Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ходовая часть,подвеска
На страницу   След. 98
 
Ответить    Все форумы » Landmark и Grand Tiger
Автор Сообщение
Chaynik


Авто: LandMark
Откуда: Львов
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 48
Профиль

Chaynik
Авто: LandMark
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 24.10.2007 14:10
Ответить с цитатой

Амортизаторы, рычаги, шаровые, рессоры, торсионы и всё такое.

Привет ребята!!!Немного пропал(много работы),но вот появился и с офигенным траблом(проблемой,ж....й и т.д) Plachu Pomogite Оборвало крепление переднего стабилизатора на левом нижнем рычаге.На гарантии сказали,надо менять рычаг.Заказали,но ждать до2-х месяцев.Короче, встал я и по-моему надолго Plachu Мастаки на СТО сказали,что подварить не получится даже временно,не выдержит нагрузки.Вобщем-торба.Самое главное,не знаю причины!Думаю,что просто заводской брак(надеюсь Sad )Интересно кто че думает Crazy
МАКАRЫЧ


Авто: Haval F7
Откуда: Москва м.Университет
Сообщения: 752
Профиль
Регистрация: 22.09.2007
Возраст: 54
Профиль

МАКАRЫЧ
Авто: Haval F7
Сообщения: 752
Ссылка на сообщение 24.10.2007 14:27
Ответить с цитатой

Chaynik писал(а):
Привет ребята!!!Немного пропал(много работы),но вот появился и с офигенным траблом(проблемой,ж....й и т.д) Оборвало крепление переднего стабилизатора на левом нижнем рычаге.На гарантии сказали,надо менять рычаг.Заказали,но ждать до2-х месяцев.Короче, встал я и по-моему надолго Мастаки на СТО сказали,что подварить не получится даже временно,не выдержит нагрузки.Вобщем-торба.Самое главное,не знаю причины!Думаю,что просто заводской брак(надеюсь )Интересно кто че думает


Во мля проблемка. У меня была та же проблема, тока вот решение у наших сервисменов радикально отличаются. Мой дилер говорит, что такая байда у 50% машин. Рашается наваркой пимпки, которая отвалилась, за которую держится скоба, прижимающая стабилизатор. После приварки претензий ни у кого нет, держит мама не горюй (хотя конечно как приварить). Менять ничего не надо, приварили по гарантии бесплатно. В свое время бало отправлено письмо китайцам по данной проблеме, новые машины идут с другим креплением, прижимающие стабилизатор скобы, зажимаются двумя болтами, сам видел. Так что расскажи своим сервисменам о московском опыте, мож согласятся, если не верят пусть звонят в Москву в ИнкомАвто, это единственный дилер по ZX. Удачи!!!
Chaynik


Авто: LandMark
Откуда: Львов
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 48
Профиль

Chaynik
Авто: LandMark
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 24.10.2007 14:35
Ответить с цитатой

МАКАRЫЧ писал(а):
В свое время бало отправлено письмо китайцам по данной проблеме, новые машины идут с другим креплением, прижимающие стабилизатор скобы, зажимаются двумя болтами, сам видел. Так что расскажи своим сервисменам о московском опыте, мож согласятся, если не верят пусть звонят в Москву в ИнкомАвто, это единственный дилер по ZX. Удачи!

Так это нормально,болтами,как у жигуля Very Happy Варить боятся,да и пимпки нет,короче страдают Crazy Может новый рычаг ужу нормальный придет Mdaa В любом случае спасиба Smile
МАКАRЫЧ


Авто: Haval F7
Откуда: Москва м.Университет
Сообщения: 752
Профиль
Регистрация: 22.09.2007
Возраст: 54
Профиль

МАКАRЫЧ
Авто: Haval F7
Сообщения: 752
Ссылка на сообщение 24.10.2007 14:39
Ответить с цитатой

Ну ну, придет, скорее всего с той же пимпкой. Кто даст гарантию что и она не отвалится. После приварки еще ни у кого не отвалилось, хотя, хозяин барин. Удачи!!!
Agronom


Авто: Landmark
Откуда: Киев
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 46
Профиль

Agronom
Авто: Landmark
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 24.10.2007 16:32
Ответить с цитатой

Ну хрень эта отвалилась - это нормально. У нас на двух машинах только с разным промежутком времени отвалилась. Там есть дефект. Мне пришлось за свои покупать, 620 грн кажись, сервис уперся что мы виноваты, а срочно уезжать нада было. На второй машине приварили и все нормально. Пусть варят и не выпендриваются.
С запчастями жопа сейчас полная. В новой зпчасти не отвалится. Советую прийти кулаком постучать, пригрозить сбором чеков такси и последующей подачей в суд за неисполнение гарантийных обязательств. И претензию оформить письменно и сделать официально входящим, пусть на бумаге пишут что запчастей нет или с других машин снимают









Эта чтоль деталь? Мы 500 км до киева тянули, еще тогда и пыльник гранаты порвали.
Кстати на последней фоте видно что на крючке была трещина. Ее потеря - это дело времени

_________________
Подпись
Agronom


Авто: Landmark
Откуда: Киев
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 46
Профиль

Agronom
Авто: Landmark
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 24.10.2007 16:38
Ответить с цитатой

а на бумаге они писать не захотят, боятся что-то вот после этого можно договариваться, пусть варят
_________________
Подпись
Сологор


Авто: Landmark
Откуда: Украина,Николаевская обл.
Сообщения: 439
Профиль
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 54
Профиль

Сологор
Авто: Landmark
Сообщения: 439
Ссылка на сообщение 24.10.2007 20:57
Ответить с цитатой

Желательно изначально задокументировать поломку, и непросить и надеятся на обещание и слова,а каждое слово пусть подтверждают бумагой, а два месяца обязаны предоставить транспорт,если нет машины у них должны оплатить прокат авто и важно где сейчас машина у них или нет. Nalivai
_________________
Подпись
Agronom


Авто: Landmark
Откуда: Киев
Сообщения: 100
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 46
Профиль

Agronom
Авто: Landmark
Сообщения: 100
Ссылка на сообщение 24.10.2007 21:42
Ответить с цитатой

Цитата:
Желательно изначально задокументировать поломку, и непросить и надеятся на обещание и слова,а каждое слово пусть подтверждают бумагой, а два месяца обязаны предоставить транспорт,если нет машины у них должны оплатить прокат авто и важно где сейчас машина у них или нет.


так и есть Bravo Nalivai

_________________
Подпись
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 24.10.2007 23:14
Ответить с цитатой

Варить!!!! Все держит!!!
_________________
Подпись
Дормидонт


Авто: Landmark
Откуда: Украина Луганская обл.
Сообщения: 85
Профиль
Регистрация: 16.10.2007
Возраст: 53
Профиль

Дормидонт
Авто: Landmark
Сообщения: 85
Ссылка на сообщение 25.10.2007 19:06
Ответить с цитатой

И у меня на 10тыс. такое было. На сервисе упёрлись каттегорически. Где то там нашли типа царапины и съехали на то, что не умею ездить.
Спорить- себе дороже, поэтому согласился на ремонт за деньги. Заварили две сразу и поменяли резинки всего за 40 грв. Кстати вторая была с трещиной тоже.
Самое главное пимпочку найти, а остальное пустяки. Я свою пол-дня на скутере искал. Просто жена за рулём была когда потеряла. А потом долго не могла вспомнить на какой яме оно застучало. Yahoo
Если не найти её то можно самому сделать напильником с подходящего металла (но долго это).

_________________
Подпись
SirJay


Авто: Landmark
Откуда: Казахстан Атырау
Сообщения: 24
Профиль
Регистрация: 23.07.2007
Возраст: 38
Профиль

SirJay
Авто: Landmark
Сообщения: 24
Ссылка на сообщение 28.10.2007 09:08
Ответить с цитатой

вот и уменя она тоже отваливалась но мне просто приварили железку и поднагревом загнули все хорошо и держит но проблема в том что я не могу найти резинку которая там стоит кто поможет?
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 29.10.2007 23:56
Ответить с цитатой

ПАДЖЕРО!!! Сколько раз повторять!!?? Crazy
_________________
Подпись
Vanar


Авто: Landmark МТ1
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Профиль
Регистрация: 07.10.2007
Профиль

Vanar
Авто: Landmark МТ1
Сообщения: 744
Ссылка на сообщение 23.01.2008 20:13
Ответить с цитатой

У меня совсем новая машина, на лежащих полицейских (при переезде через) слышу впереди со стороны водителя ... скрип или как это назвать не знаю.. хруст, скрежет, резины? Звук как резина трется об резину или еще что-то, . Что это может быть?
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 23.01.2008 21:27
Ответить с цитатой

Обжать рычаги подвески СИЛЬНО!!
_________________
Подпись
Taras


Авто: QQ Tiggo Landmark AT
Откуда: киев
Сообщения: 1555
Профиль
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 42
Профиль

Taras
Авто: QQ Tiggo Landmark AT
Сообщения: 1555
Ссылка на сообщение 29.01.2008 00:25
Ответить с цитатой

Vanar писал(а):
У меня совсем новая машина, на лежащих полицейских (при переезде через) слышу впереди со стороны водителя ... скрип или как это назвать не знаю.. хруст, скрежет, резины? Звук как резина трется об резину или еще что-то, . Что это может быть?



Very Happy если пробег до 2000 тис скоро пройдёт!)))
так приятно дать совет когда это прошол!)))

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 98


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте