Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Качество Lifan
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение
FG


Авто: Chery Fora
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 253
Профиль
Регистрация: 12.07.2008
Профиль

FG
Авто: Chery Fora
Сообщения: 253
Ссылка на сообщение 12.04.2011 16:40
Ответить с цитатой

ROMAN-102 писал(а):
там что, другая коробка идет что ли?

И коробка бдургая, и привод переключения передач на 1,3 - тягами, на 1,6 - тросами... И привод сцепления - разный....
ROMAN-102 писал(а):
А у друга глаза загорелись на ДЖИЛЬКУ и меня сбивает с толку!

На бэушную что ли?! Новых по всей России - кот наплакал... Но и те.... как бы это помягче... их кузова сварены из машинокомплектов, которые полгода пролежали на свежем воздухе в Черкесске....

_________________
Подпись
ROMAN-102


Откуда: Башкортостан
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 59
Профиль

ROMAN-102
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 12.04.2011 17:34
Ответить с цитатой

FG писал(а):
На бэушную что ли?! Новых по всей России - кот наплакал...


Да нет, они у нас в автосалоне стоят ...вернее уже стояли!

А за инфу про коробки спасибо, кстати на 1,6 КПП лучше что ли?

И еще, у БРИЗА при открывании дверей аварийка включается или только звуковой сигнал?

А по качеству ЛИФОНОВ скажу одно ...качество НАМНОГО лучше. Косяков не заметил!
FG


Авто: Chery Fora
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 253
Профиль
Регистрация: 12.07.2008
Профиль

FG
Авто: Chery Fora
Сообщения: 253
Ссылка на сообщение 12.04.2011 22:18
Ответить с цитатой

ROMAN-102 писал(а):
Да нет, они у нас в автосалоне стоят ...вернее уже стояли!



А за инфу про коробки спасибо, кстати на 1,6 КПП лучше что ли?



И еще, у БРИЗА при открывании дверей аварийка включается или только звуковой сигнал?



А по качеству ЛИФОНОВ скажу одно ...качество НАМНОГО лучше. Косяков не заметил!


Да знаете... Тут пожалуй правильнее будет оперировать не "лучше/хуже", а привычнее, или больше/меньше нравится....
Мне привычнее то, что на 1,6 - гидравлика в приводе сцепления и тросовый привод - я его просто лучше чувствую... На 1,3 - ручаг как джойстик - я не чувствую, например, момента включения задней передачи - рычаг вправо-назад, педаль отпустил, машина назад поехала.... (если какие-то утыкания, звуки и т.п. - нужно регулировать (хотя на Бризах что1,3, что 1,6, по крайней мере с завода, педаль сцепления стоит как бы дальше, чем тормоза или газа, и зачастую покупаттели, когда жалуются на нечеткое или тяжелое включение просто немного недовыжимают... )
При открывании дверей ничего не орет и не светит на них... Логика включения аварийки на MK мне до сих пор не понятна....
Но если на MK я проездил около 20 тысяч в разных условиях и режимах, то на Бризах, дай бог если 100 км в общей сложности наберется.. И то - в основом на мойку на второй потихоньку и обратно... С той эмкашкой тестовой я как бы сроднился, она мне ближе кажется Smile Но у Бриза подвеска задняя явно комфортнее по особенностям нашего рельефа...

_________________
Подпись
ROMAN-102


Откуда: Башкортостан
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 59
Профиль

ROMAN-102
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 13.04.2011 01:21
Ответить с цитатой

ПРИЯТНО поговорить и услышать дельные советы товарищей! СПАСИБО за информацию!
яр


Авто: Renault
Откуда: Москва, Перово
Сообщения: 1010
Профиль
Регистрация: 03.03.2006
Возраст: 56
Профиль

яр
Авто: Renault
Сообщения: 1010
Ссылка на сообщение 19.04.2011 09:29
Ответить с цитатой

Цитата:
Завод внедряет фирменную систему качества Toyota Production System (на этот счет подписан трехлетний контракт, а на предприятии оборудован «кайдзен-офис»)
Прочитал в http://www.avtomedia.ru/publications/publication/show/2954.htm
Хорошо бы... Yes
Devilish


Авто: ВАЗ 2110
Откуда: Новочеркасск
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 37
Профиль

Devilish
Авто: ВАЗ 2110
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 21.04.2011 08:48
Ответить с цитатой

stafford, oleg0704, FG
Спасибо за ответы. Убедили вы меня. Если знакомый акцента не подгонит, то буду брать бриза Nalivai
oleg0704


Авто: Duster
Откуда: с Октябрьское Оренбург
Сообщения: 77
Профиль
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 49
Профиль

oleg0704
Авто: Duster
Сообщения: 77
Ссылка на сообщение 21.04.2011 20:29
Ответить с цитатой

Devilish писал(а):
Если знакомый акцента не подгонит

Я бы на вашем месте взял корейца ,на нем движку не слышно в отличии от Бриза и двери закрываются в любую погоду ,что лично меня сильно напрягает ,на следующий год буду брать Соляриса ,это чисто мое личное мнение а вам решать Friend

_________________
Подпись
ROMAN-102


Откуда: Башкортостан
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 59
Профиль

ROMAN-102
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 10.09.2011 13:18
Ответить с цитатой

Приобрел я все же SOLANO 1 июля 2011 года!
Пригнал из Набережных Челнов (Татарстан) в максималке за 399 тыс.рублей, белого цвета.
Я по натуре человек очень придирчивый к качеству, но про качество сборки SOLANO скажу одно ...НАУЧИЛИСЬ собирать все таки, качество на высоте ...МОЛОДЦЫ!!!
Как говорил великий Райкин: ПРИТЕНЗИЙ НЕТ!!!
lavrushin1


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Зеленоград
Сообщения: 105
Профиль
Регистрация: 07.09.2008
Возраст: 43
Профиль

lavrushin1
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 105
Ссылка на сообщение 10.09.2011 21:50
Ответить с цитатой

купил лифан смаил. качество сборки никакое!!! не вставлен как седует уплотнитель задней правой двери,хрипит задний правый динамик,течёт вода в районе 5-й двери,запах бензина при открытых окнах,отсутствие отбойника на зедней правой двери,не вставлены уплотнительные резинки в моторный щит в которых проходят трубки кондея.оказалось крашенное заднее левое крыло,заметны следы от оклейки скотчем на фонаре и в проёме двери(там где я его покупал сказали что это не они красили).надеюсь завод задумается о качестве продукции и примет меры
_________________
Подпись
Frugurt59


Авто: Lifan Breez
Откуда: Пермь
Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 16.08.2011
Профиль

Frugurt59
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 18.09.2011 15:55
Ответить с цитатой

Я тут поразмышлял. Идеальный китайский авто был бы Lancer9 вот чтобы они его скопировали, но ни чего не изменяли. Изменяли бы только внешний вид фар. Но чтобы все кузовные детали подходили от лансера. И стоил 300 тыщ. Эти машин бы брали! Даже выстроилась бы очередь. О качестве могу сказать железо адекватное. Ну вот единственное это запчасти. Заказал оригинальный капот и бампер. Капот мятый пришёл. а бампер очень низкого качества. Походу сам завод не делает кузовные детали.Кому интересно заглядывайте ко мне на драйв2. Там всё написано.
Сенатор прямо всё собрал от всех владельцев во одно. Мистификацией попахивает. Да сборка хромает. Но это же Россия. Лучше сэкономить чуть чуть на сборке чем сделать качественно и получить больше прибыли.
Да китай говно но при этом ваз выглядит как супер говно. =) Всё в этом мире относительно.
Василич7769


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва-Калязин
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 62
Профиль

Василич7769
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 16.11.2011 23:09
Ответить с цитатой

Всем здравствовать. Прикол по Солано, которая у меня чуть больше двух недель. Покупая машину в салоне бензина конечно до заправки. Заправитесь до полного бака - лампочка потухнет, датчик покажет объем. Заправился- ничего не изменилось и так несколько раз Very Happy Сегодня приехал с ТО-1 - поплавка в баке НЕТ Mdaa Заказали по гарантии
Seedman


Авто: Ford Focus Wagon
Откуда: Казань
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 27.05.2010
Профиль

Seedman
Авто: Ford Focus Wagon
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 11.04.2012 08:26
Ответить с цитатой











Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

фотографии не мои, более полную информацию о владельце этой машины можно найти здесь http://lifanegypt.com/
Василич7769


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Москва-Калязин
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 62
Профиль

Василич7769
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 11.04.2012 15:02
Ответить с цитатой

Был у меня такой 520 (светлый свлон, родной китаец 2007 года), В прошлом году продал (106 тыс.км). Был 88 л.с. взял дочери другой лифан, уже Бриз, но 106 л.с. Ездиет.
Il'dar


Авто: Lifan Breez
Откуда: Астрахань
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 01.12.2013
Возраст: 30
Профиль

Il'dar
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 01.12.2013 22:24
Ответить с цитатой

Всем Добрый вечер!
Около полу-года назад, стал обладателем Лифан Бриз 1.6.(2010г.в.)
Впечатлений много, и хороших и плохих. Но вот Последние два месяца беспокоят две проблемы! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Первая Потеря мощности, машина вообще перестала ехать, кое как скорость набирает, когда при необходимости обгона или быстрого перестроения, мощности вообще нет, не чувствуется там 106 сил, обороты и скорость набирает медленно.Когда резко обгоняешь-нажимая газ, сначала как на АКПП, обороты поднимаются, а потом кое как через силу на обгон идёт... И вторая ПРОБЛЕМА, расход. В среднем на 100 км, расходуется литров 15, а то и больше. Но меньше 15 никогда не бывает.. Прям надоели эти две беды. За что браться и первое смотреть не знаю, Даите пожалуйста совет Добрые люди!!!
Бравый


Авто: Не китайская подделка
Откуда: Волгоград
Сообщения: 675
Профиль
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 48
Профиль

Бравый
Авто: Не китайская подделка
Сообщения: 675
Ссылка на сообщение 02.12.2013 10:33
Ответить с цитатой

Для начала проверь лямбда-зонд, все симптомы что он
Чек горит?

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте