Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Бортовой компьютер на Амулет, Тигго и Фору
На страницу   След. 79
 
Ответить    Все форумы » Компьютеры, GPS, регистраторы, антирадары
Автор Сообщение
pasha74


Авто: Ford C-Max
Откуда: Московская обл, Фрязино
Сообщения: 324
Профиль
Регистрация: 20.09.2006
Возраст: 49
Профиль

pasha74
Авто: Ford C-Max
Сообщения: 324
Ссылка на сообщение 17.10.2006 13:55
Ответить с цитатой

Где-то в форуме поднимался вопрос о том, как бы воткнуть в Амулет бортовой компьютер.... Здесь, мне кажется есть решение http://www.check-engine.ru/cars.php?list=carinfo&carid=21
grey


Откуда: Москва
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 25.09.2006
Профиль

grey
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 17.10.2006 14:36
Ответить с цитатой

Да, выглядит неплохо, даже фотки есть, где соответствующий разъем в Амулете. И цена разумная....
Но как-то подозрительно всё просто и гладко. Особенно мне понравились отзывы пользователей в количестве 1 штуки. Красиво написано, сразу видно, писал рекламщик-профи.
Хотя я наверное излишне подозрителен. Может, кто пользовался подобной штукой?

_________________
Подпись
Semyon


Авто: амулет А2
Откуда: Подмосковье,Ногинск
Сообщения: 268
Профиль
Регистрация: 12.08.2006
Возраст: 36
Профиль

Semyon
Авто: амулет А2
Сообщения: 268
Ссылка на сообщение 17.10.2006 18:47
Ответить с цитатой

да решение не плохое. при условии чтоесть кпк у меня он есть например и я заинтересовался ведь можно и музыку с него и кино с него смотреть все в одном. Вот бы аврора с этими товарищами переговорила и предложила установку таких систем да и навигация по москве и м.о. не была бы лишней за умеренные деньги. а в идеали надо как то жигулевские компы подгонять
_________________
Подпись
UniExpress
Гость

Профиль


UniExpress
Ссылка на сообщение 18.10.2006 08:24
Ответить с цитатой

Это не совсем то. Мы тут по-большей части говорили о маршрутном компьютере, а это устройство насколько я понял только коды неисправностей читает. Это конечно неплохо, особенно для тех кто в машине сам ковыряется.
Но мне интересеннее мнгновенный и средний расход топлива, средняя скорость за поездку, пробег за поездку, сколько топлива сжег за поездку и т.д. и т.п.
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23353
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23353
Ссылка на сообщение 18.10.2006 12:56
Ответить с цитатой

Не только коды. Судя по описанию на сайте производителя- работает и как маршрутный комп.
pasha74


Авто: Ford C-Max
Откуда: Московская обл, Фрязино
Сообщения: 324
Профиль
Регистрация: 20.09.2006
Возраст: 49
Профиль

pasha74
Авто: Ford C-Max
Сообщения: 324
Ссылка на сообщение 18.10.2006 13:32
Ответить с цитатой

У этого аппарата есть режим диагностики и режим бортового компьютера.
UniExpress
Гость

Профиль


UniExpress
Ссылка на сообщение 18.10.2006 14:34
Ответить с цитатой

UniExpress писал(а):
pasha74 писал(а):
У этого аппарата есть режим диагностики и режим бортового компьютера.

Ага, значит где-то не дочитал...

Нашел. Правильно говорите. Но все же не то, маленько...
Когда девайс стоит штатно, все время показывает что-то - нормально. У меня в ВАЗ-2114 была такая заглушка для торпедо за 1500. Ну а так, включить КПК, запустить программу, настроить соединение...
Хотя это, конечно, классный выход - когда маршрутника нет, самому не поставишь - гарантия и т.д. А тут красота - снял устройство и на ТО.
Но я пожалуй наигрался, за 3000 р. куплю что-нить более нужное...
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 24.10.2006 18:55
Ответить с цитатой

pasha74, короче я туда приезжал, но не нашел.. написал им письмо.. они предложили мне приехать к ним.. и продиагностировать Мулю, потому что : "не у всех Амулетов калиниградской сборки работает правильно разъем".. ну хм.. заеду.. щас просто времени совсем нету.. по повоуд телефонов (прога или в КПК или в сотовый).. из списка поддерживаемых телефонов у меня прошел только Нокиа 7610.. почему-то Н70 не хляет.. однако.. на 7610 тестовая прога тоже ен заработала... вообщем, как время выкрою, заеду к ним и узнаю все и прочее.. Ну Извините, реально нет времени.
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 29.11.2006 10:34
Ответить с цитатой

VIL, я ЗР не читаю из принципа))
короче только что там был.. в этой ACELab... у них всего для диагностики .. оборудование и проги ессно к ним же.. производят у нас в Ростове на своем НПП.. итак.. по диагностике Амулета.
1. как подключается:
в нашем случае, как я понял из рассказа сотрудницы (довольно милая девушка), к разъему подключение происходит путем пайки проводов и прокидыванию их внутрь салона. вешается Блютуз адаптер и посредством этого самого Блютуза происходит связь. Разъем в разъем у нас не подключается (надеюсь девушка ошиблась.. а то пайка не прикалывает)
2. как работает и что показывает: описано на сайте, ничего нового не сказали. в принципе неудобство мобилы в том, что сразу все не увидишь, только если как отчет.
а теперь самое интересное:
В НАЛИЧИИ НЕТУ!!!!!!!! хотел сегодня и купить себе сразу.. а нет.. не судьба.. ориентировочное появление 20 декабря и дальше к НГ.
так что.. ждем, ждем и еще раз ждем.. как завещал великий Ленин...
Pterro


Сообщения: 239
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Профиль

Pterro
Сообщения: 239
Ссылка на сообщение 29.11.2006 10:42
Ответить с цитатой

Жаль!!

Маршрутный компьютер все же вещь полезная!!!!

Кстати, насчет подключения - почему бы не сделать переходник?? Все лучше, чем пайка... Wink)

Тем более, что переходник может быть ДЛИННЫМ и протянуться в салон, что, ИМХО, будет более оптимально... Wink)

Несмотря на заявленную стандартом "голубого зуба" дистанцию общения устройств в 100 метров наличие между устройствами щита моторного отсека и капота ничуть не улучшит качество сигнала... Wink)

_________________
Подпись
LMC


Авто: 08
Откуда: Rost-Angeles
Сообщения: 1973
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Профиль

LMC
Авто: 08
Сообщения: 1973
Ссылка на сообщение 29.11.2006 21:30
Ответить с цитатой

добавление. звонил днем.
итак. к нашему диагностическому разъему подключается их разъем с тремя проводами: К-line, плюс и масса. Можно установить всю систему на их сервисе (с которым они тесноработают), а можно и самому.. инструкцию вроде как общеали дать. дальше. "массу" вешаем на любую массу, но надежную (можнона минус акб). Плюс вешается на зажигание, чтобы система включалась с включением зажигания.
Адаптер хавается в салоне, в районе торпедо (панель приборов, парприз, кому как угодно).
Pterro, Блютуз на 100 метров, это Второе поколение, которе пока не используется ибо дорого будет.. щас максимальная дистанция 10 метров.
Pterro


Сообщения: 239
Профиль
Регистрация: 24.05.2006
Профиль

Pterro
Сообщения: 239
Ссылка на сообщение 30.11.2006 12:58
Ответить с цитатой

LMC

Суть не в том, а в том, что донгл прячется под торпеду - т.е. между ним и приемником не будет листа металла... Wink)

_________________
Подпись
pasha74


Авто: Ford C-Max
Откуда: Московская обл, Фрязино
Сообщения: 324
Профиль
Регистрация: 20.09.2006
Возраст: 49
Профиль

pasha74
Авто: Ford C-Max
Сообщения: 324
Ссылка на сообщение 01.12.2006 10:04
Ответить с цитатой

А вот универсальный компьютер http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/300-19/300-19-00000005.html
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 01.12.2006 10:41
Ответить с цитатой

а какой у нас ЭБУ? Вообще он к нам подходит?
_________________
Подпись
pasha74


Авто: Ford C-Max
Откуда: Московская обл, Фрязино
Сообщения: 324
Профиль
Регистрация: 20.09.2006
Возраст: 49
Профиль

pasha74
Авто: Ford C-Max
Сообщения: 324
Ссылка на сообщение 01.12.2006 10:52
Ответить с цитатой

100%-й уверенности нет, но у нас имеется K-Line, поэтому есть вероятность, что подойдет.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 79


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте