Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Поехал в ГИБДД оформлять ДТП, в результате - остался без машины...
На страницу 1 2  След.
 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
ashapran


Авто: ховёр-самолет, 2.4, Е3
Откуда: Питер ЮЗ
Сообщения: 1330
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 58
Профиль

ashapran
Авто: ховёр-самолет, 2.4, Е3
Сообщения: 1330
Ссылка на сообщение 17.02.2010 17:37
Ответить с цитатой

(из заявления в прокуратуру)
14.02.2010 г., под окнами дома по адресу: , был припаркован, принадлежащий мне а/м GreatWall HOVER, гос.номер . В 17.10 я услышал звук удара и сработавшей сигнализации. Выглянув в окно (3-й этаж), я увидел отъезжающий от моего а/м синий Opel Corsa (предположительно 1997-2000 г.в.), на номерном знаке я смог рассмотреть только цифры - . Разъехавшись со встречным а/м, Opel Corsa с места ДТП уехал.
Позвонил в страховую компанию, в которой застрахован мой а/м. Дежурный оператор ответил, что сам вызовет аварийного комиссара и наряд ДПС. В 18.20 прибыл комиссар и к приезду идпс, оформление всех необходимых процедур уже закончил. В 19.30 прибыл патрульный а/м ДПС ном.знак . Не представившись и не выходя из машины, инспектор потребовал у меня документы, которые в этот момент находились в файл-папке, у меня в руках (вод.удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, полисы КАСКО и ОСАГО, квитанции об оплате…), я передал со словами: "здесь всё". Инспектор посмотрел на мой а/м, сказал: "и из-за этой ерунды нас вызвали??? Мы торопимся на серьёзное ДТП привозите машину на осмотр в 24.00 на ул. и уехал. Место ДТП инспекторы не осматривали, не фотографировали, замеров на проезжей части не делали и схему не составляли, следы краски на моём а/м от Opel Corsa не изучали, также, как и осколки разбитого заднего фонаря Опеля.
Ввиду отсутствия у меня документов на а/м (кроме ПТС) и вод.удостоверения, я попросил своего соседа отогнать мой а/м по указанному адресу. На его а/м, следом ехала его жена. Доехав до ул. , мой сосед пересел в свой а/м и уехал домой, а я направился в отдел ГИБДД. Там мне было предложено написать объяснение по ДТП, в котором я и изложил увиденное мною из окна. Предложил инспектору проверить написанное объяснение. Прочитав, инспектор велел дописать предложения: "Схема составлена в моём присутствии. Со схемой согласен." Я ответил, что схемы - ещё не видел, инспектор начал в спешке рисовать схему. Выполненная схема была очень неполна и небрежна: а/м Opel Corsa, совершивший столкновение с моим а/м, был обозначен, как двигавшийся вперёд, в то время, как на самом деле – он двигался задним ходом; припаркованные рядом а/м – обозначены не были, не было указано никаких расстояний. На моё замечание, инспектор, в грубой форме ответил, что мне не следует учить его составлять схемы, а все "замеры, размеры и фотки" должен делать аварийный комиссар. После раздражённого диалога о том, что я не буду подписывать схему в таком виде, инспектор, всё-таки, внёс изменения в схему и я её подписал. Также записал об этом и в объяснении. Далее инспектор велел мне записать в объяснении, что я "Обязуюсь явиться на разбор дела 25.02.2010 г. на ул., с 15.00 до 18.00" и поставить подпись и время: 15.02.2010 г., 00ч20мин. Инспектор забрал объяснение и сказал, что я "могу быть свободен". На мой вопрос об осмотре повреждений на моём а/м, ответил, что "никто ночью осмотр делать не будет". Затем я вышел из отдела, остановил такси и поехал домой. В 01.20 я был уже дома.
В 10.00 я приехал в отдел ГИБДД, но своего а/м, на оставленном месте не обнаружил. Сотрудник ДПС, на мой вопрос - "Где мой а/м?", предложил позвонить по телефону 02, где мне и сообщили, что он находится на спецстоянке по адресу: ул. . По указанному адресу мне вручили копию акта сдачи-приёмки задержанного ТС АА№ составленного 15.02.2010 г. 02.40 и показали копию протокола о задержании ТС от 15.02.2010 г., составленного в 02.25 идпс Кировского ГИБДД., причина задержания – "отказ от медицинского освидетельствования", ст. 12.26.
Я заявляю, что 14.02.2010 г. и 15.02.2010 г. алкогольных напитков - не употреблял, никакими ТС – не управлял, сотрудниками ДПС - не останавливался и не задерживался, от управления ТС – не отстранялся. Пройти медицинское освидетельствование сотрудники ДПС мне не предлагали.
Считаю, что мой а/м GreatWall HOVER, ном.знак и ВСЕ документы (а именно: свидельство о регистрации ТС 47 РН, страховой полис КАСКО "РЕГИОН" № , страховой полис ОСАГО "РОСГОССТРАХ"№, квитанции на оплату страховок, водительское удостоверение 78 СА № ) задержаны НЕ ЗАКОННО и прошу принять меры к восстановлению моих гражданских и конституционных прав, возвращению моего имущества и документов, а также наказанию лиц, причастных к нарушению Закона.

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 17.02.2010 18:15
Ответить с цитатой

бардак Mad
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 17.02.2010 19:06
Ответить с цитатой

Если все так, как Вы описываете, то ИМХО, имеются все перспективы, разрулить это дело положительно и "малой кровью". Единственно, человек который Вам поможет, должен быть реально под рукой. Поэтому, Вам лучше обратиться к местным спецам.

Из Питерских, это могут быть

Зануда
macedonsky
Poty
Сергей А. Ляликов

список естественно не полный, обратитесь через личку к кому-нить.
--- http://www.gai.net.ru/forums/

_________________
Подпись
ashapran


Авто: ховёр-самолет, 2.4, Е3
Откуда: Питер ЮЗ
Сообщения: 1330
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 58
Профиль

ashapran
Авто: ховёр-самолет, 2.4, Е3
Сообщения: 1330
Ссылка на сообщение 17.02.2010 19:30
Ответить с цитатой

ASN
Спасибо, дружищще!
Мне объяснили, что сейчас ни в коем случае, нельзя забирать (оплачивать) а/м со спецстоянки и получать времянку: иначе - только через суд!
сейчас городское руководство (по звонку) может заставить райотдел мне ВСЁ вернуть и уговорить меня забрать заяву из прокуратуры...
завтра буду отправлять заказные с уведомлением нач.ГИБДД, нач.УСБ по Питеру и обл. и городскому прокурору.
завтра вечером вывешу (без персоналий) на сайте Питерского ГИБДД

_________________
Подпись
Stalker


Авто: Mitsubishi Pajero
Откуда: Бутово
Сообщения: 569
Профиль
Регистрация: 18.01.2009
Возраст: 48
Профиль

Stalker
Авто: Mitsubishi Pajero
Сообщения: 569
Ссылка на сообщение 17.02.2010 19:47
Ответить с цитатой

Бардак не то слово-обнаглели в конец.
Удачи и крепких нервов. Nalivai

_________________
Подпись
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 17.02.2010 22:55
Ответить с цитатой

ashapran писал(а):
Мне объяснили, что сейчас ни в коем случае, нельзя забирать (оплачивать) а/м со спецстоянки и получать времянку: иначе - только через суд!

-
Это кто так объяснил? Ребята с гаи.нет.ру? Если так, то я удивлён...

Дело по 12.26, в любом случае, на основании закона, может быть решено только в суде. И что, Вы будете ходить пешком до этого момента? (это может затянуться на месяцы...) К тому же, уверяю Вас, что в наших судах, невозможно предсказать судьбу любого дела на 100%, даже казалось бы 100% выигрышного. А если "вдруг"? Вы представляете порядок сумм за хранение?

К тому же, если действительно СМ замешан...

_________________
Подпись
Shu-shu


Авто: Chrysler Town & Country 3,8 AWD
Откуда: Москва
Сообщения: 1004
Профиль
Регистрация: 02.11.2005
Возраст: 50
Профиль

Shu-shu
Авто: Chrysler Town & Country 3,8 AWD
Сообщения: 1004
Ссылка на сообщение 17.02.2010 23:09
Ответить с цитатой

Питер.... Sad Увы там и не такое способны...
Не первый раз ужасы про ваше Гаи читаю...
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 17.02.2010 23:19
Ответить с цитатой

Shu-shu писал(а):
Питер.... Sad Увы там и не такое способны...

-
Слыхали, други? Московские коллеги, недовольны Питерскими гаишниками... Very Happy А я думал, в Москве аккурат и обитает настоящее "зверьё"!!! Crazy

_________________
Подпись
ashapran


Авто: ховёр-самолет, 2.4, Е3
Откуда: Питер ЮЗ
Сообщения: 1330
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 58
Профиль

ashapran
Авто: ховёр-самолет, 2.4, Е3
Сообщения: 1330
Ссылка на сообщение 17.02.2010 23:45
Ответить с цитатой

ASN
ТАКОГО беспредела, который вытворяют гайцы Кировского р-на СПб - нет даже в Первопрестольной!!!
(цитата из петиции Прокурора)

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

ASN писал(а):
Это кто так объяснил?

"прокурорские"...
да, ладно - не такое хавно хавали: схаваем и это!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ASN писал(а):
Дело по 12.26, в любом случае, на основании закона

...иск они могут отозвать в любой момент.
И ВСЁ ОСТАНЕТСЯ - КАК БЫЛО!!!

_________________
Подпись
Shu-shu


Авто: Chrysler Town & Country 3,8 AWD
Откуда: Москва
Сообщения: 1004
Профиль
Регистрация: 02.11.2005
Возраст: 50
Профиль

Shu-shu
Авто: Chrysler Town & Country 3,8 AWD
Сообщения: 1004
Ссылка на сообщение 17.02.2010 23:59
Ответить с цитатой

ASN писал(а):
А я думал, в Москве аккурат и обитает настоящее "зверьё"!!! Crazy

Ты что!! У нас тут тишь и благодать!!!!
Только вот пробки и мигалки достали!!!!
А неадекватных ГАИшников за 18 лет, я всего ДВУХ встретил!!!
Djerry


Авто: Great Wall Hover SL
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Сообщения: 65
Профиль
Регистрация: 15.11.2009
Возраст: 50
Профиль

Djerry
Авто: Great Wall Hover SL
Сообщения: 65
Ссылка на сообщение 18.02.2010 10:04
Ответить с цитатой

Сочувствую тебе и ужасаюсь творящемуся беспределу. У нас в Карелии за такое ГАИшников и пострелять могут...как говорится "и у самих револьверы найдутся".
_________________
Подпись
ashapran


Авто: ховёр-самолет, 2.4, Е3
Откуда: Питер ЮЗ
Сообщения: 1330
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 58
Профиль

ashapran
Авто: ховёр-самолет, 2.4, Е3
Сообщения: 1330
Ссылка на сообщение 20.02.2010 18:56
Ответить с цитатой

Djerry
три года назад, когда меня (и ещё двоих "счастливчиков") "делали пьяными за рулём", было два суда (мы в троём, после "освидетельствования" сразу двинули на независимую экспертизу, где у всех, в последствии, стояли "нули").
так после 1-го суда (лишили всех троих), я, в отчаянии, вывалил весь материал (с фамилиями, датами, адресами, телефонами!!!) на сайт Питерского ГИБДД (тогда это - ещё можно было сделать).
через день, ко мне домой приехал зам.нач.УСБ по Питеру и ЛО и первым делом спросил: "а слабо всё, что Вы на сайте выложили, собственноручно на бумаге изложить и подписать?"
"Да, легко!" - и написал...
потом я спросил, что будет дальше?
"Служебное расследование. Но крайним - будет "доктор" (а то и его "оборудование"!), а гайцов - поощрять надо: у них были сомнения в вашей трезвости, они должны были отправить вас к "доктору" - что и было сделано. Преступный сговор нужно доказать, на получении взятки - поймать за руку. Поверьте, мы над этим работаем"...

_________________
Подпись
Magda


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 39
Профиль

Magda
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 28.02.2010 05:18
Ответить с цитатой

Боже, какой беспредел... И ведь фиг докажешь, что ты не верблюд. Plachu Страшно ездить как-то, ни за что нарисуют протокол, а потом бегай, доказывай...
osas


Авто: Chery Amulet 5компл
Откуда: Моск обл Монино
Сообщения: 3953
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 59
Профиль

osas
Авто: Chery Amulet 5компл
Сообщения: 3953
Ссылка на сообщение 28.02.2010 11:47
Ответить с цитатой

ashapran
какое развитие ситуации?

_________________
Подпись
ashapran


Авто: ховёр-самолет, 2.4, Е3
Откуда: Питер ЮЗ
Сообщения: 1330
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 58
Профиль

ashapran
Авто: ховёр-самолет, 2.4, Е3
Сообщения: 1330
Ссылка на сообщение 05.03.2010 11:56
Ответить с цитатой

osas
никакое... Sad
25.02 выдали справку о ДТП и вернули СоР.

передо мной зашел мужичок - вопил, как потерпевший - уже месяц, получить не может получить ВООБЩЕ НИЧЕГО (жаль, не удалось взять его координаты): стоял на светофоре, со встречки а/м выполнял левый поворот (со среднего ряда), снёс бочиной мужичку весь передок и - поехал дальше!
У мужичка в а/м двое маленьких детей...
Через 10 минут - гайцы, по стандартной схеме, изымают у мужичка ВСЕ документы - и уезжают!
Ещё через 15 мин, приехал эвакуатор (освободить перекрёсток), мужичка с детьми высаживают из а/м (-24 С), грузят и уезжают!

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте