Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Качество Lifan
На страницу 1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Lifan
Автор Сообщение
Sanyh


Авто: выбираю Solano/BYD F3/Priora
Откуда: Ростов
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 06.02.2010
Профиль

Sanyh
Авто: выбираю Solano/BYD F3/Priora
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 23.03.2010 21:13
Ответить с цитатой

Предлагаю поговорить о качестве лифанов
читая форум вижу что многие уже двигатели и коробки успели пересобрать притом пробеги авто не привышают 100 тыс. это у всех так? есть ли владельцы у кого авто прошло без особых поломок более 100 тыс. ?
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 24.03.2010 09:07
Ответить с цитатой

у меня пока пробег 35 тыс, но с двигателем, ходовой проблем нет. коробки слабые на 1,3, на 1,6 усиленные, рулевое слабое, особенно гур, ну и по мелочам. а так машина рабочая, особо головной боли не доставляет
Sanyh


Авто: выбираю Solano/BYD F3/Priora
Откуда: Ростов
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 06.02.2010
Профиль

Sanyh
Авто: выбираю Solano/BYD F3/Priora
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 24.03.2010 10:28
Ответить с цитатой

stafford писал(а):
у меня пока пробег 35 тыс, но с двигателем, ходовой проблем нет. коробки слабые на 1,3, на 1,6 усиленные, рулевое слабое, особенно гур, ну и по мелочам. а так машина рабочая, особо головной боли не доставляет


да только в соседней ветки ты писал что при закрытии богажника метал промялся
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 24.03.2010 10:41
Ответить с цитатой

это не головная боль, вмятина выправилась за пару минут. для меня важно, что бы машина заводилась в любую погоду каждый день и везла меня куда мне надо, а не торчала в сервисах каждый день. было дело, когда после 9 тыс она часто заезжала в сервис, пока в Марьино единожды нормально не устранили все неисправности. пока полет нормальный. на самом деле проблема не в качестве сборки, а в некомпетентности сервисмэнов, которые ПРОСТО НЕ ХОТЯТ УСТРАНЯТЬ НЕПОЛАДКИ. если вовремя все устранить, дальше по цепочке не пойдет, и машина будет бегать
Макс мтс


Авто: Great Wall Hover H5 ЛЮКС
Откуда: Череповец
Сообщения: 286
Профиль
Регистрация: 09.12.2009
Профиль

Макс мтс
Авто: Great Wall Hover H5 ЛЮКС
Сообщения: 286
Ссылка на сообщение 31.03.2010 20:14
Ответить с цитатой

Предлагаю админам создать с большой большой буквы тему например ,для китайских производителей лифан или для вас китайцы ,для руководства лифан в китае или что нибудь в этом роде .цель темы заострить внимание на такие темы как 1 улутьшение с поставками запчастей ,а то у них мысли только про диллеров2 повышения качества определеных запчастей (ручки двери)3что надо доработать,улутьшить в лифан(шумка итд)4отношение салонов дилеров по гарантии 5 как раскрутить марку лифан в россии (чтоб не кто не говорил что китаец)итд .так как российские представители лифан время от времени читают наш форум может для себя и китайцев (( лифан)ткнут в эту тему,для размышлений,может они сделают выводы куда обратить внимание.заодно и на завод в китае написать майл с ссылкой на эту тему!ПАРНИ КАК ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ???
_________________
Подпись
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 01.04.2010 10:28
Ответить с цитатой

было бы неплохо. только прикинь, сколько мусора сразу накидают в ветку. тогда надо отдавать вопросы модерам, а уж они тогда и будут добавлять вопросы. иначе будет бардак
Макс мтс


Авто: Great Wall Hover H5 ЛЮКС
Откуда: Череповец
Сообщения: 286
Профиль
Регистрация: 09.12.2009
Профиль

Макс мтс
Авто: Great Wall Hover H5 ЛЮКС
Сообщения: 286
Ссылка на сообщение 01.04.2010 12:11
Ответить с цитатой

stafford писал(а):
было бы неплохо. только прикинь, сколько мусора сразу накидают в ветку. тогда надо отдавать вопросы модерам, а уж они тогда и будут добавлять вопросы. иначе будет бардак
хотя бы так, кто это сделает?
_________________
Подпись
Nazar


Авто: Lifan Breez
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 17.07.2008
Профиль

Nazar
Авто: Lifan Breez
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 01.04.2010 15:01
Ответить с цитатой

stafford писал(а):
у меня пока пробег 35 тыс, но с двигателем, ходовой проблем нет. коробки слабые на 1,3, на 1,6 усиленные, рулевое слабое, особенно гур, ну и по мелочам. а так машина рабочая, особо головной боли не доставляет

Есть и такие, 120тык. при манере вождения пенсионера в провинциальном городке, зимой машина отдыхает в гараже.
Лично не знаком, разговорился тут у товарища в гараже с клиентом.
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 01.04.2010 16:54
Ответить с цитатой

кто имеет право создавать темы и делать их открытыми только для модеров, вот тот пускай и ваяет. а мы уж будем фильтровать
LuX


Авто: ВАЗ 99
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 15.04.2010
Профиль

LuX
Авто: ВАЗ 99
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 15.04.2010 23:24
Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Ох... не мастак я излагать свои мысли в письменном виде.... Но попробую донести тот информационный коллапс, который ныне творится в моей голове. Китайские автомобили.
Лет так десять назад о китайских машинках в России знали не многие. Я не знал и, вообще говоря, тогда ещё под стол пешком ходил. Года 2-3 назад (а может и раньше) на нашем рынке стали появляется первые представители автопрома поднебесной. Вообще, как-то так складывался научно-технический прогресс и экономическая ситуация в мире, что всё китайское считалось дешёвым и низкого качества. Техника, одежда, всё-всё из Китая. Прошло несколько лет-десятилетий и какую не возьми в доме приблуду технического характера, на ней скорее всего будет написано made in china и это уже никого не пугает и не смущает. Китайцы научились.
Несмотря на это, автомобили из Китая были встречены и оценены по тем же шаблонам: китайское - значит плохо, низкого качества и дёшево. И, вообщем-то, как мне кажется, эти шаблоны были наложены не просто так. Я не ездил на китайских авто "первого поколения", но доводилось бывать в салонах, видеть китайские детища и было ясно - все хулят их не просто так, есть за что как говориться: низкое качество отделочных материалов, сборки и лично по-моему мнению (пусть не обидятся владельцы) убогий дизайн. Да и тесты различных журналов были не в пользу китайцев (уж не знаю, что там заказано автовазом, а что нет).
Но вот, вижу баннер на яндексе. Вижу Солано, еду и смотрю его в салоне. Буду скупым на эмоции и скажу просто: он мне очень понравился, да к тому же за такие деньги. В данный момент езжу на 99-ой, которая прошла 83 тыс. км. и за всё это время, не считая расходников, были заменены только стартер, подшибник ступицы 2 раза (попадал в ямы) и пару датчиков. Хочу продать 99-ую и взять солано, но ничего не знаю ни про лифан, ни про китайцев, кроме того о чём говорил выше. Начинаю читать форумы, тест-драйвы. И тут я понимаю, что я не понимаю ничего. Старые шаблоны разрушены Solano и отзывами счастливых обладателей китайских машинок, а новые выстроиться не смогли пока. Мнения о качестве китайских авто настолько противоречивы, что без поллитра, как грицца, не разберёшься. Как я заметил автолюбители разделились на три группы (грубо):
1. презирают китайцев и считают их помойками, при этом не имея опыта их эксплуатации (действуют общепинятые взгляды, мне кажется)
2. имеют киайца и всем довольны
3. имеют китайца и проклинают его или просто недовольны.
Кто кого? кого больше? Непонятно. Такая же ситуация и со статьями в журналах. Часто они противоречат друг другу. Вообщем, я в замешательстве. Какого качества в итоге китайские автомобили? Можно ли брать китайца в кредит? (конкретно solano) Ведь за эти деньги можно взять, к примеру, трёхгодовалый лансер. Но видит бог, мне солано нравится больше. И причём это не из-за комплектации. Мне нафиг этот парктроник с датчиком света и искуственной кожей не нужны. Мне он правда нравится больше. И я не понимаю почему все наезжают на китайцев за их копирование чужих идей и дизайнерских решений? Посмотрите на киа церато и хонду аккорд? А наш автоваз? Это, вообще, Италия) Вообщем, всё очень противоречиво. Так какие же они, китайцы?) Так какой же он Lifan? И самый главный, но к сожалению, преждевременный вопрос: так какой же он Lifan Solano?
яр


Авто: Renault
Откуда: Москва, Перово
Сообщения: 1010
Профиль
Регистрация: 03.03.2006
Возраст: 56
Профиль

яр
Авто: Renault
Сообщения: 1010
Ссылка на сообщение 16.04.2010 07:07
Ответить с цитатой

Цитата:
так какой же он Lifan Solano?
имхо реальные отзывы можно ждать через годик.. Так что вопрос действительно преждевременный Izvini
36 region


Авто: VW Bora (2.0)+GW (G5)Safe
Откуда: Воронеж
Сообщения: 7467
Профиль
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41
Профиль

36 region
Авто: VW Bora (2.0)+GW (G5)Safe
Сообщения: 7467
Ссылка на сообщение 16.04.2010 08:42
Ответить с цитатой

LuX писал(а):
Так какой же он Lifan?

ну надо читать эту ветку...делать выводы самому Yes
LuX писал(а):
так какой же он Lifan Solano?

Izvini
яр писал(а):
реальные отзывы можно ждать через годик.. Так что вопрос действительно преждевременный

_________________
Подпись
FG


Авто: Chery Fora
Откуда: Волгодонск
Сообщения: 253
Профиль
Регистрация: 12.07.2008
Профиль

FG
Авто: Chery Fora
Сообщения: 253
Ссылка на сообщение 18.04.2010 12:00
Ответить с цитатой

LuX писал(а):
Мне нафиг этот парктроник с датчиком света и искуственной кожей не нужны.

Че т я про датчик света упоминаний не встречал...
А с чего Вы решили, что кожа - искусственная?! У меня Фора - знаю точно что то на чем сидим и касаемся спиной - натуральная (прожег окурком чуть не сразу после покупки и в пожарном порядке разбирал сидушку), были рабочие тестовые Geely MK и Vision в максимальных комплектациях - то же самое....

_________________
Подпись
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 19.04.2010 08:27
Ответить с цитатой

FG писал(а):
на чем сидим и касаемся спиной - натуральная (прожег окурком


к слову, натуральная кожа не прожигается, она обугливается. тому пример, проверка курток на рынках. продавцы, продающие куртки из натуральной кожи, не бояться проверять их сигаретами. а кожзам легко прожигается
HumaN


Авто: Lifan Solano полная
Откуда: Фошань/Москва
Сообщения: 41
Профиль
Регистрация: 01.04.2010
Возраст: 39
Профиль

HumaN
Авто: Lifan Solano полная
Сообщения: 41
Ссылка на сообщение 08.05.2010 07:52
Ответить с цитатой

LuX

Товарищ!

Если б ты сказал, у меня есть 800 000 р. Какую мне машину купить, я б тебе солану не посоветовал скорее по объективной причине:
Даже элементарных вещей на неё не купишь сегодня на рынке: козырьки против дождя, защиту картера, коврики. А амортизатор если придётся заменить неделю будешь ждать... ещё открыто на рынок запчасти не попали (в провинции по крайней мере).

А если ты как основная часть общества, долго копил ценные бумажки пропитые кровью и потом, то я тебе просто рекомендую купить СОЛАНО, и не слушай никого. Тебя будут отговаривать люди, ничего не знающие и не ездившие на этой красавице (как меня). Но мою волю они не сломили. Теперь езжу радуюсь как младенец.

Народ ринулся за ПРИОРАМИ когда объявили об утилизации и низких процентах банка. Запомни - ПРИОРА и рядом не валялась по уровню комфорта и положительных ощущениях во время езды...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте