Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Система охлаждения двигателя
На страницу 1 Пред.    След. 106
 
Ответить    Все форумы » Landmark и Grand Tiger
Автор Сообщение
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 31.08.2018 17:22
Ответить с цитатой

На проволоку привязыввешь кусок тряпки, чтобы в свечное отверстие пролез, шерудишь этой конструкцией по поршню и смотришь сухость тряпки. Тосол её соответственно намочит. В твоём случае дефект очень мал и количество затекающего тосола невелико. Для усиления протечки попробуй наддуть давление в систему охлаждения через трубку расширительного бачка. Только без фанатизма!
BIVALEX


Авто: ЛэндМарк 4
Откуда: Могилев
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 01.11.2015
Возраст: 43
Профиль

BIVALEX
Авто: ЛэндМарк 4
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 01.09.2018 10:46
Ответить с цитатой

Спасибо Леонид за помощь.
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 01.09.2018 12:00
Ответить с цитатой

Нашёл утечку?
BIVALEX


Авто: ЛэндМарк 4
Откуда: Могилев
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 01.11.2015
Возраст: 43
Профиль

BIVALEX
Авто: ЛэндМарк 4
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 15.12.2018 18:12
Ответить с цитатой

Привет.Вчера пробило верхний патрубок с радиатора. Заметил не по температуре на панели, а только когда остановился что идет из под капота пар. Решил спустить давление аккуратно открутив крышка радиатора. Открутил, там все бурлило(наверно кипел)литр еще выгнало через горловину радиатора. Векрнулся в салон повернул ключ что бы проверить показания температуры на панели. Она была в норме. Включил на полную печку - резко поползла вверх, потом стала падать до нормы. Замотал изолентой патрубок добавил пару литров антифриза и доехал домой.
Сегодня купил новый патрубок. Поставил. Оказалось потек еще и радиатор. Видно когда кипел не скинул давление и его рвануло снизу. Буду пробовать калхозить теперь портеровский.
Вопрос в другом. это уменя датчик на панель не исправен?Почему не показал повышение температуры?Еще давний глюк о котором я уже писал_ Поднимается по мере прогрева до середины и дальше как ни кипяти двигатель выше не поднимается. Вот только когда печку включаешь на3 скорость начинает расти. При переключении на 4 - растет быстрее влоть до сигнала перегрева. Выключаешь печку - падает назад до середины.
И что интерестно это только на горячем двигателе. На теплом или холодном ни чего не растет.
Может быть он не показывает правильнуютемпературу , пока я не включу печку? Это не исправность датчика, или Леонид мне говорил про массу не правильную, а что куда с этой массой я так и не понял.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Леонид-2 писал(а):
Нашёл утечку?
Нашол. Тольбко когда похолодало. Увидел теч под машиной. Оказалось просто уплотнительное кольцо на трубке которая идет в блок. Исправил и пропали пузыри и машина вроде даже поехала резвей. А я ремотника 2 раза напрег голову подымать...
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 15.12.2018 20:44
Ответить с цитатой

BIVALEX писал(а):
Привет
Вопрос в другом. это у меня датчик на панель не исправен? Почему не показал повышение температуры? Еще давний глюк о котором я уже писал_ Поднимается по мере прогрева до середины и дальше как ни кипяти двигатель выше не поднимается. Вот только когда печку включаешь на 3 скорость начинает расти. При переключении на 4 - растет быстрее вплоть до сигнала перегрева. Выключаешь печку - падает назад до середины.
И что интересно это только на горячем двигателе. На теплом или холодном ни чего не растет.

Тестер в помощь! Смотри, где какие потенциалы сидят: на корпусе датчика или массы комбинации приборов. Скорее всего в сторону приборов смотри, т.к. печка от места установки датчика далековато.
BIVALEX


Авто: ЛэндМарк 4
Откуда: Могилев
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 01.11.2015
Возраст: 43
Профиль

BIVALEX
Авто: ЛэндМарк 4
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 30.03.2019 18:31
Ответить с цитатой

Всем привет. Ребята устал бороться с перегревом. Новая помпа, замена прокладки гбц, новый термостат ( проверял), новый радиатор.По трассе температура в норме, а На каждом светофоре поднимается до предела и сигнала, пока вентилятор не охладит опять до нормы.
Предполагаю слабую циркуляцию антифриза, потому как на холодной машине открываю заливную крышку радиатора, завожу. Уровень начинает пониматься до того, что выливается через край. Даю газу выливается сильнее. Антифриз заменен. В каком направлении двигаться дальше? Может быть проблема в радиаторе печки? Может забита и нет циркуляции житкости нужной для нормального охлаждения? Печка дует теплым, летним воздухом
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 30.03.2019 20:15
Ответить с цитатой

Найди тестер с термопарой - может сам датчик глючит, а температура двигателя нормальная.. Там уже нечему мешать циркуляции, если только патрубки внутри не залупились. Ещё вариант - не держит давление пробка радиатора и ож подкипает в блоке, образуется пробка. В сторону радиатора печки можешь даже не смотреть.
сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5267
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5267
Ссылка на сообщение 31.03.2019 10:12
Ответить с цитатой

BIVALEX писал(а):
Новая помпа, замена прокладки гбц, новый термостат ( проверял), новый радиатор

Прокладка,термостат,радиатор,антифриз-производитель?
Целостность головки проверял?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

BIVALEX писал(а):
нет циркуляции житкости

Посторонние газы в системе охлаждения могут мешать циркуляции.

_________________
Подпись
BIVALEX


Авто: ЛэндМарк 4
Откуда: Могилев
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 01.11.2015
Возраст: 43
Профиль

BIVALEX
Авто: ЛэндМарк 4
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 31.03.2019 15:29
Ответить с цитатой

сергей deer писал(а):
Целостность головки проверял?

Как это сделать? Визуально , то , что я могу видеть только при открытой крышке радиаторы, то газов нет.
Каким образом можно найти утечку и выгнать пробку? Под машиной сухо, и патрубки сухие...
сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5267
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5267
Ссылка на сообщение 31.03.2019 15:51
Ответить с цитатой

Сложно на пальцах объяснить действия.
У тебя пробка радиатора есть со снятым паровым клапаном? Если найдёшь-то при прогреве засунь шланг с расширительного бачка в стакан с антифризом и посмотри . Пузырьков не должно быть.

_________________
Подпись
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 31.03.2019 20:08
Ответить с цитатой

Не может внутрях какой-нибудь ошметок плавать и затыкать каналы? У нас циркуляция весьма неплохая!. Проверить её визуально можно используя какую-нибудь внешнюю ёмкость.
По памяти- без термостата у тебя все равно греется?
BIVALEX


Авто: ЛэндМарк 4
Откуда: Могилев
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 01.11.2015
Возраст: 43
Профиль

BIVALEX
Авто: ЛэндМарк 4
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 31.03.2019 20:45
Ответить с цитатой

Леонид-2 писал(а):
По памяти- без термостата у тебя все равно греется?

Да. Нагревалась медленнее, но в итоге на светофорах, пробках доходит до писка.
Леонид-2 писал(а):
Не может внутрях какой-нибудь ошметок плавать и затыкать каналы?

Вполне может. Как проверить только не пойму. Может каким давлением продуть..

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

сергей deer писал(а):
У тебя пробка радиатора есть со снятым паровым клапаном? Если найдёшь-то при прогреве засунь шланг с расширительного бачка в стакан с антифризом и посмотри . Пузырьков не должно быть.

Гдето была старая. Нужно найти. Это я так понимаю срезать резинку нужно?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Леонид-2
Ну это нормально когда на холодную, при открытой крышке радиатора поднимается уровень ? Без фанатизма конечно, но он поднимается и антифриз выливается через край.
Леонид-2


Авто: Landmark
Откуда: Пермь
Сообщения: 2406
Профиль
Регистрация: 08.03.2011
Возраст: 50
Профиль

Леонид-2
Авто: Landmark
Сообщения: 2406
Ссылка на сообщение 31.03.2019 21:27
Ответить с цитатой

Движок прогревается, ож расширяется. Когда газуешь, помпа выгоняет ож в верхний бачок. Стекает через соты с сопротивлением, отсюда повышение уровня. Если есть водоисточник с хорошим напором, сними термостат и тройник датчика температуры и пролей блок. Там напрямую все через помпу.
BIVALEX


Авто: ЛэндМарк 4
Откуда: Могилев
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 01.11.2015
Возраст: 43
Профиль

BIVALEX
Авто: ЛэндМарк 4
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 01.04.2019 20:02
Ответить с цитатой

Леонид-2
сергей deer
Спасибо за подсказки.
андрей37rus


Авто: Landmark
Откуда: иваново
Сообщения: 964
Профиль
Регистрация: 25.08.2012
Возраст: 52
Профиль

андрей37rus
Авто: Landmark
Сообщения: 964
Ссылка на сообщение 01.04.2019 22:04
Ответить с цитатой

Может дачик на панели поменять?Вы все ранше писали что дачик живет своей жизнью.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

У меня тоже дачик ползает до писка какоето время потом проходит само. Стоит как вкопаный на 90градусах. И уменя есть воздушная пробка после замены радиатора. По чему знаю на холостом дует холодный воздух
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 106


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте