядили мне 45 (предлагали какую то схему, типа там снимем тебе поставим, в общем чушь...) , я был очень рад и этой цене , хотя безусловно считаю, что все таки десятка дорого. Однако учитывая что у меня вообще М1! Которых у нас по городу всего 2 или 3 штуки, может эта цена и хорошая. Все в этом мире относительно.
И еще отдал за пересылку ДХЛ 1200 в одну сторону, обратно отправлял сам Чипмастер, резину тянул, писец, недеелюю. Отправлял он через Е-доставку. Отмазки типа ой забыл, ой небыло время, ой у меня еще тут две мертвые тачки, вроде не до тя щас - получилось + неделя. Итого на все про все ушло 3!!!! Е-доставка дешевле в два раза, но зато както не надежно помоему. Поэтому думаю мне надобыло самому в ДХЛ заказать обратную доставку прям из Тольятти.
А ну в итоге: 10 работа, 2 доставка, 3 снять поставить ЭБУ и ИММО. Итого 15 + вагон и маленькая тележка нервов, но ето как говорится бесплатное приложение к удовольствие обладания ЛЮБОЙ!, в том числое и китайской иномаркой.
Проехал уже 3100 км пока полет нормальный, тьфу тьфу! Застраховался правда на всякий случай. Страховая оценила машину в 470 рублей. Ну вобщем так вот. Счастливо. Smile

_________________
Подпись
Arterm Kirush


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Уфа
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 13.04.2009
Профиль

Arterm Kirush
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 11.05.2010 06:00
Ответить с цитатой

einor писал(а):
Возить второй ключ


Уже пробовал, не в ключе дело!
Arterm Kirush


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Уфа
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 13.04.2009
Профиль

Arterm Kirush
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 12.07.2010 06:37
Ответить с цитатой

Всем привет!
В общем с моим авто снова проблемы! Поворачиваю ключ, мигает "неиспр. двиг", двигатель не запускается. Отключаю, пробую еще раз. Вчера и сегодня запускал не менее чем с десятой попытки. Думаю проблема с иммобилайзером. Дело не в ключе точно.
Как можно отключить Иммо? На сколько это трудоемкая и дорогая операция?

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

У меня стоит сигнализация с автозапуском (обходчик). Может ли проблема быть в этом?
Arterm Kirush


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Уфа
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 13.04.2009
Профиль

Arterm Kirush
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 21.07.2010 08:55
Ответить с цитатой

Боюсь сглазить, но вроде проблема решена (т-т-т).
В прошлую среду заехал в сервис. Сослались на неправильно установленную сигнлизацию. Точно не опишу, но в общем сигнал о запуске двигателя они взяли не от генератора, а от первого попавшегося плюса при включенном зажигании.
В итоге переделали сигнлизацию, вроде уже неделя, пока без проблем.
Спасибо всем за советы!
Влad


Авто: Brilliance M1 (Zhonghua)
Откуда: Самара
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 27.11.2014
Профиль

Влad
Авто: Brilliance M1 (Zhonghua)
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 27.11.2014 19:53
Ответить с цитатой

Вечер добрый, vasendra и собственно все форумчане, подскажите к кому обратится прошить ключ на брилле м1 2007 г., живу в Самаре, что - то писали про чип мастера в Москве вроде нет не у кого координат? ИМО и ЭБУ уже демонтировал, и в сколько встанет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте