Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Кондиционер
На страницу   След. 11
 
Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение
voinn


Авто: Chery Kimo с ПТУР
Откуда: Ukraine, L'viv
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 45
Профиль

voinn
Авто: Chery Kimo с ПТУР
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 25.01.2010 10:33
Ответить с цитатой

Даже зимой(раз-два в месяц) рекомендуется включать кондиционер на пару минут для смазывания прокладок. При "нулевой скорости вентилятора печки" он не включается и когда ниже -5град., вроде тоже.
При движении "с кондиционером" лучше перекрывать забор воздуха снаружи - существенно экономится бензин. Yes
При включенном кондиционере - стёкла, никогда не запотевают.

_________________
Подпись
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 12.02.2010 22:15
Ответить с цитатой

При минус 10 гр. пытался включить кондей- ноль имоциый. В другой раз кондей включился при минус 15гр мороза, чем обусловленно не знаю! Кто как у себя практиковал?
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 12.02.2010 22:32
Ответить с цитатой

voinn писал(а):
При движении "с кондиционером" лучше перекрывать забор воздуха снаружи - существенно экономится бензин

Это с какого перепуга экономия то образуется ??? Izvini XeXe
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 12.02.2010 23:16
Ответить с цитатой

По всей видимости от сбережения энергии. за счот быстрого охлаждения воздухаааа!
voinn


Авто: Chery Kimo с ПТУР
Откуда: Ukraine, L'viv
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 45
Профиль

voinn
Авто: Chery Kimo с ПТУР
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 13.02.2010 11:27
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
voinn писал(а):
При движении "с кондиционером" лучше перекрывать забор воздуха снаружи - существенно экономится бензин

Это с какого перепуга экономия то образуется ??? Izvini XeXe

Это неоспоримый факт, подтверждённый(за два года) мной и многими Kimoводами с укр. форума

А вот "с какого перепуга"? - это вы должны объяснить... Very Happy

_________________
Подпись
китайчонок


Авто: Chery Kimo
Откуда: Алатырь
Сообщения: 320
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 50
Профиль

китайчонок
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 320
Ссылка на сообщение 13.02.2010 13:56
Ответить с цитатой

Может кто то знает сколько в системе кондиционирования на Киме хладагента?
Elf1982


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 96
Профиль
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 41
Профиль

Elf1982
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 96
Ссылка на сообщение 13.02.2010 20:29
Ответить с цитатой

Панаскин писал(а):
При минус 10 гр. пытался включить кондей- ноль имоциый. В другой раз кондей включился при минус 15гр мороза, чем обусловленно не знаю! Кто как у себя практиковал?


Ну чисто из познавательных целей пытался в большие минуса включать, сколько за бортом было не знаю, а точнее не помню, может и -15, но у меня кондей включился...Хотел сегодня на -4 попробовать, но забыл... Izvini

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 14.02.2010 21:19
Ответить с цитатой

voinn
Обьясни мне тупому , откуда берется большАя экономия бенза при включении режима рециркуляции ??? Что считают на украинском форуме , мне неинтересно ... Izvini Жопомер , для меня не показатель ... Izvini
voinn писал(а):
При "нулевой скорости вентилятора печки" он не включается и когда ниже -5град., вроде тоже.

Опять пишешь безграмотно ... Yes Нулевая скорость - это просто выключенный вентилятор отопителя. Ниже -5 градусов кондиционер включается ! Без вроде !!!
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 14.02.2010 21:47
Ответить с цитатой

Уважаемый, ну прекрати теребить ВОИННА. Я что-то за него по моему много сегодня ГОВОРЮ! Холодильщик, если честно , я тоже замечал на КИМО расход бенза уменьшается, при включоном кондее и при рециркуляции. Объяснить не могу, но факт на лицо! пО ТРАССЕ , ЛЕТОМ ПРИ ВНЕШНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ЗА 35 ГР. Потребность бенза уменьшалась на 500км в пределах 1.5 литра на сотню!. Проверял не однократно. Ростов - Волгоград, Ростов- Сочи! Мое мнение, что меньший затрат на охлождение воздуха. Чаще кондей находится в отключеном состоянии! Опровергни?
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 14.02.2010 22:39
Ответить с цитатой

Панаскин писал(а):
Уважаемый, ну прекрати теребить ВОИННА. Я что-то за него по моему много сегодня ГОВОРЮ! Холодильщик, если честно , я тоже замечал на КИМО расход бенза уменьшается, при включоном кондее и при рециркуляции. Объяснить не могу, но факт на лицо! пО ТРАССЕ , ЛЕТОМ ПРИ ВНЕШНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ЗА 35 ГР. Потребность бенза уменьшалась на 500км в пределах 1.5 литра на сотню!. Проверял не однократно. Ростов - Волгоград, Ростов- Сочи! Мое мнение, что меньший затрат на охлождение воздуха. Чаще кондей находится в отключеном состоянии! Опровергни?

Можно я попробую? Эффективность кодея увеличиться.,но вот расход ЗНАЧИТЕЛЬНО это не снизит.1,5 литра - это почти 20 % от городского!!!!! расхода машинки. Такого просто не может быть.Кстати,следуя этой же логике машину надо перекрасить в белый цвет,что значительно снизит расход топлива XeXe Если сравнить обьем салона автомбиля и обьем прокачиваемого воздуха кондиционером,то вы поймете,что разница в птемпературе воздуха этого обьема ничтожна.Небольшой эффект возможен,но он будет в пределах погрешности измерений.
voinn


Авто: Chery Kimo с ПТУР
Откуда: Ukraine, L'viv
Сообщения: 211
Профиль
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 45
Профиль

voinn
Авто: Chery Kimo с ПТУР
Сообщения: 211
Ссылка на сообщение 15.02.2010 07:47
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
voinn
Обьясни мне тупому , откуда берется большАя экономия бенза при включении режима рециркуляции ??? Что считают на украинском форуме , мне неинтересно ... Izvini Жопомер , для меня не показатель ... Izvini


Ну..., я тоже с Украины...так что придётся тебе так и остаться тупым Izvini и без объяснений...

Холодильщик писал(а):
voinn писал(а):
При "нулевой скорости вентилятора печки" он не включается и когда ниже -5град., вроде тоже.

Опять пишешь безграмотно ... Yes Нулевая скорость - это просто выключенный вентилятор отопителя. Ниже -5 градусов кондиционер включается ! Без вроде !!!

мОЛОДЕЦ XeXe , что объяснил грамотно TyChe , а то, до этого, никто и не понимал...и вместо "нуля" уже всем переправлять на "выкл."?


Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:

dda писал(а):
Можно я попробую? Эффективность кодея увеличиться.,но вот расход ЗНАЧИТЕЛЬНО это не снизит.1,5 литра - это почти 20 % от городского!!!!! расхода машинки. Такого просто не может быть.Кстати,следуя этой же логике машину надо перекрасить в белый цвет,что значительно снизит расход топлива Если сравнить обьем салона автомбиля и обьем прокачиваемого воздуха кондиционером,то вы поймете,что разница в птемпературе воздуха этого обьема ничтожна.Небольшой эффект возможен,но он будет в пределах погрешности измерений.

Панаскин всё правильно расчесал, что тут не понятно...
Забор горячего воздуха от двигла заслонкой перекрыт, кондей салон охладил и "отдыхает", холодный уже воздух просто по кругу салона гоняется;
в работу приводится кондей - двигателем через пасовую передачу - нагружен двигатель кондеем - нужно больше бензина - "отдыхает" кондей - меньше. ВСЁ просто. Да и не верить 50, как минимум, людям - глупо TyChe

_________________
Подпись
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 15.02.2010 10:53
Ответить с цитатой

voinn писал(а):
Забор горячего воздуха от двигла заслонкой перекрыт, кондей салон охладил и "отдыхает", холодный уже воздух просто по кругу салона гоняется;

в работу приводится кондей - двигателем через пасовую передачу - нагружен двигатель кондеем - нужно больше бензина - "отдыхает" кондей - меньше. ВСЁ просто. Да и не верить 50, как минимум, людям - глупо

Не просверли и не продолби лоб насквозь.Еще меньше резона не верить профессионалу. Субьективные ожущения часто обманывают.И кто тебе сказал,что компрессор отключается?У тебя не климатическая установка,а простой кондиционер с 2 режимами.(включено-выключено)
При включении он будет выдавать +7 в соплах и все.Тупо и примитивно.А разница в температуре снаруже и внутри редко превышает 5-6 градусов.( в салоне летом никто не опускает температуру ниже 22 гр,а снаружи не часто выше 28).И то количество энергии ,которое необходимо,чтобы охладить ПОДАВАЕМЫЙ воздух не может вызвать заметного снижения расхода.Гораздо больше сожрет открытое окно или лопухи на окнах. Yes
Сообщу,что потребляемая кондиционером мощность даже на минивенах,которые значительно крупнее кимо,не превышает 3 киловатт. У кимо и того меньше.Даже 3 киловатта составит. менее 10 % ээфективной мощности мотора.а уж мощности потребляемая на охлаждение того обьема воздуха ,что проходит через кондиционер,еще меньше. так что заметить разницу вам не удасться,как ни старайся.Разницу с включенным кондеем и нет заметить можно.
А теперь ваши аргументы,только не слова ,что всем так кажеться. XeXe
Константин Великий


Авто: Chery QQ6 (S21) 113
Откуда: Имперская Столица
Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 03.07.2008
Возраст: 38
Профиль

Константин Великий
Авто: Chery QQ6 (S21) 113
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 15.02.2010 14:34
Ответить с цитатой

Elf1982 писал(а):
Панаскин писал(а):
При минус 10 гр. пытался включить кондей- ноль имоциый. В другой раз кондей включился при минус 15гр мороза, чем обусловленно не знаю! Кто как у себя практиковал?


Ну чисто из познавательных целей пытался в большие минуса включать, сколько за бортом было не знаю, а точнее не помню, может и -15, но у меня кондей включился...Хотел сегодня на -4 попробовать, но забыл... Izvini


на джаги включается в любую температуру-для проверки тоже включал зимой в разные температуры


Панаскин писал(а):
Цитата:
Уважаемый, ну прекрати теребить ВОИННА. Я что-то за него по моему много сегодня ГОВОРЮ!


Уважаемый Панаскин -ссори что вклиниваюсь-почитал последние несколько сообщений-Вы заметили надеюсь различия между украинским и российским форумами. Если в отличии от украинского,где все владельцы общаются на равных, помогают друг другу и т. д.
на российском существуют одни владельцы которые ровнее других-в основном они ездят ( или ездили) на амлетах. поэтому они считают вправе себя давать советы другим нападать на них и прочее и прочее-типа у меня стаж 50 лет, все категории, меня полфорума знает и прочую чушь.Отличительные признаки стада-это сбиться в плотную кучу, враждебно относиться ко всему новому, и гнобить перемены.Наверное это действительно секта XeXe Свободу общения надеюсь на этом форуме никто не отменял.

к Чему пишу-в общей ветке про чери есть темка про опрос(выбор между амулетом и джаги) на ее примере можно также наглядно посмотреть отношения к новым и старым владельцам чери

_________________
Подпись
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 15.02.2010 15:03
Ответить с цитатой

Константин Великий писал(а):

на российском существуют одни владельцы которые ровнее других-в основном они ездят ( или ездили) на амлетах. поэтому они считают вправе себя давать советы другим нападать на них и прочее и прочее-типа у меня стаж 50 лет, все категории, меня полфорума знает и прочую чушь.Отличительные признаки стада-это сбиться в плотную кучу, враждебно относиться ко всему новому, и гнобить перемены.Наверное это действительно секта XeXe Свободу общения надеюсь на этом форуме никто не отменял.

к Чему пишу-в общей ветке про чери есть темка про опрос(выбор между амулетом и джаги) на ее примере можно также наглядно посмотреть отношения к новым и старым владельцам чери

огорчу вас,товарищ со скромным ником. Никогда не имел амулета.И постараюсь не иметь впредь.В стадах не состою.Перемены в физических законах не наблюдаю,в том числе в тех,что касаются термодинамики. XeXe Зато наблюдаю странное желание малограмотных владельцев автомобиля поучать других и давать абсолютно безграмротные советы.Вы ж даже не знаете,что из 3 сторон в дисскуссии 2- профессионалы в автосервисе,а третья выдает то,что ей КАЖЕТСЯ за знания Yes
Панаскин


Авто: Chery Kimo
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1361
Профиль
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 56
Профиль

Панаскин
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 1361
Ссылка на сообщение 15.02.2010 17:17
Ответить с цитатой

Константин Великий писал(а):


Уважаемый Панаскин -ссори что вклиниваюсь-почитал последние несколько сообщений-Вы заметили надеюсь различия между украинским и российским форумами. Если в отличии от украинского,где все владельцы общаются на равных, помогают друг другу и т. д.


Да , я уже сравнил! На Украинском и Российском - две разници! Сдесь спорят те кто отношения прямого к КИМО не имеют, а там все кимоводы! ПОЧТИ! Удивляет на Украинском форуме , что все друг за друга переживают, встречаются, общаются на прямую на встречах. МОЛОДЦИ ребята!

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

dda писал(а):
Можно я попробую? Эффективность кодея увеличиться.,но вот расход ЗНАЧИТЕЛЬНО это не снизит.1,5 литра - это почти 20 % от городского!!!!!

Я конечно наверное загнул вчера на счот 1.5 литра на сотню. Это наверное на 500км пробега экономия составила 1.5 литра, НО ФАКТ ЕСТЬ !

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

dda писал(а):
.И кто тебе сказал,что компрессор отключается?


Я тебе с утверждением об этом могу заверить! На КИМО компресор отключается. И отключается чаще при рецеркуляции! вот и есть экономия топлива! Конечно в малых количествах!

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Могу Вас заверить, что истина рождается в спорах- так давайте спорить без унижений и ругательств! Ругань к добру ни когда не приводила!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 11


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте