Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Термостат двигателя 2,4 (замена, симптомы смерти термостата)
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Utya


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 58
Профиль

Utya
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 13.11.2010 22:06
Ответить с цитатой

А ведь и точно прокладка клапана термостата порвана была!!! Вчерась поменял термостат - на старом точно как выше на фото (кусок резинки вбок). Теперь до 85*С мигом и только тогда нижний патрубок греется!

Спасибо OneBar! Nalivai

_________________
Подпись
OneBar


Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4x4
Откуда: Курск
Сообщения: 942
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 54
Профиль

OneBar
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4x4
Сообщения: 942
Ссылка на сообщение 13.11.2010 23:16
Ответить с цитатой

Всегда рад помочь товарищу Friend 
леха 976


Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Откуда: Москва Алтушка, Бабушкинская
Сообщения: 277
Профиль
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 45
Профиль

леха 976
Авто: Chery Tiggo 2.4 2х4
Сообщения: 277
Ссылка на сообщение 01.02.2011 21:49
Ответить с цитатой

Блин опять какая то хрень! Не знаю может где и писалось уже сил нет читать. С 5 часов в гараже сидел. Короче на новом термостате ездил, постоянно вентилятор был включен, щупал шланг от термостата вроде теплый. Но горячий он становился когда я глушил машину. На х.х. тоже был чуть теплый. Но в печку шланг при горячем моторе был тоже чуть теплый. Толи термостат открывался позже чем срабатывали вентиляторы, толи хрен его знает. Поставил старый термостат, вроде все в норме,шланг от термостата то теплый то холодный. то есть открывает-закрывает. Но блин когда гонял по району то стрелка темп. уходит сильно влево от середины и из печки опять холодом дует. Короче купил газелевский моторчик, поставил, теперь из печки дует ташкентом, но на х.х. вентилятор постоянно молотит. При езде нет. Остановился и слышу что крутит но вполсилы. Раньше такого не было. Даже летом а сейчас то прохладно. Не знаю то ли я дурак то ли лыжи не едут! И еще сегодня сука радиатор потек. Толи от высокого давления толи от старости. Но так чуть чуть. Зато после установки моторчика весь бачок расширительный куда то усасало!!! 
_________________
Подпись
Константин1


Авто: Chery Fora
Откуда: г.Пермь
Сообщения: 195
Профиль
Регистрация: 03.09.2008
Профиль

Константин1
Авто: Chery Fora
Сообщения: 195
Ссылка на сообщение 30.07.2011 19:25
Ответить с цитатой

Кто нибудь пробовал ставить на двигатель 2,4 термостат от Форы?Есть ли разница? 
DEN 007


Авто: нЭту
Откуда: Воронеж
Сообщения: 10152
Профиль
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 50
Профиль

DEN 007
Авто: нЭту
Сообщения: 10152
Ссылка на сообщение 30.07.2011 19:40
Ответить с цитатой

Константин1 писал(а):
ставить на двигатель 2,4 термостат от Форы

В чём прикол? Smile

_________________
Подпись
Константин1


Авто: Chery Fora
Откуда: г.Пермь
Сообщения: 195
Профиль
Регистрация: 03.09.2008
Профиль

Константин1
Авто: Chery Fora
Сообщения: 195
Ссылка на сообщение 30.07.2011 20:51
Ответить с цитатой

У меня есть форовский лишний ,а знакомый думает заказать или мой подойдет. 
KLF


Авто: аутленд XL,логан 2,ниссан джук
Откуда: МО, Дубна
Сообщения: 855
Профиль
Регистрация: 21.07.2007
Возраст: 65
Профиль

KLF
Авто: аутленд XL,логан 2,ниссан джук
Сообщения: 855
Ссылка на сообщение 30.07.2011 22:40
Ответить с цитатой

леха 976 писал(а):
Зато после установки моторчика весь бачок расширительный куда то усасало!!!

леха 976 писал(а):
газелевский моторчик, поставил, теперь из печки дует ташкентом,

Вот туда и усасало!

bype


Авто: Chery Tiggo 2,4*2
Откуда: Moscow
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 10.08.2011
Профиль

bype
Авто: Chery Tiggo 2,4*2
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 12.08.2011 23:16
Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста (на пальцах) как поменять термостат на Chery Tiggo (2.4 переднеприводынй), а то он не открывается и машина перегревается когда стоишь в пробках.. Заранее спасибо! 
KLF


Авто: аутленд XL,логан 2,ниссан джук
Откуда: МО, Дубна
Сообщения: 855
Профиль
Регистрация: 21.07.2007
Возраст: 65
Профиль

KLF
Авто: аутленд XL,логан 2,ниссан джук
Сообщения: 855
Ссылка на сообщение 24.12.2011 23:16
Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то заменил термостат!Со старым ,еще с осени, заметил авто стало долго греться и эффективность печки снизилась. Заменен на родной, на нем 82град., на снятом тоже 82град. Старый термостат полностью работоспособен: т.е. его клапан открывается и закрывается как положено, но вот резинка этого клапана вся как будто высохла, и 1/3-ти ее просто не было. И антифриз ес-но шел всегда по большому кругу. После установки нового авто прогревается значительно быстрей. И в салоне опять Ташкент! 
senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 28.09.2014 17:41
Ответить с цитатой

Машина Чери Тигго ФЛ, двигатель 1.6 DVVT. Так как отдельной темы по ФЛ нету, пишу сюда. Как я понимаю, термостат стоит одинаковый что на 2.4, что на 1.8, 1.6. и на 1.6 DVVT ! Он у меня чего то слишком рано открывался ! Ежели летом я этого не замечал, то с наступлением прохладной погоды заметил... ! В общем менял я сегодня антифриз, ставил подогреватель и заодно решил снять термостат и посмотреть на него поближе. А то примерно на 77 гр. он уже начинал приоткрываться ! А до этого читал где то в нете, как мужик то ли на десятке, то ли на девятке регулировал термостат путём укорачивания штока. Снял я значит термостат, смотрю, а конструкция то почти такая же...ну и вот что получилось. Надо было только ещё отпилить, а то температура только градуса на 2 поднялась, а так ничего сложного ! Теперь начало открытия термостата на 79-80 гр. 

Шток вытащил плоскогубцами.
Morechod


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Свердловская обл
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 09.02.2014
Возраст: 57
Профиль

Morechod
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 29.09.2014 07:21
Ответить с цитатой

senin писал(а):
Он у меня чего то слишком рано открывался

Тоже самое.Зимой на рабочие 82-85гр.вообще не выходит,даже при длительной езде.Надо попробовать.Похоже ты тоже на гарантию забил. Very Happy
Шток ничем не стопорится?Просто сместить в сторону и тянуть?

senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 29.09.2014 12:37
Ответить с цитатой

На гарантию забил...! Smile Шток просто вытаскивается плоскогубцами. Если есть время, можно поэкспериментировать с длиной штока. Ну, опустить в воду да посмотреть начало открытия. Я бы ещё немного укоротил, но неохота теперь уже о.ж. сливать. Мужик, про которого я говорил, спилил его по самую риску и температура град. на 5 поднялась ! 
Morechod


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Свердловская обл
Сообщения: 154
Профиль
Регистрация: 09.02.2014
Возраст: 57
Профиль

Morechod
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 154
Ссылка на сообщение 29.09.2014 18:48
Ответить с цитатой

senin писал(а):
На гарантию забил...! Smile Шток просто вытаскивается плоскогубцами. Если есть время, можно поэкспериментировать с длиной штока. Ну, опустить в воду да посмотреть начало открытия. Я бы ещё немного укоротил, но неохота теперь уже о.ж. сливать. Мужик, про которого я говорил, спилил его по самую риску и температура град. на 5 поднялась !

Понял,осталось найти градусник. Yes

Крепцов Олег


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 29.11.2012
Профиль

Крепцов Олег
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 20.01.2015 09:25
Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Решил поменять термостат. В ВИКИ нашёл указание на температуру открытия термостата "87°± 2°C!" и нигде на форуме не нашёл номера термостата с такой температурой. В Экзисте все аналоги "родного" имеют ту-же температуру в 82 градуса. Кто- нибудь может подсказать номер? Наверняка-же кто-то ставил уже такой, раз в ВИКИ так утверждается- "Термостаты с температурой начала открытия 82 С нам НЕ ПОДХОДЯТ!" 
senin


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: с. Шабаново, Юг Тюменской области
Сообщения: 2239
Профиль
Регистрация: 27.11.2013
Возраст: 62
Профиль

senin
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 2239
Ссылка на сообщение 20.01.2015 17:31
Ответить с цитатой

Крепцов Олег писал(а):
Всем доброго дня! Решил поменять термостат. В ВИКИ нашёл указание на температуру открытия термостата "87°± 2°C!" и нигде на форуме не нашёл номера термостата с такой температурой. В Экзисте все аналоги "родного" имеют ту-же температуру в 82 градуса. Кто- нибудь может подсказать номер? Наверняка-же кто-то ставил уже такой, раз в ВИКИ так утверждается- "Термостаты с температурой начала открытия 82 С нам НЕ ПОДХОДЯТ!"

Вот здесь почитайте. http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2733&postdays=0&postorder=asc&start=2145

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте