Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Пробег 33 тыс. Иногда стал выключается спидометр-кто нибудь сталкивался?
На страницу Пред.  1 2 3 4 5
 
Ответить    Все форумы » Brilliance
Автор Сообщение
санёк


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: ПЕНЗА
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 29.10.2011
Возраст: 42
Профиль

санёк
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 17.07.2013 07:27
Ответить с цитатой

незнаю как насчёт абс но это точно датчик скорости у меня было так поменял датчик но покакойто пречине съело шлици на полосмассовой шестерни пришлось из нового и старого делать один тоесть с нового снял окуратно верхнюю крышку с контактами и поставил на старый вот уже сколько ездию проблема исчезла. у меня так было и на byd f3
Lvenysh


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Москва, м. Кунцевкая
Сообщения: 243
Профиль
Регистрация: 23.07.2008
Возраст: 40
Профиль

Lvenysh
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 243
Ссылка на сообщение 17.07.2013 07:57
Ответить с цитатой

"Везет" мне на купленные Иритовские запчасти..
Дело в датчике все-же оказалось. разобрал свой, пропаял плату, припаял обратно к ножкам и заработало. (тот что в Ирито (новый) купил - не работает)

_________________
Подпись
санёк


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: ПЕНЗА
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 29.10.2011
Возраст: 42
Профиль

санёк
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 17.07.2013 08:11
Ответить с цитатой

из-за этого датчика ещё обороты плавали и глохла при включении нитралки накатом я разок чуть шаху непротаранил на повороте. Заглохла а руль несвернёшь благо он тронулся атобы пипец
Константин Владимирович


Авто: Brilliance M2 (JunJie) De Lux
Откуда: Краснодар
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 40
Профиль

Константин Владимирович
Авто: Brilliance M2 (JunJie) De Lux
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 03.11.2013 14:49
Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Подскажите ,пожалуйста, кто менял датчик скорости на оригинал от Митсубиши MD 757541 - какие каталожные номера зубчатого колеса и вала привода спидометра Митсубиши, которые подходят нам на М2?

Заранее благодарен!
mitaj912


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Морозовск
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 20.10.2013
Возраст: 46
Профиль

mitaj912
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 03.11.2013 21:05
Ответить с цитатой

я машину купил с нерабочим спиртометром, купил аналог от бад ф3,все заработало.ура! Но через два дня стрелка поплыла, а потом упала и сдохла.((( Разобрал старый в нем сломан шлиц пластмассово магнитный, в новом в крышке,на которую штекер одевается, стерся какойто диод. Из нового взял магнитик со шлицем поставил в старый,смазал, собрал,склеил все хорошо. Месяц полет нормальный! Новый датчик 2200(((. Кстати,на обороты двигателя и на езду поломанный датчик скорости не влияет,по крайней мере разницы не заметил.
Cohenx


Авто: Brilliance M2 (JunJie) full
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 58
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

Cohenx
Авто: Brilliance M2 (JunJie) full
Сообщения: 58
Ссылка на сообщение 20.11.2013 19:33
Ответить с цитатой

Я за 1500 брал оригинальный датчик
xtreme 84


Авто: Brilliance M2 (JunJie) комфор
Откуда: Владимирская обл
Сообщения: 438
Профиль
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 40
Профиль

xtreme 84
Авто: Brilliance M2 (JunJie) комфор
Сообщения: 438
Ссылка на сообщение 20.11.2013 19:35
Ответить с цитатой

я за 2400 3 недели назад ,с-цука не пригодился ,старый заработал Crazy
_________________
Подпись
Cohenx


Авто: Brilliance M2 (JunJie) full
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 58
Профиль
Регистрация: 16.11.2009
Профиль

Cohenx
Авто: Brilliance M2 (JunJie) full
Сообщения: 58
Ссылка на сообщение 21.11.2013 15:57
Ответить с цитатой

xtreme 84 писал(а):
я за 2400 3 недели назад ,с-цука не пригодился ,старый заработал Crazy

У сеня тоже периодами работал и ломался, под конец очень редко включался вовсе. Так что оставь пока датчик- стопудов понадобится.
Markel


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 28.03.2012
Профиль

Markel
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 19.11.2018 09:52
Ответить с цитатой

Доброго дня, уважаемые бриллиансоводы!
Прошу вашего совета. В наличии Бриллианс М2. Пробег 78 тыс. км. На 33 тыс. км зависала и умирала стрелка спидометра, вылечилось заменой датчика скорости. Месяц назад после прохождения очередного ТО при выезде из сервиса вдруг неожиданно для себя заметил, что стрелка спидометра при работающем двигателе и стоянии авто на смете плавно дергалась в районе деления 20 км/час. А при движении стрелка спидометра дергалась РЕЗКО, можно сказать металась по циферблату и явно завышала текущую скорость километров на 30-40. Пожаловался мастерам сервиса, те развели руками. По предыдущему опыту погрешил на датчик скорости, заказал его. Через неделю на том же сервисе датчик заменили. Новый вообще не показывал признаков жизни. Посчитали, что он не кондиционный.(Тут на форуме как раз было описание ряда случаев с бракованными датчиками скорости. Я подумал, что это и меня коснулось). Сдал его, опять заказал новый. Через неделю, как на работу, опять приехал в сервис на замену датчика. Заменили. Мастер сказал, что все ОК. Но... Двинул домой, но через 500 метров стрелка спидометра начала дергаться, а еще через светофор умерла - тупо легла на ноль. Моему отчаянью не было предела. Вернулся, все сказал мастерам сервиса. Пообещали заказать новый датчик. С этим датчиком к тому же стал загораться "чек енджин". Через две недели я опять в сервисе. Уже не смешно. Ставят новый датчик скорости. Подзывают меня. И этот не работает!!! Вернее, при прозвоне он рабочий, а при установке в КПП спидометр молчит. И тут мне объявили приговор: дело, мол, не в самом датчике скорости, в том, что в КПП Брюлика стоит ПЛАСТМАССОВАЯ ведущая шестерня привода датчика, шлицы которой износились и поэтому исправные датчики скорости не работают. На мой вопрос о цене лечения последовал ответ - от 40 тысяч. А на вопрос: почему же все-таки дает показания (хотя и неверные) тот датчик скорости, с которого все и началось, ответа не последовало. Короче: три установленных датчика показаний на спидометр вообще НЕ давали, а один дает показания, но неверные: стрелка порой до нуля не опускается, дергается и часто завышает показания скорости.
Будьте любезны, если кто сталкивался с подобной ситуацией и проблемой, подскажите, как быть и что делать??? Буду очень признателен!!! К разбору коробки я не готов ни морально, ни физически!!!
Я уже готов вообще ездить с неработающим спидометром, но проблема в том, что при мертвом датчике скорости при сбросе газа порой глохнет движок и соответственно резко затрудняется торможение и управление машиной. А это уже предаварийная ситуация!!!
Очень жду ваших советов!"!!! Заранее благодарю!!! Владимир.
Константин Владимирович


Авто: Brilliance M2 (JunJie) De Lux
Откуда: Краснодар
Сообщения: 57
Профиль
Регистрация: 25.05.2009
Возраст: 40
Профиль

Константин Владимирович
Авто: Brilliance M2 (JunJie) De Lux
Сообщения: 57
Ссылка на сообщение 27.12.2018 18:02
Ответить с цитатой

Владимир, добрый день!

А вы какого производителя датчики ставите?
Markel


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 28.03.2012
Профиль

Markel
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 28.12.2018 08:09
Ответить с цитатой

Константин Владимирович писал(а):
Владимир, добрый день!

А вы какого производителя датчики ставите?


Добрый день, уважаемый Константин!
Если честно, даже и не назову производителя. Заказывал датчик скорости у официалов из Ирито (и-нет магазин Хот Партс). Сравнил родной датчик и датчик из Ирито: внешне вроде бы одинаковы, но у иритовского датчика в отличие от оригинального на боковине вообще отсутствует наименование производителя и номенклатурный номер. Наверняка, не родной. Так что сейчас крайний купленный датчик лежит без дела, езжу со старым, с которого все и началось. Хоть он и привирает немного при разгоне, но через три-четыре секунды с начала ускорения показания спидометра становятся правильными. И еще один интересный факт: при стоянке на холостом ходу стрелка спидометра находится в пределах 5-15 км/час. Но стОит нажать на газ и довести обороты до 1500 об/мин, она плавно опускается на ноль и больше не дергается. Чудеса да и только!!! Короче, плюнул я на этот косяк и езжу спокойно. Чек не горит, движок не глохнет, чего еще нужно!!!???
Markel


Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Откуда: Москва
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 28.03.2012
Профиль

Markel
Авто: Brilliance M2 (JunJie)
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 07.01.2020 20:12
Ответить с цитатой

Может быть, кому и пригодится данная информация. Короче, проездил я 10 тыс. км с "плавающим" спидометром, 2 дня назад при прохождении очередного ТО заменил свечи и проблема исчезла!!!! Никаких дерганий стрелки спидометра, никаких 20 км/час при нахождении на месте, никаких заскоков стрелки спидометра до 180 км/час при обычном разгоне. Спидометр стал работать, как надо. Проблема была не в датчике скорости, а в какой то наводке от свечей зажигания на питание датчика скорости. Проблема исчезла и я очень доволен!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте